Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:34 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рейтинг в револьте 
Автор Сообщение
Panzar Heralds
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:55 pm
Сообщения: 1256
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
lorens писал(а):
Бурят не читатель
сжечьсжечьсжечь

Ну а тебе тогда лук в задницу... плашмя :twisted:

_________________
Redesign


Пн янв 15, 2018 3:33 pm
Профиль
Panzar Heralds

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:45 pm
Сообщения: 4337
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
nosoundnowin писал(а):
Rayko писал(а):
Вот когда в Панзаре будут персы со своими умениями, но грамотно сбалансированные (чтобы можно было один на один выигрывать любым персом), вот тогда игра будет на зависть близзардам.

Никогда. Игра не про это.


шо, а где тогда писькомерство в новом панзаре?

_________________
6/8 359


Пн янв 15, 2018 4:54 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:14 pm
Сообщения: 5395
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Muba писал(а):
nosoundnowin писал(а):
Rayko писал(а):
Вот когда в Панзаре будут персы со своими умениями, но грамотно сбалансированные (чтобы можно было один на один выигрывать любым персом), вот тогда игра будет на зависть близзардам.

Никогда. Игра не про это.


шо, а где тогда писькомерство в новом панзаре?


phpBB [video]

_________________
None of you seem to understand. I'm not locked in here with you. You're locked in here with ME! (c) Rorschach


Пн янв 15, 2018 5:03 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:40 pm
Сообщения: 144
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Godard писал(а):
Gnumme писал(а):
Да ты понимаешь, что не будет баланса тогда никакого?

А при чем здесь вообще какие-то рейтинги и твои попытки провести их взаимосвязь с балансом?!?!? Баланса не будет по нескольким причинам, среди которых нежелание людей отыгрывать на данном классе конкретную роль, их неумение/нежелание подстроить/перестроить свою игру под расклады матчмейкинга, особенно когда расклад этот не слишком-то в твою пользу (ну лень людям напрягаться даже в игре, из-за чего с панзаром и стало то, что стало), кол-во онлайна и пати конечно же. А рейтинги на данный момент выглядят примерно так: к примеру (как говорится, из жизни), закидывает мне в тиму берса с хилом, оба за 2500-2600бв, они видят что нет у нас танков, а у противника он как минимум один + есть n-фризок, после чего эта пара не долго думая благополучно ливает , и у меня в тиме вообще не остается ни хила, ни орков. Ну и нахрена он тут нужен - этот твой рейтинг, и кому, что и о чем он показывает? Ну как бегали каповые чары с БВ 1800-2100, так и продолжают бегать. Кому от этого легче-то стало?! Я тут в прошлом году просто по фану качал с нуля инка, скрины тут разрабам выкладывал, как апал я 17-18 уровень и как закидывало меня к персонажам, у которых масты было больше чем у меня хп. Ну и чо, говорил мне Ариорх: "хорошо игрешь - страдай!". У них, каповых тридцаток 1900 бв и у меня раздетого 1900 бв. При текущем онлайне, рейтинги и система их получения, в их нынешнем виде просто излишне

Цитата:
Рейтинг в револьте

_________________
Бустаните Картечь! (Panzar Revolt)


Пн янв 15, 2018 7:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:40 pm
Сообщения: 144
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Основная мысль: рейтинг не влияет на текущий баланс и он нужен для хоть какой либо "цели" в игре
Подумав, думаю соглашусь, что победы особо ничего не значат. Мб тогда выдавать очки только за КПД? И еще каким либо образом убрать награду/штраф если бой "в 1 калитку", прчем чтобы это нельзя было абузить стоя АФК на респе после 1 проигрышного ТФ. (например система будет учитывать, что за весь прошедший бой каждый игрок в команде в среднем нибирал хоть немного опыта, в то время как у отдельного игрока рост XPы не наблюдался => он просто стоял АФК. При этом еще лучше учитывать совсем проигрышные бои когда (6) человек в команде не могут набрать и (40) очков опыта, а 2-м другим удалось набрать (150) опыта (по причине особенности класса (инквизитор пару раз сломал телепорт и турель гномов)) В таком случае ВСЕЙ команде проигравших за бой не снимается и не начисляется рейтинг.
Таким образом можно сделать следующие штрафы (условно). За простой АФК -300 рейтинга. За намеренный выход из игры -100 рейтинга.
Уверен, что в предложенной мною системе еще есть упущения, но я думаю она лучше, чем старые циферки "веса". +учитываются некоторые "косяки" балансера.
P.S. Буст картечи и нерф урона болтов сорки + небольшой ребаланс новых ПВЕ мобов приветствуются.

_________________
Бустаните Картечь! (Panzar Revolt)


Пн янв 15, 2018 7:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 8:26 pm
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Godard писал(а):
Gnumme писал(а):
Да ты понимаешь, что не будет баланса тогда никакого?

А при чем здесь вообще какие-то рейтинги и твои попытки провести их взаимосвязь с балансом?!?!? Баланса не будет по нескольким причинам, среди которых нежелание людей отыгрывать на данном классе конкретную роль, их неумение/нежелание подстроить/перестроить свою игру под расклады матчмейкинга, особенно когда расклад этот не слишком-то в твою пользу (ну лень людям напрягаться даже в игре, из-за чего с панзаром и стало то, что стало), кол-во онлайна и пати конечно же. А рейтинги на данный момент выглядят примерно так: к примеру (как говорится, из жизни), закидывает мне в тиму берса с хилом, оба за 2500-2600бв, они видят что нет у нас танков, а у противника он как минимум один + есть n-фризок, после чего эта пара не долго думая благополучно ливает , и у меня в тиме вообще не остается ни хила, ни орков. Ну и нахрена он тут нужен - этот твой рейтинг, и кому, что и о чем он показывает? Ну как бегали каповые чары с БВ 1800-2100, так и продолжают бегать. Кому от этого легче-то стало?! Я тут в прошлом году просто по фану качал с нуля инка, скрины тут разрабам выкладывал, как апал я 17-18 уровень и как закидывало меня к персонажам, у которых масты было больше чем у меня хп. Ну и чо, говорил мне Ариорх: "хорошо игрешь - страдай!". У них, каповых тридцаток 1900 бв и у меня раздетого 1900 бв. При текущем онлайне, рейтинги и система их получения, в их нынешнем виде просто излишне
алле блэт, какие 2500-2600. По нынешнему "скрытому весу" чела с 3к , т.е. 30лвл изи кидает в бой с 5ым, т.е 500 весом. Это что ли баланс по твоему? Это не нормально, если что.


Пн янв 15, 2018 10:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 1:59 pm
Сообщения: 242
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Вообще идея имеет место быть,создать соло-рейтинг и пати-рейтинг,просто чтобы для начала был виден уровень игрока,пусть даже не на что не влияющий,пока есть недостаток онлайна.
Минусов у такого просто нет
А плюсов много)

_________________
Templars


Чт янв 18, 2018 1:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:12 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Wild Duck писал(а):
Вообще идея имеет место быть,создать соло-рейтинг и пати-рейтинг,просто чтобы для начала был виден уровень игрока,пусть даже не на что не влияющий,пока есть недостаток онлайна.
Минусов у такого просто нет
А плюсов много)

А количество игр разделить на кол-во смертей килов и вин рейт - чем не уровень игрока. Ты играешь давно думаю понятно будет по цифрам.

_________________
Изображение


Чт янв 18, 2018 2:03 am
Профиль
Panzar Heralds
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:55 pm
Сообщения: 1256
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
YaChaos писал(а):
Wild Duck писал(а):
Вообще идея имеет место быть,создать соло-рейтинг и пати-рейтинг,просто чтобы для начала был виден уровень игрока,пусть даже не на что не влияющий,пока есть недостаток онлайна.
Минусов у такого просто нет
А плюсов много)

А количество игр разделить на кол-во смертей килов и вин рейт - чем не уровень игрока. Ты играешь давно думаю понятно будет по цифрам.

И получить кучу ливеров ибо это же винрейт, как же так потерять очки, ежели закинуло не в ту пати.
Винрейта в Панзаре нет и не будет.

_________________
Redesign


Чт янв 18, 2018 7:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:12 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Рейтинг в револьте
Rayko писал(а):
И получить кучу ливеров ибо это же винрейт, как же так потерять очки, ежели закинуло не в ту пати.
Винрейта в Панзаре нет и не будет.

Ну абузеры были и будут. Все же вменяемые, инфу по ходу игры уточнят)

_________________
Изображение


Чт янв 18, 2018 8:57 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB