Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:23 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Paladin 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:02 am
Сообщения: 4
Сообщение Paladin
Всё что с ним связано...

Начну с общих слов. Паладин, как и любой хиллер в любой игре один из сложных персов, т.к. выжить, поддерживать команду, тонко чувствовать КОГО и КАК надо лечить когда 70% твоей команды почти на нуле по хп, это надо уметь. Так же уметь не обижаться когда тебя обвиняют в том, что ты не сумел вылечить всех сразу когда они попали в огонь/болезнь/заморозку и т.д.

Защита.
Паладин в игре хиллер(целитель) в латах, что даёт возможность лечить непосредственно на линии фронта, т.к. зарубить перса в латах по логике дело сложное. Тут первый вопрос КАК берсерек в лоб или инквизитор появившись сзади убивает перса с ОДНОГО удара с полной полосой жизни?!

Атака.
Атаковать не главное, но когда один на один или все вылеченные, приходится, тут ничего не скажу, т.к. убивать приходилось очень мало, и то либо добивать, либо в поединке с техником каки-нибудь.

Лечение.
Самое главное в этом персе. Постоянный хил/подхил, тем более, что по мане просесть у меня ни разу не получилось (т.е. сложно израсходовать), на точке "в мясе" включаем лечение всех (если хватает классовых очков) и хилим хилим лечим.
Непонятки:
1. Почему за хил даётся/набирается меньше очков чем за бойню/убийство?!
2. Нет уровня жизни союзника, определяешь по цвету, в принципе удобно, но! отхилится ли перс если между палом и ним находится союзник/противник? Отхиливается ли через преграду - щит/оборонительное сооружение?
3. Связанное с неспособностью долго выдерживать удары, КАК лечить в битве если надо подходить близко, а там тебя быстро убивают?!
4. Чуть не забыл!!!! ГДЕ САМОХИЛ?! почему себя нельзя вылечить?
5. Слишком долго лечить, например танка (наверное у него много жизни) вылечить с красного до голубого, ну раз 10 вроде если не больше с лечебным порошком в кадиле...
6. Суммируются ли ауры паладинов на других персах вокруг?! (логически нет, но об этом нигде не упоминалось)

Совет другим персам.
1. Вас сильно покоцали в бою (осталось полдесятка жизни) вы вышли из боя к своим, видите пала, ДАЙТЕ ему время отхилить вас на 100%, или в дороге идите пешком (не в режиме бега) чтобы пал вас опять таки отхилил, время на это надо не мало (читайте пункт 5).
2. Если вы дд(берсерек и т.д.) или танк, остались с палом против врага, (даже если вы слегка подбиты) кидайтесь в бой, в паре с паладином у вас почти бесконечное количество жизни. Этот же пункт в обратном порядке читать паладинам :)

Ну, как-то так. Поделился мыслями, жду ваших мыслей!
P.S. Играю хиллером не первый год и не в первой игре, мне по душе :)
P.S.S. хп - количество жизни, хилить - лечить.


Пн сен 05, 2011 4:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 5:42 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Paladin
а отхил правой кнопкой мыши это усиленный отхил? или чего это..


Пн сен 05, 2011 5:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:52 am
Сообщения: 39
Сообщение Re: Paladin
Опять попытка подогнать игру под штампы обычных мморпг, здесь не так, самым близким по механике можно считать ТF 2, других достойных упоминания не припоминаю.

Про защиту.
Паладин уступает в хп только берсеркам и танкам, если этого мало, то каково сапёру, а ему часто надо не то что в передней линии стоять, а то и посреди обороны врага.
Берсерк и инквизитор специалисты по повреждениям, они и должны как минимум в некоторых случаях убивать с 1-2 ударов, если так не будет смысла в существании таких классов нет.
А защититься от смертельного удара может любой, блок не позволит быть убитым с одного удара даже усиленного танка, исключение один скилл берсерка пробивающий блок, но его дороговизна не позволяет выйти за пределы баланса.

Про атаку.
Сам же пишешь, что главное лечить, хилер мчащийся набивать фраги вместо других мало стоит. Фронтальная атака это конечно красиво, но погибших и проигравших воспевать не будут, и бои не ведутся по рыцарским правилам типа 1 на 1. Поэтому атаки со всех сторон одинаково важны для всех, и даже в гуще битвы паладин мощным ударом убъёт кого-либо, но это только в случае необходимости.

Про лечение.
1) Количество и частота получения очков у паладина рекордная, более менее нормально играющие паладины всегда в тройку первых по очкам входят.
2) На практике больше технических проблем с отображением и то не удивлюсь, что они из-за причин вроде старых драйверов, видеокарта - у меня радеон, проблем нет, если из-за системы, то крайнэнджи подгоняли как раз под семёрку и он более чем хорошо оптимизирован. Так что претензии к крайтег, и к прогрессу вцелом. Спорю что про такое говорили и те кто на ноутбуках пытался играть xD За качество в любом случае надо где-то платить.
Отображение цветом со временем привыкается и оно лучше. Ники и полоски хп над персонажами будут смешиваться, что ещё сильнее будет мешать. Чтоб как в обычной по списку группы хилить автоматом, такого не будет и не надо.
3) Расстояние всё равно можно нормально держать, а ещё лучше за союзниками стоять, защищаться можно эфективно блоком и просто подождать когда врага союзник сзади ударит.
4) Паладин лечится при активном порошке лечя других, этого более чем хватает.
5) У лечения два режима по нажатии пкм хил идёт более сильный, но и расход маны более чем приличен.
6) Да, можно применять все ауры и это упоминалось.

_________________
Бета-тест:
Берсерк - Авангард: "Битва которая не приносит удовольствия не имеет смысла"
Паладин - AVENT "Целитель должен быть архиэгоистом, он должен ценить жизнь больше чем её владелец"


Пн сен 05, 2011 6:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:02 am
Сообщения: 4
Сообщение Re: Paladin
Про ПКМ в хиле спс!
А как блок ставить?!


Пн сен 05, 2011 7:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:52 am
Сообщения: 39
Сообщение Re: Paladin
Клавиша Ctrl по умолчанию, и желательно мануал почитать, там всё прекрасно расписано.

_________________
Бета-тест:
Берсерк - Авангард: "Битва которая не приносит удовольствия не имеет смысла"
Паладин - AVENT "Целитель должен быть архиэгоистом, он должен ценить жизнь больше чем её владелец"


Пн сен 05, 2011 7:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 10:52 pm
Сообщения: 375
Откуда: Новгород
Сообщение Re: Paladin
6) ауры не суммируются работает только "кто быстрей того и тапки"

_________________
Невозможное возможно... ну или почти возможно
Победа измеряется соотношением крови. Твоей и твоего врага.
Изображение


Пн сен 05, 2011 7:35 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 11:28 pm
Сообщения: 94
Сообщение Re: Paladin
Аура персонажей для паладина отображается только в вин7, в ХР отображается только аура оружия, которая глючит.
ИзображениеИзображение

Меня в паладине напрягают два момента:
1) за усиленное лечение не дают очков СР. В результате перед паладином встает дилемма:

а) быстро вылечить союзников в завязавшейся схватке, при этом истратив полностью манну и не получив очков СР, зато союзники живы.

б) лечить обычным лечением, получая очки СР, но скорости этого лечения не достаточна и союзники, завязавшиеся в битве быстро гибнут, зато у паладина куча очков СР, которые при следующей волне он сможет пустить на массовое лечение.

2) при активном порошке лечения и при использовании массового лечения паладину не возвращается часть вылеченных жизней. В результате паладина очень быстро убивают, фактически при массовом лечении паладин становится одноразовым. Сам, играя за сапера и инквизитора, не раз так подлавливал вражеского паладина, в результате спокойно убивал его одним усиленным ударом, а то и просто несколькими обычными ударами, ведь жизни он в этот момент не восстанавливает себе.

А так паладин на данный момент сбалансирован, единственное напрягают эти два спорных момента и глюк ауры персонажей в ХР.


Пн сен 05, 2011 10:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:34 pm
Сообщения: 3132
Откуда: Fantasy-Portal.ru
Сообщение Re: Paladin
Если паладин будет набирать CP за Мастер лечения или Масс.хил он станет имба классом, через каждые 30 сек сможет кастовая круг бессмертия, воскрешение, поджигать все порошки - вобщем фиг убьешь и интереса им играть будет мало иб скучно. А сейчас это вполне сбалансированный персонаж, есть правда баги с автоатакой (что обещано вылечить в дальнейшем).
Дилеммы чем лечить быть не должно, надо сочетать оба умения: при критах - лечить при помощи Мастер лечения, заканчивать отхил обычным Лечением, дающем СР.
Массовое лечение - не панацея, это альтернативный вид исцеления не потребляющий ману, но потребляющий аж 4 классовых очка. Применение масс.хила специфично, использование его кратковременное, при этом паладин должен находиться в куче союзников - сдохнуть в таких условиях надо умудриться.


Вт сен 06, 2011 8:04 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:31 pm
Сообщения: 48
Откуда: Ukraine/Kiev
Сообщение Re: Paladin
Artyr писал(а):
ИзображениеИзображение

Ого, а у меня только оружие красным светится, вообще непонятно кого лечить.

_________________
Focus Group Member


Вт сен 06, 2011 10:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Сообщение Re: Paladin
Z3RG писал(а):
Artyr писал(а):
ИзображениеИзображение

Ого, а у меня только оружие красным светится, вообще непонятно кого лечить.


Поясняю: владельцы ХР, карточки радион, старого директикса не видят ауры, а видят только глючащие оружия.

_________________
Изображение


Вт сен 06, 2011 3:05 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB