Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:06 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:15 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
В этот день магистр был не в настроении. Причиной тому были скверные новости. Уже три деревни были атакованы бандой «Кровавая Ночь», так они себя называли. Эта банда состояла из эльфиек и орков. Они грабили деревни и убивали младенцев, причем как людей, так и орков с эльфами. Но зачем и почему магистр не мог понять. Лишь гномы не были замечены во всё этом безобразии. Нужно было принимать меры, но какие? Ни кто не мог ответить, где скрывается банда, чего она добивается и кто у них главарь. Прошло уже сто лет после великой войны, и ни кто не мог предположить, что придется вновь взяться за оружие. Мелкие конфликты были, но Совет Четырех Народов легко и быстро справлялся с ними. Мысли магистра прервал стук в дверь.
- Войдите.
Дверь открылась, и в кабинет вошел первый помощник магистра Сарон.
- Магистр, Джако вернулся. Он выполнил ваше поручение. Ваш друг доставлен в замок.
- Хорошо. Пусть Джако отдыхает, а моего друга приведите ко мне срочно.
- Будет исполнено.
Сарон поклонился и вышел. Через пять минут напротив магистра сидел старый, с огромной седой бородой гном.
- Здравствуй, мой старый друг. – очень дружелюбно сказал магистр. – Белидор, мне нужна твоя помощь.
- Я тоже рад тебя видеть Асейрот сын Кырайса. – гном расплылся в широкой беззубой улыбке. – Я вижу на твоём лице тревогу. Что произошло?
- Банда, о которой ты, вероятно, слышал начала убивать младенцев людей, орков и эльфов. Я не могу найти объяснений. Совет Четырех требует от меня действий, но я знаю с чего начать.
- Друг мой, ты мудр как и твой отец. И по этому не рубишь с плеча, а хочешь понять и разобраться. Это хорошо. – старик погладил бороду. – Я помогу тебе лишь советом. Ты слышал о пророчестве эльфийки Лаоры?
- Да, но как это связанно с происходящим?
- С приходом ночи вздрогнет мир. Лежащие в земле восстанут. Прольётся кровь под звук кровавых лир. И три гонца луны дорогу нам укажут. Лишь Воин Хаоса сможет устоять. Лишь Дочь Стихий не будет покоряться. Лишь Ветра Сын песнь будет издавать, и тьму в сердцах развеет без остатка.
- Кажется я начинаю понимать. – задумчиво произнес магистр. – Но что я могу сделать? Как остановить всё это?
- Не торопись мой юный друг. Этой ночью следи за луной, она подскажет путь. А сейчас позволь мне отдохнуть, я очень устал с дороги.
- Хорошо. Мой помощник тебя проводит. Сарон!
В кабинет вошел помощник магистра.
- Проводи нашего друга и возвращайся ко мне.
- Слушаюсь магистр.
Ночь опустилась на город и накрыла его темным одеялом. На балконе стоял магистр и его помощник. Они наблюдали за луной и тихо разговаривали.
- Магистр Асейрот, зачем мы наблюдаем за луной?
- Мудрец сказал что она укажет путь.
- А как это связанно с происходящим? – изумился Сарон.
В этот момент от луны на землю упало три тонких луча света. Они светились всего пару мгновений но этого хватило. Лучи указали на три деревни Берен, Аламир и Вайтар.
- Сарон, поднимай отряд Джако. Пусть он разделит его на три группы и отправляется на охрану этих деревень. Я думаю трех дней хватит. Защищать деревни любой ценой. - помощник не говоря ни слова, побежал выполнять поручение.
Джако был очень юным паладином ордена. Но это не мешало ему быть одним из лучших командиров и воинов. Он единственный кто в столь юные годы освоил как лечение, так и боевое искусство инквизиторов. Он сражался хорошо не только скипетром, но и кадило было боевым. Кадило представляло собой чашу, с шипами весящую на трех цепях. Это была заслуга Северных гномов кузнецов. Получив поручение магистра Джако был изрядно удивлен. Охранять деревни от бандитов поручали не простым отрядам, а его элитному отряду. Но не смотря на юный возраст Джако понял, что на то есть очень серьезные причины. Тем более что лишь в Берене жили люди, в Аламире жили эльфы, а Вайтар была деревня орков.
Джако разделил отряд на три группы, назначив в двух старших, и возглавил третью сам. Прибыв в деревни, группы разбили лагеря и выставили посты охраны. Орки Вайтара сначала не хотели пускать к себе людей, но узнав, что это распоряжение Магистра Асейрота, скрипя зубами, согласились на помощь. В остальных деревнях все прошло без осложнений. До рассвета оставалось пару часов.
Джако и его группа охраняли Берен. В деревне было спокойно и тихо. Досаждали лишь комары своим жужжанием и настырностью. Вдруг вверху разгорелась вспышка и Джако поднял голову. Огненные шары летели на деревню. Повеяло диким холодом, а из темноты раздалось дикое рычание орков. Начался бой. Всё полыхало огнём, защитники деревни превращались в глыбы льда и разлетались на куски от ударов дубин. Инквизиторы рубили конечности орков, а эльфиек перерубали пополам. Вокруг деревни разгорелась настоящая бойня а не сражение. Вдруг сквозь гул толпы послышался тонкий детский плачь. Все нападающие как по команде ринулись к дому, из которого доносился плачь.
- Защитить дом любой ценой! – крикнул Джако.
Группа защитников встала кольцом вокруг дома. Через несколько минут вокруг дома образовался завал из мертвых тел как защитников так и нападающих. Из дома раздался громкий женский крик. Джако выбил плечом дверь и ворвался внутрь. В крыше была дыра. В середине комнаты лежало два тела, женщины и мужчины. У детской кроватки спиной к Джако стоял человек в черном балахоне. Он занес руку с коротким мечом над младенцем. Джако ринулся вперед, замахнувшись скипетром. Человек ловко уклонился от удара, но тут же в его грудь ударило кадило с шипами. Убийца рухнул на пол замертво. Джако наклонился и посмотрел на лицо убийцы. Кожа была не естественно бледной, а глаза ярко синие без белков и зрачков.
- Как такое возможно? – сам у себя спросил Джако.
Джако взял младенца на руки и вышел из дома. Бой был окончен.
- Командир враг отступил. Наши потери четырнадцать инквизиторов и пять паладинов. – доложил один из инквизиторов.
Командир его выслушал и пошел по улице. Из домов начали выбираться перепуганные жители. Одна из женщин подбежала к Джако.
- Спасибо вам господин, что защитили нас.
- Орден всегда защищает тех кто в этом нуждается. – ответил Джако и протянул ей ребенка. – Это дитя потеряло мать и отца, позаботься о нем, а лучше через три дня увезите его в другую деревню. Это очень важно.

Спустя 22 года.

- Отец ты обещал поговорить с вождём. Ты разговаривал с ним? – юный орк не давал проходу отцу.
- Шариман, ты понимаешь, что чудом уцелел в ту ночь? А теперь сам собираешься идти воевать?
- Магистр Асейрот набирает отряд орков для битвы с бандой «Кровавая Ночь» в пустыне. И я очень хочу воевать! Ты сам говорил, что мы орки предназначены для войны!
- Да говорил, но я не хочу тебя потерять.
- Ты не потеряешь меня. Ведь меня тренировал сам Коргот, наш вождь! Так ты говорил или нет?
- Да говорил. Он отпускает тебя и желает успехов. – с грустью сказал отец.
- Не грусти я вернусь с победой! Вот увидишь.
- Так и быть. Собирайся.
Юный орк Шариман быстро собрал вещи в походный мешок, подхватил свою дубину и вышел из хижины. Отец проводил его до ворот. Они крепко обнялись, и Шариман отправился в путь. До города Мирана было около семи дней пути, но это не пугало юного орка. Он отправлялся в новую жизнь и шагал бодро и уверенно.


Сб мар 09, 2013 11:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:03 pm
Сообщения: 4263
Откуда: Heart from Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Мне очень понравилось :) Было бы славно увидеть продолжение. Возможно, я невнимательно прочёл, но мне показалось, что упоминались три деревни, в которых, как я понял, родились три младенца, о которых говорил старый гном, но внимание было уделено лишь одному, это слегка обескураживает. А в целом - отлично

_________________
Изображение
Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино, но мы думаем, как креветки и ведём себя, как говно.


Сб мар 09, 2013 11:46 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:15 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
На третий день пути Шариман остановился на ночлег на одной из полян в Долине Сотаэль. Это была территория эльфов, но путников они ни когда не трогали. Орк развел костёр и достал из походного мешка немного еды. Он уже приготовился поужинать, как из темноты послышались странные звуки. Шариман взял в руки дубину и встал. К костру приближались пять темных силуэтов.
- Кто вы? И чего вам нужно? – спросил Шариман, сжимая дубину.
- Мы путники и просто хотим погреться у костра. – ответил приятный женский голос. – Ты не против?
- Нет. Грейтесь.
Силуэты зашли на освещенную от костра землю. Оказалось все пятеро были людьми в черных балахонах. Глубокие капюшоны скрывали лица.
- Что юный орк делает посреди долины эльфов? – спросила незнакомка, усаживаясь у костра.
- Я направляюсь в Миран, что бы вступить в орден. Хочу сражаться против банды в пустыне.
- Интересно. – задумчиво протянула девушка. – А как зовут тебя юный воин?
- Шариман. А почему вы прячете свои лица?
- Это не важно.
С этими словами незнакомцы подскочили, скинули капюшоны, выхватили мечи и бросились на орка. Шариман успел заметить, что лица людей были бледными а глаза полностью синими. Орк схватил дубину и вскочил словно пружина. Нападающие пробежали место где сидел орк, остановились и посмотрели вверх. В этот момент Шариман словно глыба скалы обрушился на них. Будина опустилась на голову одного незнакомца. Послышался громкий хруст черепа и обезглавленное тело рухнуло на землю. Тут же орк махнул дубиной и за один удар сломал еще двоих людей. Они словно куклы без костей отлетели далеко в сторону. Шариман заметил движение справа но не успел как следует блокировать удар. Меч девушки полоснул его по руке. Орк почувствовал как кровь потекла по руке. Он зло зарычал и начал махать дубиной со всей силы. Его движения были очень быстрыми и сильными. От удара успела уйти только девушка. Остальные замешкались и были смяты под дробящими ударами.
- Ты силён. Но ты не сможешь помочь магистру победить! Орден слишком слаб, что бы тягаться с «Кровавой Ночью»!
- Это мы еще поглядим! – крикнул в ответ Шариман и нанёс удар сверху вниз.
Но к удивлению орка в последнюю секунду девушка исчезла. Словно растворилась в темноте. Дубина ударила в землю. Шариман покрутился в поисках незнакомки, но в темноте ни чего не увидел. Он просидел всю ночь у костра не сомкнув глаз. Этот случай убедил Шаримана, что он поступает правильно, решив помочь ордену.
На следующий день в пути юному орку встретилась банда обычных мародеров. Они грабили караван гнома торговца. Шариман знал этого гнома, его звали Вуридор. Вожак северного клана Коргот вел с ним торговлю. Охрана каравана была мертва, а сам Вуридор лежал на земле связанный и ругался на бандитов, не забывая при этом использовать крепкие слова. Шариман бросил походный мешок и с рёвом кинулся на бандитов. Первый же на пути разбойник получил удар в грудь такой силы, что разлететься на две части ему не дала одежда. Бандиты уже кинулись на орка. Но увидев как то тот, одним ударом сносит три бандитских головы, решили бежать без оглядки. Шариман развязал гнома и помог подняться с земли.
- Шариман! Как же я рад тебя видеть! – обрадовался помощи гном. – Ты крепчаешь на глазах, раньше и дубинку поднять не мог. Не зря говорят, что ты сильнейший в своем племени.
- Дядя Вуридор, куда ты направляешься?
- Я еду в Миран. Там готовят новые отряды для войны с бандитами. Вот я и решил поторговать там оружием наших мастеров.
- Здорово я тоже туда направляюсь.
- Шариман давай соберем то что раскидали эти нелюди. А потом поедем. – гном подошел к одной из повозок и начал там копаться, при этом что то бормоча. – А вот нашел!
Гном достал из повозки большой мешок и какой то длинный предмет, завернутый в тряпку. Он подал мешок и сверток Шариману. Орк отложил мешок и развернул тряпку. Оказалось что это была дубина. Но не такая как у него. У Шаримана застучало сердце, ведь эта дубина была сделана гномами кузнецами. На верхушке были короткие стальные шипы, рукоять из специального материала, что бы руки не скользили, остальная часть была покрыта узорами. Шариман развязал мешок и увидел в нем отличные орочьи доспехи. Кираса, наплечники перчатки, шлем и всё необходимое для настоящего война. Все доспехи были новыми, блестящими и украшены узорами.
- Дядя Вуридор, у меня нет столько денег. – ответил с нотками печали Шариман. – Я не могу себе такое позволить.
- Ну ядрёный корень! Силы набрался, а ума маловато! – захохотал гном. – Это теперь твоё. Этого даже мало что бы расплатиться с тобой за спасение. Но увы для орков у меня только это. Так что не думай всякую ерунду, а одевайся в обновки, и поехали.
Шариман с широченной улыбкой быстро оделся, и они отправились в путь. Через три дня караван прибыл в Миран. В городе было людно и шумно. Старый гном направил караван на торговую площадь, а Шариману он указал дорогу до замка ордена. Попрощавшись с Вуридором, юный воин орк направился к своей мечте. Перед замком его остановил караул. Три инквизитора в сияющих доспехах остановили орка и внимательно оглядели. Один был взрослым с длинными усами, двое других были обычными молодыми воинами.
- Ты часом не в отряд Скалы пришел записываться? – просил усатый.
- Я Шариман, орк северного клана Коргота. Пришёл помочь в борьбе с бандой. – гордо ответил Шариман.
- Ну да. – фыркнул усатый. – Много вас таких, а ты уверен, что пройдешь испытание? И от куда у простого орка такие доспехи?
- Доспехи за спасение мне подарил Вуридор. А что за испытания? И кто такой Скала?
Все трое инквизиторов рассмеялись. Шариман потупил взгляд.
- Скала, сынок это самый сильный воин среди орков! Тебе стыдно не знать его. Ладно не тушуйся, ты молод потому и не знаешь. А испытание сам увидишь. Пойдем, я провожу тебя.
Шаримана представили командиру отряда. Скала и впрямь был великим воином. И он действительно был похож на скалу. Что то было знакомым в этом орке. Шариман не мог понять, что из-за шлема на голове Скалы. Скала улыбнулся и снял шлем. Шариман округлил глаза.
- Вождь, это вы?!
- Да Шариман. Я уже два месяца набираю группу, совету я приказал не сообщать клану о маем отсутствии. Я знаю ты сильный и храбрый, но испытание нужно пройти всем без исключений.
- Да я готов. – твердо ответил Шариман.
- Иди в казарму, завтра начинаем.
Вечером магистр вызвал к себе Скалу. Когда орк вошел в кабинет, магистр пригласил его на балкон для беседы.
- Коргот, он пришел?
- Да магистр Шариман в казарме. Завтра последний день набора а вечером будет испытание.
- Друг мой ты понимаешь, что Шариман может погибнуть на испытании? Может, мы его сразу возьмем в отряд?
- Нельзя магистр. Должен остаться один, ты же знаешь. В отряде есть только одно место. Все остальные орки с отряда прошли через это испытание.
- Но ты ведь знаешь, насколько важен этот юный орк! Не забывай про пророчество.
- Вот как раз завтра мы это и узнаем наверняка. Успокойся Асейрот, мы справимся. Кстати, а что с остальными детьми пророчества?
- Эльфийка была всегда под присмотром ордена. А вот человеческий ребенок пропал и нам ни чего о нём не известно. Джако не раз пытался его найти, но все что он узнал это то, что парень в шестнадцать лет сбежал от приемных родителей и пропал.
- Жаль. Надеюсь, он объявится.
- Я в этом уверен их судьба предопределена. Они предназначены для высокой цели.
- Ты веришь в предназначение?
- Да Коргот. Верю.


Сб мар 09, 2013 4:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:15 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Утром новобранцев построили во внутреннем дворе замка. Все было десять молодых орков. На доспехи и дубину Шаримана поглядывали с завистью. Скала встал перед строем и осмотрел новобранцев с ног до головы. После он завел их в темное помещение, а сам вышел и запер дверь.
- Что это значит? – спросил у всех один из окров.
- Понятия не имею. – ответил кто то.
Загорелся свет. Они находились в большом зале с одной дверью, а под потолком располагался балкон. На балконе было два человека и один орк. Шариман пригляделся. Скала, магистр Асейрот и Джако стояли на балконе, глядя на новобранцев.
- Здесь решится, кто станет членом отряда! – громко произнес Скала. – Лишь один из вас удостоится этой чести!
- Но как это решится?! – спросил один из новобранцев.
- Силой! – ответил Скала. – В живых должен остаться лишь один из вас!
Некоторые недовольно заворчали, кто то направился к двери, а несколько орков без раздумий бросились в атаку. Начался бой. Дикое рычание и удары дубин звонким эхом отражались от каменных стен. Трещали кости под ударами дубин, во все стороны летела кровь, бывшие товарищи рвали друг друга на части. Уже через пару минут на ногах стояло двое. Шариман с сильно ушибленным боком и самый крупный из новобранцев Китар. Оба были забрызганы кровью. Китар бросился в атаку, в одной руке у него был меч в другой щит. Пара ударов и Шариман открылся. В тот же момент он получил сильный удар щитом. От боли в боку в глазах потемнело, а в голове нарастал шум. Стиснув зубы, Шариман уклонился от очередного удара мечом и со всей силы ударил в щит врага. Щит разлетелся на куски. В руке Китара что то отчетливо хрустнуло и он покачнулся. Шариман из последних сил поднял дубину и нанёс смертельный удар в груд. Бывший товарищ упал на пол уже мертвый. Ярость отступила, оставив внутри дикую боль и сожаление. Шариман зашатался, в его глазах потемнело, и сознание покинуло его.
- Шариман очнись. – потребовал знакомый голос.
Юный орк открыл глаза и увидел перед собой Коргота. Сам Шариман лежал на кровати по все видимости в госпитале.
- Зачем нужно было устраивать такое? – с досадой спросил он.
- Пойми Шариман. Мне для похода нужны не только сильные физически, но и сильные духом воины. Ты доказал, что тебя ни что не остановит на пути к цели. Я очень рад, что победителем оказался ты.
- Ясно. Когда мы отправляемся?
- Не спеши юный воин. – улыбнулся Коргот. – Ты поправишься не раньше чем через неделю. За это время я все приготовлю и мы двинемся в путь. С нами еще пойдет Джако в качестве лекаря. А сейчас выздоравливай, мне пора. – Коргот вышел из комнаты.
- Я смог. – сказал сам себе Шариман. – Я воин.


Сб мар 09, 2013 9:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:15 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
на этом первый рассказ закончен))) жду отзывов и стоит ли его продолжать)))


Сб мар 09, 2013 9:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 3:29 pm
Сообщения: 1530
Откуда: Belarus
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Стоит,мне нравится :)


Сб мар 09, 2013 10:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 6:10 am
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Отличный рассказ! Хочу еще!
У тебя талант. Жду с нетерпением продолжения 8-)

_________________
Изображение

Мой канал ютуб ----> http://www.youtube.com/user/XAMJIOx27rus (Видео по разным классам)

Видео-гайд по Инквизитору -----> http://www.youtube.com/watch?v=JIogdF-bVDY


Вс мар 10, 2013 6:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 1:36 am
Сообщения: 1873
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Еще как стоит, мне очень сильно понравился рассказ.
Меня заинтриговала судьба потерянного ребенка, жду с не терпением продолжение.

_________________
ИзображениеИзображение
Спасибо большое Eldred'е за подпись.


Вс мар 10, 2013 2:02 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:14 pm
Сообщения: 5395
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Ох, уж эти менестрели. Вы представляете, что бы стало с отрядом из инквизиторов и паладинов, сражайся они против сборной команды орков и эльфиек? :) А так отличный рассказ - продолжайте!

_________________
None of you seem to understand. I'm not locked in here with you. You're locked in here with ME! (c) Rorschach


Пн мар 11, 2013 6:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:15 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МЕНЕСТРЕЛЬ: Воин Хаоса
Ну так это же элитный отряд инквизиторов во главе с самим Джако)))


Пн мар 11, 2013 7:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB