PANZAR Forum
http://forum.panzar.ru/

Ваши мнения: + и - 37го
http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=49&t=21628
Страница 1 из 14

Автор:  Фитида [ Чт май 14, 2015 8:19 am ]
Заголовок сообщения:  Ваши мнения: + и - 37го

Вчера поставили 37й патч, на вторые сутки, кто то скачал с торента, а кто то мучался и терпел, качая через лаунчер и посматривая стримы.

В данной теме предлагаю высказываться по поводу изменений не только скилов, но и внешнего вида экрана боя и т.д.
также приветствуется объяснения почему вы собрали именно такую сборку гна класс и от чего решили отказаться навсегда и с чем это связано

P.S. Тема создана для сбора положительных и отрицательных нововведений дабы это не расползалась по разным темам форума и не приходилось искать.
P.Ss. Было бы неплохо если бы Ариорх высказывался по некоторым моментам и давал комментарии

Ну пожалуй начну
Плюсы:
+ Для меня бои 8н8 большой плюс
+Молния очень впечатлила, возврат цп бесподобен, кто из сорок ее не берет в бой, тот дохрена теряет (по вчерашнему впечатлению абуз БВ)
+Боковое меню порадовало позволяет отслеживать цп соратников, но я бы не отказался от возможности перемещать это меню и располагать каждого перса как удобнее и куда удобнее
+По вчерашнему впечатлению показалось что сделали что то с оптимизацией, игра стала у меня плавнее с чувством возросшего фпс, но не замерял, сугубо по ощущения.
Ну и на этом пока закончу они еще есть, но не вижу смысла о них писать

Минусы:
-Совершенно не понятно почему убрали отображение амулетов (да нагружать будет боковую панель, надо отсекать и выводить отдельно от баффов!)
-Мельчайшие баффы над хп искал несколько боев, для меня крайне не удобно, на вверху они были крупнее и нагляднее, хотелось бы вернуть их туда..очень при очень.... на них время и стаки не видать хоть глаз выкали (на ноуте уж точно)
-Дублирование помощи и хила в чат, самая бестолковая функция на мой взгляд сомневаюсь что хилам это будет полезно, предложение давно было чтобы хил у себя видел откуда орут помощь, крест и стрелка ну а остальным помощь чтоб так показывалась. Как вариант сделать окружность вокруг перса где будет показываться откуда кричат слева/справа/сзади и т.д. и убрать из чата совсем этот текст, либо выводить второй боевой чат что не хотелось бы
-очень растроен тем что придется забыть о некоторых скилах как черепа/луч/прокла, юзаются в бою мало и кпд мал(

Озвучка пока вызывает нейтральные эмоции, от высказываний в этом направлении воздержусь
И чисто совет, в правом верхнем углу где показывается кто кого убил надо добавить строк, при замесах очень быстро уползает и не успеваешь отследить чем и кто тебя убил.
Пора вводить в настройках ползунок масштабирования интерфейса, а еще лучше отдельных его элементов))

Пока все)

Спасибо разрабам и всем кто приложил руку к патчу, за столь новый патч, самая реальная новая веха панзара :)

Патч понравился бои стали куда лучше 8/10

Автор:  Trax_master [ Чт май 14, 2015 8:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Вернуть отображение амулетов.
Вернуть дэбафы туда же и сделать иконки больше.
Сделать цифры больше.
Возможность отключения килов и полечи/нужна помощь (имхо бред)
Для паба 8х8 отстой, вернуть 10х10.
А так все шикарно.

Автор:  Sephiroth [ Чт май 14, 2015 8:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Круто было бы, если б можно было настраивать интерфейс - уменьшать/увеличивать менюшку команды, та что слева, растягивать и перетаскивать "чатик" с логами убийств, отцепить менюшку бафов персонажа и дать возможность самому выбрать удобное для неё место и размер.
Сделать отдельный "чатик" для просьб о помощи/хиле и дать возможность настроить его под себя: выбрать размер и место этого окошка. Добавить настройку приоритета - настроить, что хотелось бы видеть покрупнее, а что помельче - помощь/хил, либо и то и другое, либо вовсе отключить этот чатик.

Автор:  SKAH [ Чт май 14, 2015 8:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Trax_master писал(а):
Вернуть отображение амулетов.
Вернуть дэбафы туда же и сделать иконки больше.
Сделать цифры больше.
Возможность отключения килов и полечи/нужна помощь (имхо бред)
Для паба 8х8 отстой, вернуть 10х10.
А так все шикарно.

с 10 на 10 не согласен

Автор:  Фитида [ Чт май 14, 2015 8:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Sephiroth писал(а):
Круто было бы, если б можно было настраивать интерфейс - уменьшать/увеличивать менюшку команды, та что слева, растягивать и перетаскивать "чатик" с логами убийств, отцепить менюшку бафов персонажа и дать возможность самому выбрать удобное для неё место и размер.
Сделать отдельный "чатик" для просьб о помощи/хиле и дать возможность настроить его под себя: выбрать размер и место этого окошка. Добавить настройку приоритета - настроить, что хотелось бы видеть покрупнее, а что помельче - помощь/хил, либо и то и другое, либо вовсе отключить этот чатик.

Неистово плюсую)) необходимость масштабирования интерфейса напрашивается теперь очень сильно, а таскать и перетаскивать это вообще мечта :)

С форматом боев будет много дисскусий но основной плюс это увеличивает количество единовременных боев а значит и уменьшает ожидания боя ;) не для всех конечно классов

Автор:  Sexopatolog. [ Чт май 14, 2015 8:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Опечалило то,что на 90-х нагрузка на ноут стала еще сильнее,хотя говорилось об обратном + вылет через бой,но эту проблему исправят,знаю,если так и будет дальше лагать,как было сегодня,придется уходить с панзара,чего не хочется.

Автор:  SKAH [ Чт май 14, 2015 8:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Очень большой минус, это не сделали возможность менять сборку скилов, а ждать 38 патч с сума сойдешь

Автор:  Бумбарахус [ Чт май 14, 2015 8:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Плюсы:
-возможность спамить капканами и минами на ходу (неплохой бурст, на самом деле)
-новые абилки, дающие существенно новые возможности
-1 сапёр на команду

Минусы:
-значительное урезание геймплея (ограничение по скиллам)
-невозможность выбора нужных скиллов к конкретному бою

По абилкам:
-молот Крома - мастхэвная имба, т.к. помимо приличного урона и трехсекундного стана также может использоваться, как сейв, независимо от режима боя, карты и т.д.
-глушилка незаменима при наличии канов во вражеской тиме, в случае их отсутствия/слоупока в принципе бесполезна.
-улучшенная стенка выглядит более юзабельной, и, скорее всего, будет мастхэвной на некоторых картах в режиме обороны.

В целом, впечатления смешанные.
С одной стороны, игра стала динамичнее и более ответственной. С другой - из бывшего разнообразия вариантов, умелое использование которых в нужное время в нужном месте составляло основу игры за сапера, осталось всего чуть. Хочется надеяться, что со следующим патчем ситуация изменится к лучшему.
На порядок улучшилась графика. Статистика киллов вещь, по сути, прикольная, но хотелось бы видеть менее навязчивый формат - имхо, лучше всего, рядом с иконками персонажей в информационной панели.
Наиболее слабым местом на данный момент, является слепой выбор абилок, которые у сапа в большей степени, чем у других классов зависят от карты и режима боя (не говоря уже о составе команд).

Автор:  Игорек87 [ Чт май 14, 2015 8:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Впечатление очень хорошее.
Играя за инка понравилось
- кувырок. Упрыгать с 1к хп от 2ух противников и в инвиз класс. Но без ВИ как то тяжеловато было, пришлось его тоже брать.
-капля тоже хороша.
- куканы и песок стали не так востребованы. Взяв их попервости всего несколько раз пригодился песок на мороз да огнемёт (стан сапера видимо рулит))
-бафы,дебафы нормально расположены, по первости неудобно было, привык. Можно крупнее, поддержу.
-8*8 мне нормально.
Не понравилось
- лысая прическа не даёт бонуса к опыту
- озвучивание килов мне не мешает, но может отображение куда в сторону сместить
- 90е не работают

Автор:  Godard [ Чт май 14, 2015 8:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваши мнения: + и - 37го

Здорово подкрутили оптимизацию, пропала просадка фпс даже со всевозможными сглаживаниями.
Мелкие иконки бафов/дебафов, я на своем 28'' мониторе нифига не вижу.
Дали отключение антимата.
Игры 8х8 как-то удручают.
Отвлекают мелькающие сообщения о килах.
Ну и раздражают обязательные пассивные абилки в слотах. Нужна возможность их заменять. Либо нужен еще один слот

Страница 1 из 14 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/