Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:57 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Стратегия в Panzar или забрать точку без палева 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 9:26 pm
Сообщения: 1076
Ответить с цитатой
Сообщение Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
На паблике я замечаю много ошибок, допускаемых командами. Которые часто заканчиваются сливом боя. Одна из которых это "драка в лоб". Когда команды сходятся в одной точке около респа, и начинается фарм. Часто такого можно избежать. Если хотя бы один игрок начнет захватывать точку, которая как правило пустая. Потому, что распыленые игроки увидев, что противник слабее, начинают рашить, не обращая внимания на точку.

Тем временем вполне можно обойти точку, и начать ее захватывать. Если команда противника "очухается", и побежит мешать, то ваша команда, насует им в спины. Я замечал, очень много таких ситуаций. Как правило, не кто не пытается обойти и захватить точку. Начинается фарм, потом, один ливает, а за ним еще несколько, и команда вскоре проигрывает.

Конечно на том же перегоне, если ворота закроют, захватить точку "без палева", будет труднее, но вполне возможно. Если выбрать нужный момент.

Я играя в классический панзар, не замечал таких тонкостей. А если даже и замечал, то не предавал им большого значения. Играя в Panzar Revolt, я начал больше задумываться о стратегии. Раньше этому видимо мешал дисбаланс по статам. А теперь не мешает нечего.

Я хотел бы тут с вами разобрать частые ошибки, которые допускают команды на паблике. Именно стратегического характера. Просьба не писать о личных ошибках, типа не держит блок, и подобного.

Пишите о том, что вы замечаете в бою, какие ошибки делают команды, как их можно исправить. И помните, критика нечего не стоит, если вы не говорите что нужно сделать, как исправить ситуацию.

Очень хорошо, если будут прикрепляется видео, к сообщениями.

Вот один из примеров https://m.youtube.com/watch?feature=you ... A4onv38iHs

_________________
ТелепортерГном - сапер 30
ТеньОрла - Инк 30
БерсоОрко -берсерк 30


Ср фев 07, 2018 8:29 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
Это всё хорошо, но какой-то стратегии в этом мало. Просто игра на стадном чувстве и отсутствии организации в пабликах. Достаточно 1 сознательного человека с войсом в команде противника, и это всё перестанет работать.

_________________
World belongs to the patient...


Ср фев 07, 2018 9:54 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 9:26 pm
Сообщения: 1076
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
Ну можно как раз и быть таким сознательным человеком. Да и на паблике не всегда слушают других. Начав командовать часто можно услышать - да иди ты... я сам как хочу так и играю, и тому подобное. Поэтому это прокатывает, довольно часто. А если так не сделать, то большая вероятность того, что твою команду вместе с тобой будут фармить там на респе, как обычно и происходит.

Может конечно не прям стратегия, но вполне не плохой прием для паблика. Может кто то еще знает подобные ? Или какие то нюансы например захвата есть на каких то определенных картах ? Если да, делитесь...

_________________
ТелепортерГном - сапер 30
ТеньОрла - Инк 30
БерсоОрко -берсерк 30


Ср фев 07, 2018 6:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:58 pm
Сообщения: 698
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
Самая частая ошибка, которую совершают на паблике, не нижимают вовремя кнопки и играют как хотят, классы имеющие контроль или антиконтроль занимаются хернёй, типо инков бегающих непойми где, незнающие когда песок юзать, сорки, отказывающиеся лифтовать, или болторезки инста-крик

_________________
Если не хочешь никому проиграть, познай свои слабости, и будь всегда добрей.


Ср фев 07, 2018 9:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 12:29 am
Сообщения: 177
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
llaTeMKuH писал(а):
играют как хотят, классы имеющие контроль или антиконтроль занимаются хернёй, типо инков бегающих непойми где, незнающие когда песок юзать, сорки, отказывающиеся лифтовать, или болторезки инста-крик

потому что это позволяется и не карается студией. да, есть загадочая "помеха игровому процессу", но это достаточно размытая формулировка, подвести под которую можно практически любого игрока, даже который не нарушает никаких правил.

но, такова политика. студия выбрала количество, в ущерб качеству игроков. нужно же как-то расплачиваться перед своими кипрскими друзьями


Ср фев 07, 2018 10:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 9:26 pm
Сообщения: 1076
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
Насчет количества, тут тоже не скажешь онлайна не хватает. Во первых был бы онлайн, было бы и качество. Во вторых, сравнивать по БВ довольно глупо, хотя бы по тому, что БВ не учитывает много факторов. Разве БВ учитывает, сколько инк раз кинул песок, сбил ли этот песок, хоть один каст ? Он ведь учитывает только на кого попал этот песок, и его убили, не важно помог ли он группе.

К тому же есть такие ситуации, когда у врага есть фриза, а у вас ее нет, тогда будет казаться, что инк не кидает песок. Еще может быть такое, что у врага 2 канонира и 2 фризы, а у вас один инк. Ему ну не как не разорваться на всех. Так же когда инком в одного идешь бить 2х сорок и кана. С троими не как не справиться, когда они рядом. Если они по одному то да... а когда они в одном месте, и друг друга защищают...

Так же могу привести пример, когда 2 инка гасят сорку, как только она выходит с респа и попутно, рубят кто попадется, но основная цель именно сорка. Поверьте, я так делал, сорка не раз ливала, заходила другая, так за бой сменяется, около 3х сорок. От врага не было не одного ская. В общем то и не могла быть.

Теперь гон идет на фризу. Играя инком я кидаю песок на фризу по КД, за бой, она хорошо если разок смогла кого то заморозить. Не то, что по кд, а как только морозить начинает, тупо посу в инвизе хожу за ней. Тут вариант для фризы, либо ливать, либо болтить.

Все это работает только, когда позволяет случай, от того, что кого то не хватает по классам, до того где застроились кананиры. Места могут быть разные, и доступ к ним разный. Добавьте то, какие скилы взял игрок, в текущий бой. От того, играешь ты один, или в пати. Есть ли пати в твоей или противоположной команде. В общем влияющих факторов очень много.

Но мы опять таки, сейчас говорим не об этом, а о глобальных ошибках. Которые может делать не один человек, а вся группа.


ПС : Не суди, и судим не будешь !

_________________
ТелепортерГном - сапер 30
ТеньОрла - Инк 30
БерсоОрко -берсерк 30


Чт фев 08, 2018 6:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 8:10 pm
Сообщения: 1793
Откуда: в капусте нашли
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стратегия в Panzar или забрать точку без палева
Никто не судит, просто, можно же взять нормальные скилы и нажимать нужные кнопки? В Revolt такую дичь иногда наблюдаешь. Там уже игра конкретно про контроль, а некоторые по привычке из старого Панзара играют через дамаг. Тут уже с статами не затащишь.

_________________
ИзображениеИзображение
Не ешьте снег! (с)
Оплакивать павших воинов - женское дело. (с)
Лучший учитель, это враг. (с)


Чт фев 08, 2018 10:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB