Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:57 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Оптимизация панзара очень плохая! 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 5:37 pm
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
i7 4790K 4,8 Ггц
asus sabertooth z97 mark 2
8 Gb ОЗУ 2133 МгГц
Панзар стоит на ССД OCZ 460 Vertex
Asus R9 290x
Проц на СЖО, температуры ниже нормы.
Настройки игры все на максе при full Hd.
Из 8 потоков панзар грузит 4 потока. 2 из них по 40-45%, остальные 2 по 15% примерно. 4 потока простаивают всегда.
Загрузка видеокарты на максималках - 45-50%
FPS ничем не мерял, играть комфортно и плавно, если сравнивать с шутанами, то по субъективным ощущениям fps точно не ниже 50. Просадок и рывков не замечал ни разу. Могу вечером померить сколько FPS в игре. Но потенциал видяхи явно не используется. И сдаётся мне что дело тут не в кривой оптимизации или движка. Данный двиган, насколько я знаю, не очень дружит с многопоточностью. Да панзару на топ машинах это и не к чему. 40% по двум ядрам за глаза хватает чтобы тянуть игру как надо. Так же 50% видеокарты. Заметил такой расклад, что в панзаре на ультра настройках используется всего 1256 Мб памяти видяхи. Да и видяха не выходит на максимальные частоты по памяти даже. Говорит нам это о чём? А о том что панзару просто по сути больше и не надо, вот и нагрузка на видяху 40-50% Вы слэшер какой-нибудь простенький или инди запустите, процы с топ видяхами вообще отдыхать будут.
В панзаре у меня видяха даже вентили не включает, т.к. их запуск после 60С начинается.
Сегодня специально после работы замерю сколько FPS в игре.
Меня больше интересует другой расклад. На днях планирую всётки переставлять систему, хочу поставить 10-ку. Кто-нибудь тестил панзар на 10-ке? Запускается-ли вообще?


Вт май 19, 2015 5:35 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
Дрова какие?
Далеко не факт что на 10 будет стабильно работать.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Вт май 19, 2015 7:54 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
Проблема в том, что Панзар однопоточный. Поэтому не грузит ядра, а видяха не грузится, потому, что не упирается в неё.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Вт май 19, 2015 9:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:59 am
Сообщения: 105
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
HimerRokovoi писал(а):
Приятного чтения:
Раз
Два
зы. Вин 7 Макс х64, драйвера актуальные.


Ваша статистика не содержит требуемые показатели: % загрузки видеокарты (видеопроцессора, видеоядра), частоту кадров, в двух режимах игры Panzar: в меню и в бою.
По возможности, приведите min/max/средние показатели.
Выше я написал программы, которые позволяют определять эти показатели.


Ср май 20, 2015 1:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:59 am
Сообщения: 105
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
7Rain7 писал(а):
Загрузка видеокарты на максималках - 45-50%
FPS ничем не мерял, играть комфортно и плавно, если сравнивать с шутанами, то по субъективным ощущениям fps точно не ниже 50. Просадок и рывков не замечал ни разу.


Большое спасибо за статистику!
Вот и я говорю, что видеокарта загружена только на 45%.
FPS имеем 50+.
Хочется не ограничиваться 50-60 FPS, т.к. мой монитор (и мой компьютер) позволяет выводить 120 FPS, то панзар - НЕТ.
Дело в оптимизации. Ведь в меню Панзара я вижу 280 FPS при 98% загрузке GPU!!! а в бою 50-60 - предел, при чем ни CPU, ни GPU не загружены более чем на 50%.


Последний раз редактировалось senjorpomidor Ср май 20, 2015 1:59 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Ср май 20, 2015 1:43 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:59 am
Сообщения: 105
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
AriOrH писал(а):
Проблема в том, что Панзар однопоточный. Поэтому не грузит ядра, а видяха не грузится, потому, что не упирается в неё.


Да, Ядра CPU не загружены, GPU не загружена во время боя - Панзар в них не упирается, тогда во что??? FPS более 50...60 не подымается, а хотелось бы больше, 120 FPS например.
Во что еще может упираться Панзар, кроме CPU/GPU ???
Мой конфиг:


Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate SP1
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-3770K, 4100 MHz (41 x 100)
Системная память 8136 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM2: Kingston HyperX KHX2400C11D3/4GX 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston HyperX KHX2400C11D3/4GX 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)


Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 980 (4 ГБ)
Монитор BenQ XL2420T (Digital) [24" LCD] (V4C01928SL0)
Дисковый накопитель KINGSTON SVP200S37A60G (60 ГБ, SATA-III)


Ср май 20, 2015 1:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 12:55 pm
Сообщения: 117
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
senjorpomidor писал(а):
AriOrH писал(а):
Проблема в том, что Панзар однопоточный. Поэтому не грузит ядра, а видяха не грузится, потому, что не упирается в неё.


Да, Ядра CPU не загружены, GPU не загружена во время боя - Панзар в них не упирается, тогда во что??? FPS более 50...60 не подымается, а хотелось бы больше, 120 FPS например.


1. Напиши что у тебя стоит в графе Частота обновления в настройках панели нвидиа, как тут:
Spoiler: picture1 show
Изображение


2. На этом экране все ТОЧНО ТАКЖЕ выставлено?
Spoiler: picture2 show
Изображение


3. на этом экране что-либо когда-либо менял?
Spoiler: picture3 show
Изображение


PS: блин так и не нашел как спойлер создать... подскажите


Последний раз редактировалось Frostwind Ср май 20, 2015 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср май 20, 2015 2:22 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
Frostwind писал(а):
PS: блин так и не нашел как спойлер создать... подскажите

Так и пишешь [ spoiler=txt][/spoiler]

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Ср май 20, 2015 6:26 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 5:37 pm
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
Проблема в том, что Панзар однопоточный. Поэтому не грузит ядра, а видяха не грузится, потому, что не упирается в неё.
Странно у меня показывает что грузит 4 потока, 4 простаивают. Но как уже писал 2 по 40%, 2 прыгают по 15% в основном.
Вечером попробую залочить панзар принудительно на 1 поток. Посмотрим изменится ли что-либо. Возможно из-за движка идёт переброс задач между потоками. Это не есть гуд, если не подразумевается движком.
Дрова какие?
Далеко не факт что на 10 будет стабильно работать.

15.4 бетку поставил. Ведьмак 3 как-то плавнее стал на них
Большое спасибо за статистику!
Вот и я говорю, что видеокарта загружена только на 45%.
FPS имеем 50+.
Хочется не ограничиваться 50-60 FPS, т.к. мой монитор (и мой компьютер) позволяет выводить 120 FPS, то панзар - НЕТ.
Дело в оптимизации. Ведь в меню Панзара я вижу 280 FPS при 98% загрузке GPU!!! а в бою 50-60 - предел, при чем ни CPU, ни GPU не загружены более чем на 50%.

Да так скрины и не сделал пока, с сыном гуляли до поздна, потом в бои полез. Чуток офтоп, но нашёл против оков инка клёвую фичу. Они обычно парами носятся. Один заоковил, ждёшь когда подбегут оба, прыжок берса и удар с неба. Аккурат по обоим инкам под тобой. Чаще всего или 1 или 2 трупа )))
50-60 предел - это впринципе не есть плохо. Самое главное что просадок не бывает. Вот тогда бы было очень не комфортно. Странно что у тебя панзар грузит ГПУ в меню так сильно. Хоть у себя загрузку ГПУ в меню не мониторил, но у меня вентили врубаются после прогрева видяхи выше 60С, а при загрузке ГПУ на 90+% прогрев был бы явно выше 60С. Хотя у тебя видяшка покруче будет.
Кстати осенью буду вторую в кросс брать. Думаю что в панзаре прироста от кроса не будет, так же как и от сли. В старой системе стояли 2х560Ти, разницы между 1 и 2 видяхами в панзаре не было.
ПС: Нам по идее бы просто радоваться что панзар летает на максе, ещё и систему не напрягает. К тому же если бы панзар на мощных системах работал как-то впритык, то это бы значило, что было бы на много меньше игроков, т.к. системы у людей разные.
Ариорх писал что панзар любит один поток, можно поработать вот в каком направлении - залочить панзар на 1 ядро, закинуть его вообще полностью на Ram диск, включить все настройки украшательства принудительно из дров. ФПС не прибавит думаю, но принудительное сглаживание добавить может.


Ср май 20, 2015 11:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оптимизация панзара очень плохая! 2
7Rain7 писал(а):
Проблема в том, что Панзар однопоточный. Поэтому не грузит ядра, а видяха не грузится, потому, что не упирается в неё.
Странно у меня показывает что грузит 4 потока, 4 простаивают. Но как уже писал 2 по 40%, 2 прыгают по 15% в основном.
Вечером попробую залочить панзар принудительно на 1 поток. Посмотрим изменится ли что-либо. Возможно из-за движка идёт переброс задач между потоками. Это не есть гуд, если не подразумевается движком.
Дрова какие?
Далеко не факт что на 10 будет стабильно работать.

15.4 бетку поставил. Ведьмак 3 как-то плавнее стал на них
Большое спасибо за статистику!
Вот и я говорю, что видеокарта загружена только на 45%.
FPS имеем 50+.
Хочется не ограничиваться 50-60 FPS, т.к. мой монитор (и мой компьютер) позволяет выводить 120 FPS, то панзар - НЕТ.
Дело в оптимизации. Ведь в меню Панзара я вижу 280 FPS при 98% загрузке GPU!!! а в бою 50-60 - предел, при чем ни CPU, ни GPU не загружены более чем на 50%.

Да так скрины и не сделал пока, с сыном гуляли до поздна, потом в бои полез. Чуток офтоп, но нашёл против оков инка клёвую фичу. Они обычно парами носятся. Один заоковил, ждёшь когда подбегут оба, прыжок берса и удар с неба. Аккурат по обоим инкам под тобой. Чаще всего или 1 или 2 трупа )))
50-60 предел - это впринципе не есть плохо. Самое главное что просадок не бывает. Вот тогда бы было очень не комфортно. Странно что у тебя панзар грузит ГПУ в меню так сильно. Хоть у себя загрузку ГПУ в меню не мониторил, но у меня вентили врубаются после прогрева видяхи выше 60С, а при загрузке ГПУ на 90+% прогрев был бы явно выше 60С. Хотя у тебя видяшка покруче будет.
Кстати осенью буду вторую в кросс брать. Думаю что в панзаре прироста от кроса не будет, так же как и от сли. В старой системе стояли 2х560Ти, разницы между 1 и 2 видяхами в панзаре не было.
ПС: Нам по идее бы просто радоваться что панзар летает на максе, ещё и систему не напрягает. К тому же если бы панзар на мощных системах работал как-то впритык, то это бы значило, что было бы на много меньше игроков, т.к. системы у людей разные.
Ариорх писал что панзар любит один поток, можно поработать вот в каком направлении - залочить панзар на 1 ядро, закинуть его вообще полностью на Ram диск, включить все настройки украшательства принудительно из дров. ФПС не прибавит думаю, но принудительное сглаживание добавить может.



Это уже как анекдот про купленный японцами русский самолет :lol:

_________________
Изображение


Ср май 20, 2015 11:26 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB