Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:08 pm



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Чтобы удобнее было различать игроков одного класса 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:40 pm
Сообщения: 42
Ответить с цитатой
Сообщение Чтобы удобнее было различать игроков одного класса
Здравствуйте, ув. разработчики. Рассмотрите, пожалуйста, возможность какой-либо уникальной маркировки на время боя персонажей одного класса (и их построек).
1. Если на точке возрождения стоят два телепорта, было бы хорошо, если бы они были промаркированы (скажем "1" и "А", чтобы не было возможных неприятных моментов, связанных с тем, что один, вроде как №1, а другой, как бы рангом пониже - №2).
В случае с сапёрами это бы помогло, если один из сапёров не успевает переставлять тп (на картах с режимами регби или сопровождения), или ставит их неудачно, или один из тп закапканен, а его владелец об этом не знает (да и в чат как напишешь? А так бы:"В тп 1 не сигайте - он закапканен (или "слишком далеко от мяча" на картах с соответствующим режимом)", или:"Сап А, переставь тп, его закапканили"). Для этого выход из тп тоже надо будет маркировать.
Когда играл не за сапёра, бывало, что старался пользоваться телепортом только одного сапа (жаль не узнаешь - какого, а то хоть бы комплимент отвесил), потому что его тп располагались наиболее удачно. Это ещё можно сделать, когда входы не переставляются - там выбираешь, левый-правый или ближний-дальний. А если точка респауна меняется, так уже не сделать.
Также на точке может находится рядом 4 тотема от двух сапёров, и, мне, как сапёру бывает неловко переключать режимы тотемов, понимая, что я, возможно, переключаю чужой. Бывало и наоборот - когда союзный сап ставит мой тотем в режим обнаружения, а я думаю:"Блин, свой поставь в этот режим, если тебе так инк мешает, а мне дай нормально опыт набирать". Если бы тотемы были отмаркированы, было бы комфортнее.
Про канониров ничего не могу сказать, т.к. редко им играю.
2. Для всех остальных игроков это может послужить просто более удобным средством взаимодействия. Проще различать игроков по большим (относительно) и быстрым для восприятия меткам, чем по написанным небольшими буквами никам, не каждый из которых с первого раза-то и прочтёшь. В списке команды - добавить отображение меток рядом с ником.
Можно сделать отображение таких меток назначаемым на отдельную кнопку, чтобы визуально не захламлять экран.
P.S.: Если не ошибаюсь, количество берсерков в команде может доходить до трёх. Также, возможно, вы в будущем захотите расширить лемит и на другие классы. Если так, то, возможно, наиболее удачным решением маркировки будет использование только букв английского алфавита, начиная с B или дальше (чтобы убрать психологически некомфортный эффект "первый - значит лучший, главный").


Вс июл 10, 2016 12:05 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB