Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 05, 2024 5:58 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:42 pm
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
Сообщение Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
Сильвестр и варенье.
Глава первая. Трусливый орк.



Я сидел на бревне и затачивал шипы на щите. Этому научил меня один из орков, с которыми мы оказались в одной битве: щитом с острыми зубьями можно не только откинуть врага, но и ранить. Хотя это был не совсем щит, а панцирь морской черепахи, но очень крепкий. Точильного камня у меня небыло, всем в поход не напасёшься, так что я использовал заднюю сторону меча. Она была не заострённой, но довольно шершавой, так что отлично подходила для этой цели… а также, для того, чтобы чесать спину.

Неподалёку копался в своей сумке Сильвестр — паладин, с которым я пошел в этот поход. Он расфасовывал лечебные порошки, чтобы в бою не насыпать слишком много в кадило, лучше заранее подготовить порции. На это уходило много времени, но я не мог помочь ему: руки орка гораздо массивнее человеческих, а пакетики были совсем мелкие.

- Наверное, по пути поучаствуем в каком-то бою, - сказал Сильвестр, - порошков уже мало, а золото все спустили на твой меч, нужно и заработать.
- Только лучше на болотах, - ответил я, - в горах снег, нога мерзнет.
- Обычно говорят «ноги», - человек постоянно учил меня нормально говорить, чтобы можно было показать меня не только в «зоопарке», хотя и не знал, где это.
- Но мёрзнет только одна. Я левую поднимаю, когда бегу по снегу, отталкиваюсь щитом, так теплее.
- Да уж Демон… ты умнее чем все орки, но иногда не в ту сторону.

Он позвал меня в поход потому что я умнее. Это было неожиданно — ведь я единственный в Орк Сарае, кто боялся драться. Всегда укрывался щитом, да так что трое дубинами могли бить меня час, прежде чем мне станет больно. Поэтому я работал у ворот: открывал и закрывал их, хотя с механизмом мог справиться и более слабый.

Как то раз, кто-то из торгового каравана гномов, увидев меня у ворот сказал: «Ну прямо настоящий демон Максвелла!». Почему-то это показалось смешным местным коротышкам. Я не понял почему они смеялись, думаю другие орки тоже, но у нас не принято показывать, что ты что-то не понял. Так что смеялись надо мной все. А когда мне предложили поход — я согласился не думая(это у нас тоже не принято), хотя и боялся драки.


* Демон Максвелла — придуманный разработчиком улучшенной паровой машины мифический персонаж. Он открывал двери для горячего пара и закрывал для холодного, не делая ничего другого. Если бы такой существовал, то это нарушало бы второй закон пародинамики и позволяло бы строить сложнейшие механизмы, способные охлаждать эль без нагрева соседней шахты. Стыдно не знать!
Примечание гномьего писаря. *



Теперь я путешествовал с паладином, что было огромным плюсом: хоть мне и приходилось драться, но он вылечивал все мои раны. Легкие царапины заживали прямо на глазах, когда человек зажигал в кадиле зеленый порошок. Но больше всего я любил желтый — он придавал лёгкости и становилось веселее. В это время у меня получалось двигаться быстрее чем обычно.

Хотя сейчас это все не радовало меня, я шел тихо, а внутри горел страх перед сражением. Я орк и не должен бояться, но это не помогало. Наш шаман говорил, что я просто мало тренируюсь и заставлял стоять в спаррингах, от которых я старался увильнуть при любой возможности.

- Надо еще кого-то позвать с нами, - сказал паладин, - скучновато. Да и тебе нужно помогать добивать тех, кого сбиваешь с ног щитом, конечно, когда это получается. Орка или ледяную ведьму, может кого встретим в битве.
- Лучше еще одного орка, и чтоб дубина у него была побольше! - Ответил я.
- Ну… как получится. Хотелось бы найти орка, который произносит меньше двадцати звуков «Ы» в одном предложении. Сам знаешь, это на грани невозможного. Хотя эти ледяные эльфийки такие мерзкие бывают… еще и холод от них…

Мы подошли к небольшому форту болотных орков. Таких тут можно встретить много. Чаще всего, это сооруженный наспех частокол из брёвен: орки предпочитают кочевничество, строить из камня не в нашем стиле. Но, так как удобнее останавливаться в уже обжитых местах, такие укрепления постепенно дорабатывались различными механизмами, ловушками и деревянными башнями.

Но все равно, захватить такое сооружение не представляло проблем. Проблемы представляли те орки, которые находились в домиках на деревьях. В случае атаки — на противника обрушивался дождь из тяжелых камней и не менее тяжелых, вооруженных дубинами и мечами, зеленых тел.

Мы спокойно вошли в форт. Битвы не было и нас приняли как путников и торговцев. Как-то необычно тихо, для мира, полного хаоса.

На самом деле, после катастрофы, случившейся несколько лет назад, мы всегда воюем. Тогда, мир охватило безумие, вызванное проклятием древних богов. Мало кто пережил его. И еще меньше тех, кто выстоял в битве с орденом инквизиторов, жаждущих установить царство тьмы во всем мире. Все расы объединились в битве против ордена и древнейшего зла.

Но победа далась дорогой ценой. Каким-то образом, в наш мир стал прорываться хаос, грозя уничтожить все. Я не знаю что произошло и как боги смогли остановить это. Знаю одно — умереть теперь почти невозможно. Мир остановился. Но битвы — нет. Наш шаман говорит что это и есть Путь. Сражаться сейчас — священный долг всех орков. Если мы прекратим сражаться — боги перестанут сдерживать хаос.

Вот и сейчас, если ты путешествуешь больше одного дня и не попал ни в одну битву — то тебе удалось покинуть этот мир, проверь, не вступил ли ты уже на темные тропы? Потому тишина пугала. Даже больше чем сражение. Раньше мы регулярно попадали в мелкие битвы, совсем не страшные, но почти постоянно сражались. И вот уже второй день тишины, мы в укрепленном форте, где царит мир и много еды.

- Нет у них варенья, - сказал мой спутник Сильвестр, выйдя из деревянного домика местного торговца, - передохнём и двинемся дальше.
- Зачем оно тебе? И как оно выглядит? - Спросил я. Конечно, такое спрашивать надо было раньше, ведь изначально, мы пошли искать это самое варенье.
- Оно вкусное и сладкое. Это древний рецепт и я хочу узнать его. Мы к нему даже не приблизились. Но хотелось бы хоть баночку найти…

Внезапно, разговор прервал барабанный бой. До боли знакомый каждому орку. Военный сбор, значит нас атакуют. Я поднял свой щит и вытащил меч. Сильвестр уже держал наготове паладинский скипетр и распаковывал кадило для лечебных порошков. После чего мы поспешили к источнику звука, чтобы присоединиться к защищающимся. По большей части потому, что потом можно поучаствовать и в дележе добычи. В любом случае, ты не можешь умереть в мире, выкованном хаосом.


Продолжение:
Глава 2. Крещение огнём

_________________
NOC - Канонир 27 уровня
Maxwells demon - Танк 28 уровня


Последний раз редактировалось FreedomSpirit Ср янв 30, 2013 5:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт янв 29, 2013 9:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 3:32 pm
Сообщения: 2987
Откуда: г. Козельск, Калужская обл.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
ну?? и когда я узнаю, зачем ему варенье??? ;)

_________________
ИзображениеИзображение


Вт янв 29, 2013 10:56 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:42 pm
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
Кушать :). Дело ж не в варенье. Вообще родилось на паблике, решил пописать. Думал маленький рассказик, а оно все идет и идет. Сейчас вторую часть дописываю, из которой вы узнаете, откуда пошло слово днище. А до конца еще далеко :)

_________________
NOC - Канонир 27 уровня
Maxwells demon - Танк 28 уровня


Вт янв 29, 2013 10:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 1:36 am
Сообщения: 1873
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
Видно рассказ будет с юморком, люблю такие рассказы, заинтриговано жду вторую часть.

_________________
ИзображениеИзображение
Спасибо большое Eldred'е за подпись.


Вт янв 29, 2013 3:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 2:16 am
Сообщения: 1579
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
понравилось)
пиши еще))еще эльфийку включи!)

_________________
http://vk.com/servalika страничка вк
Angela. - визард)


Вт янв 29, 2013 4:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:42 pm
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сильвестр и варенье. Глава 1. Трусливый орк
argentum писал(а):
понравилось)
пиши еще))еще эльфийку включи!)

Ельфийка будет, я ей обещал :). Тем более, что она попала в рейтинг эффективности.

_________________
NOC - Канонир 27 уровня
Maxwells demon - Танк 28 уровня


Вт янв 29, 2013 4:10 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB