 |
Автор |
Сообщение |
sledopits
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 7:26 pm Сообщения: 19
|
 Дракон или Василиск?
На карте "Ловцы метеоритов" есть так называемый дракон, но все же хочу задать вопрос: дракон это или василиск. Если брать информацию из рассказов, то это василиск, а если из самой игры, то дракон, так кто же это все таки?
_________________ Sledopits
|
Пт июн 30, 2017 5:23 pm |
|
 |
buryvest
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:51 am Сообщения: 477
|
 Re: Дракон или Василиск?
Молодец. Теперь тебе осталось создать тему "песок - ненужная хрень" 
|
Пт июн 30, 2017 5:28 pm |
|
 |
llaTeMKuH
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:58 pm Сообщения: 698
|
 Re: Дракон или Василиск?
Это дракон, каким его представляют в китае.
_________________ Если не хочешь никому проиграть, познай свои слабости, и будь всегда добрей.
|
Пт июн 30, 2017 5:28 pm |
|
 |
King of Dwarves
Moderator
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm Сообщения: 1335
|
 Re: Дракон или Василиск?
Не песок, а подножная пыль в глаза 
_________________ World belongs to the patient...
|
Пт июн 30, 2017 5:45 pm |
|
 |
BonnieParker
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 4:52 pm Сообщения: 577 Откуда: Moscow
|
 Re: Дракон или Василиск?
  В промежуток между написанием книги и релизом карты, чудище успело отрастить крылья и научилось плеваться огнем
_________________
  http://www.vk.com/dminaum
|
Пт июн 30, 2017 6:30 pm |
|
 |
SandWizard
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 7:03 pm Сообщения: 671 Откуда: Пермь
|
 Re: Дракон или Василиск?
Щас бы дракона василиском называть...
_________________
|
Сб июл 01, 2017 12:04 am |
|
 |
VodkaDrink
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:59 am Сообщения: 104
|
 Re: Дракон или Василиск?
Ты в порядке , не узаню тебя ? Так представляют в Китае ? Ну ведь чушь совсем не похоже на драконов из мифологии. Ну ка разложить как ты умеешь).
|
Сб июл 01, 2017 12:58 am |
|
 |
llaTeMKuH
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:58 pm Сообщения: 698
|
 Re: Дракон или Василиск?
У каждого народа своя мифологоя. Суть дракона не меняется: ящер, дышит огнём. А вот форма, размер, места обитания, даже умение летать могут меняться у разных народов. Загугли, я сам недавно читал про драконов, не вижу смысла копипастить.
_________________ Если не хочешь никому проиграть, познай свои слабости, и будь всегда добрей.
|
Сб июл 01, 2017 1:12 am |
|
 |
-АвтоКрановщик-
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 1:47 am Сообщения: 249
|
 Re: Дракон или Василиск?
Дракон это!
Дракон - это огнедышащая рептилия, преимущественно летающая и изрыгающая огонь(хотя есть так называемые Азиатские Драконы - но это какие-то глисты*).
А Василиск - это конечно так же рептилия, но он не изрыгает огонь и ближе к птицам, чем к рептилиям, хотя птицы ну это прямые потомки... но это даЖ своего рода в какой-то мере демон в Христианской Мифологии. Это наверное что-то наподобие птицы Моа или птицы Слона, или эти пернатые которые совсем давно вымерли после рептилий-крупнокалиберных.
Василиск - это своего рода переходное звено от рептилии к птицы, а в игре рептилия на вид чистой воды.
_________________ Дуали ептЕ
|
Сб июл 01, 2017 1:21 am |
|
 |
Ensley
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 11:59 pm Сообщения: 145
|
 Re: Дракон или Василиск?
В данной ситуации искать ответ в терминах - глупо. Как отметил llaTeMKuH, у каждого своя мифология. Точно так же и у авторов/писателей. Они создают свой мир. Например Джоан Роулинг изобразила Василиска как змея, а в старых народных сказках это пернатое создание.
Тот, кто писал лор по Панзару имеет полное право назвать это существо как хочет:)
_________________ Стиллер Подсмотри за мной - https://www.youtube.com/channel/UCINO-8 ... wVbRCTZaNQ (something inspirational)
|
Сб июл 01, 2017 9:45 am |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |
|