Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 10, 2024 10:40 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Новая локация: Каскады павианов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Новая локация: Каскады павианов
многоуважаемое комьюнити) вашему взору представлена новая локация - "Каскады павианов"
скриншоты выставлены. И очень надеемся, что новый комьюнити менеджер втихоря с фрапса заснимит процесс игры в этой локации. Карта была сделана быстро, все, небось, подумали - халява. Т.к. было сделано всего лишь 2 модельки - столбов и обезьяна, а мне кажется халява или нет - решит игровой процесс. А именно популярность этой карты. Она мелкая, похожа на арену огненную. А значит молнеиносная и предвещает максимум контакта 8)

_________________
Изображение


Вс май 29, 2011 12:58 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
ну и, давайте ОБСУЖДААААТЬ!!!)

сказать честно, меня разочаровали тотемы обезьян. Хоть они и клевые и смешные), однако создается впечатление, что карту делал обычный юзер, который понатыкал готовые разработчиками объекты. сделали бы сколы на некоторых. и трещины. т.е. как нибудь разнообразить. Я заметил, один из тотемов обвил дикий плющ. Но мне кажется все равно. Надо именно саму модельку поуродовать и поставить. А то сама харя повторяется 4 раза на каждом тотеме, так и тотемы сами повторяются везде...

_________________
Изображение


Вс май 29, 2011 1:04 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
А еще можно производительность этой карты пообсуждать.

У меня вопрос к разработчикам : а не будут ли задние декорации сильно влиять на производительность? макет ли это, или оригинальные модельки с карты "обезьяньи утесы"?

_________________
Изображение


Вс май 29, 2011 1:09 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:02 pm
Сообщения: 288
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Я думаю, что карты время от времени будут подрисовываться, подделываться и меняться, ИМХО :) Так что, наверное, зря переживаешь на счет своих "столбов" ;)

_________________
А Нас Рать!
Изображение


Вс май 29, 2011 1:09 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 6:06 am
Сообщения: 389
Откуда: Syktyvkar, Russia
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Не, я могу нормально обсуждать карты только после того, как по ним побегаю, скринов мне мало)


Вс май 29, 2011 1:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:02 pm
Сообщения: 288
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Скоро, надеюсь, что скоро :P Соглашусь, не вся картина ясна сразу.

_________________
А Нас Рать!
Изображение


Вс май 29, 2011 1:32 pm
Профиль ICQ
Panzar Heralds
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:37 pm
Сообщения: 805
Откуда: Bryansk, Russia
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Ну, по пунктам.
voldemART писал(а):
Карта была сделана быстро...

Неверно. Думается мне, её делали параллельно обезьяньему утёсу.
voldemART писал(а):
...всего лишь 2 модельки - столбов и обезьяна...

Карта - далеко не модели окружения. Они добавляются в последнюю очередь.
voldemART писал(а):
Она мелкая...

Не правда. По мне так достаточна большая.
voldemART писал(а):
сказать честно, меня разочаровали тотемы обезьян. Хоть они и клевые и смешные), однако создается впечатление, что карту делал обычный юзер, который понатыкал готовые разработчиками объекты. сделали бы сколы на некоторых. и трещины. т.е. как нибудь разнообразить. Я заметил, один из тотемов обвил дикий плющ. Но мне кажется все равно. Надо именно саму модельку поуродовать и поставить. А то сама харя повторяется 4 раза на каждом тотеме, так и тотемы сами повторяются везде...

Не совсем понятно, к чему (или к кому) именно претензии. Начну по порядку. Как могут одни и те же модели одновременно разочаровывать и быть "клёвыми и смешными"? Карту "обычный юзер" делать не мог по определению. Навыков не хватит. Дизайнер уровней никакого отношения к вышеупомянутым тотемам не имеет. Это работа 3D моделлера. Чтобы сделать сколы, трещины и т.п. Необходимо будет задействовать как минимум трёх человек: художника, моделлера и левел-дизайнера. Также необходимо включить в ресурсы дополнительные текстуры и модели, необходимые лишь для того, чтобы на скиншотах тотемы отличались. В игре на это обращать внимание будет просто некогда.

Хоть и не разработчик, но отвечу по поводу производительности: нет, большого влияния не окажет. В опциях обычно предусматривают вариант отключения высокодетализированного неба. Скорее всего это реальные объекты. Производительности современных ПК хватает, чтобы отрисовывать всё это в реальном времени. Это в старые времена небо делали исключительно скайбоксом.

Меня больше волнует глюк модели эльфийки на 12м скриншоте. Уж очень сильно выдаётся бедро и слишком тонкая для этого талия.

_________________
Изображение
Если вы решили что будете прожимать инка, когда он вас бьет, вы должны прожимать его зажимом (с) leito
Хаз ты прав во всем (c) Hans


Вс май 29, 2011 1:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Цитата:
Меня больше волнует глюк модели эльфийки на 12м скриншоте. Уж очень сильно выдаётся бедро и слишком тонкая для этого талия.

ну вообще это не глюк. Это моделька такая. Я еще давно подшучивал, что им надо сделать умение - разрубающее бедро. Эльфы ж не люди) поэтому их строение и отличается.

_________________
Изображение


Вс май 29, 2011 2:12 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
по трем пунктам, это я вообще первое впечатление предположил, к которому вследствии отнес противительность.
Ну а насчет последнего - это не претензия. Я решил обсудить этот вопрос конкретно с вами. Так, наверное, написал бы это в разделе "вопросы к разработчикам". Сама модель хорошая, но меня разочаровал ее штамп. Одинаковые тотемы везде. Чего ж не понятного? Ох, насчет "юзера" я привел пример. Если разработчики выдвинули намерения делать все четко, значит они должны держать планку относительно всего. Карты, персонажи, геймплей. Эта игра действительно тянет на грандиозное и большое. Я держу кулаки за этот проект и говорю все, что может хоть каким то образом испортить мнение о проекте.
Цитата:
Дизайнер уровней никакого отношения к вышеупомянутым тотемам не имеет. Это работа 3D моделлера. Чтобы сделать сколы, трещины и т.п. Необходимо будет задействовать как минимум трёх человек: художника, моделлера и левел-дизайнера. Также необходимо включить в ресурсы дополнительные текстуры и модели, необходимые лишь для того, чтобы на скиншотах тотемы отличались

Панзар, это команда. Если дизайнеру уровней нужно много обьектов на карте, он каким то образом догаваривается с художником и 3д дизайнером. Это ж люди, а не машины. Это ж команда! Не надо никого кроме 3д дизайнера. Вульфаеровцы вообще минимумом обходятся. Однако у них мапы не однообразными получаются(у наших карты еще детализированнее и продуманнее однако я про данный случай). Вот ссылка на видео с обзором карты. Они выкладывают еженедельные видео с тем, что сделали. http://www.youtube.com/watch?v=UFHRqcJB ... r_embedded

Цитата:
Я думаю, что карты время от времени будут подрисовываться, подделываться и меняться, ИМХО :) Так что, наверное, зря переживаешь на счет своих "столбов" ;)


ну вот, я думаю так и будет. Выложили нетерпеливым просто.

_________________
Изображение


Вс май 29, 2011 2:26 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:53 am
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новая локация: Каскады павианов
Сами новость запостили, сами обсудили - красота! :lol:
Про карты: ну а что плохого в том, что в едином сеттинге будет не одна, а пара-тройка локаций?


Вс май 29, 2011 9:43 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB