Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:48 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Гайд по Танку от matvey260 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:54 pm
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
Сообщение Гайд по Танку от matvey260
Изображение
Танк – боец ближнего боя, закованный в броню. В обязанности танка входит защита союзников и удерживание точек!

Для начала я дам пару советов игрокам начавших играть за Танка:
1:Танк не мясо, не надо бегать по всей карте и убивать все что движется, ваша основная задача удерживать точки, защищать паладинов, магов, техников и саперов.
2:Прикрывайте магическим щитом своих товарищей и себя (он очень эффективно защищает от огненного шара волшебниц и от турелей техника).
3:Некогда не пытайтесь догнать убегающего противника (для этого у танка есть способность цепь), если же классовых очков не хватает, не догоняйте ваша главная задача удерживать точки.
4:Если закончилась выносливость и ее не хватает на применение силовой атаки, переждите и накопите выносливость в блоке, так как в блоке танк получает минимальный урон.
5:Основная и самая эффективная способность танка это «Боевой раж», так что надо быть заряженными стаками почти в любой битве.
6:Никогда не забывайте ставить блок ,он во многих ситуациях способен спасти танку жизнь.

Игровой сленг Panzar:
*Сорка - огненная волшебница.
*Визард - ледяной маг.
*Инквиз - сокращение инквизитор.
*Хил, пал - лекарь, паладин.
*Сап – сапер.
*Керн - оружие дальней атаки используется орками, официальное название Метательное ядро.
*Инстант Фриз (Instant Freeze) - английский перевод умения "Глубокая заморозка" у мага.
*АоЕ (Area Of Effect,) – заклинание/абилка массового поражения с эффектом или уроном, наносимым по площади.
*Берс - берсерк (берсеркер)
*Ваншот – убийство с одного удара.
*Стамина (stamina) - желтая полоска в интерфейсе игры (показывающая выносливость персонажа).
*Стаки – заряды «боевого ража»
*Набить стаки – набрать заряды «боевого ража».
*Рес – воскрешение, возрождение.
*Фраги – убийства или кол-во убийств.
*Мощный удар (или сильный) – силовая атака, проводимая правой кнопкой мыши.
*Каст - использование заклинания или способности.
*HP – количество здоровья персонажа.



Способности Танка:
Изображение -Владение мечом
Позволяет взять в правую руку одноручный меч - в левой руке находиться щит. Владение мечом открывает доступ к обычным и силовым атакам.
Обычный удар наносит противнику(30 лвл):
847 ед. урона (спереди)
967 ед.урона (в бок)
1628 ед.урона (в спину)

Усиленный удар наносит противнику(30 лвл):
4763 ед. урона (спереди)
5154 ед.урона (в бок)
8000-9000 (в спину)


Таблица с НР классов (30 лвл):
Танк -16532
Берсерк -13532
Паладин -8613
Инквизитор-8613
Сапер-7879
Техник-7879
Маг-6451
Волшебница-6451


Изображение-Магический щит (расходует 1 ману на 1 секунду)
Образование перед персонажем магического щита, защищающего его и союзников, находящихся рядом с ним от дистанционных атак.
Совет: Также этой способностью можно блокировать заморозку магов, если поставить магический щит так чтобы он разделял вас и вражескую магичку (Щит не будет пропускать волны заморозки), тем самым вы спасете свою команду от заморозки. Есть еще одна особенность магического щита, например, ловить сферу «магической тишины». Что бы ее поймать так, что бы она не высосала вашу ману и ману ваших союзников дам пару интересных советов:
1: При ловле «магической тишины» надо либо стоять на одном месте, либо отходить назад.
2:Старайтесь поставить магический щит, так что бы «магическая тишина» попала где-то в середину или вверх щита.
Применение: используйте эту способность для защиты от любых дистанционных атак врага (особенно от огненного шара и турелей врага).


Изображение -Мастер щита
Мастерство блокирования атак поднимается на новый уровень -
персонаж защищается настолько умело, что проникающий через блок
урон практически незаметен. Также увеличивается скорость
передвижения в блоке.


Изображение -Метательные ядра.
Наносит противнику:
1455 ед. урона без блока
Применение: пользуйтесь ядрами, чтобы кидать противников с точки,
или же сбросить стрелков с занятой ими высоты. Самое эффективное применение на карте «Арена огня» когда арена поднимается, так как вы легко сможете столкнуть противников с арены, также эта способность может спасти союзников из «оков» инквизитора (просто киньте рядом с союзником метательное ядро). Также с помощью ядра можно обнаруживать инквизиторов противника и добивать убегающих врагов.


Изображение -Мастер блокировки
Успешное блокирование любых атак восстанавливает танку выносливость.

Изображение -Цепь (расходует 10 классовых очков)
Используйте цепь, чтобы притянуть к себе противника!
Совет: Притягивайте цепью паладинов, чтобы быстро их уничтожить и ослабить противника, также оттягивайте противников от мало защищенных персонажей техников, магов, паладинов, также хватайте цепью убегающих врагов, чтобы не бегать за ними.

Изображение -Удар щитом (расходует 12 классовых очков)
Наносит противнику -2858 ед.урона
Используйте эту способность для откидывания противников или сбива каста их заклинаний! Эта одна из самых сложных способностей танка в освоении.
Совет: пользуйтесь этой способностью, если вас окружили противники, эта способность значительно увеличит ваши шансы на выживание (эффективнее всего использовать эту способность на карте «Арена огня» когда танк остается на поднимающейся арене один против нескольких противников).
Применение: советую применять эту способность во время боя с противников ,она как поможет вывести противника из боя на несколько секунд ,так и сбить каст таких заклинаний как «Заморозка», «Вихрь войны» и«Круг бессмертия».

Изображение-Боевой раж (1 классовое очко на 1 заряд)
Эта способность позволяет танку заряжаться силой, увеличивая количество урона, стуча мечом по щиту. Старайтесь набивать стаки каждый раз перед боем.
1 заряд боевого ража увеличивает силу:
Обычного удара на 42.5 ед. урона,
Мощного удара на ед. урона.

Совет: Эта самая эффективная способность у танка, если вам удастся зарядиться до 15, вы станете настоящей машиной для убийств.
Применение: применяйте эту способность перед боем, она значительно повысит шансы на вашу победу, но эффективнее набивать стаки перед крупной битвой, например «Захватом контрольной точки» или «обороной ее от волны противников».


Изображение -Таран (расходует 20 классовых очков)
Танк опускает щит и бежит, раскидывая всех противников на своем пути.
Совет: Применяйте эту способность, что бы сбить каст магов заморозка и тем самым спасти свою команду. Главная ошибка допускаемая игроком при использование тарана: упереться в блок противника и просто бежать в него (тем самым использовав в пустую способность), но есть несколько способов выхода из такой ситуации 1:Попытайтесь оббежать противника и сбить его со спины 2:Попытайтесь сменить цель и сбить других противников.
Применение: лучший способ применения этой способности режим «Доминация», если на точке много противников, эта способность раскидывает врагов и значительно увеличивает шанс захватить точку.


Изображение-Неуязвимость (Расходует 50 классовых очков)
Эта способность делает танк неуязвимым к урону на 30 секунд.
Совет: Используйте эту способность только в экстренных ситуациях, например обороны точки от превосходящих сил противника или штурме точке хорошо закрепившихся противников, также эту способность можно применять при штурме турелей техников. Лучшая комбинация способностей Неуязвимость + Боевой раж с 15 зарядами, танк превращается в непобедимую машину для убийств. Единственный недостаток этой способности является то, что вас могут заморозить маги или добить лежащего способностью берсерка «смертельный удар», так что, находясь под неуязвимостью, не думайте, что вы бессмертны.
Применение: применяйте эту способность, если в команде противника нет контролирующих классов например магов ,наиболее эффективно ее применять при штурме позиции техника .


Комбинации способностей:
Удар щитом + смертельный удар ( Берсерк ).
Удар щитом + заморозка (Маг ).
Таран + заморозка ( Маг ).
Таран + небесное пламя (Волшебница ).
Таран + священный огонь (Инквизитор ).
Таран + вихрь войны (Берсерк ).
Таран + смертельный удар (Берсерк ).
Таран + мгновенная заморозка (Маг).
Таран + шаровая молния (Волшебница ).
Ослепляющая граната (сапер) + таран.


Есть множество комбинаций, я привел лишь некоторые (самые эффективные).
Запомните, комбинации лучше использовать сообща с командой.


Способ борьбы с каждым из классов:
Общий способ борьбы с каждым классом (кроме магов) сводится к использованию блока и нанесению ответных ударов и так: (этой тактика эффективнее всего пользоваться, пока у вас нет классовых очков) вы в блоке ждете сильную атаку врага, после ее получения вы наносите ответный мощный удар и если еще успеваете, наносите несколько обычных атак, затем снова встав блок и так до победного конца.
Инквизиторы – если инквизитор в невидимости смотрите за землей, иногда их, шаги на земле выдают, также их можно обнаружить при помощи «Метательного ядра». Дальше все просто 5-10 стаков и инквиз готов или же попытайтесь сбить его с ног. Мой главный совет поставьте камеру так, что бы видеть примерно небольшой участок земли за спиной танка в большинстве случаев это помогает обнаружить инквизитора во время замаха сильного удара и тем самым успеть развернуться и поставить блок.
Танки– зарядитесь стаками и не затягивайте бой, ждите, пока противник ошибется и не поставит блок, и тогда используйте способность «Удар щитом» и затем сильной атакой добивайте врага, если не добьете, ваш союзник всегда рад помочь.
Берсы– желательно быть заряженными стаками и ждать ошибку, когда противник сделает мощный удар, он на время останавливается и вот ваш шанс сбить его с ног и добить или просто провести мощную атаку, а затем повторить то же самое.
Маги – здесь все просто главное не пропустить момент. Имея 5-10 стаков, ждем, пока магичка начинает морозить, затем сбиваем ее «удар щитом» и добиваем, или можно попытаться убить ее с мощного удара, но это как повезет, так что лучше убить ее первым способом.
Саперы и Техники – этих противников можно просто забить обычными или сильными ударами, но можно сделать это и быстрее и проще, например, имея 5-10 стаками или напросто сбив их способностью «Удар щитом», а затем добив.
Паладины – если паладин хорошо ставит блоки, не стоит с ним возиться, лучше оставить его Инквизитору или Берсу, если же он не умеет ставить блоки, имея 5 стаков, сбиваем его ударом щитом, а затем добиваем.
Волшебницы - в общем, лучшая тактика против волшебниц это поставить "Магический щит" ,но если она очень досаждает вашей команде, набираем 5 стаков и притягиваем ее способностью «Цепь» (желательно находясь рядом с союзниками) и затем просто убиваем или же позволяем добить ее союзникам,если волшебница мастерски блокируется, оставьте ее.

Тактика
«Защитная» и «Атакующая»:
Защитная тактика – "Доминация"(защита точки) ,"Царь горы"(защита точки) или "Захват точки"(защита или захват точки) ваша основная задача состоит в защите союзников (паладинов, магов, волшебниц, саперов и по возможности техников) , использование «Магического щита» для прикрытия союзников. Вашими основными врагами будут, является инквизиторы, танки, берсы и маги. Игра заключается в защите контрольной точке от сил противника (главное помните про защиту точки ,а то бывает начнешь противников резать налево и направо под стакми,а точка уже захвачена) , если стамина заканчивается, советую отступить к тотему сапера (сапер всегда располагает свой тотем рядом с точкой),также не забывайте звать паладина кнопка "X" (англ.), паладин и танк вместе страшная сила.
Защищать союзников можно несколькими способами :
1:Подстановка блока, представляет из себя защиту собственным блоком слабых союзников, например: танк видит, что на мага кастующего заморозку замахивается берс или танк, вы должны встать впереди магички и поставить блок тем самым танк заблокирует весь урон и спасет жизнь магу.
2:Оттягивание мага противника кастующего заморозку от нескольких союзников, руководясь принципом самопожертвования.
3:Спасение слабо защищенных союзников от инквизиторов, берсов или танков с помощью «цепи».

Атакующая тактика – используется в таких режимах как "Доминация"(Атака точки) ,"Царь горы"(атака точки) или "Захват точки" (атака точки) атакующая тактика используется в таких режимах как "Доминация" ,"Царь горы" или "Захват точки" при штурме точки , вашей основной задачей будет являться уничтожение врагов, сбивание тараном врагов перед атакой союзников, использование «магического щита» для прикрытия союзников, также не забываем про защиту союзников. В этой тактике вы также желательно должны находиться под 5-15 стаками. Вашими основными напарниками будут являться паладины, берсы, инквизиторы и маги. Главное позволять союзным берсеркам под «Яростью» добивать врагов это поможет вашей команде достичь победы, да и берсы будут вам благодарны. Ваши главные противники это все враги, попавшиеся у вас на пути.
Ключ к успеху научиться переходить по ходу боя от защитной тактики, к атакующей тактике и наоборот.

На этом гайд по Танку завершен. Спасибо клану Random и особенно Сергею (Redar) за помощь.
Я буду добавлять новую информацию, и редактировать этот гайд по ходу времени. Спасибо за внимание.

_________________
Revan - техник.


Последний раз редактировалось matvey260 Пт фев 10, 2012 3:31 pm, всего редактировалось 23 раз(а).



Ср дек 07, 2011 2:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 3:16 pm
Сообщения: 33
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
Про волшебницу ты не прав ! если волшебник не нуб ты с ним мучиться будешь долго ...

маги только для инквизитора лёгкая добыча.

Ну притянул ты её цепью.. и что? она блок ставит и твои силовой удар наносит минимум повреждений (85% проходит)

с лёгкостью отбегаешь к союзникам на таго танка молчание и ферболами его убиваешь.

_________________
Изображение


Ср дек 07, 2011 2:54 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:37 am
Сообщения: 3606
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
а вот тут, напротив, оформление зачет :!:


Ср дек 07, 2011 3:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:54 pm
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
Vaselisc писал(а):
Про волшебницу ты не прав ! если волшебник не нуб ты с ним мучиться будешь долго ...

маги только для инквизитора лёгкая добыча.

Ну притянул ты её цепью.. и что? она блок ставит и твои силовой удар наносит минимум повреждений (85% проходит)

с лёгкостью отбегаешь к союзникам на таго танка молчание и ферболами его убиваешь.

Умная сорка ,я думаю, не будет сражаться в первых рядах .Про блок я знаю ,но если союзники не нубы нагнут легко,также я рассматривал ситуацию когда сорка стоит где то вдалеке и всячески досаждает союзникам,а союзники не хотят убить ее (паблик) ,сорками обычно не танки занимаются.Простая тактика танка поставить "Магический щит". Также я писал этот гайд на будущие ,а разработчики обещали поправить "Цепь". :)

_________________
Revan - техник.


Ср дек 07, 2011 3:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:43 am
Сообщения: 773
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
1х1 против инквиза играется не так.
Берс никогда не станет напарником танку.
А так гайд хорошо написал.

_________________
Изображение
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о морозе и диспеле...


Ср дек 07, 2011 4:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:54 pm
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
ZerKer95 писал(а):
1х1 против инквиза играется не так.
Берс никогда не станет напарником танку.
А так гайд хорошо написал.

Почти также .Стаки или "удар щитом".
Даже в режиме режим Доминация при атаке на точку? :shock:

_________________
Revan - техник.


Ср дек 07, 2011 4:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:34 pm
Сообщения: 3132
Откуда: Fantasy-Portal.ru
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
лучше бы механику класса растолковал (то бишь как танковать), а не про абилки. Описание абилок будет в игре.
Про боевой раж, тож странные выводы, учитывая (предположительно) как мало стаков будет (менее 10 по инфе со стримов) уже в бете и как дорого будет стоить прокачка (кол-во стаков и стоимость в класспоинтах) этой абилы до максимума. Так что эффективность настакивания я бы поубавил, не это будет коньком танка ;) хотя каждому свое.


Ср дек 07, 2011 5:19 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:54 pm
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
wargan писал(а):
лучше бы механику класса растолковал (то бишь как танковать), а не про абилки. Описание абилок будет в игре.
Про боевой раж, тож странные выводы, учитывая (предположительно) как мало стаков будет (менее 10 по инфе со стримов) уже в бете и как дорого будет стоить прокачка (кол-во стаков и стоимость в класспоинтах) этой абилы до максимума. Так что эффективность настакивания я бы поубавил, не это будет коньком танка ;) хотя каждому свое.

Все написано в "Тактике",что может быть проще ( хорошо посмотрю ,что можно еще дописать). :)
Как только изменится исправлю. :)
P.S. надо дочитывать до конца. ;)

_________________
Revan - техник.


Ср дек 07, 2011 5:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:43 am
Сообщения: 773
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
1x1 против инквиза играется только за счёт керна. Дуэль начнётся после того как ты его обнаружишь, далее 5 стаков и мочить.
Берс - одиночка. на примере Нюки можно сделать вывод что единственным другом для берса - паладин, и никто более.

_________________
Изображение
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о морозе и диспеле...


Ср дек 07, 2011 5:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:54 pm
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Гайд по Танку от matvey260
ZerKer95 писал(а):
1x1 против инквиза играется только за счёт керна. Дуэль начнётся после того как ты его обнаружишь, далее 5 стаков и мочить.
Берс - одиночка. на примере Нюки можно сделать вывод что единственным другом для берса - паладин, и никто более.

Прости не до объяснил:под напарниками я имел ввиду "позволять союзным берсеркам под «Яростью» добивать врагов".

_________________
Revan - техник.


Ср дек 07, 2011 5:42 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB