PANZAR Forum
http://forum.panzar.ru/

Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь
http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=34&t=11295
Страница 1 из 1

Автор:  Штэр [ Сб июл 06, 2013 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь

Некоторые обратили внимание на некоторые "странности" в работе блока (особенно против инквизитора).
К примеру вот тема.
viewtopic.php?f=26&t=11271&p=286250#p286250

Рассказываю как инквизитор может легко обходить любой блок и наносить повышенный урон.

Тем кто более-менее долго играет известно что при расчете направления атаки (а соответственно и при расчете был ли блок и есть ли дополнительный урон при ударе в бок) игра не учитывает какой стороны начинается силовая атака, единственное важно это мгновение перед ее завершением.
Т.е. направление силовой атаки и сответственно блок от нее определеяется тем куда смотрит камера в мгновение завершения силовой атаки. И только этим мгновением.

Как это использовать? Ваш инк начинает атаку строго в лицо врагу, он ставит блок и тоже стоит строго лицом к инку (наивный, думает поможет), но за мгновение до удара ваш инк поворачивает камеру в бок врагу. Развернуть камеру в следующее мгновение к направлению куда смотрит камера инка враг не успеет (пинг+минимальная скорость реакции) То есть в момент окончания силового удара урон проходит мимо блока врага и вдобавок наносит повышенный урон за счет попадания в бок.

Просьба распространять эту информацию.

В подписи у меня видео от модератора в котором показывается (специально медленней в обычном бою, т.е. инк без ПГ) как идет закрутка силовой атаки.

Автор:  L0ri_M0ri [ Сб июл 06, 2013 2:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь

Ну низнаааю, можно успеть повернуть камеру на небольшой угол, и видно куда па будет направлена. Урон по-любому не весь пройдет.

Автор:  IIpuXoD [ Сб июл 06, 2013 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь

Чушь одним словом

Автор:  panzar.game [ Сб июл 06, 2013 5:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь

как может быть чушью то что подкреплено видео

Автор:  AriOrH [ Сб июл 06, 2013 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Силовые атаки, игнорирующие блок. Как этого достичь

Штер, остынь. Лето на улице, иди позагорай. С девушкой познакомся.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/