Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:29 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Верните шаг! 
Автор Сообщение
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
Если бы вам дали так изначально, вы бы даже и не пикнули, а восприняли это как данность. Если вы легко привыкли к старонму управлению, то это не значит, что другим к этому легко привыкать.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн май 29, 2017 4:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:41 pm
Сообщения: 1083
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
AriOrH писал(а):
Если бы вам дали так изначально, вы бы даже и не пикнули, а восприняли это как данность. Если вы легко привыкли к старонму управлению, то это не значит, что другим к этому легко привыкать.

Согласен. На самом деле привыкнуть к новому управлению легко. Много суеты в игру на мой взгляд это принесло, но это как следствие ускорения процесса игры.
Дмитрий, а если не секрет... решение по упрощению управления принималось основываясь на недовольстве игроков?

_________________
Изображение  Изображение


Пн май 29, 2017 4:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 8:28 pm
Сообщения: 702
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
Грешник писал(а):
Согласен. На самом деле привыкнуть к новому управлению легко. Много суеты в игру на мой взгляд это принесло, но это как следствие ускорения процесса игры.
Дмитрий, а если не секрет... решение по упрощению управления принималось основываясь на недовольстве игроков?

Если не ошибаюсь, основной причиной стал геймпад, который на деле не играбелен, хотя я был одним из тех, кто хотел бы играть на контроллере.

_________________
XZ
Цитата:
Она ждала объятий, а взамен
Словила в голову тяжёлый орка керн.
© Godlovesyou


Пн май 29, 2017 4:36 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
Цитата:
Согласен. На самом деле привыкнуть к новому управлению легко. Много суеты в игру на мой взгляд это принесло, но это как следствие ускорения процесса игры.
Дмитрий, а если не секрет... решение по упрощению управления принималось основываясь на недовольстве игроков?

Да, недовольство новых игроков. Слишком много времени занимал процесс вырабатывания моторики отбегания с позиции (особенно у более статичных классов как сорки\каны). Например, когда инк вкрывался сзади, люди просто начинали отходить без шифта и всегда схватывали смертельные удары в спину.
Вначале мы стали делать вариант автоматического бега (с однократным прожиманием) или бега опционального. Но когда начали углубятся в детали, выяснилось, что сделать это не так просто и решили оставить то, что больше подойдёт новым игрокам. Да и потом мы поняли, что кроме наледи и сбрасывания способности (которые можно сбросить не только шифтом) бег-то нам и не нужен. Всякие нюансы в учёт не брались, т.к. это нужно нууу оооочень много поиграть, что бы об этом знать.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн май 29, 2017 4:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 8:47 am
Сообщения: 226
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
AriOrH писал(а):
Да, недовольство новых игроков.
Ну и как, много новых пришло?) довольны?) :)

_________________
ИзображениеИзображение


Пн май 29, 2017 4:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:41 pm
Сообщения: 1083
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
Спасибо, теперь все ясно. На самом деле правильно, а все недовольство пользователей лишь из-за непривычки, но это вопрос времени.
Попробую еще задать один, скорее всего, глупый вопрос. Не рассматривается вариант в каком-либо размере снижение "скорости" игры? На мой взгляд это бы повысило понимание игры в бою и, думаю, снизило бы проблему "пинга" (неупевание срабатывания блока и реакции на абилки из-за сборщика целей)

P.S. почитал результаты опроса. Действительно глупый вопрос)

_________________
Изображение  Изображение


Пн май 29, 2017 4:51 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
Цитата:
Ну и как, много новых пришло?) довольны?) :)

Да, пришли. Вроде довольны, но это покажет время.
Цитата:
Не рассматривается вариант в каком-либо размере снижение "скорости" игры? На мой взгляд это бы повысило понимание игры в бою и, думаю, снизило бы проблему "пинга" (неупевание срабатывания блока и реакции на абилки из-за сборщика целей)

В последнем патче мы немного замедлили геймплей, плюс в пятницу был патч, который должен уменьшить проблему синхронизации поворотов персонажей (как следствие, пролетание урона сквозь блок). Будем дальше смотреть.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Пн май 29, 2017 4:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:41 pm
Сообщения: 1083
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
AriOrH писал(а):
Цитата:
Не рассматривается вариант в каком-либо размере снижение "скорости" игры? На мой взгляд это бы повысило понимание игры в бою и, думаю, снизило бы проблему "пинга" (неупевание срабатывания блока и реакции на абилки из-за сборщика целей)

В последнем патче мы немного замедлили геймплей, плюс в пятницу был патч, который должен уменьшить проблему синхронизации поворотов персонажей (как следствие, пролетание урона сквозь блок). Будем дальше смотреть.

Приятная новость, спасибо за ответы :)

_________________
Изображение  Изображение


Пн май 29, 2017 4:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
AriOrH писал(а):
привяжи оружие на таб и будет тоже самое.

Уже так делал, да и по-разному уж пробовал, не выходит, есть нюансы. На берсе есть момент, играл когда еще не было бесконечного бега , там то же самое, теперь лажа получается в некоторых игровых случаях. Вот если бы была возможность поставить одно и то же действие на несколько кнопок, допустим, TAB и R - это бег, тогда все проблемы были бы решены!:))


Ср май 31, 2017 2:01 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Верните шаг!
sveres писал(а):
AriOrH писал(а):
привяжи оружие на таб и будет тоже самое.

Уже так делал, да и по-разному уж пробовал, не выходит, есть нюансы. На берсе еще есть момент, играл когда еще не было бесконечного бега , там то же самое, теперь лажа получается в некоторых игровых случаях. Вот если бы была возможность поставить одно и то же действие на несколько кнопок, допустим, TAB и R - это бег, тогда все проблемы были бы решены!:))


Ср май 31, 2017 2:06 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB