Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 08, 2025 12:26 am



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Предложения по улучшению контента игры. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 12:32 pm
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Предложения по улучшению контента игры.
Предложения по улучшению игрового контента:

1- Расширить группу до 5 человек.
Это необходимо сделать, так как 3 человека, крайне мало.

1.1- В виду первого предложения, и осведомленности в том, что очень тяжело создавать комнаты с игроками, имея разносортные группы, появилось такое дополнение.
-А почему нельзя сделать создание групп рандомным? то есть, сейчас группа стремится к:
команда А --------- Команда Б
Х орков ------------Х орков
У палов ------------У палов
N инквизиторов ----N инквизиторов
и так далее, то есть всех классов поровну, а орки идут за один класс. Так почему бы не сделать проще баланс, и разнообразнее бои, переписать алгоритм заполнения комнат:
не более 4х орков на команду
не более 3х канониров на команду
не более 2х саперов на команду
не более 2х паладинов на команду
не более 3х инквизиторов на команду
не более 4х магов на команду
таким образом, команды будут не зеркальными, а разнообразными, и появятся новые тактики боев, придуманные игроками непосредственно по ходу сражения.
(сами цифры можно подкорректировать, но как мне сейчас кажется, это вполне балансно выглядит)

1.3- Сделать дополнительную настройку игровых комнат, при нажатии "ИГРА" Кроме типичного выбора ПВП и ПВЕ, добавить кнопку фильтр, где указать все ПВП карты изначально доступными(общим списком), а игрок может сам исключить те карты на которых он не хочет играть. Таким образом, каждый будет играть на тех картах, на которых хочет. Те кто будет пользоваться фильтром, с одной стороны будут дольше ждать старта своих комнат, с другой стороны подкорректируют сами комнаты, непопулярные карты будут реже играться. (лично по мне, тут 1 совершенно бездарная карта. в лесу точка удержания, и все на нее ломятся, на ней ну забавно разок в день поиграть, но от нее уже тошнит просто.)

2- Ввести новый режим удержания 3х точек, то есть, при игре 10 на 10, на карте 3 точки, пока у каждой команды равное число точек ни кто не получает очки, как только одна команда удерживает на 1 точку больше, команда получает Х очков в сек, если перевес на 2 точки- очки удваиваются 2Х очков в сек, на 3 перевес- очки утраиваются 3Х очков в сек. Игру сделать до 1000 очков.

3- Ввести новый режим "ЭПИЧЕСКАЯ БИТВА"- Игроки делятся на 3 фракции, либо рандомно, либо фракции можно выбрать. Я за вариант можно самому выбрать фракцию.
Изначальный баланс записи во фракцию ограничить 100 человек.
То есть, на момент начала регистрации за фракции, доступны абсолютно все фракции.
Как только в фракции собралось 100 человек, поделенных на 10 групп по 10 человек. Регистрация в данную фракцию прекращается. Таким образом, все игроки вписаться за одну сторону не смогут. Как только численный баланс восстановлен, и все 3 фракции имеют по 100 человек, открываются все 3 фракции для записи, еще по 50 человек, по 5 групп. и тд.
Другими словами, это глобальное ПВП мероприятие. его можно сделать 2х видов:
-все игроки всех уровней в одном мясе.
-для игроков 5-20 уровней, и для игроков 21-30 уровней.
Группы наполняются по мере подключения игроков, а не по балансировки групп, то есть, если подряд за фракцию вписалось 10 орков, то все они в одной группе.
игроки одной фракции видят друг друга как игроки одной группы. но в том плане что ники белые, и нет флагов за спиной. Игроки других фракций будут иметь за спиной флаги своих цветов, и красные ники, допустим красные синии и зеленые фракции, ну и по веселее в духе игры назвать фракции) таким образом, сама группа и то как она сформирована, роли не имеет, и на баланс не скажется) да и кому нужен в такой битве баланс? это масштабное мероприятие) и регламент описанный ниже, не позволит одной стороне взять и победить разом всё и всех)
Таким образом, принять участие в эпической битве смогут абсолютно все игроки.
Допустим проводить эпическую битву раз в 4 часа, можно раз в 3 часа, и каждый игрок видит время старта эпической битвы.

Небольшое условие карты для разработчиков:
Карта должна быть очень большой, с разнообразными ландшафтами, как горные хребты, так и болота) исключить на карте возможность преодоления маршрутов по прямой, то есть, с одного края карты в другой край невозможно попасть если бежжать по прямой. но и при этом исключить одномаршрутность карты- то есть, не должно быть одного маршрута движения, все же карта должна быть предельно извилистой, и иметь множество вариантов маршрутов.
В 3х максимально удаленных друг от друга местах карты расположить стартовые точки 3х фракций.

Теперь регламент, на карте 10 контрольных точек, разбросанных по всей карте, желательно даже сделать каждую точку индивидуальной, со своими особенностями. Для победы, сторона должна взять под контроль 7 точек. нет ни каких очков, просто большая локация, и все пытаются захватить и удержать точки, игра закончится в тот момент как будут одной фракции принадлежать 7 из 10, или по истечению 2х часов если ни кто не захватил 7 точек объявится ничья, хотя лучше до победного воевать. Пока идет битва к ней можно присоединятся, за фракцию где есть место.
как вариант, если трудоемкая операция по написанию кода для карт, можно взять готовые карты, то есть, взять ваши ПВП карты, и объединить в одну локацию, как простой пазл сложить карты, получить огромную локацию, и прорисовать переходы между локациями, чтобы пейзажи и фоны сочетались.
Так же на карте можно собирать пушки, мосты, а все строй материалы и ядра лежат на респауне фракций. за одним исключением, строй материалы можно переносить через телепорты саперов.
Награды и прочее на ваше усмотрение)

4- стандартный режим флага, две стороны, у каждой на базе стоит флаг, захвати чужой флаг, принеси себе на базу, если на базе стоит твой флаг, и принесен чужой, победа)

5- Добавить возможность голосованием игроков кикать из пати тех кто мешает играть, лично меня уже достало слышать школьников матерящихся непрерывно, или поющих какуюнить ерунду, короче вечно что то говорящих в эфир. как только 51% игроков решит кикнуть путем голосования кого то, игрок будет исключен.

