Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 19, 2025 12:55 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Слеповая граната 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:45 am
Сообщения: 324
Сообщение Слеповая граната
Доброго времени суток камрады!

Интересуюсь, на сервере есть хоть один сапёр, который однозначно разобрался со слеповой гранатой. Я уже до миллиметра приноровился с броском в определённую точку, но так до конца не пойму куда бросать. То ли лыжи по асвальту плохо едут, то ли забагована она сильно. Стараюсь бросать чуть выше головы в эпицентр противников и без всякого щита танка бывает, что из 8 человек слепнет всего один или два противника, а бывает и вообще никто. Иногда 1-2 не слепнут во всей куче, с одной стороны вроде бы разумная погрешность, но объяснения почему - получить не могу. Может быть можно отвернуться или закрыть союзника от ослепления собой?
Хотелось бы получить ответ разработчиков о механике гранаты.

_________________
Айрон Сапёр 30 лвл
Самопровозглашён лучшим сапёром сервера
Видеозаписи игр сапёром


Пт авг 31, 2012 8:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:03 pm
Сообщения: 4263
Откуда: Heart from Russia
Сообщение Re: Слеповая граната
Я на балду бросаю. Часто довольно удачно попадает:-)

_________________
Изображение
Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино, но мы думаем, как креветки и ведём себя, как говно.


Пт авг 31, 2012 9:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Сообщение Re: Слеповая граната
Где-то (может даже в описании скила) слышал/видел, что ослепляет только тех, кто смотрит на неё. То есть по принципу ударов в лицо/спину, только наоборот. Звучит логично, но могу и ошибаться. Хотя, если ты говоришь о случаях, когда не слепнут те, кто смотрит на неё, тогда это уже интересно.


Пт авг 31, 2012 9:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:50 pm
Сообщения: 873
Сообщение Re: Слеповая граната
zhelka писал(а):
ослепляет только тех, кто смотрит на неё. То есть по принципу ударов в лицо/спину


Да

_________________
У каждого из нас оригинальное восприятие происходящего, и навязывать кому-то свою точку зрения не стоит. Бесполезно.
ИзображениеИзображение


Пт авг 31, 2012 11:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:35 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Ekaterinburg
Сообщение Re: Слеповая граната
Мне как физику по образованию :geek: интересно: почему солнечный свет проходит через магический щит танка, а свет от гранаты нет?
Предлагаю сделать магический щит танка непроницаемым для любого света. Поднимает танк щит и у него перед лицом черный квадрат :twisted:

_________________
Little Traper, Орк Шрёдингера
А также: Evil Archer, Desperato, Ra Shine, Не Ice, Stand Still, В А ТО Ж


Последний раз редактировалось Evil Archer Чт сен 06, 2012 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт сен 06, 2012 6:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:25 pm
Сообщения: 1156
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Слеповая граната
Вот только физику сюда приплетать не стоит, ибо это самая слабая и забагованная часть этой игры.

_________________
ИзображениеИзображение
www.hitbox.tv/NECRODEFLORATOR, www.twitch.tv/necrodeflorator
Steam Profile
Telegram


Чт сен 06, 2012 6:32 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:10 am
Сообщения: 163
Сообщение Re: Слеповая граната
Да, чтобы ослепнуть, надо чтоб граната была на экране у ослепляемого во время взрыва. Так что от нее вполне можно отвернуться еще во время полета.


Чт сен 06, 2012 7:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:43 pm
Сообщения: 161
Сообщение Re: Слеповая граната
а еще можно зажмурить глаза :lol:
а так то в принципе граната напрягает, есть саперы безжалостно ее спамящие, просто обезаруживает.


Пт сен 07, 2012 8:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 2:06 pm
Сообщения: 928
Сообщение Re: Слеповая граната
Glavkont писал(а):
а еще можно зажмурить глаза :lol:
а так то в принципе граната напрягает, есть саперы безжалостно ее спамящие, просто обезаруживает.

Да она срабатывает 1 раз из 3-х :) Багованая какая-то и стоит дорого, её не выгодно использовать, за исключением редких ситуаций...
То кинешь все ослепнут, то никого (только про щит магический не говорите. я это знаю). Часто бывает так, что все враги смотрят в одну сторону, щитов нету, граната взрывается у них перед мордами, а никто не слепнет, ну или слепнет 2 из 6-ти... Чушь какая-то.

_________________
Присоединяйтесь к нашей команде.
ВАКАНСИИ


Пт сен 07, 2012 10:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 1:19 pm
Сообщения: 632
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Слеповая граната
Технология ослепляющей гранаты изученная мной: :ugeek:
1 - чем ближе к земле центральная часть параболы, тем выше шанс что слеповуха сработает (то есть если ты стоишь далеко и целишься параболой в кучу врагов и при этом центральная часть высоко, то граната сработает на пол пути полета и не ослепит никого) исключение в некоторых случаях если ты стоишь или выше (при этом ты должен находиться почти под точкой ослепления) или ниже (при этом ты должен наводить параболу, чтобы она была почти у поверхности возвышения)
2 - она срабатывает либо ниже головы противника (даже если на земле) либо чуть выше (но чуть, это действительно очень мало)
3 - она не срабатывает если поднят магический щит танка (есть возможность кинуть гранату под щитом но нужна сноровка когда танк щит поднимет, либо над щитом, но этого я еще не научился и не уверен что это возможно)
4 - она не срабатывает когда противник повернут к ней спиной (сам много раз успевал отворачиваться от слеповухи), но при этом и сам кидал во врагов и слепило повернутых (думаю это связано с рассинхронизацией)
вот собственно и все

_________________
ИзображениеИзображение
Все мои твинки члены клана "Седые Камни"


Пт сен 07, 2012 10:31 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB