Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср май 22, 2024 9:42 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Многобукаф от очередного нуба 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:10 pm
Сообщения: 206
Ответить с цитатой
Сообщение Многобукаф от очередного нуба
Всех приветствую. Сейчас будет длиннющий пост от очередного новичка :mrgreen:
Играю в Панзар примерно полтора месяца. Но так вышло, что не тянет играть сугубо за один класс, поэтому на аккаунте забиты все слоты
под всевозможных мультов. Скажу сразу - от игры я в восторге! Вдвойне приятно, что это российская разработка.
Пацаны ваще ребята! К успеху идете :)
Пока доволен всеми патчами и изменениями, поэтому недовольные последним накатом - идут лесополем.

Хотел бы поговорить про каждый класс в отдельности.

Гномы: о да, это моя любимая раса в Панзаре, с них я начинал.
Канонир:
считай мои первые шаги и моя основа. Знакомился с миром Панзар, глядя через амбразуру его гениальных механизмов.
В первые дни я понял как я ненавижу инков :twisted: Хотя в других ММО-играх именно за них и нагибал.
Еще в песочнице стоило было облюбовать вооон тот холмик или неприметные кусты и начать мастерить там чудо-творение - турель, как сразу слышал
кряхтение за спиной, напоминающее кряхтение деда-астматика, пытающегося пролезть с огромной тележкой в час пик в метро.
И в следующую секунду турель накрывалась медным тазом, а я летел в иной мир.
Со временем я матерел, и научился разворачиваться, ставить блок от кряхтунов, но турели продолжали страдать.
Бывало копишь-копишь очки на улучшения своего велотренажера, подыскиваешь укромное местечко, была-не-была - и начинаешь возводить кузькину мать.
Опять слышишь сзади "еээх, сынок, не уступишь дедушке место?", отвечаешь отказом и контрольным молотком меж глаз, но дедушка то оказывается не один.
Да, да, в час пик их целая очередь посидеть на твоей табуретке. А если не уступишь - в отместку ломают.
Ну да ладно, хватит про инвалидов :roll:
Пожелания от канониров: когда делаешь турель на респе и сразу обгрейдишь ее, частенько находятся халявщики, прыгают туда и ждут телепорта. Ну ладно, в этом нет ничего плохого. Но вылазий ты сразу как появился в другой части карты, зачем отбирать хлеб у гнома и не выполнять свои прямые обязанности.
Итог: нерфить нельзя. Разве что увеличить ХП построек. Ибо я 16 гном, полностью одетый под уровень и заточенный 3-5 с рунами, лишаюсь полностью застроенной турели от ОДНОЙ паверки 20 берса после его прыжка. Балансом и не пахнет. Копишь, копишь, строишь, строишь, прибегает орк и одним ударом как и не бывало.
Так же просьба избавиться от таких мест на карте, где можно застрять. Гному это особенно актуально. Я этот вопрос задавал на недавнем стриме с Ариорхом, мне ответили – мол нефиг лазить где не надо? Оо Это шутка? Может и ТП с турелью ставить посреди бела поля чтобы не дай Бог за что не зацепиться.

Сапер:
странный малый. Вроде и брат канониру, но тактика игры сильно отличается. Играл и им. Считаю, что нерфить тоже не стоит. Но единственное что смущает -
бывает не видишь этого малого весь бой, телепортами его не пользуешься, молота не стоит, а опыт ему гребет рекой.
Как сейчас помню, я играю за морозилку 13 уровня примерно(Hasbro, может кто видел). Карта каменоломня, мы в защите. Достаточно успешно дефим,
но нас все равно медленно и уверенно продавливают. В итоге окопались на 5 точке. Я тогда был в ударе, рвал и метал как бешенный :o
В итоге у меня по дамагу и фрагам было уверенное первое место, около 90 убитых, хз сколько отмороженных. Но по очкам был на втором месте после сапера.
Которого собственно почти не видел, разве что тотемы на точке стояли. но на кой визке тотемы? Я морозил, кидал болтами и снова морозил.
Рулил и педалил, визжал и расщеплял. Мне не нужна была стамина. Но гном получил примерно в полтора раза больше очков. Примерно 3000 против моих 2000.
За что, не понятно.
Ну так вот - нерфить саперов по силе не надо, как и канониров, может даже чуток усилить :Ъ но вот начисление очков не мешало бы пересмотреть.
С техникой сапера - танком встречался мало, поэтому пока ничего не скажу.

Эльфийки:
Ледяная ведьма:
очень понравилось ей играть. Эдакий нагибатор, которому тоже на мой взгляд неоправданно много капает очков.
Если противник был не сильно меня выше по уровню, стабильно был в топе.
Может представлять как опасность на расстоянии, так и вблизи. Чем очень мне и запомнилась. Постоял, пострелял, очки набрал, подбежал,
заморозил и обдал местные окрестности мелодичным визгом. Красота.
Но чем больше качался, тем труднее становилось в каком плане - почти у всех классов есть скил контроля против визки.
Инки песочат как старые деды (ну да, и кряхтят тоже). Палы снимают заморозку очищением. Берсы пинаются, танки бьют щитом, а шустрые успевают и ПА провести.
Другие эльфийки высасывают ману, у гномов очень быстрый силовой и им ничего не стоит прорваться со спины и нахлобучить молоточком.
Доходит до абсурда - куда бы ты не побежал, вслед летит полтонны песка и с десяток зеленых пяток. А потом сорки еще ноют, мол какого лешего визки бросили морозить и ипошут их на расстоянии. А ты пойди ка забеги в толпу горилл, сморозь пару шуток и выживи. Это тебе не фаерболы из кустов постреливать.

Огненная ведьма:
не понравилось за нее играть. Даже не знаю почему, просто не понравилось. Дважды к ней возвращался и дважды переходил на другого перса через день. Вроде бы и не слабый перс, мощная атака на расстоянии, очки не плохо капают. Немного напоминает канонира,
только с… эм передвижной турелью что ли. Где встал - там и твоя точка, стой и постреливай. Временами перемещайся, путая следы кряхтунам.
Нерфить их ни в коем разе не надо. Дамаг у них хороший, но не перебарщивает. На счет гравиволны не знаю, не считаю ее имбой.
Ну порежут ее, чтобы через блок не пробивала - хорошо, не порежут - еще лучше.
Кто считает, что молнии чит - идите прямите руки. От молний элементарно ставится блок и они перестают дамажить.
Скайфаер вообще веселая вещица. Очень опасная, но очень веселая - особенно для вражеской команды))
Просьба от эльфиек: когда мы стоим и выполняем свою основную работу – дамажим, не нужно толкаться! А то бегут свои же и сталкивают с горы, с балкончика на цитадели алхимика, со стены в орк-сарае и тд. Прояви уважение, сделай лишний шаг в сторону и оббеги нас.
Плюс озвучьте нас по клавише R, иначе дискриминация по половому признаку )
Ну и пожелание от сорки, на ухо мне тут шепчет - понерьфте эротичный бег визки, а то их ритмичные движения ягодицами во время бега затмевают неуклюжее косолапание сорки. :lol:

Люди:
Палладин:
да, и за такого играли. Вторая моя основа. До 15 прокачал, потом поднадоело, немного отдохну и снова к нему вернусь.
На мой взгляд отличный малый. Я бы даже (предчувствую поток помидоров в мою сторону) чуток подрезал ему дамаг.
А то он и лечит и калечит (причем второе не хуже первого).
Игра за него существенно отличается от игр за любые другие классы.
Просьба от паладина: если я (хил) иду рядом с вами (орками) в центр точки и там начинается замес, вспоминайте обо мне не только когда совсем херово станет, но и так – для профилактики. А то неоднократно видел и учавствовал в ситуации: вражеские орки, сины оббегают твоих орков по бокам и бегут тебя пинать толпой, а твои стоят и в ус не дуют, зато потом в чате начинается «хииииил! Ты где млять?!», «хил, может удостоишь нас своим присутствием на точке?», «наверно глупо говорит хилу, что надо хилить!». Наверно глупо говорить орку, что надо хотя бы чуток охранять хила!

Инквизитор:
хы! чисто из любопытства поиграл и им. Не понравилось. А когда ВНЕЗАПНО узнал, что в инвизе можно БЕГАТЬ!!! сразу перешел на другого перса.
Это что же такое творится?! В какую онлайн игру я бы не играл, будь то Рагнарок онлайн, Сан онлайн и прочее прочее - ВЕЗДЕ сины в невидимости
теряли в скорости. Причем сильно. Нужно было специально изучать доп навыки, чтобы увеличить скорость перемещения. А тут нате -
син первого уровня бегает в инвизе как конь. Полнейший читак. Урон, особенно со спины зверский. Тут стоп, крит и дамаг синов с тыла мне понятен.
Это стандарт, но позвольте - с какого перепугу многие сины ипошут хедшотами В ЛОБ ЧЕРЕЗ БЛОК?! Не буду приводить ники, все и так знают эти
личности, но когда я впервые увидел сина 20 уровня, я подумал - нахрена нужны орки? Орки, вроде как нужны чтобы идти в атаку в первых рядах, принимать удар на себя и биться лбами о других орков. А син вроде как нужен чтобы подчищать тыловиков противника, магов, гномов.
Ан нет - тот синчег (как позже выяснилось таких много) лез в атаку вперед любого орка, он просто сметал толпы, нарезал тонны орочьего мяса и проливал галлоны крови. Он даже не уходил в инвиз, а зачем? Летит на него враг, хренакс паверку - труп, полный отхил. Хренакс вторую паверку, ряды противника поредели еще на пару голов.
Маг покоцал из далека? Не беда - рубанул по рядом лежащему капкану, отхилялся и снова в отаку!
Разработчики, это простите чего? Я тоже хочу кнопку "убить всех". Куда нужно перевести средства? Может чего-нибудь сделаем с этим?
Запретим синам чудоамулетик, а может уберем отхил, или порежем дамаг в "лицо"? Иначе син теряет свою первоначальную роль - срубать сапорт и тылы врага,
он тупо начинает божить в лоб и ему нафиг не надо заморачиваться и красться, чтобы сотворить грязное дело.
От синой чаще всего вижу ливание из боя со словами «опять епта с 20 поставили, где баланс!», а зато когда его двадцатого ставят с десятым – вот тогда балааанс да! 


Орки:
берс:
это очередная моя основа. Когда я пересел на берса, после гнома и мага... :)
было ощущение, что я переехал жить с Магадана на остров Бали :))
Не надо ни напрягаться, ни о чем либо думать - идешь и шатаешь всем заборы. Взмах дубины и нет гнумика, пинок и морозка идет лесом.
Прыжок в тыл с последующей вертушкой, и все постройки сыплются как карточные домики. Я как сейчас помню - та же каменоломня. Мы дефим, 3 точка. враг очень основательно укрепился на горе. Телепорт, защитные заборы, две турели, две магички, гастарбайтер,4 теслы,
земля полностью застлана капканами, рядом бегает и постреливает сапер. Что будет дальше? Верно! Прыжок одного меня, вертуха и ВСЁ что нажито непосильным трудом - превращается в труху!
Три минуты уходит на то, чтобы всю эту красоту навести в порядок и восстановить. И тут я опять такой мерзавец - пару движений дубиной и аривидерчи.
Не жизнь, а малина.
Начав играть за берса, подумал – нафига нужны сины, когда с тем же успехом можно ворваться в тылы и все там вычистить. Правда думал так, пока не повстречал 20 ых синов, но об этом уже писал.
Что нерфить? Сложно сказать. Уменьшить силу и ХП, а зачем тогда берс нужен будет? Разве что добивающий, а точнее время его использования. Бывает сбили тебя, ты уже поднялся, персонаж стоит в прямой позе – и тут бац, и умираешь от добивающего. Красотища.
Но стоит улучшить прыжок, точнее избавить от бага – если прыгаешь а рядом оказывается другой персонаж, то скорее всего ты зацепишься за него, повиснешь в полуметре от земли, но сразу не упадешь. А провисишь там секунды полторы будто бы все еще взлетаешь под действием прыжка. Очень уязвимо для самого орка.

Танк:
Ну что тут можно сказать?
Нафига нужны берсы, когда есть танки? Они них больше ХП, по урону почти не уступают берсам, намного полезнее для команды своим магическим щитом. Могут так же опрокидывать врагов, пусть не дубиной – но щитом. Разве что добивающего нет, но зачем он им когда одна паверка под стаками по лежачему врагу и все то – что не имеет зеленый цвет полюбому посинеет.
А уж про их «подляцкие» скилы есть отдельная песня.
Я всегда считал, когда танк разучивает Цепь, у него окончательно что то замыкает в меж ушном пространстве. Какого я только цирка не наблюдал. Когда например на цепь еще не повесили кулдаун – орки из одной команды любили играть в эдакое перетягивание врага. Сперва один тянет, только только замахивается ПА, тут уже второй свои яйц… цепи подкатывает. Бедолага улетает ко второму зеленокожему. Второй ПА грозит обрушиться ему на голову, но тут первый орк видимо обидевшись – кидает аки Скорпион свою присоску и жертве уже начинает нравится этот аттракцион. В итоге – в чате начинается интеллектуальное общение двух орков «какого х*я ты делаешь – ЭТО МОЙ ФРАГ», «нет мой! Я первый его нашел!» ну и всё в этом духе.
Или же ситуация: я замораживаю толпу врагов, а мой же танк начинает одного за другим из под морозки вытягивать и пытаться убить! О___о И что самое главное – враги оттаяв убегают! Это каким местом надо думать? Пишу ему «ты бы хоть в заморозке моей убил» - ответ «так мне очков больше дадут», да тебе так ВООБЩЕ их не дали, ты всех врагов отпустил, чудо.
И такое повсеместно.
Нерф, нерф и еще раз нерф. Длину цепи, а то тянут за пол карты. Частоту использования либо цену КО. А так же пофиксить ситуацию, когда жертва после притягивания оказывается не спереди или сзади танка – а ВНУТРИ него. И в какую бы сторону ты не поставил блок, все равно последующая ПА танка попадает тебе в спину. Маразм.

На этом пока все ;)

Совет новичкам: если вам начинает надоедать играть в Панзар – просто смените класс, попробуйте кого-нибудь другого и сразу заметите как резко переменится весь геймплей и ваша роль. Новые краски, новые ощущения.

Отдельно хочу отметить красоту и оригинальность всех локаций игры. Разработчики молодцы! Жаль, что ноут слабоват и приходится играть на самых плохих настройках.
Очень хочется просто побродить по местности, изучая каждый кустик, каждый камушек. Но горн ревет – кто то опять захватывает нашу точку, пора бежать!
:arrow:

_________________
Паладин 30: Адепт-Мадар
Танк 30: Мадар
Инк 30: -Madar-
Канонир 27: MadarOff
Сапер 24: <Madar>
Ведьма 22: Hasbro
Берс 22: Дом-Труба-Шатай
Сорка 21: КиКи


Последний раз редактировалось Madar Чт июл 05, 2012 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт июл 05, 2012 8:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:35 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Ekaterinburg
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Только не режьте сапером опыт. А то и так весь бой вертишься как белка в колесе. Не один класс так не носится по карте как сапер.

_________________
Little Traper, Орк Шрёдингера
А также: Evil Archer, Desperato, Ra Shine, Не Ice, Stand Still, В А ТО Ж


Чт июл 05, 2012 8:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:41 pm
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Madar писал(а):
Инквизитор: бла-бла-бла


Опять нубы раскукарекались.

Цитата:
ВЕЗДЕ сины

"ВЕЗДЕ" сины, а тут - инквизитор.


Чт июл 05, 2012 8:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:00 am
Сообщения: 259
Откуда: Черная дырочка
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Как такое читать в гогл хроме : Изображение P.S. Стоит автоперевод с английскго на руский .

_________________
Изображение


Чт июл 05, 2012 8:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 5:17 pm
Сообщения: 3520
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Убери его :|

_________________
ИзображениеИзображение
Мой стрим
Гайд по танку


Чт июл 05, 2012 8:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:58 pm
Сообщения: 1264
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Не читал.


Чт июл 05, 2012 8:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:00 am
Сообщения: 259
Откуда: Черная дырочка
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Гогл хроме определяет сайт как английский вот и переводит ! Все сплошником показывает .

_________________
Изображение


Чт июл 05, 2012 8:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:41 pm
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
analnay писал(а):
Как такое читать в гогл хроме :

Установи браузер и читай


Чт июл 05, 2012 8:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 4:48 pm
Сообщения: 1254
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Цитата:
Как такое читать в гогл хроме :

Надоел уже со своим "как такое читать".
А по теме, у сапера самая собачья работа, особенно в нападении, когда тп сносятся на раз, а на тебя охотятся все сины противника. В итоге носишься как ужаленный, а кпд так себе.

_________________
Remorr
Барабай
Пламенный мотор
Трибород
Мимопробегал
Папа Карл
Скайоркер
Эльгвин


Чт июл 05, 2012 8:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:35 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Ekaterinburg
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Многобукаф от очередного нуба
Remorr писал(а):
Цитата:
Как такое читать в гогл хроме :

Надоел уже со своим "как такое читать".
А по теме, у сапера самая собачья работа, особенно в нападении, когда тп сносятся на раз, а на тебя охотятся все сины противника. В итоге носишься как ужаленный, а кпд так себе.

Вот, кстати, да. У сапера, кроме мортиры, нет ни одного скилла, который бы приносил ему опыт в нападении. ТП и тотемы сносятся почти мгновенно. А мортира доступна только с 20 лвл.

_________________
Little Traper, Орк Шрёдингера
А также: Evil Archer, Desperato, Ra Shine, Не Ice, Stand Still, В А ТО Ж


Чт июл 05, 2012 10:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB