Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:31 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Неправильный дроп банок по уровню 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Ну так да, всё опять же правильно. Убей 8-миуровнего персонажа, сколько опыта получишь? А с убийства 30-го? И какова вероятность встретить того или иного персонажа на 8-ом и 30-ом соответственно? И это только внутрибоевой опыт, а ведь есть ещё и награда за победу/поражение. А ты знаешь, как она рассчитывается? Исходя из среднего уровня игроков в сессии. Следовательно, чем выше твой уровень, тем выше уровень твоих союзников/врагов и тем выше эта награда. Таким образом, чем выше твой уровень, тем априори больше очков ты получишь после боя (попробуй 3к очков на 2-ом уровне нафармить).
А теперь давай ещё вспомним рейтинг эффективности. Невероятно, но факт: там не только 30-ые уровни, которые должны получать больше опыта, так как же он рассчитывается? Задумался?

Так вот, к чему я клоню: исходя из твоих наблюдений получается, что 1102 очков опыта на 8-ом уровне по сложности добычи эквивалентны 3614 очкам на 30-ом уровне (тут можно ещё приписать погрешность рандомного выпадения этих ресурсов, а также буст паладинов в плане опыта и нерф берсов как класс). Оговорюсь, что ты рассматривал только ресурсы на бутылки, и только про них я и веду речь. Обычных ресурсов для крафта я не касаюсь.

Так понятней стало?


Вс янв 05, 2014 5:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:31 am
Сообщения: 79
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
zhelka писал(а):
Ну так да, всё опять же правильно. Убей 8-миуровнего персонажа, сколько опыта получишь? А с убийства 30-го? И какова вероятность встретить того или иного персонажа на 8-ом и 30-ом соответственно? И это только внутрибоевой опыт, а ведь есть ещё и награда за победу/поражение. А ты знаешь, как она рассчитывается? Исходя из среднего уровня игроков в сессии. Следовательно, чем выше твой уровень, тем выше уровень твоих союзников/врагов и тем выше эта награда. Таким образом, чем выше твой уровень, тем априори больше очков ты получишь после боя (попробуй 3к очков на 2-ом уровне нафармить).
А теперь давай ещё вспомним рейтинг эффективности. Невероятно, но факт: там не только 30-ые уровни, которые должны получать больше опыта, так как же он рассчитывается? Задумался?

Так вот, к чему я клоню: исходя из твоих наблюдений получается, что 1102 очков опыта на 8-ом уровне по сложности добычи эквивалентны 3614 очкам на 30-ом уровне (тут можно ещё приписать погрешность рандомного выпадения этих ресурсов, а также буст паладинов в плане опыта и нерф берсов как класс). Оговорюсь, что ты рассматривал только ресурсы на бутылки, и только про них я и веду речь. Обычных ресурсов для крафта я не касаюсь.

Так понятней стало?


Ну и глупый вы... Во первых 30 победил ,а 8 уровня проиграл.На 30 уровне я играл где-то на 80%,на 8 30-50% бегал паладином убивал немного 1 на 1 ,а не лечил(специально,чтобы заработать меньше опыта\рейтинга).
Следовательно дроп ресурсов на маленьком уровне дается больше,чем на большом.
Да и я не вам написал ,а разработчикам они лучше вас и меня знают правилен ли дроп ресурсов.Игра под Бета-тест вам не о чем не говорит ?
Fehu писал(а):
Dortos писал(а):
Я просто написал,что 30 уровню дают меньше банок ,чем 8

Именно это мне и показалось странным. Потому что это не логично же никак. И именно броп банок на разных лвлах я и проверяла. Ничего больше.


Нечего не понял,что вы написали...Сами почитайте ,что вы написали,под конец особенно.


Вс янв 05, 2014 7:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 5:17 pm
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Dortos писал(а):
Нечего не понял,что вы написали...Сами почитайте ,что вы написали,под конец особенно.

Ок, напишу ещё раз.

Вы написали пост о том, что персонаж 30 лвла получает меньше банок за бой, чем персонаж 8 лвла.
Я не поверила и решила проверить это сама.
Результат: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=0
Если коротко: в среднем 10-й лвл получает ресов незначительно меньше, чем 30-й.
Я не даю оценку, хорошо это или плохо. Я привела собранную статистику.

p.s. разработчики вряд ли появятся на форуме до 9-го числа, у них выходные.

