PANZAR Forum
http://forum.panzar.ru/

День Победы!
http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=8&t=10615
Страница 1 из 8

Автор:  Anatas [ Пн май 06, 2013 1:59 pm ]
Заголовок сообщения:  День Победы!

Дорогие игроки!

Panzar Studio поздравляет вас с наступающим праздником Великой Победы! Нам никогда не познать всей тяжести подвига, совершенного нашими отцами и дедами в те далекие годы – но мы можем сохранить память о нем и передать ее последующим поколениям. Слава защитникам нашей Родины! Слава отважным воинам-победителям!

В честь праздника 9 Мая в игровой магазин добавлены советские пилотки. Обладая всеми свойствами эпических шлемов, они доступны игрокам любых уровней по символической цене в 100 золотых монет. Купленная пилотка используется в течение двух недель, после чего исчезает. Для всех любителей жахнуть – в магазине вновь появились праздничные салюты “Недолгая Любовь Сапера”. Торопитесь отметить на всю катушку!

Празднуйте День Победы в «PANZAR»!

Изображение

Автор:  Ram1nol [ Пн май 06, 2013 2:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Пилотка вроде же женский головной убор, почему она у мужчин?? А у женщин(эльфиек) шапки? Что-то я не въехал в логику.

Автор:  Фитида [ Пн май 06, 2013 2:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Вспоминая конкурс на 23 февраля на перепост там вроде в пилотках были, а тут...

Автор:  Remorr [ Пн май 06, 2013 2:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Цитата:
Пилотка вроде же женский головной убор

Вот оно влияние фольклора. :?

Автор:  Grendel [ Пн май 06, 2013 2:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

да ладно, ваще офигенно.

Автор:  nosoundnowin [ Пн май 06, 2013 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Вики нас рассудит:

В Русской императорской армии появилась в 1913 году как элемент форменной одежды в авиационных и воздухоплавательных частях. Первоначально именовалась «перелётка» или «полётка» («полётная складная шапка», «шапка суконная мягкая складная для лётчиков»), была введена как компактный складной головной убор, чтобы лётчик мог иметь её с собой в кармане или за пазухой и надеть после полёта вместо кожаного шлема (фуражка для этого не подходила). Пилотка носилась офицерами-лётчиками во время полётов и службы на аэродроме. В конце 1915 года пилотка была введена также в военных училищах, иногда встречалась и в пехоте.
В РККА официально введена 16 января 1919 года как головной убор курсантов военных курсов. Это была темно-зелёная пилотка с красными кантами, красным хлястиком, к которому пристегивался черный подбородочный ремешок, и красноармейской звёздочкой. 3 декабря 1935 года в РККА были введены два вида пилоток: для командиров — цвета хаки (в автобронетанковых войсках — стального цвета) с кантами по роду войск и суконной звездой, на которую спереди крепилась красноармейская звездочка, и для рядовых — цвета хаки, без кантов и суконной звезды.
В ВС СССР пилотки носили и мужчины и женщины. Причём офицеры и прапорщики (мичманы) носили, как правило, пилотки с кантами соответствующих роду войск цветов. На флоте носились черные полушерстяные офицерские пилотки с белыми кантами, а также матросские суконные черные пилотки, при тропической форме одежды — хлопчатобумажные пилотки светло-синего цвета с матерчатым козырьком и ремешком. Офицеры носили пилотки с кокардой или частью кокарды (внутренняя часть эмблемы), а матросы — со звёздочкой. Тропическая пилотка носилась с кокардой или звёздочкой в зависимости от ранга. На полушерстяных армейских офицерских защитных пилотках (с красными или голубыми (для авиации) кантами) носилась кокарда, а на солдатской хлопчатобумажной — красная звёздочка.

Автор:  Ram1nol [ Пн май 06, 2013 2:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Remorr писал(а):
Цитата:
Пилотка вроде же женский головной убор

Вот оно влияние фольклора. :?


Причем тут фольклор? Я не в России родился. Так что не надо мне тут. Именно поэтому я написал "вроде", ибо не уверен. Был.

Автор:  Lesochek [ Пн май 06, 2013 2:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Хочу гномов в ушанках!

Автор:  Voix [ Пн май 06, 2013 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Дайте эльфам пилотки, а людям ушанки!

Автор:  Anatas [ Пн май 06, 2013 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: День Победы!

Voix писал(а):
Дайте эльфам пилотки, а людям ушанки!


Мы уже всем все дали :)

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/