Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:35 pm



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Cherry MX caps. Колпачки для игровых клавиатур 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Cherry MX caps. Колпачки для игровых клавиатур
Часто натыкаюсь на колпачки для разных игр под клавиатуры на Cherry MX и их более дешёвый и распространённый аналог Kailh который к сожалению используют такие бренды как Razer.

Колпачки сделаны из цинкового сплава методом литья, с покрытие из никеля и очевидно окиси титана. Как я понял всегда нанесено изображение гравировкой.
Возможно есть и объёмные, не знаю на сколько удобно, но для ESC не большая проблема. Встречал объёмную модель под 3D принтер.
Стоимость металических колпачков на али около 5 баксов за один или 15 баксов за набор, наборы от топовых брендов ещё дороже.

В россии есть производство литья мелких деталей из латуни, не знаю на сколько качественно, но цены вполне адекватные, да и свойства метала лучше, прочнее и легче.

Начать можно с одной клавиши с чисто логотипом игры сделанным гравировкой, на нашем настоящем метале, а не паршивом силумине, цена то уж точно в 5 баксов уложится, хотя больше 100р за одну не совсем дёшего, но лучше чем унылый пластик или какаето дота. Ну в крайнем случае силумин как с брелком(так с какого металла брелок?).
Если уж пойдёт, тогда можно делать и полный набор с нашими ЦФЫВ, ктрл и длинной такой и ещё 6 с картиннками.

Игра хоть и мало популярна, да и игровые клавиатуры не у многих, есть стримеры вроде ирмана у которых клавиатуры есть и уж точно есть деньги на такую блестяшку, а купить и показать он никуда не денется когда все начнут требовать.
Производители клавиатур тоже возможно чтото предложили бы чтоб посветить своим брендом с эмблемами этой игры, показав совместимость.

Есть желающие поддержать идею? Ну рублей 200 с доставкой я бы за такую кнопочку с логотипом дал, до кризиса както так китайская и стоила, но наша то с панзаром будет.

Брелок мне кажется фигня, ну поцарапается он на наших ключах, а если не стальной, на долго ли его хватит, да и зачем открывашки когда теперь всё с резьбой стало.
Майки, ну я не ношу понты, да и майки, костлявый сильно. Значки и вовсе только на сходки одевать, а тож поцаны не поймут. С книгой ещё сложнее, я если играю то без остановки, только удаление и спасает, а когда удалил пытаюсь сделать всё что долго откладывал пока играл, нет времени на чтение. А тут посмотрел на клаву и вот оно, сразу вспомнил.


Вс мар 13, 2016 6:08 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB