Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 23, 2024 7:34 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Частота просчётов на сервере? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Частота просчётов на сервере?
Ваншоты... Ваншоты эвривэа... Постоянно сносят по пол хп с одной па. Как так-то?

Бывает, заблочишь нормально паверку инка и смешно становится, всего-то там десятая часть хп ушла у визки. Так и должно быть, но обычно выходит, когда пол хп или больше сдувает сразу.

И что делать-то в такой ситуации? Дамаг нечестный совершенно. В чём причина? Мне только одно в голову приходит: частота просчётов на сервере. По ощущениям выходит мс 50, а то и все 100 между просчётами.

Ну или блок ломаный какой-то.

P.S. Пинг 20мс почти всегда, так что на пинг не вариант скидывать.


Сб авг 05, 2017 10:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 7:26 pm
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Somewhere писал(а):
Ваншоты... Ваншоты эвривэа... Постоянно сносят по пол хп с одной па. Как так-то?

Бывает, заблочишь нормально паверку инка и смешно становится, всего-то там десятая часть хп ушла у визки. Так и должно быть, но обычно выходит, когда пол хп или больше сдувает сразу.

И что делать-то в такой ситуации? Дамаг нечестный совершенно. В чём причина? Мне только одно в голову приходит: частота просчётов на сервере. По ощущениям выходит мс 50, а то и все 100 между просчётами.

Ну или блок ломаный какой-то.

P.S. Пинг 20мс почти всегда, так что на пинг не вариант скидывать.


Так ведь блок не моментально проходит, бывает так, что есть звук блока, но на деле никакого блока не было, так что надо чуть раньше его ставить.


Сб авг 05, 2017 11:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:20 am
Сообщения: 773
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Чем выше пинг, тем раньше его надо ставить.

_________________
За поворотом – дом, тепло, очаг,
А впереди – лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни – ты себе есть главный враг...


Сб авг 05, 2017 11:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Fess_ писал(а):
Чем выше пинг, тем раньше его надо ставить.

Во-первых, про пинг говорил уже. 20мс – неощутимая человеком задержка, вообще неощутимая. Едва ощутимая начинается с 30-40мс. Это очень хорошо ощущается при игре на миди-клавишах через комп, поэтому я знаю, о чём говорю.

Во-вторых, что там надо, не надо, раньше, позже... Если как могу ставить блок, так и ставлю. И ладно бы не успевал или что-то такое, но я успеваю. С моей стороны это так выглядит, в моём клиенте, на моём компе. А на деле выходит, что не успел. Как можно приучиться ставить блок раньше, когда оно завязано на инстинктах, это абсолютно спонтанная штука, как тут приучаться? Не ходить же всегда в блоке.


Сб авг 05, 2017 11:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:58 pm
Сообщения: 698
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
инки же закручивают паверки, надо не прямо блок ставить, а чуть вбок. а когда морозишь, держи кнопку выбора оружия полунажатой, чтоб сразу отменить мороз и паверку инка заблочить. а вообще астрал+ блинк в помощь, бегай манси. вот на сорке инки больше проблем доставляют. вспоминаю тему резиновых инковских паверок. вот когда я одновременно прожимаю сапог на сорке, а инк паверку, это нормально что он дотягивается?

_________________
Если не хочешь никому проиграть, познай свои слабости, и будь всегда добрей.


Вс авг 06, 2017 12:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:20 am
Сообщения: 773
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Somewhere писал(а):
Fess_ писал(а):
Чем выше пинг, тем раньше его надо ставить.

Во-первых, про пинг говорил уже. 20мс – неощутимая человеком задержка, вообще неощутимая. Едва ощутимая начинается с 30-40мс. Это очень хорошо ощущается при игре на миди-клавишах через комп, поэтому я знаю, о чём говорю.

Во-вторых, что там надо, не надо, раньше, позже... Если как могу ставить блок, так и ставлю. И ладно бы не успевал или что-то такое, но я успеваю. С моей стороны это так выглядит, в моём клиенте, на моём компе. А на деле выходит, что не успел. Как можно приучиться ставить блок раньше, когда оно завязано на инстинктах, это абсолютно спонтанная штука, как тут приучаться? Не ходить же всегда в блоке.

Ничего сложного, меняй инстинкты. Вот например, ты морозишь сапа, который начал давать стан. При нормальном пинге ты подморозишь до возможного предела и заблочишься как все нормальные люди, а с высоким блочиться будешь заранее. Но, конечно, в более быстрых атаках, таких, скажем, как паверка инка в спину, остается только смириться. Не знаю как там на 30-40, но на 120+ дела обстоят именно так. Панзар вообще не для слабых компов и интернетов.

_________________
За поворотом – дом, тепло, очаг,
А впереди – лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни – ты себе есть главный враг...


Вс авг 06, 2017 3:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Fess_ писал(а):
Но, конечно, в более быстрых атаках, таких, скажем, как паверка инка в спину, остается только смириться. Не знаю как там на 30-40, но на 120+ дела обстоят именно так. Панзар вообще не для слабых компов и интернетов.

И вот, наконец, мы возвращаемся к самому первому посту и к описанной в самом начале проблеме. Осталось объяснить ещё пару раз, что дело не в пинге (с первого раза-то не ясно) или по крайней мере не только в пинге, т.к. опять же у меня 20мс и такой эффект не может быть при 20мс.


Вс авг 06, 2017 11:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:20 am
Сообщения: 773
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Somewhere писал(а):
Ваншоты... Ваншоты эвривэа... Постоянно сносят по пол хп с одной па. Как так-то?

Бывает, заблочишь нормально паверку инка и смешно становится, всего-то там десятая часть хп ушла у визки. Так и должно быть, но обычно выходит, когда пол хп или больше сдувает сразу.

И что делать-то в такой ситуации? Дамаг нечестный совершенно. В чём причина? Мне только одно в голову приходит: частота просчётов на сервере. По ощущениям выходит мс 50, а то и все 100 между просчётами.

Ну или блок ломаный какой-то.

P.S. Пинг 20мс почти всегда, так что на пинг не вариант скидывать.

Подозреваю, что речь идет о блоке после мороза. Не знаю, глюк или так и было задумано, но блок у визы при выходе из мороза тягучий и нечеткий, что не позволяет хорошо блочиться. Также пинг не всегда отображается верно, может скакнуть. Возможно, дело в фпс.

_________________
За поворотом – дом, тепло, очаг,
А впереди – лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни – ты себе есть главный враг...


Вс авг 06, 2017 12:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Я не поленился и записал. Классический пример, вот приблизительно так оно у меня и происходит периодично, очень часто.

phpBB [video]


Смотрю в редакторе прямо по линеечке, шкале времени.

09.47 - начало блока
09.57 - блок поставлен
10.47 - урон нанесён

После точки там используются кадры (60), а не мс, поэтому даже предполагая, что блок ставится не моментально, получаем 50 кадров.
Переводим в миллисекунды: 1000/60*50 = 833 мс. Я вообще не представляю, что с этим делать, но проблема явно не на моей стороне. Я убеждён, что на сервере стоит ленивая конфигурация, частоту просчётов понизили, и это убивает игру.

Да чтоб меня за ногу, я помню, как блочил паверки инков под ПГ с подкруткой, тогда и то проще было блок поставить!


Вс авг 06, 2017 2:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 8:10 pm
Сообщения: 1793
Откуда: в капусте нашли
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Частота просчётов на сервере?
Вот, а теперь подумай, что у инка который тебя бил, нет пинга 20. А чуть больше. И его пакет с па придёт к тебе позже, т.е. когда ты убрал блок. Да, какие-то сраные милисекунды.

_________________
ИзображениеИзображение
Не ешьте снег! (с)
Оплакивать павших воинов - женское дело. (с)
Лучший учитель, это враг. (с)


Вс авг 06, 2017 3:06 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB