Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:03 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Предложение по балансеру классов 
Автор Сообщение
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
Так они сделали в доте это, ну почти))Кто то называет это "скрытый пул", на деле это репутация до 10 000, вычесляется репортами и похвалами, что бы играть в нормальных парти нужно от 7 000, все что ниже дегродаты.Команда в консоле что бы узнать свою репутацию "developer 1" после "dota_game_account_debug" ищем строчку player_behavior_score_last_report: число(то самое)

Не-не-не. Это не то. Я говорю про тест перед каждой игрой после выбора класса.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн июл 17, 2017 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 3:53 am
Сообщения: 605
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
AriOrH писал(а):
Цитата:
Идея клевая, но по мне так врятли возможная, это нужно что бы был одинаковый вес не 100-200,а 20-30 разница.Я давно уже писал что против ммо, нет бы перед боем все выбирали класс, но увы ммо приносит деньги.

Мы именно поэтому ее не рассматриваем. Она "живёт" только, если персы точь в точь совпадают по весу. Плюс, тут ещё потенциальная дырка для абуза. Балансится по низкому персонажу, а потом менять на высокого. От этого не одна попа сгорит.


В моменты низкого онлайна балансит не строго по весу, темы в стиле "меня гнут топы а я бомж" тому в подтверждение. Абуза не будет если замена перса возможна только при соответствии боевому весу +- 100. Т.е. игрок у которого есть пара персонажей с приблизительно одинаковым весом сможет сделать замену, а если разница большая -то нет. Можно еще и по статам позволить баланс но врядли кому-то нужен заточенный но кривой перс в тиме - это уже вариант для e-sport турниров где замена перса оправдана и позволяет менять тактики во время боя.


Godard писал(а):
А не лучше ли при не самом удачном раскладе балансера, просто сразу со старта не ныть, не какаться в штанишки, а включить мозг и просто играть, меняя свои приоритеты в бою, стиль и способ игры в зависимости от расклада балансировщика? Может быть стоит, например берсу, допустим если у тебя нет танка, а у противника он есть, не давать бесконечные паверки в щит в надежде попасть по фризе под щитом замерзая в процессе, а разводить фризу на мороз, давать пятки почаще в того же танка с той же фризой, и только потом лупить паверки, не?! Бывают конечно абсолютно безнадежные расклады, но в действительности, они бывают не так часто, что бы разрабы запилили тебе новую игру

Давай угадаю - ты играешь на инке/сапере или другом не сильно зависящем от тимы классе ? Если б ты катал на том же берсе без танка и хила против тимы где и танк и фриза и даже хил, то такой бы высер не написал, особенно если играешь соло и каждый бой попадаешь против этого стака.

Бомбамбио писал(а):
Куда-то нас всех понесло :D Я пытался сказать, что не нужно встраивать подобную систему. В том же овере, все персонажи уникальны, и есть контр пики каждому герою, поэтому приходиться менять героев для победы. Но Панзар - другая игра, здесь любой может быть дамагером, саппортом и танков, неполноценным но всё же может. У тебя есть аж 6 талантов, которые ты можешь по-разному комбинировать в зависимости от ситуации.

Именно поиграв в овер ощущаешь разницу, когда слив в ноль первый раунд, после репика делаешь камбэк. Человеческий фактор никто не отменял, но хочется понимать что проигрываешь из-за скила а не рандома по классам где в начале боя в 99% понимаешь как все закончится.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Справедливый Пн июл 17, 2017 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн июл 17, 2017 4:54 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
В моменты низкого онлайна балансит не строго по весу, темы в стиле "меня гнут топы а я бомж" тому в подтверждение. Абуза не будет если замена перса возможна только при соответствии боевому весу +- 100. Т.е. игрок у которого есть пара персонажей с приблизительно одинаковым весом сможет сделать замену, а если разница большая -то нет. Можно еще и по статам позволить баланс но врядли кому-то нужен заточенный но кривой перс в тиме - это уже вариант для e-sport турниров где замена перса оправдана и позволяет менять тактики во время боя.

Я понимаю твоё предложение и оно в принципе не ново. Мы уже не раз обсуждали такую возможность в студии. Первые разговоры были 4 года назад. После этих разговоров, когда мы к ним возвращались, мы делали проверки - а много ли у нас аккаунтов, где есть персонажи близкие по весу (разброс правда брали не в 100, а в 500)? И когда мы увидели этот % из количество активных игроков, мы поняли, что в текущем варианте реализации веса, делать это не имеет смысла. Мы покрываем очень маленькую аудиторию.
Вот вставать в очередь несколькими персами, куда более здравая и живая идея, чем эта.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн июл 17, 2017 4:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 8:21 am
Сообщения: 149
Откуда: Россия. КУРГАН
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Цитата:
Вот вставать в очередь несколькими персами, куда более здравая и живая идея, чем эта.
Так в чем проблема? Почему бы её не реализовать?.

_________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
Изображение


Чт авг 31, 2017 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:51 pm
Сообщения: 267
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Егор412112 писал(а):
Цитата:
Вот вставать в очередь несколькими персами, куда более здравая и живая идея, чем эта.
Так в чем проблема? Почему бы её не реализовать?.

+
Прикольная идея
Часто каждый бой меняю класс из-за скуки, неплохое разнообразие


Пт сен 01, 2017 10:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:55 pm
Сообщения: 150
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
FOREI писал(а):
Егор412112 писал(а):
Цитата:
Вот вставать в очередь несколькими персами, куда более здравая и живая идея, чем эта.
Так в чем проблема? Почему бы её не реализовать?.

+
Прикольная идея
Часто каждый бой меняю класс из-за скуки, неплохое разнообразие


реально прикольно было бы

_________________
Купи прем, а то хуже будет (с) AriOrh


Пт сен 01, 2017 10:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:20 am
Сообщения: 773
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
Можно их и вручную менять. Сейчас я встаю в очередь одним персом, если вижу что нет хила - то захожу за хила. Раньше при дефиците танков или ведьм заходил за них. Но таких людей мало, лично я играю за классы по настроению. Вряд ли такая система приживется.

_________________
За поворотом – дом, тепло, очаг,
А впереди – лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни – ты себе есть главный враг...


Сб сен 02, 2017 4:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 8:51 am
Сообщения: 174
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
AriOrH писал(а):
Вот вставать в очередь несколькими персами, куда более здравая и живая идея, чем эта.

+1 удобно, классно, а как быть с пати? Тела в пати тоже могут выбирать разные классы, а балансировщи по обстановке пикать 1го из заявленных от каждого?


Пн окт 02, 2017 8:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Предложение по балансеру классов
НЕКРОПОСТЕР!

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн окт 02, 2017 1:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB