Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сбалансированность хилов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 8:10 pm
Сообщения: 1793
Откуда: в капусте нашли
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
YaChaos писал(а):
Все верно товарищи и про то что хилы не дд и про то что в 10% на рандом паблике встречаются отличные команды, и про позицию хила и про кнопочки все мы не первый год играем и все это понимаем и знаем.
И я не говорю что у хилов должно быть 10/1. Но за что же они так позорно выделяются (проседают) среди прочих саппортов по к/д?

Ну раз во всём разобрались, пора пересмотреть игру за хила. Мне встречались хилы, которые были на 1 месте по команде. Он был не в пати, честно. Значит, что-то делаешь не так. И даже если так, то это ещё зависит как играет остальная команда.

_________________
ИзображениеИзображение
Не ешьте снег! (с)
Оплакивать павших воинов - женское дело. (с)
Лучший учитель, это враг. (с)


Пт май 12, 2017 2:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
YaChaos писал(а):
Все верно товарищи и про то что хилы не дд и про то что в 10% на рандом паблике встречаются отличные команды, и про позицию хила и про кнопочки все мы не первый год играем и все это понимаем и знаем.
И я не говорю что у хилов должно быть 10/1. Но за что же они так позорно выделяются (проседают) среди прочих саппортов по к/д?


Так это хорошо, что проседают.
Меня бесят хилы, которые стаки воруют.
Хил это персонаж на любителя, у него иная красота геймплея.

_________________
Изображение


Пт май 12, 2017 2:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:12 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
Владян писал(а):
YaChaos писал(а):
Все верно товарищи и про то что хилы не дд и про то что в 10% на рандом паблике встречаются отличные команды, и про позицию хила и про кнопочки все мы не первый год играем и все это понимаем и знаем.
И я не говорю что у хилов должно быть 10/1. Но за что же они так позорно выделяются (проседают) среди прочих саппортов по к/д?

Ну раз во всём разобрались, пора пересмотреть игру за хила. Мне встречались хилы, которые были на 1 месте по команде. Он был не в пати, честно. Значит, что-то делаешь не так. И даже если так, то это ещё зависит как играет остальная команда.

Ура, а надо было то просто прочитать и вникнуть в первый пост, а не лезть скорее учить что вот я умею играть, а другие нет (это не только тебе, этим грешат 90% игроков)
Мне тоже встречались и я тоже встречался на 1м месте. Но я хочу обсуждать не 1 случай из 100, а среднестатистических игроков которые составляют основную массу.
Залезь к себе во фрэндлист и прошарь хилов. И потом выдай статистику не 1-2х исключительных (которые 100/1 или 1/100 хэх), а большинства.

shm1dt писал(а):
Хил это персонаж на любителя, у него иная красота геймплея.
Эмм... да нет, это ты любитель, по красоте геймплея нарезать хилам пока они там заняты спасением мира.
Хотя это сугубо 2 наших личных мнения, организуй топик по соседству у кого какая красота ))

_________________
Изображение


Пт май 12, 2017 2:41 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:18 pm
Сообщения: 4311
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
Странно, что это тема поднялась после того, как хилам дали стаки на дамаг и молоток - инстументы предназначенные конкретно для убийства всяких убегунов и подранков.
Сейчас догнать (а то и обогнать) остальных саппортов по фрагам хил, при желании, может.

Ещё не нужно забывать, что стата собиралась годами до этих нововведений, когда у хила даже стана не было. Если начать играть с нуля, то, уверен, можно поддерживать положительное соотношение к/д (опять же, при желании). Но зачем хилу гнаться за фрагами я не очень понимаю.


Пт май 12, 2017 2:47 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
Ты судишь даже не по очкам, а по кда, это крайне глупо. Если в твоей команде достаточно дд, чтобы вносить урон, от тебя этого не требуется (кэп), => твоя задача сейвить дд классы, а не ныть на то, что у тебя плохое соотношение.
Сначала ты говоришь, мол, бафните хилам кил-потенциал, а теперь говоришь, что хилы не должны иметь высокий кда, ты уж определись.
Не задумывался, что разные показатели классов по разным параметрам зависят от его специфики? Говоришь, что это не работает на пабе, посмотри турнирные игры.
Там ребята выкладываются ради победы, делают ровно то, что лучше всего позволяет делать их класс, то, что они должны делать. Ты, быть может, сильно удивишься, но даже в лиге у хилов зачастую счет 0/20, при этом ты не можешь их назвать плохими игроками. Они держат правильную позиционку, отдают нужные кнопки в нужное время, т.к эта их сильная сторона. Счет хила упирается в его команду (наличие сейва в идеале), в уровень игры оппонента (некоторые наказывают за любую ошибку, некоторые не могут наказать вообще), в собственный уровень игры (умение блокировать абилки и атаки, знание механики абилок, набор и расход цп, общее представление происходящего в игре, микроконтроль, опыт).
Ни разу до тебя не видел людей, которые поднимали вопрос о кда хилов. На пабе есть претензии к кда берсов, инков, виз, сорок, канов, но почему-то на кда хилов, танков, сапёров никто не обращает внимание. Странно, не правда ли? надо думать, люди не идиоты, и для них более значимы другие параметры, нежели кда.

_________________
World belongs to the patient...


Пт май 12, 2017 2:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:51 am
Сообщения: 477
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
Я думаю так, что лекари должны лечить, а не калечить :idea:


Пт май 12, 2017 3:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:12 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
white_noise писал(а):
Странно, что это тема поднялась после того, как хилам дали стаки на дамаг и молоток - инстументы предназначенные конкретно для убийства всяких убегунов и подранков.
Сейчас догнать (а то и обогнать) остальных саппортов по фрагам хил, при желании, может.

Ещё не нужно забывать, что стата собиралась годами до этих нововведений, когда у хила даже стана не было. Если начать играть с нуля, то, уверен, можно поддерживать положительное соотношение к/д (опять же, при желании). Но зачем хилу гнаться за фрагами я не очень понимаю.

И про вновь созданных персонажей. До 30го держатся в плюсе (хотя у новичков статистика не такая на лоу) впрочем и старые так же с плюсом качались.
Стаки сделали жизнь заметно веселее (и молоток не обязателен), да и в старом панзаре хил с зеленым и желтым не хуже шатал (без станов, молотков и стаков).
И не спорю у хилов достаточный потенциал чтобы шатать, но по итогам боев ситуация другая и тоже не зачем говорить почему (ах да потому-что задача у них другая, как и у танков, сапов и виз) Еще раз повторюсь, вопрос не в гоняться за фрагами или шатать всю вражескую тиму.
А в том что хилы по данному параметру заметно выделяются среди саппортов которые тоже саппорты и тоже не дд. Хотя за саппорт результаты у саппотров сравнимы (всех их в саппорт)
Нет не заметили что они так выделяются, так пошарьте по френдам и у себя.
King of Dwarves писал(а):

King of Dwarves ты меня извини но ты ведешь себя как эмм... утомляешь короче, где я говорил бафните кил-потенциал.
Я говорил про соотношение килов/смертей. Тебя в школе не научили понимать тексты, выделять главные мысли?
Читай внимательнее, думай потом пиши!
buryvest писал(а):
Я думаю так, что лекари должны лечить, а не калечить

Эмм... а данная концепция к самому лекарю относится?

_________________
Изображение


Пт май 12, 2017 3:29 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
И пусть выделяются, играть это мешает, видимо, только тебе.
В первом посте ты говоришь, что хилы проседают по кда с явным намеком что-то изменить, а в конце выражаешь конкретное предложение.
Цитата:
Мнение. Это единственный класс который проседает по к/д.

Цитата:
П.С. Срочно апайте лук хилам.

Здесь ты это и говоришь, что я не так толкую? Было бы интересно узнать, с кем я хоть спорю о таком несущественном вопросе.

_________________
World belongs to the patient...


Пт май 12, 2017 4:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:12 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
King of Dwarves писал(а):
И пусть выделяются, играть это мешает, видимо, только тебе.
В первом посте ты говоришь, что хилы проседают по кда с явным намеком что-то изменить, а в конце выражаешь конкретное предложение.
Цитата:
Мнение. Это единственный класс который проседает по к/д.

Цитата:
П.С. Срочно апайте лук хилам.

Здесь ты это и говоришь, что я не так толкую? Было бы интересно узнать, с кем я хоть спорю о таком несущественном вопросе.


Маладец, верно, с намеком изменить что-то, но не как это исправить (хотя нет, точно лук все исправит)
Да, я увидел данную проблему/несправедливость по отношению к этому классу, по моему мнению. Обозначил ее существование. Возможно кого-то это так же волнует, а может и нет.
Если не удобно ходить с бревном в з., надо говорить что с этим надо что-то делать. Хотя можно молчать и все будут думать что тебе так удобнее. Мычание, опс, нет, молчание двигатель прогресса.
И я не предлагал ее решения, не моя специализация, хотя возможно при нормальной дискуссии и могло появиться что-то.
Так на вскидку соотношение к/д можно изменить ведь не только бафнув кил-потенциал (как это ты для себя понял и решил что это мое мнение) но и уменьшив дае-потенциал?
Опять же я не предлагаю решения, я хочу только чтобы эти цифры не так сильно разнились и были как можно ближе к соотношениям других саппортов.
Ах, да точно, лук - лук имба - это ты споришь с хилом лучником, вот только про лук с ним не спорь.
П.С. больше ничего разъяснять не буду, ты уже практически сам научился это делать.

_________________
Изображение


Пт май 12, 2017 4:38 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сбалансированность хилов
Я всё же хотел бы знать, с кем я спорю :lol:

_________________
World belongs to the patient...


Пт май 12, 2017 4:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB