Собственно, банить по ай пи... вы серьёзно? А по сути,
Играет себе пацанчик, руки клешни, ну и устал от нагибов от про игроков. Заходит на ваш сайт и видит список сайтов которые распространяют читы на Панзарчик, и рекомендации, чтоб сайты не посещали и не покупали софт у них, потому как штраф будет в 3000 р.. Но руки то кривые, и переходит пацанчик на сайт ( искать то не надо ) и закупает софтика. Заходит в Панзарчик и всем своё про показывает, как быстро бить, бегать, летать...... Но, вот не задача. Поймали его и забанили по ай пи. И приходит он на сайт с просьбой и мольбой снять бан. Вообще когда игроков будет много ( мечта разрабов ) то таких просьб будет тысячи..... Так что считаю что для того что-бы снять бан этим криворуким не нужно заходить на форум с такой просьбой. А нужно штрафовать! Сама игра тянет на рубликов так 500 ( из-за баланса и онлайна) но ведь он не игру покупает а от бана избавляется. Поэтому штраф в 3000 рубликов самое оно. И пусть себе дальше играет. В статистике будет пометка бан 1 раз. А судя по тому что разбан был дорогим то наврят-ли он ещё раз захочет использовать инородный софт.
Во первых, эта статья дохода. Во вторых эта эффективное уничтожение этих г сайтов. В третьих это сильная мотивация, чтоб не использовать Г софт.
Походу вы не берёте опыт других крупных ИГР. на 1:07
Но время лечит. Кирилл, а давай так. Вот ты читер, и у тебя есть свой сайт откуда ты распространяешь свои читы. И этот сайт указан на сайте игры, которые говорят что этот сайт распространяет хреновые читы и мы за ним следим. Сколько у тебя будет клиентов? А возьмём другую ситуацию, Криворукий вбивает в поиск читы панзар и открывает твой сайт, канал ютуб, страницу вк. Заходит и покупает, дальше использует. и на сайте игры нет не одной инфы что за этим сайтом следят. Итог, человека забанят. Бан 1 человека это пока игра не известна. Но предположим что у игры будет аудитория как в доте, вот тут и посмотрим ка вы будите справляться и терять столько клиентов ( онлайн ). В кс го достаточно поменять почтовый ящик и купить игру за 500 рублей. Вашу систему обойти можно путем смены провайдера. Но тогда бывший читер не станет больше читерить, но играть то будет! ( провайдеров то не много ) кстати есть такие которые предоставляют динамический ай пи. Тех вообще бесполезно банить.
А пока вы страдаете ерундой, те кто создают чит постоянно имеют клиентов, в то время как вы своих клиентов теряете. И теряете статью доходов. По экономике это звучит так!
Америка преступнику чтоб выйти из тюрьмы нужно заплатить большой штраф. В России приступ ника будут кормить несколько лет. Преступник станет матёрым за это время а в Америке преступник станет думать о своих действиях в дальнейшем.
Америка получила несколько десятков тысяч баксов, Плюс бывший преступник будет работать все эти годы
Россия минус 100000 рубликов. Будет сидеть.
Но мы же знаем что игрок пойдёт в другую игру, где возможно получив опыт бана больше не будет читерить.