6- добавить возможность присоединение к уже идущей битве друга, допустим идет битва. из игры вышли игроки, но у тебя есть друг, подходящий по игровым параметрам для игры в данной комнате, там левл, и эффективность., и твой друг, может подключится к игре через лист друзей, или лист группы, если игрок вылетел по каким либо причинам (дисконет) если ни кто еще не занял это место.

7- ну это само собой разумеющееся, сделать примерочную, где есть весь шмот, и где ты можешь на перса одеть любой шмот и посмотреть внешний вид, и твои характеристики в шмоте.

8- ввести несколько видов шмоток, ввести в шмотках дополнительные параметры, по которым бы отличались шмотки. ввести сеты на 10 20 и 30 уровни, то есть комплект вещей когда он в сборе и надет на игрока- дает дополнительные бонусы, по мере одевания шмоток одного комплекта бонус начинает увеличиваться, допустим начиная с 3 шмотки давать первый бонус, и по мере крафта следующих шмоток бонус увеличивать. как вариант сделать 4 вида комплектов.
ВИДЫ бонусов комплекта:
-скорость атаки
-скорость передвижения
-наносимый урон
-шанс критического удара
-увеличение каких то скилов
а дальше на ваш выбор что то еще добавить, и раскидать по разным комплектам.

9- ввести новый режим ПВЕ, у игроков есть точка, которую надо защитить от ботов, боты на нее набегают со всех сторон, пытаясь убить игроков, и разрушить защищаемый объект. Ну тут можно фантазировать много чего, сама концепция вида пве сражения думаю понятно.

10- Новый режим ПВЕ, ЭПИЧЕСКИАЯ БИТВА, так же появляется раз допустим в 5 часов, и время до общего врага видят все, создать локацию большую(или использовать имеющуюся реализованную в 3 пункте), допустим 3-4 вида главных босов, в один момент времени атаку совершает только один босс, босс должен разрушить объект на локации, босс бегает сначала по карте, расставляет свои порталы(которые можно, и нужно разрушать), через которые на карту приходят боты, сами боты уже бегут на уничтожение объекта, босс может как сам пойти уничтожать объект, так и расставлять порталы по карте. победа или поражение:
-победа, убит босс
-поражение объект который надо защитить разрушен.
Принять участия могут все игроки, босс должен быть очень сильным, так как битва эпическая, босс просто не может быть убит за пару минут, у боса должны быть не просто боты атакующие, а так же как в пве существующем, с разными способностями, и лекари, и стрелки, и те кто невидимками бегают. Чтобы было интересно всем, и 1 уровням и 30, силы призываемых из порталов ботов могут быть разными, одних потянет и новичок, других с трудом самые сильные игроки мира ПАНЗАР.

11- добавить новые 2 класса в игру, и следовательно новую рассу.
-Расса на ваш выбор, игра фантазийная, а значит не хватает только одной рассы, темных эльфов)
Классы:
- первое что не хватает, так это чистого лучника, не просто скила на стрельбу из лука, или ружья, а полноценной ветки лучника, с стрелами на замедления передвижения, с прыжками лучника вперед, или назад, обычно назад) с оглушающими стрелами, с выстрелом сбивающим заклинане магам, и/или накладывающим на них молчание, невозможность произносить заклинания в течении там 3х сек.) ну понятно, что полноценный лучник.
-Ну и конечно, бафер) чистый сапорт в игре, дать ему допустим 5 аур, которые распространяются в радиусе персонажа.
как вариант
увеличенный урон
увеличенная броня
увеличенная скорость передвижения
увеличенная скорость атаки
аура лечения
аура шанса критического удара
и допустим зыбучие пески, в области куда он ее кидает скорость атаки и передвижения врагов снижены на 50%(образно)
Во общем чистый сапорт, без боевых скилов, исключительно персонаж поддержки, дающий игрокам возле себя различные бонусы. допустим чтобы было не скучно играть, аура вешается на 15 сек, пассивный скил увеличивает время ауры до 30сек.

Пишу это с целью улучшения проекта, игра достаточно новая, но любую игру надо развивать, иначе просто не выжить в мире онлайн игр) данный режим игры который есть, на скучивает крайне быстро) а зеркальность персонажей, ну как минимум не дает игре привлекательности.

и напоследок лично мое мнение, чем делать 8 (а если будет услышан 11 пункт, то 10 классов) классов персонажей, и каждого качать, на каждого ник придумывать, почему нельзя сделать 1го персонажа, с одним ником. просто ты выбираешь ему класс которым будешь играть, выбирая класс, выбирается внешний вид, и качаешь его с нуля, от класса к классу ресы не передаются, ну грубо говоря, все как есть, только 1 ник игрока, а он уже сам переключает тот класс которым будет играть.

ПыСы
Очень бы хотелось, что бы данное предложение не осталось на уровне форума, а на него взглянули администраторы и разработчики игры.

Если вообще есть желание с вашей стороны( со стороны разработчиков игры) то могу оказать помощь проекту, более детальную, в качестве разработки идей по улучшению игры.

Как минимум если вам интересно это, то готов более детально расписать различные режимы игры, какие можно попробовать ввести в проект. Ну и придумать еще чтонить интересное.


Пн июл 14, 2014 1:46 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB