Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:14 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Билды Сапёра. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 8:11 pm
Сообщения: 344
Откуда: Столичный
Ответить с цитатой
Сообщение Билды Сапёра.
"У меня 11 умений,а слотов 6! Что делать?!" - этот вопрос весьма актуален для любого класса.Каждый теперь должен выбирать, что взять с собой в бой,а что нет.Помочь сапёрам с этим вопросом и призван этот гайд.
В тексте используются слова:"билд"- набор навыков ,"статы"-параметры персонажа и "скил" - умение персонажа.С полным перечнем сленговых слов и выражений Panzar можно ознакомиться здесь.

Что ж,начнём с самого популярного и часто используемого билда.Если вы встретите в бою сапёра,то скорее всего он будет именно с этим комплектом.
1-ый билд.
Изображение

Этот набор очень понятен.Владение кувалдой и Тотем умения " дефолтные",т.е. не могут меняться. Телепорт, капкан, удар крома-скилы уникальные и крайне полезные при любом раскладе,они берутся всегда. Картечь также является любимым скиллом многих сапёров,меняется редко не только из-за эффективности,но и благодаря фишке:если начать активацию картечи и нажать блок или сделать пробежку,в руки возьмётся обычная Аркебуза.
Остаётся два слота для Ослепляющей гранаты и Противопехотной мины.Остальные умения ситуативные,требуют особых условий использования.Именно на смене этих скилов рождаются другие билды,которые являются вариациями первого.

2-ой билд.
Изображение
Если в команде противника много гномов,или у них высокие параметры. Короткое замыкание позволит выключить вражеские постройки,главное кидать его под союзного инквизитора или берсерка,чтобы граната не улетела впустую.Также можно с помощью Удара крома выбить вражеского гнома из турели и захватить её.

3-ий билд.
Изображение
Здесь вместо Ослепляющей гранаты берётся Мортира.Общие рекомендации по её использованию таковы:стройте её на некотором расстоянии от замеса на фланге или в тылу врага.Стрельбой старайтесь нанести урон и дезорганизовать бойцов второй линии:Паладинов и Сестёр огня.Будет ещё эффективнее,если вы совместите постройку "танка" с атакой своей команды.
Минус этого билда-мортира очень зависит от уровня Мастерства.Поэтому если в бою соотношение ваших параметров и вражеских оставляет желать лучшего,оставьте дорогую игрушку в алтаре.

4-ый билд.
Изображение
Этот комплект пригодится в ситуации,когда вражеские гномы сильны,а у Вас нет возможности нормально устанавливать мины.Обычно такой билд используется на картах типа "Метеорит": Храм Песчаных Бурь и Ловцы Метеоритов.Особенность этого билда в том,что тут нет сильно зависящих от Мастерства умений,поэтому можно попробовать увеличить % рун Воды.(подробнее о рунах позже)Если статы позволяют,а гномьей опасности нет,можно Короткое замыкание заменить Мортирой.

Ещё я хочу упомянуть один экспериментальный и довольно редкий билд:
Изображение
Такой набор умений используется на 5-точечных картах,чаще на Осаде Болотного Форта и Каменоломне Гномов при игре за оборону.Около точки интереса ставится Паровой молот ,он сам и подходы к точке прикрываются Барьерами. Такая конструкция портит жизнь соперникам,в особенности Ледяным ведьмам,но уязвима от Сестёр огня и требует надзора со стороны команды.Плюс ко всему зависит от соотношения вашего и вражеского Мастерства,так что если вы в бою явный аутсайдер по статам,лучше не рисковать и выбрать другой билд.

Руны.
В завершение гайда я хочу написать о них.Руны Воздуха и Земли для сапёра бесполезны,нехватку маны или энергии можно перекрыть банками.Вставляются руны Огня и Воды.Чаще всего выбирается вариант "полностью огненные",ведь от Мастерства зависит живучесть и урон построек.Прежде всего это Мортира, Паровой молот и Барьер.Чуть меньше зависят Удар Крома, Противопехотная мина и Картечь. У этих скилов большую роль играет контроль: оглушение и опрокидывание.Картечь же наносит просто большой урон,особенно в спину.Остальные умения работают хорошо при любом Мастерстве,поэтому можно заруниться в здоровье ради выживаемости.В целом,вопрос рун это дело личного вкуса и привычки. Не бойтесь экспериментировать как с рунами,так и с билдами-Сапёр именно тот класс,который меньше всего зависит от шаблонов и каждый может открыть для себя что-то новое.Поэтому игра получается интересной и непредсказуемой в каждом бою.

Спасибо за прочтение и да пребудет с вами мощь Крома!

_________________
Бесхарактерный сапёр-рестартер,разбивающий лица и призывающий к добру! :oops:


Последний раз редактировалось Будьте добрее Вт апр 26, 2016 4:17 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт апр 07, 2016 2:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 2:53 pm
Сообщения: 4907
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Хорошо обьективно и понятливо :)

_________________
ИзображениеИзображение
Криг - Эльфоед PvE - my new home


Пт апр 08, 2016 1:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:16 am
Сообщения: 3651
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
не боитесь играть с рунами, не всегда имеет смысл таскать под 7к дамажки на хлипких плечиках, тогда как лишние пара сотен а то и косарик хпшки ощутимо повысят живучесть. 6,5 к в щщи(7к мастерки) вполне достаточно обычно.
з.ы. чем обносить хаммер стенками лучше перекрыть подходы , обычно это куда сильнее задерживает ;)

_________________
f1ksel insomniac
Изображение
Панзар не та игра, что бы ради этого так заморачиваться. (с)Ariorh


Пт апр 08, 2016 9:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 8:11 pm
Сообщения: 344
Откуда: Столичный
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
f1ksel писал(а):
не боитесь играть с рунами, не всегда имеет смысл таскать под 7к дамажки на хлипких плечиках, тогда как лишние пара сотен а то и косарик хпшки ощутимо повысят живучесть. 6,5 к в щщи(7к мастерки) вполне достаточно обычно.
з.ы. чем обносить хаммер стенками лучше перекрыть подходы , обычно это куда сильнее задерживает ;)

Собсна,я так и написал,кому-то такие руны нравятся,кому-то такие.А про хаммер-не везде эти проходы есть,так что опять же всё индивидуально,что я тоже упомянул,может быть,не совсем явно.

_________________
Бесхарактерный сапёр-рестартер,разбивающий лица и призывающий к добру! :oops:


Сб апр 09, 2016 8:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 7:58 pm
Сообщения: 314
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Молот не для паблика. Команда не засейвит, фарма не принесет, легко убить.
В билд можно еще указать взаимодействие с патей.
Например, ты идешь в пати с танком, ты можешь смело брать молот, если знаешь, что тот его засейвит.
Или например ту же флешку, если под нее твоя команда будет успешно врываться с морозом / тараном / чем угодно.
Можно взять мартиру, если есть канонир, который готов будет ее сейвить. ( почему бы и нет )

_________________
Изображение


Пт апр 15, 2016 1:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 8:11 pm
Сообщения: 344
Откуда: Столичный
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Wonderdash писал(а):
Молот не для паблика. Команда не засейвит, фарма не принесет, легко убить.

" требует надзора со стороны команды"
Wonderdash писал(а):
Например, ты идешь в пати с танком, ты можешь смело брать молот, если знаешь, что тот его засейвит.

Танк в одиночку не сможет засейвить,хп мало.И не везде его(молот) можно эффективно приткнуть.
Wonderdash писал(а):
Можно взять мартиру, если есть канонир, который готов будет ее сейвить.

На практике 15 снарядов довольно быстро расстреливаются,надо лишь подгадать момент для постройки.Актуальность больше зависит от масты.

_________________
Бесхарактерный сапёр-рестартер,разбивающий лица и призывающий к добру! :oops:


Пт апр 15, 2016 4:34 pm
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
для начала такие замечания
1)стенатекста, не читаемо, требуется нормально оформить, выделить абзацы, ключевые моменты.
2)под спойлер прятать картинки со скилами не нужно
3)В начало гайда нужно добавить картинку сапёра - на ваш выбор
4)Нет зависимости билдов от используемх рун.

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Вс апр 17, 2016 3:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 8:11 pm
Сообщения: 344
Откуда: Столичный
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Go287 писал(а):
для начала такие замечания
1)стенатекста, не читаемо, требуется нормально оформить, выделить абзацы, ключевые моменты.
2)под спойлер прятать картинки со скилами не нужно
3)В начало гайда нужно добавить картинку сапёра - на ваш выбор
4)Нет зависимости билдов от используемх рун.

1,Стены как таковой нет,гайд сам по себе маленький. :) Но немножко подредактирую.
2.Это моя привычка-все картинки прятать.Могу исправить,хотя криминала не вижу.
3.Изначально я хотел написать большой гайд(подробнее потом в лс напишу),а нагружать маленький кусочек не захотел.
4.Про зависимости молота, морты и стенки от масты я написал.Про руны написал как есть-фулл огонь,с личными предпочтениями воды.Нельзя сказать,что какой-то билд требует определённой комбинации рун.

_________________
Бесхарактерный сапёр-рестартер,разбивающий лица и призывающий к добру! :oops:


Пн апр 18, 2016 8:35 am
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Цитата:
1,Стены как таковой нет,гайд сам по себе маленький. :) Но немножко подредактирую.
2.Это моя привычка-все картинки прятать.Могу исправить,хотя криминала не вижу.
3.Изначально я хотел написать большой гайд(подробнее потом в лс напишу),а нагружать маленький кусочек не захотел.
4.Про зависимости молота, морты и стенки от масты я написал.Про руны написал как есть-фулл огонь,с личными предпочтениями воды.Нельзя сказать,что какой-то билд требует определённой комбинации рун.


1.Жду читаемого вида
2. Твоя привычка - это твоя привычка, со спойлерами не читаемо.
3. Жду в лс
4. Окай, а почему добавляют воду - чем руководствуются? на чём основаны эти предпочтения? как это соотносится с билдом?

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Пн апр 18, 2016 11:16 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 8:11 pm
Сообщения: 344
Откуда: Столичный
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды Сапёра.
Go287 писал(а):


4. Окай, а почему добавляют воду - чем руководствуются? на чём основаны эти предпочтения? как это соотносится с билдом?

Руководствуются недостатком личной выживаемости,что написано."для лучшей выживаемости".К билдам прямого отношения не имеет.Это не виза,где к манашилду прилагается фулл мана.
В лс скину и отредактирую,когда до компа доберусь.

_________________
Бесхарактерный сапёр-рестартер,разбивающий лица и призывающий к добру! :oops:


Пн апр 18, 2016 12:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB