Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 05, 2024 12:11 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Убогий балансер. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 8:38 pm
Сообщения: 441
Сообщение Re: Убогий балансер.
а, и правда

_________________
Изображение


Вт июн 11, 2013 3:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:53 am
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Сообщение Re: Убогий балансер.
У вас есть идеи, как починить эту "убогость"?

Представьте себя на месте др. игроков... Вы хорошо одетая команда (ты, твой друг, друг твоего друга). Создаете пати...

Тут два пути:
1. Вы ждете 40+ минут, чтобы вам подобрали достойных соперников (1 к 1).
2. Вы ждете 2 минуты и вам забрасывают хоть каких-нибудь соперников.

Какие еще могут быть пути?
Советовать друзьям не играть вместе?
Повесить баннер: "Доступ игрокам с мастери выше такой-то только с 17.30 - 00.00 по мск?"
Сделать галочку - "Я хочу готов ждать час!" Но тогда остальные игроки будут страдать (ожидая вас).


Я лучше побуду мясом, чем ждать час ради игры с игроками моего уровня статов.

_________________
Учусь писать без ошибок. Карайте меня за них без угрызения совести.


Чт июн 13, 2013 1:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:40 pm
Сообщения: 1477
Сообщение Re: Убогий балансер.
По причине, опысанной выше Elick_Sergeev-ом, как раз и ограничили пати с 4 до 3 человек. Чтобы не на много, но все же легче было нормально балансить. Дисбаланс часто вносят именно пати. Хорошим вариантом было бы вообще запретить группы, но это было бы странным решением для такой игры, что люди не могут поиграть вместе.

_________________
//Paladin of Crabs//

Изображение


Чт июн 13, 2013 1:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 9:35 pm
Сообщения: 336
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Убогий балансер.
Да, гномов балансит, остальных нет. Поэтому дисбаланс последние 2 дня жуткий. В начале толпа инков, потом толпа эльфов, ну и третьей волной идут орки. Вчера играя, частенько приходилось ливать когда за сапа 14 лвл играл. Так как гномов то балансит, но их может быть по двое( сапов, канов) и куча инков с сорками и не одного берса. Четыре гнома это не интересно, но еще не интересней когда остальные игроки в команде так же одного класса. Естественно надеюсь что собрав игровую статистику разработчики что то с этим сделают.


Чт июн 13, 2013 2:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:54 pm
Сообщения: 41
Сообщение Re: Убогий балансер.
Вчера вечером была такая игра, в моей команде я "танк" 20 лвл фул шмот для своего уровня, как я понял я был максимальный лвл в нашей команде, так как разговорились в чате, потом добавились в друзья, в итоге 12 лвл, 14 лвл и тд... без фул шмота причем! У них в команде: Танк лучше меня одет, а значит минимум 24 лвл, а то и 27, такой же берс и канонир! Получается 12-14-20 лвл кидает к 24-27! В итоге мы даже не могли подойти к точке, не говоря уже про захват. Неужели нельзя сделать хотя бы чтоб балансировало +-5 лвл, чтоб 12-14 лвл не кидало в игру к 24-27 лвл?


Пт июн 14, 2013 10:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 5:50 pm
Сообщения: 2724
Сообщение Re: Убогий балансер.
Хурт писал(а):
Вчера вечером была такая игра, в моей команде я "танк" 20 лвл фул шмот для своего уровня, как я понял я был максимальный лвл в нашей команде, так как разговорились в чате, потом добавились в друзья, в итоге 12 лвл, 14 лвл и тд... без фул шмота причем! У них в команде: Танк лучше меня одет, а значит минимум 24 лвл, а то и 27, такой же берс и канонир! Получается 12-14-20 лвл кидает к 24-27! В итоге мы даже не могли подойти к точке, не говоря уже про захват. Неужели нельзя сделать хотя бы чтоб балансировало +-5 лвл, чтоб 12-14 лвл не кидало в игру к 24-27 лвл?

Как сказал Ханс: "играть все время с равными не интересно, тогда в чем смысл прокачки?" ;)


Пт июн 14, 2013 10:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:54 pm
Сообщения: 41
Сообщение Re: Убогий балансер.
DrEvil писал(а):
Хурт писал(а):
Вчера вечером была такая игра, в моей команде я "танк" 20 лвл фул шмот для своего уровня, как я понял я был максимальный лвл в нашей команде, так как разговорились в чате, потом добавились в друзья, в итоге 12 лвл, 14 лвл и тд... без фул шмота причем! У них в команде: Танк лучше меня одет, а значит минимум 24 лвл, а то и 27, такой же берс и канонир! Получается 12-14-20 лвл кидает к 24-27! В итоге мы даже не могли подойти к точке, не говоря уже про захват. Неужели нельзя сделать хотя бы чтоб балансировало +-5 лвл, чтоб 12-14 лвл не кидало в игру к 24-27 лвл?

Как сказал Ханс: "играть все время с равными не интересно, тогда в чем смысл прокачки?" ;)

Так-то оно так, но минимум 12 уровней разницы (не говоря уже об шмоте), это уже чересчур, ИМХО!


Последний раз редактировалось Хурт Пт июн 14, 2013 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт июн 14, 2013 12:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:40 pm
Сообщения: 1477
Сообщение Re: Убогий балансер.
Это неправда, 10 уровней разница максимальная может быть. Хотя над балансером работают. Пока что касается только классов, но по классам уже начинаются ограничения.

_________________
//Paladin of Crabs//

Изображение


Пт июн 14, 2013 12:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:54 pm
Сообщения: 41
Сообщение Re: Убогий балансер.
mercuriant писал(а):
Это неправда, 10 уровней разница максимальная может быть. Хотя над балансером работают. Пока что касается только классов, но по классам уже начинаются ограничения.

Ну правда или неправда решать не мне, но я уже описывал, что один игрок которого я добавил после боя был 12 лвл, а танк с противоположной команды был лучше одет чем я, определил я это по внешнему виду брони, а так как у меня максимальная броня на 20 лвл, то я и сделал вывод что он был минимум 24 уровня. А по поводу классов, как по мне, не мешало бы сделать баланс и по противоположным командам, а то в одной команде к примеру вообще нет танков, в другой их два, так и про инков да и про всех.


Пт июн 14, 2013 12:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:39 am
Сообщения: 312
Откуда: руки растут?
Сообщение Re: Убогий балансер.
mercuriant писал(а):
Это неправда, 10 уровней разница максимальная может быть. Хотя над балансером работают. Пока что касается только классов, но по классам уже начинаются ограничения.


Простите, пожалуйста...Я на своем опыте прекрасно знаю, что разница в 10 уровней - далеко не всегда соблюдается. 25 и 29 визок видела на своем 11, 24 сапов тоже, 28 берса. Это за последние недели полторы-две только что помню. Кого-то закидывает в бой уже от безысходности по ходу, а кто-то является просто причудой балансера, мне непонятной. Это основывается не на том, что я видела шмот или способности(хотя и это тоже) , а просто после боя уже либо в друзья докидываю, либо через поиск ищу.

_________________
ИзображениеИзображение


Пт июн 14, 2013 1:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB