Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:32 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Давайте уже определимся насчёт афкашеров 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Давайте уже определимся насчёт афкашеров
У меня, да и многих других наверное тоже бомбит. Афкашер хуже ливера, все знают, все понимают. Забивает место в команде и ничего не делает.
На лобном месте можно зарепортить матершинников, а вот дела по афкашерам рассматриваются только при отправке на почту. Добавив к этому тот факт, что нужно приложить видео в качестве пруфа, получаем ситуацию, что многие остаются безнаказанными.

У меня нет каких-либо предложений по поводу оптимизации процесса выявляния и наказания, но я готов самоотверженно и методично, вооружившись OBS'ом аки плугом, вспахать это поле. Вопрос лишь в том, есть ли смысл? Я прекрасно понимаю, что кто-то должен смотреть эти видосы, я не знаю, есть ли у вас конкретно такая должность, есть такой человек или нет.

Что делать? Есть какой-то план? Есть смысл снимать и отправлять видео? Какова политика студии в данном вопросе? И самый главный вопрос к ПС: какое наказание за афк?

Да и ещё. Помимо всего прочего, рамки понятия тоже не на 100% конкретны. Вот пример (видео): сапёр в нашей команде, начиная с 5:54 стал афк, я там таб нажимал. Он имел 49 опыта. На 14:39 я опять нажимал таб, там он имеет 54 опыта. Парень не играл почти 10 минут, но под конец боя активизировался и начал что-то делать. Я считаю, он заслуживает наказание.


Ср сен 20, 2017 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:59 am
Сообщения: 104
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Я начал играть и тут звонок в дверь ! Я иду открываю, а там мой ребенок с улицы забежал ролики надеть . Пока достаю ролики ,пока помогаю одеть . Потом иду дальше играю .
В такой ситуации как быть ???


Ср сен 20, 2017 7:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
VodkaDrink писал(а):
Я начал играть и тут звонок в дверь ! Я иду открываю, а там мой ребенок с улицы забежал ролики надеть . Пока достаю ролики ,пока помогаю одеть . Потом иду дальше играю .
В такой ситуации как быть ???

Из боя выкидывает, если не ошибаюсь, через 3 минуты бездействия. Большинство злоумышленников используют кликер. На видео, например, сапёр периодически подпрыгивает. Раз в 10-20 секунд, чтобы не выкинуло.


Ср сен 20, 2017 7:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 5:43 am
Сообщения: 533
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Спорная ситуация. Не отследить, злоумышленник ли лицо, которое афк либо же он вынужден в силу внешних обстоятельств отойти от компа. У меня бывает, что кто-то пришел в дверь звонит либо важный звонок по телефону.
В таких случаях, если это не больше одной минуты занимает, то афкашу. Еже ли это надолго, проще ливнуть с боя, чтобы дать возможность команде не ждать три минуты другого игрока, а сразу освободить место для того, чтобы кого-то другого закинуло на мое место.


Ср сен 20, 2017 8:01 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Что касается места размещения репортов: если бы модераторы имели возможность работать с id и банить аккаунты, можно было бы размещать и здесь.
На деле же происходит так, что пользователи размещают тему в разделе для модераторов, которые подобным нарушителям ничего не могут сделать, а вмешательство представителей студии скорее исключение из правил, т.к они далеко не всегда мониторят лобное место.

_________________
World belongs to the patient...


Ср сен 20, 2017 8:12 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:39 pm
Сообщения: 16862
Откуда: Россия, Калуга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Плюс ко всему одного видео будет недостаточно!
VodkaDrink писал(а):
Я начал играть и тут звонок в дверь ! Я иду открываю, а там мой ребенок с улицы забежал ролики надеть . Пока достаю ролики ,пока помогаю одеть . Потом иду дальше играю .
В такой ситуации как быть ???

никак, за это ничего не будет, если у тебя такая фигня не каждый второй бой происходит)

Все эти афкашеры получают по заслугам только тогда, когда на них поступает много доказательств, видео в данном случае.
По аналогии как с мутом чата, если человек не понимает сроки растут и дорастают до пермака в чате, а в отдельных случаях и до пермака в игре..хотя это скорее исключение из правил, да и редкость.

наказание за афк блок акка разной продолжительности.

Somewhere писал(а):
Да и ещё. Помимо всего прочего, рамки понятия тоже не на 100% конкретны. Вот пример (видео): сапёр в нашей команде, начиная с 5:54 стал афк, я там таб нажимал. Он имел 49 опыта. На 14:39 я опять нажимал таб, там он имеет 54 опыта. Парень не играл почти 10 минут, но под конец боя активизировался и начал что-то делать. Я считаю, он заслуживает наказание.

если это единичный случай и первая жалоба на него то ничего не будет, что вполне логично.

_________________
Gamerts.ru - адрес TS для общения (500+ мест)
ИзображениеИзображение
Как известно,бобры добры.Добротою полны бобры.Хочешь себе добра - надо позвать бобра.Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр.


Ср сен 20, 2017 8:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Фитида писал(а):
Плюс ко всему одного видео будет недостаточно!

Все эти афкашеры получают по заслугам только тогда, когда на них поступает много доказательств, видео в данном случае.

если это единичный случай и первая жалоба на него то ничего не будет, что вполне логично.

О том и речь, что репортить получается надо на почту, плюс снимать видео, а результат не гарантирован. Порой лень скриншот оставить на форуме, а тут процедура ещё затратнее.
И почему одного видео недостаточно? Разве это правильно? Одного скриншота достаточно для временного мута, значит одного видео должно быть достаточно для временного бана.

Как по мне все эти мамколюбители и матершинники просто ерунда по сравнению с руинерами и афкашерами. Но для первых система наказаний поставлена на поток, а вторые как слон в комнате, и в результате остаются безнаказанными.


Чт сен 21, 2017 12:40 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:39 pm
Сообщения: 16862
Откуда: Россия, Калуга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Афк и мат разные вещи, для мата/оскорблений достаточно одного скрина, с афк сложнее, т.к. игрой допускаются 3 лива без штрафа (если конечно уже не изменилось это) соответственно что ему будет с одного видео? да даже с двух, если он укладывается в рамки установленные игрой, в других играх есть паузы например, но в панзаре это не пройдет.

Просто надо набраться терпения и ждать когда введут систему репортов (желательно несколько вагонов), что бы исходя из них уже изучать игрока и применять меры.

_________________
Gamerts.ru - адрес TS для общения (500+ мест)
ИзображениеИзображение
Как известно,бобры добры.Добротою полны бобры.Хочешь себе добра - надо позвать бобра.Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр.


Чт сен 21, 2017 1:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Фитида писал(а):
Афк и мат разные вещи, для мата/оскорблений достаточно одного скрина, с афк сложнее, т.к. игрой допускаются 3 лива без штрафа (если конечно уже не изменилось это) соответственно что ему будет с одного видео? да даже с двух, если он укладывается в рамки установленные игрой, в других играх есть паузы например, но в панзаре это не пройдет.

Просто надо набраться терпения и ждать когда введут систему репортов (желательно несколько вагонов), что бы исходя из них уже изучать игрока и применять меры.

Иными словами: забей и терпи. Я понял.


Чт сен 21, 2017 1:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:59 am
Сообщения: 11308
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Давайте уже определимся насчёт афкашеров
Somewhere писал(а):
На лобном месте можно зарепортить матершинников, а вот дела по афкашерам рассматриваются только при отправке на почту. Добавив к этому тот факт, что нужно приложить видео в качестве пруфа, получаем ситуацию, что многие остаются безнаказанными.

1) Модераторы не имеют возможности блокировать учётную запись.
2) Модераторы не имеют доступа к отчетам о поведении пользователей.
Отсюда - все видео с афк/помехой игрового процесса надо посылать только на community.

Somewhere писал(а):
Есть смысл снимать и отправлять видео? Какова политика студии в данном вопросе? И самый главный вопрос к ПС: какое наказание за афк?

Если случай нарушения не единичный и в поведении пользователя будет прослеживаться такая закономерность, то меры будут обязательно приняты. Первый раз - неделя, второй - две, а далее от месяца до перманентной блокировки.

_________________
Мультиплеер - это аномалия, которая вызвана техническими ограничениями AI. Он пока не в состоянии полностью заменить игроков в онлайне.


Чт сен 21, 2017 2:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB