Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рейтинг в револьте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:40 pm
Сообщения: 144
Ответить с цитатой
Сообщение Рейтинг в револьте
Дальше много бесполезной инфы:
Думаю мб подкину идею вам для создания рейтинговой системы)
Зачем рейтинговая система в Panzar Revolt?[/b]
- Удержание игроков. Появление смысла "наяривать" в игру.
- Писькомерство
- Желание игрока ПОБЕДИТЬ, а не пофармить
[b]Особенности рейтинговой системы Panzar

- Намеренный выход из игры не должен каким либо "помогать" игроку удержать текущую позицию в рейтинге
- Намеренный "слив" рейтинга не должен способствовать "педобирству"
Для кого рейтинговая система?
- Для всех игроков. Из за недостаточного онлайна должна отсутствовать не рейтинговая система. НО она не должна влиять на игроков, не интересующихся повышением рейтинга (люди, играющие в панзар просто по фану 30мин-час в день)

Как Я вижу все должно выглядеть учитывая моменты выше:
1)Рейтинг привязан не к аккаунту, а к отдельному персонажу.
2)Начало рейтинговых игр начинается по достижении 30 уровня персонажем.
3)В игре отсуцтвует баланс по рейтингу.
4)На текущее положение в рейтинговой системе влияет как победа, так и наши личные боевые заслуги.
5) Чем выше наш рейтинг, тем сложнее получить следующую ступень / больше очков (зависит от вида рейтинга вообщем: ступенчатая или наподобие прежней эффективности ((имхо ступенчатая намного лучше и выглядит свежее))).
6)В игре присутствуют "сезоны". из за пункта "3" я думаю это будет сделать намного проще. В конце сезона все рейтинги сбрасываются
7) по окончании сезона игроку выдается награда, в зависимости от набранных очков (например ключ и от сундуков ((не очень много: 5 эпических, 10 больших - самая большая награда)) (((ну тут вы сами над наградой)))) да я люблю скобочки)(
8)За лив с игры игрок накладывается штрафом (-n рейтинга).Тут немного раскрою: Да, я знаю что на стриме вы говорили, что не хотели бы развивать штрафы за ливы т.к. это не несет особой пользы а только дополнительно портит игрокам настроение от уже слитой игры. Дык вот, можно смело убирать старый штраф за ливы. Почему так? Если игрок видит слитую игру у него желание поскорей выйти из матча - скорее всего, ему было всеравно и на старый вес в старом панзаре. Другая проблема, когда игрок покидает игру уже в конце матча, дабы этот бой не пошел в зачет статистики (даже в револьте такое почти в каждом бою, все пронюхали про вес в личном кабинете сайта) Такие игроки хотят иметь больше цифорок чем у других. Считаю (и правильно наверное думают) что чем больше вес, тем более адекватные игроки будут с ним в 1 бою. И наказание лишением рейтинга - существенный повод не выходить из игры.
9)Итоговая таблица задротов (лучших игроков) сезона на всеобщее обозрение публики. Если правильно подкрутить выдавание и снижение очков рейтинга, то этот список, впринципе будет корректно отображать скиловых (ну или хотя бы ТОЧНО умеющих хорощо играть) ребят. Как следствие - упрощение поиска игроков в кланы.
10) как следствие из пункта 9 и вообще всего поста - рейтинговая система будет активно помогать клановой системе. Учитывая, что в револьте все равны, то только пришедшие игроки, у которых есть задатки киберкотлет но нет особо много средств для заточки будут продолжать играть в игру, соверщенствуя свои навыки. Не сталкиваясь в 1 момент с проблемой "Я должен либо задротить кучу часов на статы своего персонажа, либо просто задонатить". ((Последний пункт конечно сказка, но мб и станет явью - я про приток умеющих играть людей в кланы и на киберсцену))

Если вы прочитали мой пост полностью - мне жаль, но вы потратили 45 СЕК-1МИН cсвоей жизни зря. Искренне ваш James Bolt
БУСТАНИТЕ КАРТЕЧЬ!

_________________
Бустаните Картечь! (Panzar Revolt)


Пт янв 12, 2018 10:53 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 5:44 am
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Нормальна идея, про рейтинг давно уже говорят, если б я играл в револьт и механика позволяла дело принципа набирал бы минусовый рейтинг удовлетворяя внутреннего анархиста :lol:


Пт янв 12, 2018 11:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 6:35 pm
Сообщения: 318
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Рейтинг в револьте
Зачем рейтинговая система в Panzar Revolt?
Tefida писал(а):
3)В игре отсуцтвует баланс по рейтингу.

Так...Осталось только решить этот ребус


Пт янв 12, 2018 11:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 5:44 am
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Shankcatcher420 писал(а):
Рейтинг в револьте
Зачем рейтинговая система в Panzar Revolt?
Tefida писал(а):
3)В игре отсуцтвует баланс по рейтингу.

Так...Осталось только решить этот ребус


повысить ЧСВ?


Пт янв 12, 2018 11:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 6:35 pm
Сообщения: 318
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Tefida писал(а):
8)За лив с игры игрок накладывается штрафом (-n рейтинга).

phpBB [video]


Последний раз редактировалось Shankcatcher420 Пт янв 12, 2018 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт янв 12, 2018 11:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:40 pm
Сообщения: 144
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Shankcatcher420 писал(а):
Рейтинг в револьте
Зачем рейтинговая система в Panzar Revolt?
Tefida писал(а):
3)В игре отсуцтвует баланс по рейтингу.

Так...Осталось только решить этот ребус

Баланс пусть будет такой же, как и сейчас (по эффективности или что там учитывается). Рейтинг лишь отражает на сколько ты хорошо играешь + он более наглядный. Если раньше писькомеры боролись лишь за + несколько цифорок, то теперь это ранги

_________________
Бустаните Картечь! (Panzar Revolt)


Пт янв 12, 2018 11:31 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 6:29 pm
Сообщения: 3048
Откуда: Бурятия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Рейтинг в панзаре
Цитата:
- Писькомерство

И нахрен он не нужен, по крайней мере, видимый игрокам.
Какое удержание может быть от строчки с весом?
Если бы ещё можно было винрейт сделать видным по дефолту только для хозяина персонажа - был бы вообще шик.

_________________
Steam
Цитата:
Лоренс это тот модератор, которого вы заслужили

ИзображениеИзображение


Пт янв 12, 2018 11:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:40 pm
Сообщения: 144
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
lorens писал(а):
Рейтинг в панзаре
Цитата:
- Писькомерство

И нахрен он не нужен, по крайней мере, видимый игрокам.
Какое удержание может быть от строчки с весом?
Если бы ещё можно было винрейт сделать видным по дефолту только для хозяина персонажа - был бы вообще шик.

Почти во всех (а мб и во всех) успешных или просто известных проектах про онлайн зарубы есть тот или иной показатель "писькомерства" (дота, кс, пабг, харстоун, овервотч...). Немного скучно играть в игру просто ради геймплея. Я даже не знаю хорошо или плохо я играю по сравнению с другими игроками (да давайте мне залевайте про то что цифры ничего тебе не скажут. Согласен, скил не определяется цифрами, но хотя бы общая эффективность - да)

_________________
Бустаните Картечь! (Panzar Revolt)


Пт янв 12, 2018 11:41 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 6:29 pm
Сообщения: 3048
Откуда: Бурятия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Если и оставлять видимый для игроков "рейтинг" то в виде дивизионов/лиг/любой другой пафосной приблуды, но без циферок.
Сам страдаю писькомерством :))

_________________
Steam
Цитата:
Лоренс это тот модератор, которого вы заслужили

ИзображениеИзображение


Пт янв 12, 2018 11:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 6:35 pm
Сообщения: 318
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Tefida писал(а):
lorens писал(а):
Рейтинг в панзаре
Цитата:
- Писькомерство

И нахрен он не нужен, по крайней мере, видимый игрокам.
Какое удержание может быть от строчки с весом?
Если бы ещё можно было винрейт сделать видным по дефолту только для хозяина персонажа - был бы вообще шик.

Почти во всех (а мб и во всех) успешных или просто известных проектах про онлайн зарубы есть тот или иной показатель "писькомерства" (дота, кс, пабг, харстоун, овервотч...). Немного скучно играть в игру просто ради геймплея. Я даже не знаю хорошо или плохо я играю по сравнению с другими игроками (да давайте мне залевайте про то что цифры ничего тебе не скажут. Согласен, скил не определяется цифрами, но хотя бы общая эффективность - да)

А что будет, если я скажу что во всех играх, которые ты перечислил (Про PUBG не знаю) - это "писькомерство" влияет на баланс?


Пт янв 12, 2018 11:50 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB