 |
Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
Автор |
Сообщение |
В_рот_мне_ноги
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:11 am Сообщения: 1133
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
ты уже имба! 
|
Чт окт 31, 2013 5:55 pm |
|
 |
raziel
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 7:45 pm Сообщения: 882 Откуда: Пенза
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
проще, господа, проще. это доказано научным путем 
_________________
|
Чт окт 31, 2013 6:01 pm |
|
 |
Muba
Panzar Heralds
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:45 pm Сообщения: 4337
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
Не паблик поиграй, а турнир в золоте. На паблике ты можешь делать то, что хочешь. На кв от танка зависит в разы больше - не поймал ПА - проиграл схождение, не поймал инсту - разобрали тиму, вовремя не притянул сорку/убегающего хила, она дала скай/диспел. Изи играть то.
_________________ 6/8 359
|
Чт окт 31, 2013 6:42 pm |
|
 |
TaHko/lOm
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:31 pm Сообщения: 596 Откуда: Оттуда.
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
 |  |  |  | Mishail писал(а): Хотел бы чтоб обратили внимание на танка и берса. Если взять танка и берса,как представителей одной расы, стаки ярости уменьшают у берса хп,а у танка % блока,что уже по себе странно. Берс при 9 стаках теряет 63% здоровья, в то время как танк теряет 25% блока при 5ом уровне бафа. На мой взгляд совсем разные вещи. После патча появилось куча танков с 3500 + масты и 12000+ хп, а если ещё сюда накинуть +50% урона,то получается нехилый такой персонаж,ну никак не похожий по роли в сражении на танка. Берс с 9 стаками (+27% скорости атаки, +18% крит, +72% урона) становится очень уязвим из-за проседания по хп (причем 9 стаков иди попробуй набей,в то время как танк бафается за 3 секунды особо не напрягая извилины),а танк, получив баф не чувствует себя сильно ущемленным. Я не хочу,чтоб кого-то изрезали,кого-то дико бустанули. Просто хочется какого-то подобия баланса класса. Пусть или танк зарабатывает себе + к урону в сражении как берс и теряет не % блока,а % жизни,или берс пусть теряет в блоке и бафает себе стаки статично,спрятавшись в кустиках. Это так, что первое пришло в голову. З.ы. Играю за каждого персонажа и если танком игра в удовольствие,то берс становится сплошной нервотрепкой |  |  |  |  |
Стаки для нин, амуль на скорость и вкачанное бешенство без потери хп помогут нагнуть неплохо.
|
Чт окт 31, 2013 10:14 pm |
|
 |
raziel
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 7:45 pm Сообщения: 882 Откуда: Пенза
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
собственно речь идет про паблик, а тема про стаки, я вообще не знаю кто на кв танком стаки юзает.
_________________
|
Чт окт 31, 2013 10:17 pm |
|
 |
Go287
Гайдодел
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm Сообщения: 8687
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
очень забавная тема, но аффтор немного лукавит в описании, давайте рассмотрим эти оба класса танк 95% блока, под стаками 70% (30-го танка рассматриваем) урон 719(1078.5 под стаками) помноженое на мастери чуть подробнее, за увеличение урона на 50%, входящий урон в блок танка увеличивается в 6 (!) раз, при этом танк не имеет эскейп абилок, а пережидает в блоке, или тупо убегает. прикинем дпс который добавляют стаки +50% получается ( скорость атаки неизменна крит постоянен) , средний урон 719Х1.5Х1.1 =1186,35(умноженное на мастери), 1.1 - это крит 10%
берс 90% блока , под стаками +27% скорость атаки,+18% крита, +64% урона , реген энергии+27 в секунду , здоровье минус 7%за стак(числом считать лень, но мы все представляем сколько это) урон с па 1388. чуть подробнее, берс теряет 48% своего хп ( макс стаков), прикинем как возрастает его дпс до 1388х1.1х1.1 (10 проц крита +10% бешенства) =1679,48 после 1388х1.28х1.37х1.64 =3991,754752 3991,754752/1679,48 =2.37 в итоге дпс у берса возрастает на 137% (мы ещё не учитывали скорость регена стамины)
вот и получается, что дпс стаков танка в 2.74 меньше дпса стаков берса. да берс теряет 48% хп, но танк в свою очередь увеличивает ШЕСТИКРАТНО урон в свой блок.
а вот теперь товарищи спорщики скажите ка мне чьи стаки лучше XD
_________________ мои персы начинаются ... да их и так все знают.
Последний раз редактировалось Go287 Пт ноя 01, 2013 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
|
Пт ноя 01, 2013 12:50 am |
|
 |
ALisMaR
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 6:09 pm Сообщения: 366 Откуда: Nnov
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
стаки ская лучше :p
_________________ One death is a tragedy, One million is a statistic. Joseph Stalin
|
Пт ноя 01, 2013 12:55 am |
|
 |
Mishail
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 10:07 pm Сообщения: 889
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
 |  |  |  | Go287 писал(а): очень забавная тема, но аффтор немного лукавит в описании, давайте рассмотрим эти оба класса танк 95% блока, под стаками 70% (30-го танка рассматриваем) урон 719(1078.5 под стаками) помноженое на мастери чуть подробнее, за увеличение урона на 50%, входящий урон в блок танка увеличивается в 6 (!) раз, при этом танк не имеет эскейп абилок, а пережидает в блоке, или тупо убегает. прикинем дпс который добавляют стаки +50% получается ( скорость атаки неизменна крит постоянен) , средний урон 719Х1.5Х1.1 =1186,35(умноженное на мастери), 1.1 - это крит 10%
берс 90% блока , под стаками +27% скорость атаки,+18% крита, +64% урона , реген энергии+27 в секунду , здоровье минус 7%за стак(числом считать лень, но мы все представляем сколько это) урон с па 1388. чуть подробнее, берс теряет 48% своего хп ( макс стаков), прикинем как возрастает его дпс до 1388х1.1х1.1 (10 проц крита +10% бешенства) =1679,48 после 1388х1.28х1.37х1.64 =3991,754752 3991,754752/1679,48 =2.37 в итоге дпс у берса возрастает на 137% (мы ещё не учитывали скорость регена стамины)
вот и получается, что дпс стаков танка в 2.74 меньше дпса стаков берса. да берс теряет 48% хп, но танк в свою очередь увеличивает ШЕСТИКРАТНО урон в свой блок.
а вот теперь товарищи спорщики скажите ка мне чьи стаки лучше XD |  |  |  |  |
А мелкое недоразумение,которое заключается в набитии стаков/уменьшение хп берса почему в "формулы" не включил? Очень страшно звучит "ШЕСТИКРАТНО",тут ты постарался жути нагнать:) К сожалению не имею точных цифр,но если ссылаться на описание,то берс за стак теряет 7% жизни и откуда у тебя взялась цифра в 48% уменьшения хп я не понял, мб тут как-то влияет заточка предметов/руны/амулеты или ещё какие нюансы,оставлю это на твоей совести. Опять же глупо спорить с тем,что стаки берса дают больше,чем раж танка,но не в этом же суть темы,а в уменьшении хп берса до уровня гнома. З.ы. От кого ты собрался убегать с 12+ хп и с ПА под 4к+ и таким дорогим по стоимости УЩ? Если от всей команды, то может хватит вспоминать эти танковские кошмары,когда вас в случае превосходства одной команды над другой пинает 5-10 человек?
_________________ xxx: это не баг, это фича. yyy: Поздравляю, Антон, с вступлением в славное братство программистов.
|
Пт ноя 01, 2013 2:29 am |
|
 |
Go287
Гайдодел
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm Сообщения: 8687
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
 |  |  |  | Цитата: А мелкое недоразумение,которое заключается в набитии стаков/уменьшение хп берса почему в "формулы" не включил? Очень страшно звучит "ШЕСТИКРАТНО",тут ты постарался жути нагнать:) К сожалению не имею точных цифр,но если ссылаться на описание,то берс за стак теряет 7% жизни и откуда у тебя взялась цифра в 48% уменьшения хп я не понял, мб тут как-то влияет заточка предметов/руны/амулеты или ещё какие нюансы,оставлю это на твоей совести. Опять же глупо спорить с тем,что стаки берса дают больше,чем раж танка,но не в этом же суть темы,а в уменьшении хп берса до уровня гнома. З.ы. От кого ты собрался убегать с 12+ хп и с ПА под 4к+ и таким дорогим по стоимости УЩ? Если от всей команды, то может хватит вспоминать эти танковские кошмары,когда вас в случае превосходства одной команды над другой пинает 5-10 человек?
|  |  |  |  |
сначала отвечу на вопрос с циферками да берс теряет по 7% хп за стак, каждый раз, 7% от ТЕКУЩЕГО хп. как это прикинуть? (1-0.93^9)x100% = 48% па 4 к .. давай прикинем 4/1.5/719х1000=3700 примерно много танков с 3700 мастери ты видел? приведи в пример хоть 3-х. стоит заметить, что ты написал 4к+, следственно это более чем 3.7 к мастери. ну а теперь поедем далее если ты сравниваешь стаки, то каким образом ты будешь соотносить набитие этих стаков с их полезностью, я вот ума не приложу - тут можно долго и бесполезно что то доказывать как что лучше солёное или кислое. насчёт живучести танка, то она достигается сочетанием таких параметров как сила блока+хп, учитывая что медленнее танка бегает только канонир и спец скилов для эскейпа у него нету, то избежать битвы он может уехав на таране(35 цп =)) , врубив неуяз 55 цп, дав ущ 10 цп, но проанализируем, таран и неуяз довольно дороги, ущ без порошка довольно легко блочиццо. сравним как берс покидает сражение со своими миниатюрными хп прыжок -7 цп рывок 15 цп так же пинок - 5 цп помогает отрегенить стамину, как и сами стаки увеличивают реген стамины в 4-ре раза, напомню, что у танка стамина регениЦЦо дополнительно от ударов в блок, который ослаблен под стаками 6-тикратно. так же не стоит об дизэйбл эффекте паверки. а теперь отвечу на вопрос от кого убегает танк, да практически от любых двух персонажей, ибо при грамотном взаимодействии разложить танка струда не составляет, ну и конечно от морозок только пятки сверкают. 12 к хп - много или мало? с одной стороны - да большое число, с другой стороны роль танка такова, что он практически всегда должен быть на точке и терпеть, не обладая скилами для повышения мобильности передвижения танка довольно скудны. давайте попробуем сделать вывод: кто лучше берс или танк? однозначно ответить на вопрос конечно же нельзя. танк хорош для боёв на точке, берс может убивать по всей карте у танка довольно дешёвые стаки, но у берса стаки куда полезнее итого если вам нравиццо довольно спокойный геймплей, вы хотите по дольше жить и воевать в основном на точке и пути к ней,а так же защищать и помогать союзников, то танк для вас если вы хотите шатать толпы, убивать по всей карте разнообразных персонажей, застройки, ваншотать в блок, а так же довольно динамичный геймплей, то берс для вас. ну а кто лучше? да важны они оба, отсутствие любого в команде несёт свои последствия.
_________________ мои персы начинаются ... да их и так все знают.
|
Пт ноя 01, 2013 10:05 am |
|
 |
Давид из Масива
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 10:18 am Сообщения: 326
|
 Re: Танк vs Берс, или почему одним всё,другим ничего
Золотые слова 
_________________ -Massive- танк 30лвл (в спячке) CreatorOfChaos инк 30 лвл (полирует доспехи)
 http://www.twitch.tv/massive_001/c/3746929 глаз радует
|
Пт ноя 01, 2013 11:30 am |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |
|