 |
Про новичков, баланс и донат
Автор |
Сообщение |
Бумбарахус
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 9:25 pm Сообщения: 838 Откуда: Москва
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
Это уже чисто техническая проблема настройки балансера таким образом, чтобы при исходном количестве классов n, их соотношение в группах было равным n/2 +/-1. Грубо говоря, при наличии онлайн 2-х орков и 8 визок (в заданной категории уровня) разброс должен быть 1+4 vs 1+4, а не 2+3 vs 5. Кроме того, увеличение лимита количества человек в пати (хотя бы до пяти участников) даст возможность формировать более менее играбельный костяк, которым можно будет вставать в очередь. И, наконец, если количество минимального состава команды для вступления в бой также сократится до 5 игроков, то, по сути, проблема с ожиданием боя перестанет существовать, плюс появится возможность модификации командного состава. Так что не так? PS Конструктивная критика приветствуется.
_________________

Зарисовки на тему игры: http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=33&t=26588
|
Ср июн 25, 2014 11:05 am |
|
 |
Берс
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 4:54 pm Сообщения: 420
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
 |  |  |  | Бумбарахус писал(а): Это уже чисто техническая проблема настройки балансера таким образом, чтобы при исходном количестве классов n, их соотношение в группах было равным n/2 +/-1. Грубо говоря, при наличии онлайн 2-х орков и 8 визок (в заданной категории уровня) разброс должен быть 1+4 vs 1+4, а не 2+3 vs 5. Кроме того, увеличение лимита количества человек в пати (хотя бы до пяти участников) даст возможность формировать более менее играбельный костяк, которым можно будет вставать в очередь. И, наконец, если количество минимального состава команды для вступления в бой также сократится до 5 игроков, то, по сути, проблема с ожиданием боя перестанет существовать, плюс появится возможность модификации командного состава. Так что не так? PS Конструктивная критика приветствуется. |  |  |  |  |
А ты представь 5 переточей которые бегаю в патти))Против такой патьки крайне трудно будет чтото противопоставить.
|
Ср июн 25, 2014 12:59 pm |
|
 |
Evognom
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:30 pm Сообщения: 3942 Откуда: Mordor City
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
Представил. Выход есть! Как только видишь, что на тебя бегут 5 переточей - прыгай с обрыва, не дай им ЦП!!!!  З.Ы. С недавнего времени стал так делать. когда банку выпить еще не можешь, а понимаешь, что сейчас тебя со 146% вероятностью отправят на респ.
_________________

|
Ср июн 25, 2014 2:27 pm |
|
 |
Omniknight
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 1:50 pm Сообщения: 116
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
 |  |  |  | Rakshas писал(а): Играя я наблюдал следующие изменения в игре: Время ожидания боев как было так и осталось (помним про прам-тайм, отсутствие обвеса и мою раковизну  ). Количество игр в одни ворота уменьшилось в разы (причем на всех уровнях, я проверял, правда опять-же помним про прам-тайм). Количество напряженных боев, когда команды борются на равных соответственно выросло (причем, по ощущениям, это началось с вводом БВ, тогда еще не отображающегося). Фарм вообще канул в лету. Массовые ливы так-же исчезли. Закидывание в начавшиеся бои теперь бывает намного реже (видимо связано с предыдущим пунктом). Итого для меня, игрока который по своей наивности рассматривает игру не как Петя VS Вася, а как команда Красных VS команда Синих с введением БВ баланс в игре улучшился и улучшился вразы. Так вот вопрос, почему мнение нашей дорогой оппозиции (одной и то-же из темы в тему) должно иметь для меня хоть како-то значение если в игре я своими глазами вижу совсем другое? |  |  |  |  |
1. Время боев у кого высокий вес - стало невыносимым это ожидание боя. 2. Кол-во игр в одни ворота мб и уменьшились. 3. Напряженные бои мб и возросли, да только ливающих оттуда стало больше..а те кто остаются, те конечно и напрягаются. 4. Фарм канул в лету? Сколько "вайна" на форуме по поводу того, "Вася" инк 30лвл фармит с рейтом ~2к 15-20лвл..и ливает в конце боя чтобы дальше так хорошо фармить. 5.Если под словом "массовые ливы" понимать более 3человек, то - да..они "исчезли"..а так, как какая-то из команд проигрывает, так найдется 1-2 стабильно человека, любящих ливнуть ибо не хотят портить понижение веса себе. 6.Закидывает и правда реже, но шанс попасть одному в такие бои - все так же высок, ибо ливером по 1-2чел. очень частый фактор.
|
Ср июн 25, 2014 2:52 pm |
|
 |
MaNGusT
Professional Whiner
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:20 pm Сообщения: 2362 Откуда: Vorkuta, Russia
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
За лив он ничерта не получает! И что же он фармит в таком случае? Кроме чсв ничего.
_________________
  Welcome to my stream
|
Ср июн 25, 2014 2:58 pm |
|
 |
Zharik
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 5:47 pm Сообщения: 2993 Откуда: Спб
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
Постой-постой... А для чего ты в ммо качаешься, одеваешься, точишься и т.п. 
_________________ Сорк - 30 lvl - Жарик - Волосатые ноги You cannot make another post so soon after your last - уберите, умоляю Т_т
|
Ср июн 25, 2014 3:13 pm |
|
 |
Kostua
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 11:01 pm Сообщения: 109
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
В последнее время стали напрягать юноши, которые в самом начале боя завляют,что “я сливаю вес, фармите меня полностью.“ Какого хера сливать 3100 веса танку? Команда играет, потеет за победу, а в итоге проигрышь. На просьбу ливнуть и дать поиграть нормально, некоторые сливатели веса еще и пошлют тебя куда подальше.
_________________
|
Ср июн 25, 2014 3:31 pm |
|
 |
Evognom
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:30 pm Сообщения: 3942 Откуда: Mordor City
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
нубов. Имея преимущество в шпоте, НР и ДПС, они получают то, ради чего установили панзар, только на уровне для криворуких чайников. Они фармят малышей, которые еще мимо кнопки блока постоянно жмут и многих вещей не понимают... Никогда не понимал в чём кайф щемить малоопытных соперников.... ничему ведь не учишься...НИЧЕМУ....
_________________

|
Ср июн 25, 2014 3:38 pm |
|
 |
Rakshas
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 11:39 am Сообщения: 498
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
1. Согласен - это проблема которую надо решать, но ИМХО не отменой БВ как такового (хотя его отображение я бы убрал). 3.5. Массовые ливы, в моем понимании - это когда состав команды за время боя менялся на 90%, иногда по несколько раз. 4. Фарм для меня - это, например, когда на Метеоритах команда заносит два метеора в ворота соперника, а третий метеор кладет возле вражеских ворот, обкладывает стенками, минами, теслами и оставшееся время тупо режет противника на респе. А игроки проигрывающей команды рвутся к метеору не для того, чтобы забить гол, а для того, чтобы занести его себе и наконец закончить бой.(как вспомню, так вздрогну  ). 6. Идеал недостижим, но надо стремится клучшему  .
_________________ "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце". Марк Твен
|
Ср июн 25, 2014 3:48 pm |
|
 |
CornTroop
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 8:38 pm Сообщения: 441
|
 Re: Про новичков, баланс и донат
 |  |  |  | Бумбарахус писал(а): Спрашивается, для чего тогда вкладываться в рекламу и всеми силами стараться увеличить онлайн, если механика игры отсеивает новоприбывших со спартанской беспощадностью? Мало привлечь людей в проект, их еще ведь нужно как-то удерживать там. А для этого необходимо создать условия и мотивацию, для реализации которых необходимо, как минимум, три этапа: -освоение и адаптация (1-10 лвл), -развитие и прогресс (11-20), -совершенствование и полное освоение класса (21-29). 30 лвл - отдельная концепция, т.к. это - энд гейм контент, со своей спецификой и требованиями.
Соответственно, на первом этапе донат в принципе не должен влиять на игру (только косметика), со второго -ограниченное влияние (дополнительный слот/дополнительный дроп расходников/дополнительный крафт), на третьем - существенный бурст прокачки (опыт+дроп расходников) для тех, кого игра уже зацепила и кто хочет быстрее апнуть максумум.
30 лвл - премиум=абонентка: полный набор амулетов и рун, увеличенный дроп расходников на банки и голд для заточки (материалы для крафта можно оставить, но для косметических предметов).
|  |  |  |  |
вот с этим абсолютно согласен, про снятие ограничений на классы и пати лиху хватил, по-моему, а так все правильно. Но в студии, готов поспорить, сели и посчитали доход, и вышло, что малочисленная и вечно баттхертящая аудитория в жестких условиях приносит больше денег, чем когда все довольны.
_________________
|
Ср июн 25, 2014 11:15 pm |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |
|