_________________
Fehu - сорка, 30 лвл
Laguz - визка, 30 лвл
Нюхни из миски - хил, 30 лвл
Thurisaz - инк, 30 лвл
Nauthiz - cап, 30 лвл
и другие...


Вс янв 05, 2014 7:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:31 am
Сообщения: 79
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Fehu писал(а):
Dortos писал(а):
Нечего не понял,что вы написали...Сами почитайте ,что вы написали,под конец особенно.

Ок, напишу ещё раз.

Вы написали пост о том, что персонаж 30 лвла получает меньше банок за бой, чем персонаж 8 лвла.
Я не поверила и решила проверить это сама.
Результат: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=0
Если коротко: в среднем 10-й лвл получает ресов незначительно меньше, чем 30-й.
Я не даю оценку, хорошо это или плохо. Я привела собранную статистику.

p.s. разработчики вряд ли появятся на форуме до 9-го числа, у них выходные.


Какое место вы взяли из 10 ? Вы проиграли или выиграли ? Все это почитайте и сравните.

Если вы считаете что: в среднем 10-й лвл получает ресов незначительно меньше, чем 30-й,то вы ошиблись и не правильно почитали или играете в другую игру .Я бы тоже в такую поиграл...может проблема в самой расе 30 берс и 30 фризка у обоих 2000 очков ,но они скажем получают разные ресурсы об этом думали ? Если у вас все супер пупер ,что тут делаете ? Радуйтесь и играйте на здоровье !

Не понимаю я людей в панзаре в панзаре и так мало людей играют ночью вообще игр практически нет ,тут мало того,что разработчиком и администрацией на нас наплевать так и самим игрокам ,тогда почему ноете ,что нет игры ?


Последний раз редактировалось Dortos Вс янв 05, 2014 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс янв 05, 2014 7:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Dortos писал(а):
Ну и глупый вы...
Я вас глупым ещё пока не называл. По крайней мере, в этом топике. :!:

Dortos писал(а):
Во первых 30 победил ,а 8 уровня проиграл.
Омг, а что это меняет? От этого зависит только количество очков, получаемых как награда.

Dortos писал(а):
На 30 уровне я играл где-то на 80%,на 8 30-50% бегал паладином убивал немного 1 на 1 ,а не лечил
Ещё раз: паладинам сильно апнули набираемый опыт (за счет порошков, по-видимому). Можешь поинтересоваться по этому поводу у здешних тАпов. Берсы ущербны уже достаточно давно, и без обвеса они страдают будь здоров. Поэтому твои личные трудозатраты мало кого интересуют. Берется статистика по всем классам на заданном уровне и вычисляется некоторое среднее количество. Всё, что выше - хорошо, всё, что ниже - плохо. На этом основывается эквивалентность.

Dortos писал(а):
(специально,чтобы заработать меньше опыта\рейтинга).
Зачем саппортам сливать рейтинг? Потом на донных тиммейтов попадешься, которые и мыши в руках не держали. Вот это уже похоже на глупость.

Fehu писал(а):
Бутылки, думаю, неплохо было бы рассматривать отдельно, не суммируя с другими реагентами.


Вс янв 05, 2014 7:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:31 am
Сообщения: 79
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Цитата:
Dortos писал(а):
Во первых 30 победил ,а 8 уровня проиграл.

zhelka писал(а):
Омг, а что это меняет? От этого зависит только количество очков, получаемых как награда.


За победу вся команда получает больше опыта,чем за поражения не даром все стремятся победить.Больше убийств и помощи больше дадут опыта,за победу тоже больше опыта,чем больше опыта тем больше: опыт кача,золота и лута,но речь не в этом.


Цитата:
Dortos писал(а):
На 30 уровне я играл где-то на 80%,на 8 30-50% бегал паладином убивал немного 1 на 1 ,а не лечил
zhelka писал(а):
Ещё раз: паладинам сильно апнули набираемый опыт (за счет порошков, по-видимому). Можешь поинтересоваться по этому поводу у здешних тАпов. Берсы ущербны уже достаточно давно, и без обвеса они страдают будь здоров. Поэтому твои личные трудозатраты мало кого интересуют. Берется статистика по всем классам на заданном уровне и вычисляется некоторое среднее количество. Всё, что выше - хорошо, всё, что ниже - плохо. На этом основывается эквивалентность.


Причем здесь как набирается опыт я и без вас знаю,что паладины получают больше опыта\рейтинга за помощь в лечении,но причем здесь это ?

Цитата:
Dortos писал(а):
(специально,чтобы заработать меньше опыта\рейтинга).

zhelka писал(а):
Зачем саппортам сливать рейтинг? Потом на донных тиммейтов попадешься, которые и мыши в руках не держали. Вот это уже похоже на глупость.


Я специально зарабатывал мало опыта ,чтобы сравнить и доказать ,что с лутом эликсиров по уровню что-то не то.


Вс янв 05, 2014 7:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 5:17 pm
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
zhelka писал(а):
Бутылки, думаю, неплохо было бы рассматривать отдельно, не суммируя с другими реагентами.

Я исходила из того, что бутылки и ингредиенты можно обменивать между собой. Но их несложно убрать из общих вычислений.

_________________
Fehu - сорка, 30 лвл
Laguz - визка, 30 лвл
Нюхни из миски - хил, 30 лвл
Thurisaz - инк, 30 лвл
Nauthiz - cап, 30 лвл
и другие...


Вс янв 05, 2014 9:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Fehu писал(а):
zhelka писал(а):
Бутылки, думаю, неплохо было бы рассматривать отдельно, не суммируя с другими реагентами.
Я исходила из того, что бутылки и ингредиенты можно обменивать между собой. Но их несложно убрать из общих вычислений.
Просто шанс дропа бутылок и ингредиентов разный.

Ладно, если из моих разъяснений нечего не понятно, то мне тут делать нечего, до встречи.


Вс янв 05, 2014 10:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 4:35 am
Сообщения: 455
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
Что на лоу, что на хаях - дроп банок позорный. Какой смысл спорить, что дали 1 банку, а там 2... реально 2 банки на HP за деф ОБФ.

я уже вообще забыл, что такое банки на ману, тупо лишь бы на HP хоть сколько-то было. С 0м банок на HP играть сливая свою тиму от проклы или не добегая до точки - хрень полная. Паладинов рукастых мало и следят они восновном за 1й группой, а если эту группу фармят или они банально не продвигаются дальше, то выполнять задачу прихотится без паладинов и части команды, которая тупит у респа. Да пока от гномьего говна точку зачистишь уже потеряешь кучу HP и чо дальше, тупо ждать пока подбегут защитники и убьют с 1й плюхи в блок и так по 10-20 раз за бой.

Говенная стала политика студии с наживой на паках с расходниками.

_________________
Изображение


Вс янв 05, 2014 11:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:31 am
Сообщения: 79
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Неправильный дроп банок по уровню
_LM_ писал(а):
Что на лоу, что на хаях - дроп банок позорный. Какой смысл спорить, что дали 1 банку, а там 2... реально 2 банки на HP за деф ОБФ.

я уже вообще забыл, что такое банки на ману, тупо лишь бы на HP хоть сколько-то было. С 0м банок на HP играть сливая свою тиму от проклы или не добегая до точки - хрень полная. Паладинов рукастых мало и следят они восновном за 1й группой, а если эту группу фармят или они банально не продвигаются дальше, то выполнять задачу прихотится без паладинов и части команды, которая тупит у респа. Да пока от гномьего говна точку зачистишь уже потеряешь кучу HP и чо дальше, тупо ждать пока подбегут защитники и убьют с 1й плюхи в блок и так по 10-20 раз за бой.

Говенная стала политика студии с наживой на паках с расходниками.


Вы не поняли мою тему объясню для умственно отсталых (не вы),а те кто сами знают.Короче представьте класс (А) 30 уровня и (Б)30 уровня.(А) за помощь команде получил =3000,(Б) получил =2000 и при этом (Б)после игры,где дают опыт (для повышения уроня),золото и т.д. и он получает больше ресурсов на эликсиры.
Тоже самое происходит и на 8 - 30 уровне.Я специально на 8 уровне мало опыта получил (мало помогал команде) ,но он больше получает ресурсов.


Пн янв 06, 2014 1:53 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB