Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:38 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:43 pm
Сообщения: 213
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
трудно 300р в месяц положить? у меня на 1 бензин за вечер больше вылетает

_________________
Изображение
Оуе


Пн авг 11, 2014 12:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 12:32 pm
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
to jesus91
понимаешь, я долго хотел узнать, как сбросить вес, перерыл форум, гугл и нашел только одно, набери 40 очков, стой жди окончания боя)

я решил разобраться почему так, и 2 недели изучал бои, разницу веса в плюс и минус, но я пошел ошибочным путем, я изначально решил что вес это смерти убийства) и не подумал что опыт в минуту)

Для чего гайд?
- для того чтобы другой человек, не рыл и не проделывал эту же работу, чтобы он уже мог найти сразу всю инфу)

Плохой ли гайд для игры?
- плохой не гайд, а баланс для создание команд, пока разрабы не обращают на это внимания, и считают что так и надо, проблема будет только обострятся, но как только проблему уже будет просто некуда скрыть и не получится замазать словами, мол ваш вес это ваша гордость, вы скиловые ребята, им придется переписывать систему набора команд, и это в свою очередь либо вернет в игру баланс и стабильность(если от уровня начнут набирать), либо они еще больше намутят с весом и еще больше ухудшат ситуацию.

Но проблема есть, ее нельзя отрицать, и нельзя пройти мимо, проблема острая. ее надо решать, админы пока на нее не смотрят, но игроки увидят тему, прочтут, и сделают как им больше нравится, кто то из принципа не станет вес скидывать, а кто то наоборот сочтет это выходом из ситуации.

При том что ты правильно пишешь, 30 скидывают вес, 20 вес скидывают... да вот именно они пришли к 10 уровням, и тут уже просто неинтересно, у тебя 2к хп, а на тебя кидают скай, вдумайся, на сколько это справедливо для новичков?
только вот этот отец знает как надо вес скидывать, знает механику, а новичек сидит и тупо гуглит бес какого либо шанса найти инфу. теперь инфа есть, все в равных условиях.

а решить проблему могут админы, все в их руках, как вариант решения в первом же посте написан, бои стартовать от 4 на 4, и не делать команды зеркальными)


to Мелетур
кто делает ставку проскиловаться тут, тот не будет вес скидывать)
я же пишу для тех кто как и я пришел сюда поиграть часок другой отдохнуть от работы, или другой игры) мне вот совершенно не надо скиловаться тут, мне часик просто побегать, но так что бы я мог побегать с равными игроками мне, а не 20+ против меня 10.



to Буравчик
у меня вип куплен 350р вроде месяц)
Но я оцениваю качество игры, и конкурентный рынок игр, и эта игра стоит випом не дороже 200р месяц, чисто положил так как российский проект) но мои друзья сюда пока не кинут денег, они не пропитались духом патриотизма) они посчитали что 350 неадекватная цена)
Ну и да, я в варфейс играю, там я по 2000р в месяц кидаю, они в танки тож не меньше кидают) так что, положить сюда 350р не проблема для нас, просто проект сырой, и много чего тут не нравится. особенно одному другу с весом берса 2100 на 14 уровне, у него и так 20 берсов уже, и думаю он 21 создаст, так как против 20+ играть ему влом)


Пн авг 11, 2014 1:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 8:19 pm
Сообщения: 1254
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Вот я тут попробовал совет автора... Разделся. Думал все, щас солью веес... ))) Моя тима выйграла, а я был на первом месте))) :mrgreen:

_________________
Изображение
Хил Раздаю Ништячки,
Берсерк _Ruslion_ , 3.4


Пн авг 11, 2014 8:03 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 9:55 pm
Сообщения: 125
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Gaer писал(а):
to jesus91
понимаешь, я долго хотел узнать, как сбросить вес, перерыл форум, гугл и нашел только одно, набери 40 очков, стой жди окончания боя)

я решил разобраться почему так, и 2 недели изучал бои, разницу веса в плюс и минус, но я пошел ошибочным путем, я изначально решил что вес это смерти убийства) и не подумал что опыт в минуту)

Для чего гайд?
- для того чтобы другой человек, не рыл и не проделывал эту же работу, чтобы он уже мог найти сразу всю инфу)

Плохой ли гайд для игры?
- плохой не гайд, а баланс для создание команд, пока разрабы не обращают на это внимания, и считают что так и надо, проблема будет только обострятся, но как только проблему уже будет просто некуда скрыть и не получится замазать словами, мол ваш вес это ваша гордость, вы скиловые ребята, им придется переписывать систему набора команд, и это в свою очередь либо вернет в игру баланс и стабильность(если от уровня начнут набирать), либо они еще больше намутят с весом и еще больше ухудшат ситуацию.

Но проблема есть, ее нельзя отрицать, и нельзя пройти мимо, проблема острая. ее надо решать, админы пока на нее не смотрят, но игроки увидят тему, прочтут, и сделают как им больше нравится, кто то из принципа не станет вес скидывать, а кто то наоборот сочтет это выходом из ситуации.

При том что ты правильно пишешь, 30 скидывают вес, 20 вес скидывают... да вот именно они пришли к 10 уровням, и тут уже просто неинтересно, у тебя 2к хп, а на тебя кидают скай, вдумайся, на сколько это справедливо для новичков?
только вот этот отец знает как надо вес скидывать, знает механику, а новичек сидит и тупо гуглит бес какого либо шанса найти инфу. теперь инфа есть, все в равных условиях.

а решить проблему могут админы, все в их руках, как вариант решения в первом же посте написан, бои стартовать от 4 на 4, и не делать команды зеркальными)


to Мелетур
кто делает ставку проскиловаться тут, тот не будет вес скидывать)
я же пишу для тех кто как и я пришел сюда поиграть часок другой отдохнуть от работы, или другой игры) мне вот совершенно не надо скиловаться тут, мне часик просто побегать, но так что бы я мог побегать с равными игроками мне, а не 20+ против меня 10.



to Буравчик
у меня вип куплен 350р вроде месяц)
Но я оцениваю качество игры, и конкурентный рынок игр, и эта игра стоит випом не дороже 200р месяц, чисто положил так как российский проект) но мои друзья сюда пока не кинут денег, они не пропитались духом патриотизма) они посчитали что 350 неадекватная цена)
Ну и да, я в варфейс играю, там я по 2000р в месяц кидаю, они в танки тож не меньше кидают) так что, положить сюда 350р не проблема для нас, просто проект сырой, и много чего тут не нравится. особенно одному другу с весом берса 2100 на 14 уровне, у него и так 20 берсов уже, и думаю он 21 создаст, так как против 20+ играть ему влом)

лол, ты сам себе противоречишь.
Проблема не в балансе а в том что находятся такие сливатели веса*.
Лично у меня будучи к примере инком 15 лвл не предоставляет сложности сидеть близко к топу против мудаков в тяж эпике, другое дело когда этот мудак хороший ирок и просто слил вес+ топ шмот.
сейчас баланс да же лучше для новичков, ведь только опытный игрок будет получать за каждый бой по +20, а новички напротив получают +/-10 от боя к бою, им то хорошо ведь нету неугомонимых смурфов которые в соло исключительно из-за рук вырезают всю тиму нубов.
А как работает логика у сливателей веса я уже писал и все начинается с того что парень докачавшись до 30 не ъочет просто играть против переточей и идет сливать вес, отсюда и запускается цепная реакция.
Так что твой гайд лишь о том как ухудшить ситуацию и сделать невозможной игру для взрослых людей у которых просто нету времени вот так сливать бои, а у школоты и студентов как раз оно есть и они им могут так воспользоваться, а про то как не стоять афк опытным ирокам и набирать по 40-100 очей что бы вес шел в -/оставался на нужном уровне нужно отрезать обе руки+выколоть глаза+играть силой мысли.
п.с. как то создавал берса и просто уничтожал нубов фармя с первых лвл по 1к-1.5к, но как и полагается система начиная с 12-13 лвл начала меня кидать к 25+, и жаловаться берсу не на что, ведь удачная игра за берса в большей степени зависит от размена паверками и блока, а не от того что ты с красными глазами ваншотаешь с пробивахи любого не орка.


Пн авг 11, 2014 8:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:01 pm
Сообщения: 1883
Откуда: Ярославль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Буравчик писал(а):
трудно 300р в месяц положить? у меня на 1 бензин за вечер больше вылетает

вы на вертолёте в булочную летаете?

_________________
ИзображениеИзображение


Пн авг 11, 2014 1:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:43 pm
Сообщения: 213
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Noobolom писал(а):
Буравчик писал(а):
трудно 300р в месяц положить? у меня на 1 бензин за вечер больше вылетает

вы на вертолёте в булочную летаете?

о да. я ещё в булочной овер 500рублей оставляю

_________________
Изображение
Оуе


Пн авг 11, 2014 3:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:34 pm
Сообщения: 504
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
человек пишет гайд не разобравшись в механики веса!
гайд не несет ни какой помощи новичкам, новички всегда играют в разы хуже чем люди у которых уже по 40 персов, но гайд лоу фармерам не нужен они сами тебя научат как вес сбросить

_________________
ИзображениеИзображение
Изыди демоны (Инквизитор) ОАО ТотемСтрой (Сапер) Школа льда (Ледяная Ведьма) Гранитный отец (Канонир)


Пн авг 11, 2014 4:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 12:32 pm
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
to jesus91
У нас разная школа игр, мы по разному относимся к балансу, и к панзару, для меня панзар это просто бг из игры ВОВ, только в ВОВ есть огромный пве мир. Так же вышла игра РИФТ тоже со ставкой на БГ, тоже клон ВОВа имеет более скучный пве мир, но ставка сделана на БГ. Еще есть Neverwinter Online где бои идут 5 на 5, и тоже есть скудненький пве мир.
Если в ВОВе и РФТе шаг в 10 уровней оправдан, тем что ты допустим только начал играть, у тебя есть ПВЕ мир где ты уровней 5-6 набираешь в ВПЕ, после чего не вылезаешь с БГ, и всегда на бг ты равен противникам по уровню, и только на хай левле в отдельной боевой группе поначалу там ты ни кто, но со временем становишься конкурентоспособным, то панзар ушли от такого баланса и предложили игрокам дисбалансную систему, где 20 против 10... 30 против 20... Вот сама эта возможность бредовая, но раз уж она есть, то и гайд есть как не попасть в такую ситуацию, как не стать на 10 мясом для 20+, так как я еще раз повторюсь, ни в FAQ, ни на форуме, сразу не найти тему как скинуть вес, из-за этого и появилась эта тема, она рассчитана для того, чтобы пришедшие игроки сюда, и вылезшие на форум, четко понимали как тут устроен баланс, и как можно самому выбирать баланс под себя.
Эта тема, не для тех кто лезет в топ, кто хочет стать круче всех, эта тема, для тех, кто просто хочет понять механику, и поиграть в свое удовольствие. В игре можно всех разделить на 4 боевые группы, 1-9...10-19...20-29...30... но из-за отсутствия ПВЕ, как такового, делить надо еще и группы в конечном итоге получая 7 боевых групп ограниченных уровнем:
1-4
5-9
10-14
15-19
20-24
25-29
30
и если совсем продумать решение для 30х уровней, то как раз на 30 поделить есть эпик шмот или нет, то есть 30 лоу без эпик шмота, 30 про с эпик шмотом. Опять таки, только по причине отсутствия играбельного ПВЕ в панзаре.

А пока действующая система баланса, как минимум в FAQ или в часто задаваемые вопросы нужна информация о весе, но и такого тут не сделано, от сюда, тема сама по себе актуальна, и полезна. Просто ее надо в первом посте довести до правильного вида, полностью отвечающего действительности.





to berser
Так я и прошу помощи в доведение гайда до идеала. Ты конкретно напиши что не правильно, и как правильно будет.



Еще не много подправил первый пост.



PS
Я был прав, после обновы, тема актуальна, шанс крафта шмота 50%, а эпик шмота 20%) а это значит, что мой 18 левл походу так и останется в шмоте 7-10 уровней, а на 12 уровне еще даже 7 не весь) с такими шансами, я чувствую шмот 7го к 20 соберу)) так что тема вполне актуальна) куча голых людей на высоких уровнях)) весело ))
Хотя кузнечное дело теперь просто палочка выручалочка) но посмотрим я пока норм вес держу) не поднимаю) может и не понадобится кузнечное дело)


Пн авг 11, 2014 5:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 8:17 pm
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Оптимальным вариантом было бы, чтобы распределяли по командам не по весу, а по негласному коэффициенту, который учитывал бы:

- Уровень игрока
- Шмот
- Заточка шмота
- Руны и амулеты.

Потому, что очень бесит сливать вес, мне нравится тащить раунды, выкладываться на полную, занимать первые места. Почему я должен страдать?
А таким образом народ будет попадать на игроков, равных себе, а не так, что кто-то хорошо играя на своём 15-20, попадает на 30х ещё и в фул эпике.

Такая идея легко реализуема, но админы считают, что выгодней сливать вес, подставляя команду и выслушивая весь негатив, связанный с проигрышем, в свой адрес.


Пн авг 11, 2014 8:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 3:59 am
Сообщения: 342
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гайд: Эффективность (Вес). Для начинающих.
Такой вариант уже был. Тогда часто кидало патьки из золота против пабликовских ноунеймов. С весом же скилловые игроки распределяются более-менее равномерно по командам.

_________________
Изображение


Пн авг 11, 2014 8:57 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB