 |
Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Автор |
Сообщение |
Orbit
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 11:50 pm Сообщения: 267
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Ну, если учесть то что в ВоВ я играл со времени выхода Burning Crusade и закончил после выхода Lich Kingа, то да... я плохо знаю ВоВ  . И уж тем более не берусь судить что и как там сейчас, о чем и написал. Ты видишь разницу между Ивент-ПвП, Фри-ПвП? В первом случае баланс совсем не обязательно должен быть ровным, там в основном сыгранными пачками ходят. Во втором случае отсутствие баланса критично. На турнирах модель баланса "как в ВоВ" нам подходит, на паблике нет. Ситуацию на арене на момент моей игры в ВоВ я описал в предыдущем посте. Ты опять забыл выпить свои таблетки? 
|
Вс сен 02, 2012 7:11 am |
|
 |
Патриций
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 3:05 pm Сообщения: 535
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
В классике был отличный баланс - камень-ножницы-бумага-ящерица-спок.  И был там ворлд пвп. Сейчас же всем классам повыдавали одинаковые абилки - все классы теперь сами могут хилиться, хиллерам выдали дамаг абилки. Анти классов нет - есть тока нагиб класс у которого больше бурст\контроль\сейв абилок. Ничего не могу сказать. После ВоВ желание опять травиться наркотой отпало. С таким подходом просто тонны игр можно отнести тогда к ММОРПГ. МЕ3, БФ3, Дота2, ТФ2 и т.п. - везде есть мир, или арена. Но это не показатель того что это ММОРПГ. Тут нет открытого мира. Мы не можем из Гномей каменоломни добраться до Орочьего форта. Так что с чего вы взяли что Панзария это ММОРПГ вообще не понятно. Обычная сетевуха. Если термины интересуют - то как у ТФ2, ибо это милишный ТФ2. Ну если вы так кичитесь своим миром, назовите как в доте - МОБА ОбХ(массив мультиплеер батл арена, Отфоржденная бай Хаусом)
_________________ Don't take it badly if I look down on you. http://www.dota2wiki.com/images/f/f4/Zuus_rare_01.mp3 Стандартный ответ на все пожелания по балансу матчмэйкинга. http://www.dota2wiki.com/images/0/02/Axe_deny_15.mp3
Последний раз редактировалось Патриций Вс сен 02, 2012 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
|
Вс сен 02, 2012 11:22 am |
|
 |
aDes
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 12:04 am Сообщения: 118 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Играл с классики до выхода ВоЛКа, ворлд пвп было восхитительным. Щас тоже ничего сказать не могу, но об уходе не пожалел.
_________________ Инквизитор - 20 лвл Rogues do IT from behind Паладин -10 Нам не страшен паладин - много нас, а он один!
|
Вс сен 02, 2012 4:12 pm |
|
 |
Orbit
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 11:50 pm Сообщения: 267
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Вот это именно то, чего на мой взгляд так не хватает тут. Согласен, "массив мультиплеер батл арена" нам самой дефке огурец.
|
Вс сен 02, 2012 7:28 pm |
|
 |
Светлый
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:47 pm Сообщения: 396
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Если вы уже начали рассматривать баланс командной игры на примере таргетовых мморпг, то позволю себе сделать пару замечаний (основанных на примере айона, в него я 2а года играл в консте, и в договорных дредах участвовал, и в пв несколько лет с констой бегал, поэтому о тимгэйме в таргетовых играх знаю не по наслышке): 1. В таргетовых сражениях 60% успеха это грамотный асист, в нонтаргетовых (панзар) добиться ассиста непросто сложно, но и почти не возможно (как например всем дд асистить паладина если он стоит за кучей орков; в нонтаргете большинство ударов имеют аое характер). 2. Ещё 30% успеха занимает грамотный контроль, причем не только аое типа масссна, но и точечный, и если с аое-контролем в нонтаргете почти все в порядке (фризка, инквиз, берс и даже гравимины, почему "почти", так потому что такие, сложные для команды виды контроля, как сон невозможны), то точечный контроль опять же весьма специфичен в нонтаргете, и намного сильнее зависит от кривизны рук контроллера. 3. Оставшиеся 10% я бы отдал индивидуальному мастерству - вот руки - чтобы не говорили, но в нонтаргетовых играх, руки решают намного больше чем в таргетовых, какой бы баланс 1 на 1 не был пряморукий гном убьет вхламкриворукого орка, даже такая простая система как - авто/ПА/блок без всяких других скилов позволяет выиграть "бумаге" у "ножниц", поэтому и сбалансировать 1 на 1 ну очень тяжкое дело.
В нонтаргет играю недавно, поэтому и проценты от чего в конечном итоге зависит победа команды распределить не могу - обычно вся команда просто разбегается "по своим делам", да и играю только на паблике. К тому же дефматча как такого нет в панзаре (имею ввиду не 1 на 1, а просто команда на команду без всяких точек, просто никто не воскресает пока в команде противника или своей есть хоть 1 живой).
А написал я всю эту стену текста, с одной целью, чтоб люди особо усердно не сравнивали балансы таргетовых и нонтаргетовых командных игр.
_________________ Краснобай
|
Пн сен 03, 2012 2:17 pm |
|
 |
IceCliff
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 7:59 pm Сообщения: 995
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
такая модель тоже не прокатит ибо 1 орк может за 1 удар вшатать от 1 до бесконечности в зависимости от ситуации тел. а может конечно и не вшатать. только если он например одной па вырубил 1-3 врагов то у другой команды шансы резко стремятся к нулю.
_________________ У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич. Нерушима та стена в которой ты кирпич.© Ария

|
Пн сен 03, 2012 4:22 pm |
|
 |
Светлый
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:47 pm Сообщения: 396
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
Ну так не 1 раз в бою, в первом берс ушатал кого-то, во втором нет. Да и у противника тоже есть свой берс. Командный дефматч, сам по себе, по-моему, как режим игры многим был бы интересен. Ну и это единственная режим игры где целью является убийство противника, в остальных режимах это просто как путь для достижения цели. P.S. Единственное что в таком режиме, фактически не будет места для гномов.
_________________ Краснобай
|
Пн сен 03, 2012 5:06 pm |
|
 |
IceCliff
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 7:59 pm Сообщения: 995
|
 Re: Про баланс, классы и паблик.(многабукф)
ну это понятно что там великий и ужасный рандом зарешает в первую очередь а по факту у кого орки зеленее тот и папа.
_________________ У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич. Нерушима та стена в которой ты кирпич.© Ария

|
Пн сен 03, 2012 5:10 pm |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |
|