Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:33 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предложение по балансеру классов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Куда-то нас всех понесло :D Я пытался сказать, что не нужно встраивать подобную систему. В том же овере, все персонажи уникальны, и есть контр пики каждому герою, поэтому приходиться менять героев для победы. Но Панзар - другая игра, здесь любой может быть дамагером, саппортом и танков, неполноценным но всё же может. У тебя есть аж 6 талантов, которые ты можешь по-разному комбинировать в зависимости от ситуации.

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн июл 17, 2017 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 10:08 pm
Сообщения: 72
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Справедливый писал(а):
Суть идеи в том, чтобы создать новый игровой режим , параллельный ПВП, условно назовем "ПВП свободный". В этом режиме можно менять персонажей в бою(с потерей ЦП), если они соответствуют по уровню/ боевому весу. У многих игроков на 30 лвл прокачаны и одеты 3+ персонажей а у некоторых все. Почему бы не дать возможность смены перса в бою если он подходит по боевому весу и не нарушает допустимое количество классов. Так можно компенсировать дисбаланс по хилам/фризкам и дать возможность игрокам подстроиться в бою.

Идея клевая, но по мне так врятли возможная, это нужно что бы был одинаковый вес не 100-200,а 20-30 разница.Я давно уже писал что против ммо, нет бы перед боем все выбирали класс, но увы ммо приносит деньги.
А ты Godard пьяный что ли?Бред какой то несешь, подстраиваться под игру...Я играю ради удовольствия, пройди дарку коли ищешь хардкора

_________________
Все х...ня, кроме пчел!


Пн июл 17, 2017 1:06 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
Идея клевая, но по мне так врятли возможная, это нужно что бы был одинаковый вес не 100-200,а 20-30 разница.Я давно уже писал что против ммо, нет бы перед боем все выбирали класс, но увы ммо приносит деньги.

Мы именно поэтому ее не рассматриваем. Она "живёт" только, если персы точь в точь совпадают по весу. Плюс, тут ещё потенциальная дырка для абуза. Балансится по низкому персонажу, а потом менять на высокого. От этого не одна попа сгорит.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн июл 17, 2017 1:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
В этой игре, как и во всех остальных, балансить нужно человеческий фактор)))
Ни в одной мобе нормального баланса не существует)))

_________________
Изображение


Пн июл 17, 2017 1:40 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
Ни в одной мобе нормального баланса не существует)))

аллюминь.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн июл 17, 2017 1:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 10:08 pm
Сообщения: 72
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Кстати AriOrH, вот если бы сделать функцию "подбор всеми персонажами", конечно ни за 2 дня делается и полностью проблему не решит, но от части баланс пати улучшит, да и подбор еще быстрее

_________________
Все х...ня, кроме пчел!


Пн июл 17, 2017 1:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:13 am
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Классы, это конечно важная проблема, но опять же в 70% человеческий фактор, это более ужасная проблема. Очень часто бывает, что у тебя хорошо всё в команде по классам, НО. Извиняюсь за выражение, в твоей команде есть дебилы. Это танки с кернами и без щитов, инки без песка, хиллы которые дерутся или хиляют своих "братух в пати". Опять же, есть адекватные люди, которые играют в пати. А ещё есть дурачки у которых 2600, но они всю игру играют втроём или вдвоём, а на команду как то всё равно. И потом они пишут, типо вы все дно морское, а мы топчики - нагибчики - имба - имбирище. Вот и вся игра.
Пару дней назад попали в игру без танка, но у нас был хороший сапер который давал купол и мортиру по кд. Два хилла которые сейвили команду как бешеные. Не заточенная сорка, которая давала имбовые лифты. Итог - хорошая командная работа приносит победу.
Есть конечно проблемы с классами, когда ну исход, как бы ты не старался это - поражение. На мой взгляд хуже когда у тебя в команде бесполезные нытики и дураки.

_________________
Истинное знание — знание причин.


Пн июл 17, 2017 2:05 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
Есть конечно проблемы с классами, когда ну исход, как бы ты не старался это - поражение. На мой взгляд хуже когда у тебя в команде бесполезные нытики и дураки.

Я помню в своё время, когда играл в доту, местное комьюнити всерьёз обсуждали тему психологических тестов и тестов на реакцию перед началом сбора игры. Идея не лишена смысла, но не думаю, что кто-то это будет делать в ближайшее время.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн июл 17, 2017 2:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:13 am
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
AriOrH писал(а):
Я помню в своё время, когда играл в доту, местное комьюнити всерьёз обсуждали тему психологических тестов и тестов на реакцию перед началом сбора игры. Идея не лишена смысла, но не думаю, что кто-то это будет делать в ближайшее время.

Жаль. Некоторым людям вообще стоит интернет обрубить. х)

_________________
Истинное знание — знание причин.


Пн июл 17, 2017 4:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 10:08 pm
Сообщения: 72
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Without Question писал(а):
AriOrH писал(а):
Я помню в своё время, когда играл в доту, местное комьюнити всерьёз обсуждали тему психологических тестов и тестов на реакцию перед началом сбора игры. Идея не лишена смысла, но не думаю, что кто-то это будет делать в ближайшее время.

Жаль. Некоторым людям вообще стоит интернет обрубить. х)

Так они сделали в доте это, ну почти))Кто то называет это "скрытый пул", на деле это репутация до 10 000, вычесляется репортами и похвалами, что бы играть в нормальных парти нужно от 7 000, все что ниже дегродаты.Команда в консоле что бы узнать свою репутацию "developer 1" после "dota_game_account_debug" ищем строчку player_behavior_score_last_report: число(то самое)

_________________
Все х...ня, кроме пчел!


Пн июл 17, 2017 4:36 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB