Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:56 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
2 момента 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:03 pm
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 2 момента
Две вещи, которые меня выводят помимо измечных вылетов: невозможность просто сменить перса находясь в группе и кривое определение звуковых устройсв. Меняя перса, находясь в группе, приходится перезагружать клиент, если не выкинул предварительно всех из группы - тупость раз. Вынимая штекер звукового устройства, находясь в игре, звук пропадает, что логично, но вставляя его назад звук не появляется - тупость два.

Советы и предложения по выпрямлению наших рук приветсвуются.


Вс янв 12, 2014 7:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
serf писал(а):
Меняя перса, находясь в группе, приходится перезагружать клиент, если не выкинул предварительно всех из группы - тупость раз.
А что именно происходит? Это случается только тогда, когда перезаходит лидер группы?

serf писал(а):
Вынимая штекер звукового устройства, находясь в игре, звук пропадает, что логично, но вставляя его назад звук не появляется - тупость два.
Устройство подключено через USB?


Вс янв 12, 2014 7:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 11:53 am
Сообщения: 1788
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
При запуске клиент смотрит на активные разъёмы и учитывает их.
Если у тебя, допустим, будет подключён удлиннитель для наушников, то можешь спокойно втыкать и вынимать штекер наушников - звук всегда будет.
Кстати, весьма удобный вариант это клавиатура с аудио-разъёмом.


Пн янв 13, 2014 5:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:03 pm
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
zhelka писал(а):
serf писал(а):
Меняя перса, находясь в группе, приходится перезагружать клиент, если не выкинул предварительно всех из группы - тупость раз.
А что именно происходит? Это случается только тогда, когда перезаходит лидер группы?
Ну вот мы в группе, где я лидер. Мне надоел перс, я просто его меняю, после чего моего напарника выкидывает из группы (что, кстати тоже тупо, зачем?) и при попытке пригласить его снова выдается сообщение мол он недоступен. Если до смены перса сперва выкинуть напарника из группы (опять тупо, лишние манипуляции), то сообщения о недоступности не появляется. В итоге, если я забываю выкинуть его из группы (а почему я должен помнить) до смены своего перса, ему приходится перегружать клиент что бы снова создать группу. Я что-то не так делаю? Если все верно, то по мне такое устройство групп весьма неудобно. Почему нельзя просто сменить перса, нажать в бой и продолжать рубать?

Palefox писал(а):
При запуске клиент смотрит на активные разъёмы и учитывает их.
Если у тебя, допустим, будет подключён удлиннитель для наушников, то можешь спокойно втыкать и вынимать штекер наушников - звук всегда будет.
Кстати, весьма удобный вариант это клавиатура с аудио-разъёмом.

И к чему такое поведение? Играл я вот с колонками, потом мои легли спать, а я еще "засиделся", вырубаю колонки (кнопкой на колонках, а не штекер) и втыкаю наушники - звука нет до перезапуска клиента. Разумеется колонки и наушники подключаются в разные разъемы (сзади и спереди), подключать все в один разъем тупо и неудобно, не для этого их делается несколько. Элементарные вещи, казалось бы, везде работает "как надо" ожидаемо, но не в Панзаре.

Кстати, со звуком вообще в целом какая-то беда, иногда бывает запускаю клиент (вот как сейчас), никаких штекеров не трогаю и ничего звукового не выключаю, и звука просто нет. В тоже самое время в системе звук есть.

В общем, юзабили со звуком и группами хромает.


Вт янв 14, 2014 7:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
serf писал(а):
В итоге, если я забываю выкинуть его из группы (а почему я должен помнить) до смены своего перса, ему приходится перегружать клиент что бы снова создать группу.
Мне кажется, что скорее, ваш напарник делает что-то не так. Он пробовал сначала выйти из группы в списке друзей или хотя бы сменить персонажа?

serf писал(а):
Почему нельзя просто сменить перса, нажать в бой и продолжать рубать?
Потому что никто не знает, на какого перса вы зайдете и можно ли ему участвовать в такой же группе (разница уровней не может превышать 4 и нельзя иметь более 2-х одинаковых классов). Кроме того, неизвестно, хотите ли вы вернуться в эту группу, или создать новую (вы сетуете на необходимость создания новой, а я буду сетовать на необходимость роспуска старой после перезахода).


Вт янв 14, 2014 8:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:03 pm
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
zhelka писал(а):
serf писал(а):
В итоге, если я забываю выкинуть его из группы (а почему я должен помнить) до смены своего перса, ему приходится перегружать клиент что бы снова создать группу.
Мне кажется, что скорее, ваш напарник делает что-то не так. Он пробовал сначала выйти из группы в списке друзей или хотя бы сменить персонажа?

Зачем ему выходить из группы когда я хочу сменить перса? Он тут вообще ни при чем, я меняю перса и мы продолжаем, так это интуитивно видится, у Панзара же какое-то свое видение.

Ладно, раз есть разница уровней, пускай разрывается группа при смене перса, но почему тогда пишет "недоступен" при попытке пригласить его снова? Видимо, группа разрывается автоматом как-то "через жопу", раз требуется перезапуск клиента для ее последующего создания.


Вт янв 14, 2014 8:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
serf писал(а):
Зачем ему выходить из группы когда я хочу сменить перса? Он тут вообще ни при чем, я меняю перса и мы продолжаем, так это интуитивно видится, у Панзара же какое-то свое видение.
Если вы - лидер группы, то после вашего выхода возможно только два варианта: группа либо расформировывается, либо меняется лидер. У нас, видимо, разные интуитивные взгляды.

serf писал(а):
почему тогда пишет "недоступен" при попытке пригласить его снова?
Ещё раз спрашиваю: он пробовал сначала выйти из группы в списке друзей или хотя бы сменить персонажа? Или самостоятельно пригласить вас?


Вт янв 14, 2014 8:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:03 pm
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
zhelka писал(а):
serf писал(а):
Зачем ему выходить из группы когда я хочу сменить перса? Он тут вообще ни при чем, я меняю перса и мы продолжаем, так это интуитивно видится, у Панзара же какое-то свое видение.
Если вы - лидер группы, то после вашего выхода возможно только два варианта: группа либо расформировывается, либо меняется лидер. У нас, видимо, разные интуитивные взгляды.

serf писал(а):
почему тогда пишет "недоступен" при попытке пригласить его снова?
Ещё раз спрашиваю: он пробовал сначала выйти из группы в списке друзей или хотя бы сменить персонажа? Или самостоятельно пригласить вас?


Он ничего не пробовал, не понимаю почему он вообще должен что-то пробовать? Группу создавал я, а не он, меняю перса тоже я, он просто ждет смены персонажа второго участника, так я себе это представляю.
То есть я сменил перса, после чего чтобы не было "сообщения о недоступности" приглашение уже должен кидать не я ему, а он мне? Так мы не пробовали. Вообще запутался с этими группами, бред какой-то чесслово, о интуитивной понятности принципа функционирования групп я уже и не заикаюсь. Придется, видимо, делать "через жопу" - выкидывать его из группы, разрывать ее, менять перса и создавать группу заново.

В общем, как мне быстро поменять своего перса в группе при условии, что у всех моих персов схожие с напарником уровни?


Вт янв 14, 2014 9:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
serf писал(а):
Он ничего не пробовал, не понимаю почему он вообще должен что-то пробовать?
То есть в любой непонятной ситуации вы перезапускаете клиент?
Он недоступен, потому что остался в старой группе.

serf писал(а):
Группу создавал я, а не он, меняю перса тоже я, он просто ждет смены персонажа второго участника, так я себе это представляю.
Неправильно вы себе это представляете. Я ещё раз говорю - на группу есть ряд ограничений, там нельзя просто так взять и менять персонажей, если они не подходят под эти ограничения.

serf писал(а):
В общем, как мне быстро поменять своего перса в группе при условии, что у всех моих персов схожие с напарником уровни?
Попросить своего напарника включить мозг и проделать несколько несложных операций. Затем создать новую группу.


Ср янв 15, 2014 12:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:06 am
Сообщения: 242
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2 момента
zhelka писал(а):
serf писал(а):
Вынимая штекер звукового устройства, находясь в игре, звук пропадает, что логично, но вставляя его назад звук не появляется - тупость два.
Устройство подключено через USB?


у меня таже самая херня Win7
выключаю колонки и включаю наушники -- звук появляется только после перезапуска. Тьфу!!

Звуковуха стандартная интегрированая в мамку

_________________
хочу такой аватар Изображение
ВЕСЕЛИСЬ РАЗУПЛОТНЯЙ!!!


Пт янв 17, 2014 12:18 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB