Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 23, 2024 3:38 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Из Конкурса Сокровище крома. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 1:34 pm
Сообщения: 8
Откуда: Kemerovo
Ответить с цитатой
Сообщение Из Конкурса Сокровище крома.
По условиям конкурса мое литературное творение не прошло отбор. Так как было слишком много текста в правилах указано что текст должен состоять их 6 вордовских страниц и 20 тысяч символов. Мой же текст в два раза почти больше и поэтому я выкладываю свое творение на ваши глаза снова .Читайте дорогие друзья на здоровье.

Тяжелые Времена


Эта история началось очень давно в мире Панзар. Где все сказочное не было им. В мире царил мир и равновесие. Однажды на краю Капище орков, орк по имени Бумба оттачивал свое мастерство. Был уже вечер на Капище уже начинали мерцать звезды. Вечер был настолько теплый, что казалось можно было сидеть в одном положение и не капельки не почувствовать холода на теле. Бумба был необычным орком и верил, что когда не будь бессмысленная война против гномов эльфов и людей закончится. В тот вечер, когда уже дело было ближе к ночи, к Бумбе пришло послание в его дом. Бумба был в пути и когда она пришел в свою родную крепость в домик на краю скалы, он заметил в доме письмо. Письмо было необычным, на нем был изображен красный дракон и был этот дракон нарисован чистой кровью. Бумба открыл письмо и начал читать.
Бумба настали тяжелые времена мир Панзар в опасности. Орден Паладинов и Инквизиторов собирает войска на севере. В туманном Перегоне начались происходить ужасные вещи. Я орк командующий Айрон пишу тебе о том, что грядет война. И эта война лишь начало того, что произойдет. Гномы начали строить механизм, который погубит этот мир. Безумный король гномов Изренберг отверг своего бога Крома. Ледяная принцеца Дастия была взята в плен. Контроль над стихией зимы утерян. Есть тока одна хорошая новость. Королева огня Каерена заключила с нами союз. Я видел в горах Кряжа, высокие башни - это очень плохо. С помощью этих башен гномы смогут контролировать и следить за всеми кто переходит туманный перегон. Это конечно еще пустяки. Принцеца Дастия теперь в плену и мы не сможем просто так обойти горы Кряжа, путь заморожен, гномы использовали магию принцецы в своих целях. Бумба тебе нужно отправится к моему брату Эйрису. Это письмо я тебе прислал сразу, как почувствовал, что меня либо убьют, либо будут держать в королевской тюрьме. Отношения с людьми совсем плохи. Возможно, я уже мертв. Но я успеваю написать прощальные слова .Возможно ты меня спросишь, почему это письмо попало именно к тебе. А не к моему брату, потому-то у моего брата в окружении есть враги и эти орки бы не допустили, чтобы письмо попало к нему. В наше время не кому доверять. Но я знаю, что ты не подведешь. Ты моя последняя надежда и не только моя но и всего мира Панзар. Я прошу тебя передать это письмо моему брату лично в его руки. А теперь когда ты прочитаешь мое письмо , прошу немедленно отправляйся в путь.
Бумба молодой орк, который хорошо знал, что такое охота и что в этом мире нужно быть сильным. Он был смелым и отважным. Высокий орк метра 2 .20 ростом. После той ночи он лег спать. Проснулся он чудесным утром. На улице было свежо и тепло. Птицы пели песни. Но в это утро ему не как нельзя было отвлекаться на зарядку и идти на свое любимое Капище Орков. Где Бумба любил отдыхать и заниматься физической силой. В голове, прокручивая всю важность письма. Он вспоминал как когда то в мирное время купался под Водопадом. И как бурлила река и нежно текла по течению. Орки сильный народ, прибывший из южных земель. Он печалился, вспоминая свое детство, проведенное в деревне в Джунглях. Помня как рос с братом и сестрой. И как когда то полюбил юную Орчиху по Имени Тел-Эя . Но все мысли крутились так быстро что его память словно исчезла и освежилась.Бумба собирался в путь к Брату Айрона второму командующему Эйрису. Не думая Бумба оделся как будто идет в поход .Не смотря не начто что до дома Эйриса было всего 5минут хотьбы .Бумба взял свою увесистую дубину и надел кольчужные доспехи .Наплечники и все остальное что могло бы защитить его от опасности. Выйдя из дома Бумба отправился к казарме .Шел орк очень быстро и не прошло и 10минут как Бумба уже был возле военного пункта, где тренировались и обучались орки. Бумба подошел ближе к военной площадке . В центре стояли транировочные статуи и было много бойцов которые оттачивали военное искуство.В армии орков были токо мужики.Женщины не имели права участвовать в военной дейтельности. Но как бы это не звучало странным У командущего армией Эйриса была рядом жена . Ее звали Анфелия молодая орчиха лет 35ти . Дивный цветок еще в самом рассвете сил .Она владела не хуже мужчин дубиной. И была она очень ловкой, красивое ее накаченное в меру тело-вызывало у всех восторг. Многие орки были от нее без ума. Именно она и встретила Бумбу возле казармы .
Анфелия- приветсвую тебя молодой орк чем обязана твоему визиту.Ты хочешь записаться в отряд бойцов чтобы сражаться за наши земли. ?
Бумба- Привет мне нужно попасть в главную палату командующего Эйриса.
Анфелия- Это невозможно, что тебе нужно от него. Говори я могу ему передать.
Бумба-Я немогу сказать но это очень важно.Прошу вас отвести меня к нему.
Задумаясь молодая сильная орчиха Анфелия .Уже начала думать что кто то подослал убийцу к ее мужу .Бумба тоже думал и размышлял. Он подумал о написанном письме о фразе что "В наше время не льзя не кому доверять" и его ответ был таким.
Бумба-Я не могу вам сказать .
Он стоял и тут же заметил не обычную палатку. На ней были нарисованный две птицы .Это было что то вроде герба орков. Палата была не обычной но возле нее было много охранников. Набравшись смелости он ринулся бежать со всех ног к этой палате. Анфелия вызвала стражей. Стражи схватить его сказала она думая что враг подкупил Бумбу и он бежит сделать что то плохое Эйрису. Бумба бежал что есть сил все ближе и ближе к палате. Он бежал так что пустынная пыль поднималась так сильно, что создовала не мысленный пыльный туман. Подбежав к палате.Он увидел как впереди стоят два огромных орка. Накаченные с огромными дубинами, которые простым оркам даже просто не поднять . Они охраняли Палату Эйриса. Но Бумба бежал быстро не думая об этих орках. Он все же смог прорватся в палату. Эйрис! закричал он. Прочитай это письмо это очень важно.Бумбу в тот момент схватили Охранники. Но командующий Эйрис сказал им отпустить Бумбу. Бумба передал письмо командующему. Тот, сразу же открыв письмо начал его читать. Прочитав наполовину письмо, он впал в полное отчаяние.
Эйрис-Спасибо тебе огромное орк. Если бы не твоя смелость и отвага. Мы бы так сидели и не знали.
Посмотрев на Бумбу, Эйрис был, конечно рассмешен. Что на тебе одето, сказал он. Как можно ходить в таком хламе . Это разве кольчуга. Как в этом хламе можно воевать, она же вся порвана, а про кожаные наплечники и остальное снаряжение у меня нет слов. А твоя дубина вот- вот сломается об очередного врага .И куда ты в этом собрался, не уж то на какой не будь детский турнир. Я Эйрис главнокомандующий хочу, чтобы ты тоже принял участие в военном походе. Я обязательно снабжу тебя лучшим снаряжением, что есть у орков. Орки кровью и потом воевали и добывали трофеи. Мы захватили много интересных артефактов в войне против людей эльфов и гномов. Бумба не мог отказать Эйрису. Так как был предан клятве служить своей родине. Он не обучался с другими орками в казарме. Всему его научил его отец. Его отец был героем. Таким храбрым и сильным, что даже когда его видели враги, они были в ужасе от его рева. Отца звали Ревин. Он погиб на войне 7лет назад. Но многие орки помнят, что он совершил. Дело было на севере, отряд инквизиторов и паладинов шел в Цитадель алхимиков. Когда ворота начались открываться Ревин, в одиночку бросился за ворота. Он перебил 17человек и сжег часть зданий построенных в цитадели. Там его и убили. Безжалостно разрубили его плоть острыми как бритва клинками. Орки проигравшие тогда ту битву в цитадели, потеряли всякую надежду на победу. Их герой пал смертью храбрых и их память о его подвигах останется на веки. Когда весть дошла до деревни в джунглях что многие мужья погибли на войне сражаясь за мир. Был огромный траур дети старики жены орков и товарищи. Все рыдали, плакали о бессмысленной жестокой жизни. Вот такая история была 7лет назад. И теперь у Бумбы есть свой смысл в этом походе. Ему нужно отомстить за его павшего когда-то в бою 7лет назад отца.
Эйрис дочитал письмо. Его разум наполнился мраком. Дела обстоят совсем плохо, сказал он. Армия гномов в туманном перегоне, люди и эльфы ведут также против нас войну. Ледяная принцеца Дастия похищена врагом . А мой брат либо убит либо гниет в тюрьме. И вот что мне делать против кого мне идти. Идти на север против людей или идти против гномов . Как мне быть? Единственная хорошая новость, это что огненные амазонки магии нас поддержат. Мне надо отправится к нашему вождю племени.
Вождь орков Терг-Хагул жил на самой высокой точке Орк-Сарая. Его хижина был вся разукрашена алмазными камнями, бриллиантами и сапфирами. И сам его облик был не обычным. Он был одет в красный плащ, под плащом сияли доспехи из чистой валерийской стали. Эта сталь была на стока прочна, что кажись, если бы даже в нее прилетело ядро из пушки он бы смог выжить. Шлем его был похож на морду быка. В центре шлема был воткнут янтарный самоцвет. Вождь был очень умным орком, у него был стремительный взгляд и была сильная воля. Этот орк уже в не самом зрелом возрасте ему было уже очень много лет. Лицо его было покрыто шрамами и морщинами. Он был очень скомплектован и рассудителен. И делал правильные вещи для своего народа. Выиграл 11войн против людей и даже когда-то заключил мир с гномами. Но с приходом безумного короля гномов Изренберга этот мир распался. Но Терг-Хагул не думал, что начнется что-то, творится странное. Он общался с шаманами предвестниками конца света .Но чего не слышал ,что именно гномы станут причиной этой беды.
Эйрис отправился с Бумбой к вождю .Они вышли из палаты .Тут их встретила жена Эйриса, Анфелия. Она все быстро поняла и не стала не чего говорить Бумбе.
Эйрис - Дорогая моя любовью Анфелия боюсь у меня плохие новости, мой брат похищен или убит. В мире творится что-то ужасное. Больше я не чего не могу тебе
рассказать. Если ты хочешь узнать больше, зайди в мою палату там я оставил письмо от моего брата, там все написано.
Анфелия-Хорошо мой преданный командир, я не стану тебя задерживать, если это так важно можете идти.
Эйрис с Бумбой шли по огромной тропе в горах все, приближаясь, все ближе и ближе к палате вождя. Да время шло быстро на территории Орк-Сарая, наступал уже день. Тем временем армия паладинов и инквизиторов продвигалась все ближе к границам орочьих земель. День был жаркий в пустыне высохла почти вся вода. Поднявшись на утес скалы Эйрис и Бумба достигли палаты вождя Терг-Хагула. Уставшие от поднятия на склон и вспотевшие до потери сознания. Они вошли в палату вождя. Палата была огромной с несколькими комнатами. В центральной комнате был тронный зал. Тронный зал был необычным. Он был сделан из костей убитых в бою врагов. На стенах тронного зала были повешены трофеи разных убитых животных. Вождь успел даже убить единорога. Вождь был в комнате слева. В той комнате заседал военный совет. Эйрис сказал Бумбе подожди меня в прихожей и пошел в комнату слева. Там уже во всю был собран военный совет. К удивлению Эйриса на совет прибыла королева огненных амазонок Каерена. О Каерене ходило множество легенд и эти легенды на самом деле были реальны. Она была стройна, мистически умна и обаятельна. Но ее боялись, все знали, на что она способна и какая она может быть в гневе. Он была почти голой. Она создала себе из магии свою одежду. Магическая одежда Кайрены защищало ее от стрел и любого оружия созданного человеком. Но технологии гномов были выше на порядок любой из рас. И гномы могли воевать против магии. Орки были всегда в гармонии с природой, а человек все чаще уходил и отталкивал природу. Как не странно, но на военном совете был гном старый друг вождя Терг-Хагула. Звали этого гнома Грязный Еврей. Когда у орков было перемирие с гномами .Гномы общались с орками . Но с пришествием безумного короля на трон , все изменилось. Грязный Еврей покинул страну гномов, как только узнал, что в его родной стране все изменилось. Терг-Хагул познакомился с Грязным Евреем на одном из праздников во имя мира . Праздник происходил в самом древнем городе Торгорск построенным возле озера Торгор. Легенды ходят, что именно в том озере родились первые гномы. Целых 10лет орки жили с гномами в мире. Гномы сами тогда хотели начать войну против людей, так как считали что люди забирают все у всех. То время прошло милосердного короля гномов Айвина свергли. Айвин был великим королем, ходили слухи, что даже сам бог Кром давал ему некоторые знания. Он правил королевством 12лет. Как тока он зашел на трон он сразу же начал улучшать жизнь гномов. Через 2года он заключил мир с орками. Орки считали гномов хитрыми и что этот мир они спецом заключили, чтобы набраться сил. Но Айвин делал это чистосердечно. У Айвина также был сын Веркантос. Веркантос был юным гномом еще не познавшим механизмы. Но ему это было и не нужно .Он думал что когда вырастет, станет королем. Он развлекался в тавернах, пил эль и занимался любовью с гномками. Шли годы и тут появился предатель Изренберг гном, который сначала достойно служил Айвину. Видимо таков его был план. Когда Айвин справлял свое 12летнее правление, Изенберг вместе со своими гномами воинами убили Айвина и его сына Веркантоса. Так Изенберг захватил власть, солгав, что орки убили Айвина. Оркам нельзя доверять говорил он. Вот видите что вышло, ваш король мертв и его сын убит вместе с ним .Король оставил мне корону и теперь я буду править Королевством гномом. Весть пронеслась по всему королевству что Айвина и его сына убили орки. Но только один гном знал правду и имя ему Грязный Еврей. Гномы подняли восстание в стране начался хаос, сначала прошла гражданская война. За трон много кто боролся. Но Изенберг все же пришел к власти. Он нашел книгу самого бога Крома, где таилась не сметная сила знаний. В книге было написано много вещей и все это написано было самым древним языком гномом. Этой книге несколько тысяч лет. И в ней Изенберг нашел самое безумное что есть в мире. Когда он поведал гномам что хочет воплотить и запустить механизм, который откроет портал в мир хаоса и принес из мира хаоса смерть и разрушение. Вот так началась история безумного короля. На совете также сидел Шаман по имени Тай-ру он также являлся Орком. Тай-Ру в своих ведениях увидел ужасные вещи. Это будоражило и трясло многих.
Придет время, придет судный день, придет новая эра. День когда все живое в нашем великолепном, прекрасном мире исчезнет. И не кто не сможет противостоять тому злу, что воцарится на земле. Ночь темна и полна ужасов. Так шаман поведал о катаклизме, неминуемой гибели мира панзар. Терг-Хагул спросил, но может есть что-то, что может помешать этому случится. Да встрял в разговор Грязный Еврей, должно же быть какое то средство. Шаман долго думал и вспоминал о легендах написанных на мрачных скалах Кряжа. Есть одно пророчество, в преданиях гласит, что в недрах гор страны гномов есть сокровища мистической силы. Артефакты созданные самим богом Кромом. Говорят что великие волшебники страны гномом с помощью книги найденной в комнате крома, заточили великого бога в скалу на века. А артефакты хранятся в самом защитном месте. Есть такое место называемая Каменоломня гномом находится она на острове . Остров очень скалистый и только есть одно место через которое можно будет пройти к священному кругу на скалах. Люди сейчас ослеплены войной с нами, эльфы также поддерживают их, но их армия придет не скоро. Нужно не забывать, что туманный перегон перекрыт ледяным шквалом. Хорошо сказал Терг-Хагул значит, нам нужно придумать план как пробраться через туманный перегон. Тут в разговор вмешалась Кайрена. Можете на меня рассчитывать сказала она. Я соберу армию амазонок огня, и мы расплавим лед, заграждающий проход. Грязный Еврей также решил помочь. Может быть я просто гном и может от меня нет пользы .Но я сапер и могу помочь вам .Я покинул свою страну но это не значит что меня стали из за этого не любить так что я направлюсь в столицу гномов и подорву их механизм. Тут вмешался шаман, ты не сможешь его подорвать безумный король делает его из магических элементов. И единственное что может помочь сокровища спрятанные в каменоломне гномов. Артефакты невиданной магической силы. Тогда я отправляюсь в туманный перегон, сказал Грязный Еврей. Я попробую уничтожить их дозорные башни. Грязный Еврей был талантливым гномом. Ему всегда удавалось делать то что не могли другие. Не смотря на свои молодые 90лет. Он уже давно посвятил себя науке. Телепорты, тотемы, мортиры, все это он хорошо мастерил. Но ломать ему нравилось больше всего. Разговор на военном совете шел почти 4часа. Уже вечерело и нужно было что-то предпринимать. Терг-Хагул все обдумал и решил .Раз дела обстоят очень трагично. Кайрена отправится в свою страну за войском амазонок огня. Грязный Еврей попытается подорвать высокие дозорные башни гномов. Эйрис ты соберешь войска. Видимо это последняя наша война в этом мире. Путь будет долгим. Бумба терпеливо ждал Эйриса. Эйрис вышел из комнаты военного совета. Бумба спасибо тебе большое, за твою преданность. У меня в окружении много врагов и кто знает кто из орков предаст меня первым. Когда узнают что люди собрались против нас воевать. Тебе выпала судьба проявить себя юный орк. У Бумбы заблестели глаза от счастья, что именно ему выпала честь пойти в самый длинный и опасный поход на север. Они вышли из палаты вождя. На улице солнце почти зашло за горизонт. В домах орках уже горели свечи. Откладывать нельзя Бумба страна орков надеется на тебя. Ты должен идти в Болотный лагерь. Там наши войска будут ждать тебя. Идем в казарму я дам тебе несколько орков в помощь. И ты также должен надеть хорошее снаряжение, а не эти тряпки, что ты носишь. Бумба и Эйрис пришли в казарму, там их ждала Анфелия.Она уже прочитала письмо и была в курсе всех событий. О дорогой сказал она, это ужасно. Как я боюсь как мне страшно. Я боюсь не за себя, а за свой народ. За тех женщин стариков и детей что сними, станет, если в наш мир придет само зло. Дорогая сказал Эйрис все мы не вечно наверно это наша судьба. Вот этот орк Бумба он наша последняя надежда. Я вижу в нем то, что не вижу в других. И тут раздался, какой то адский шум. Шум был очень сильным, таким сильным что самый сильный ветер в пустыне был всего лишь детской забавой. И тут промолвил Эйрис, видимо началось. Шум доносился на тысячи километров. Даже твердые камни скал разбивались в дребезги от этого раздирающего душу крика. Это возводился портал иных миров в столице гномов. Огромные машины строили этот портал. Он был не похож не одно построенное грандиозное снаряжение. Его строили механические големы гиганты метров 30высотой. А сам портал имел круг диаметром 50метров. Именно через этот круг войдет пожиратель всего сущего. Существо которое не когда не насыщается. Огромное настолько, что даже орки кажутся для него жучками. Лишь тока волшебное снаряжение крома может противостоять этому ужасу. Но пока Величайшее построение гномов еще строится.
Небо было покрыто облаками надвигался грозовой шторм. Наступала ночь, и пошел дождь такой сильный которого уже не видели в пустыне целые столетия. Подул сильный ветер. Песок стал мокрым и даже сильный ветер не мог его пронести. Бумба выдвинулся с отрядом орков через пустыню. Они шли очень долго а дождь в пустыне все шел и шел. Мокрые до нитки, изнеможенные от сильного ветра. Они заметили в нескольких километрах яркое солнце , такой яркое, что им казалось, они попали в страну чудес. Но это был всего мираж буря в пустыне не утихала. Песочные города смывало дождем. Шли дни, на севере тоже шли дела. Безумный король приступил к раскопкам 7мого магического элемента необходимого для создания портала иных миров. В столице гномов в таверне на снежном склоне трое из гномов сидели за столом. Генри яснобородый уже не много подпив эля начал нести во все горло, что их король дурак и что все гномы обречены также на страдания. Второй гном Гимли Тонкий Нос закричал на него. Ты что несешь немедленно прекрати, тебя же могут повесить. Генри ответил ну и пусть повесят мне уже все равно я не хочу погибнуть от адских страданий. Третий гном Твердорукий Джо высказал также свое мнение. По королевству гномов распространилась история, что король гномов хочет погубить мир, но не кто на эту историю не кто не отреагировал всерьез. Народ просто рассмеялся, мало ли какие слухи ходят в таверне. А на севере войска паладинов и инквизиторов проходили через горный перевал Кряжных гор. Зима в этот год была лютой, волки выходили на дороги стаями охотясь на караваны. Вот уже две недели как Бумба шел по пустыне. Небо было уже ясным, дождь с ветром прекратился. В пустыне начала расти зелень. Солнце сияло ярко после этих мучительных 14ти дней, орки все прозябли на сквозь. Но им оставалось не долго идти до болотного лагеря. Командир Эйрис уже послал письмо командующему болотным лагерем Вионтису. Прошел еще один день орки, были уже на границе зеленых земель. Вот оно место болотный лагерь. Зеленые леса с болотами и пение птиц на деревьях. День был хорошим, после всех мучений орки наконец позволили себе отдохнуть . В лагере их приняли добродушно напоили и накормили. Спать оркам пришлось всего 3часа. Время было очень ценно . Ведь им нельзя было задерживаться. Бумба поднялся на самый верх построенных на деревьях домиков. Там в верху был шатер Вионтиса .Весь покрытый зеленой листвой и пахнущий природой. Орки любили болотный лагерь. Так как они часто испытывали адреналин купаясь в опасных болотных трясинах. У них был риск, но этот риск того стоил. Хотя Бумба здесь не разу не был, ему этот лагерь очень понравился. Бумба зашел в шатер Вионтиса. Вионтис уже знал о прибытие Бумбы в лагерь поэтому охранники сразу пропустили Бумбу. Я все знаю, сказал командующий армии Вионтис, не буду говорить лишних слов. Я отправляю армию с тобой в туманный перегон. И Вионтис немедленно собрал войска и доверил войска Бумбе. А этим временем Каерена долетела на своем мистическом драконе до своей огненной родины амазонок. Она тут же отдала приказ о том, что нужно действовать и растопить ледяной шквал в туманном перегоне. Важность всех событий была велика, Грязный Еврей проник в великие дозорные башни, построенные на крутых скалах кряжа. В туманный перегон прибыл поезд из каменоломни. Прибыла элитная гвардия королевских гномов, чтобы проверить, как обстоят дела. Гномы контролировали этот мир, смотря с высоких башен и могли увидеть все что происходит. Они знали, что орки кипешатся и что люди идут войной против орков. Гномам было это на руку , скорее конечно не всем гномам . Но исполнять приказы короля гномов это закон. Грязному еврею нужно время чтобы все подорвать и это потребует не мало усилий. Зима в туманном перегоне была ужасной от мороза гибли почти все. Только гномы с помощью специальных технологий не боялись ее. Вечна ледяная буря, которая рвет даже метал от леденящего душу крика и раздирает любую плоть острыми клыками мороза. Здесь нет места слабым и страшно подумать, что ждет орков в этом месте. Привыкшим к палящему на юге солнцу. Горные хребты лежащие по всему континенту будоражат умы обычных смертных. Будь это гном, орк или человек. Не кто не мог подняться на самую высокую вершину горы лежащую в туманном перегоне. Но ходила одна легенда. Об одном гноме по имени Карл Яриксон этот гном был легендой, когда то туманный перегон был диким местом. Первый гном который проложил путь к не преступной скале был Карл Яриксон. Мороз был ужасным на самой высокой точке скалы он поставил Железный тотем, дабы отметить это место. Жесткая зима с порывами ветра вырывала деревья. А звери, обитавшие в этой местности были очень дикими. Здесь когда то бродили Етти-снежные люди .Неминуемой силы в природе .Нет силы страшнее их. Сказания гласят они управляли природой. Но гномам нужно было здесь построить железнодорожные пути. И они сражались против Етти. Они истребили всех до одного с помощью своих технологий.
На самой высокой точке был холод невозможный не для одного существа на земле. Но карл смог спустится с этой горы. Эту гору он назвал ФростТайм .Что в переводе леденящее время.
Огненные амазонки магии выдвинулись из своей страны в туманный перегон. Шли дни поход был очень долгим. Орки все ближе приближались к северным границам. Погода была мрачной и холодной. Небо было затянуто холодными облаками, шел снег, и надвигалась буря. 2армии встретились с друг другом орочья армия и армия амазонок огня обьяденившись в одну целую армию они продолжали идти по заснеженным склонам гор. А вот это время Безумный король продвигался к целям выкопав 7элемент магии, из недр земли настолько жесткой, что любая технология запросто бы сломалась, копая этой твердой породы камень. Я Изенберг ваш единственный король спешу вас поздравить мы гномы дети земли, мы те, кто достоин в этой жизни большего. Веками наш народ угнетали и убивали. Нас считали слабой расой не смотря на наши технологии. Нас считали ересью, церковь людская называла нас богохульниками. Наше время пришло, мы возведем портал, и существо что придет в этот мир наградит нас невиданной силой. Кром был дураком и теперь я владею его знаниями. У меня есть его книг самая древнейшая в мире. Говорят, что когда мы умираем. Мы превращаемся в скалу. А когда рождаемся, наша душа входит в горную породу и именно из нее мы выходим с живой плотью. Братья и сестры наше время пришло, настал тот момент, который мы всегда ждали. Тут раздался скрежет такой силы, что чувствуют все живые существа перед смертью. Душа всех гномов наполнилась какой-то непреодолимой пустотой. Портал иных миров был почти готов, его оболочка сияла, синим оттенком магической силы. Переливаясь как река, блестящая на солнце и снег. Это было прекрасное зрелище. В центре круга поставили посох сделанный из магического метала. Это был седьмой элемент нужны для объединения 6 других элементов создающих круг. Армия орков и амазонок огня приближалась к горным перевалам, за которыми начинается Туманный перегон. Становилось все холоднее орки с амазонками огня устроили передых. Они остановились на диких склонах Горы Вавеласки. Разожгли костер чтобы согреть свои оледеневшие от холода тела. И немного отдохнуть от утомительной ходьбы по горам. Костер угасал, амазонки огня тратили свои магические силы, чтобы удержать контроль над костром. Уже темнело, темнота была кромешной, и она казалась в этих местах вечной. Отдохнув немного армия орков и амазонок огня отправилась снова в путь, подходя все ближе к большой угрозе. Они шли с факелами многие из орков получили оледенение рук и ног, их пришлось ампутировать страдая от боли они стонали. Многие умирали на месте армия уменьшалась с каждым днем. Снег был в тот год необычным , а необычным потому как шел он вместе с дождем . Бумба был уже далеко от Пустыни . Командующий Эйрис прислал письмо что армия паладинов и инквизиторов штурмует их крепость Орк-Сарай. Прошла еще одна неделя вот уже Бумба приблизился к шквалу, заграждающему проход в туманный перегон.2тысячи метров высоты ледяной глыбы, чистой кристальной чистоты заграждало проход в горах. От несколько тысячной армии орков и амазонок огня, осталось несколько сотен. Тысячи замерших трупов погибавших один за одним каждые пол часа. И вот оно место смерти и разлуки. Неприступная леденящая душу буря и холод что рвет на лице кожу, сдирая ее так сильно, что даже кажись лезвия меча, попавши по лицу, не рвала так плоть. Армия огненных амазонок огня начала топить ледяной проход их посохи леденели и казалось не было огня, но чудом Каерена произнесла древнее заклинание огня, которая она запасла до последнего случая. Это было заклинание настоль сильное и могучее что на мгновение холод, рвущий все на свое пути куда испарился и всем было тепло. Моментально расплавил лед на посохах амазонок огня. Амазонки! Сказала Каерена пришло время растопить лед в горах, и амазонки, что есть мощи, начали топить лед. Они направили все свою магическую энергию в ледяной шквал и шквала начал таять. После 8мь часов пыток и силы воли, что хватило у амазонок огня, проход был расчищен. Огромное море воды хлынуло по горам вниз. Так впервые ледяная принцеца Дастия почувствовала, что скоро ее спасут из магической тюрьмы гномов. Грязный Еврей подготовил все, чтобы подорвать высокие башни в горах. Взяв подрывной механизм, поднялся на вершину башни и заложил этот механизм. Через 2часа башни взлетели в воздух. А в Орк-Сарае тем временем шла кровопролитная оборона орк от нападения людей. Горы трупов, пламенные частоколы. Ревущие от пыток орки потерявшие то руку то ногу то палец или же получившие глубокие порезы на теле. Этот бой окрасил пустынный город кровавой краской погибших бою солдат. Город орков был взят, оставшихся орков что сдались без боя люди распяли на кольях и сожгли в древних кострах инквизиции. Бумба поднималась все ближе и ближе к туманному перегону. Это пункт где гномы построили железнодорожные пути и поезд, на котором они прибывали. Также здесь, когда то древние саперы построили рельсовый портал, ведущий к каменоломню гномов в центральную третью контрольную точку .
Каерена-вот и все молодой орк я помогла вам расчистить проход в горах. Больше я не смогу тебе, в чем либо помочь. Я отправляюсь в столицу гномов, чтобы помешать безумному королю гномов Изенбергу воплотить его планы. Тут подбежал Грязный Еврей, справившись со своим не легким заданием. Только что прибыл гонец и мои новости печальные. Твой город орков потерпел поражение в битве против людей. Вождя Терг-Хагула повесили, а Эйриса и его жену Анфелию сожгли в кострах инквизиции. Бумбу охватил ужас, он уже и так стока перенес событий и еще одно событие для него было шоком. Но ему нельзя был входить в потерянное состояние. Он знал что мир в опасность и что нужно быстрее отправляться каменоломню гномов чтобы найти артефакты бога крома. Грязный Еврей подал ему карту. Вот держи эту карту, сказал он. Она доведет тебя к священному кругу на самой высокой точке скалы. Там ты встретишь опасность, охранников священных артефактов бога крома. Ьумба тут же сел на поезд в туманном перегоне. И уже через несколько часов был на контрольной третей точке. Там была самая добывающая камень машина, огромный круг, вращающийся с большой скоростью, а по круговой оси были расположены отсеки для сбора камней. Камень добывался очень быстро и поэтому у гномов все постройки были выполнены из камня. Гномы в то время жили уже более цилизованой жизнью. Каменные города гномов поражали воображение. В то время когда люди еще строили деревянные домики гномы уже всю пользовались камнем и знали, как его перерабатывать. Поэтому каменоломня гномов была главным центром работающей сферы гномов. Тысячи гномов трудящиеся в шахтах днем и ночью поднимали вагонетки, чтобы добыть драгоценный метал. А метал это назывался железо .Из него то гномы и делали свое особенное оружие и другую технику пули и так далее. Бумба увидел это ужасный для орка механизм, у него был удивленный взгляд еще орк не когда не бывший в этих местах не видел такое разрушительной машины, по добыванию камня. Но смотреть было не когда, он устремился перед кругом кишало тысячи охранников, а отряд Бумбы был всего из 2х сотен орков. Началось сражение несколько тысяч гномов ринулись в атаку на орков.Одни стреляли из турелей, другие из мортир.Это было ужасное зрелище. Но Грязный Еврей подорвал скалистую породу и на тысячи гномов обвалилась горная порода. То, что орков успели ранить и даже некоторых убить. У бумбы в отряде оставалась совсем мало Орков. Их было меньше 30ти. И этот отряд отправился на поезде к 4той контрольной точке , это было место вооруженное до зубов гномами. Турели мортиры везде были подложены мины. Кажись куда бы не вступила чея то нога это бы был конец для него. Но орки умели хорошо прыгать и им не пришлось страдать. Они обогнули 4 тую точку забравшись по горам. И вот оно место страха и опасности. Огромный священный круг. Место было таким тихим, что уже целые тысячелетия гномы не приближалась к этому священному кругу, построенном в самой высокой горной точке в каменоломне гномов. Здесь не было не одной живой души. только отряд из 30 орков приближался к священному кругу. Только вступив несколько орков на сам священный круг. Орки сгорели заживо, они сгорели так что даже их кости превратились в пепел. Бумба был в замешательстве. Но только все начиналось. Разбудив древних скальных великанов. Вдруг из круга вырвалась яркий свет. Такой чистый и прозрачный что это место наполнилось местом страданий и мук. Это был первое проклятие крома. Безумие! Орки сходили с ума на глазах Бумбы они начали дурнеть и убивать друг друга, но это было не самый страшным проклятие их сделало такими жестокими к друг другу. Что они убивали друг друга не просто так. Они, размахиваясь дубинами, били уже мертвых своих собратьев ломая им все части тела. Круг наполнился кровавым заревом. Бумба остался один на кругу. Началось второе испытание, испытание на сознание. К Бумбе пришлось заглянуть в прошлое и испытать всю боль одновременно которую он когда то получал в свой жизни. Боль была невыносимой такой убийственной, что не один ад не причинил бы такой боли за раз. Многие теряют сознание и рассудок .Но очень часто многие даже не могут стерпеть хоть секунды от этой боли умирая заживо. Это было адски тяжело и словами не возможно было передать те ощущения, что он испытал. Но Бумба чудом смог побороть эту боль в его сознание наполнился свет. Он вспомнил, за что он борется и не смотря на все муки что были. Он дико зарыл , рык его был сильным и этого рыка треснули скалы. И вот оно последнее проклятие Крома. Каменные боги невиданной силы. Это были огромные гномы из каменный скалы, охранники сокровищ.2 огромных гнома которым был неведан ни страх не боли, не чувства жалости. Они были безмолвных равнодушны ко всему у них было тока одно чувство .Это чувство убивать. Два огромных каменных гнома метров 8высотой начали махать своими огромными каменными топорами. Но Бумба научился выживать он думал, как обхитрить этих созданий. Бегая от них, он сформировал свою идею. И так моя идея такова мне нужно встать между этими гномами и когда они начнут замахиваться они должны попасть по друг другу. Сформировав план в мыслях бумба начал кружить в каменном кругу. Два каменных гнома встали по левую и праву и сторону и бумба подбежал в центр. Тут два гиганта замахнулись своими топорами, послышался сильный хруст и треск. Не прошло и минуты как два огромных каменных гнома рухнули от силы своих ударов. В кругу появился волшебный сундук и стол на котором лежал ключ от сундука. Бумба подошел ближе к сундуку взяв со стола ключ, он открыл огромный сундук. Там лежал магический молот Крома и магические доспехи Крома. В преданиях гласит легенда, любой, кто прикоснется к артефактам станет их обладателем и сможет ими управлять. И они изменятся под его рост и вид тела. Бумба не ждал он тут же прикоснулся к магическим артефактам. Тут предметы вдруг поднялись и начали изменятся, кружась в воздухе. Они изменились под вид тела Орка. Тут грязный Еврей построил телепорт в столицу гномов. Бумба быстро вошел в телепорт и уже через минуту был в столице гномом. Столица была огромна, большое количество каменных сооружений и дорог ведущих в разные дома. Еврей также последовал за Бумбой вместе они шли к построению, именуемому как портал иных миров. А тем временем безумный король готовился к триумфу. Гномы наш с вами портал готов настало время запустить механизм в действие. Он повернул рычаг и портал активировался, закрутясь в быстром движение. Круг портала наполнился, синим светом, таким ослепительным, что многие гномы не могли открыть глаза от той энергии, что излучал портал. Бумба приближался к месту, где построен портал. Весь сияющий в магических доспехах крома и держа большой молот в двух руках он шел уже не как простой орк. А шел он как герой наполненый светом и энергией исходящей от доспехов. Гномы стреляли из пушек мортир и турелей. Но все их пули были бесполезны против магии доспехов крома. Армии, охраняющие портал бросались в бой на одного орка и были раскинуты. Орк не испытывал к гномам ненависти он просто отталикивал гномов мощной энергией молота. Портал сиял и из него шла сильная энергия, вращаясь, портал, открывал врата в мир хаоса. Небо чернело на глазах.

Конец истории . Через две недели после того как великий герой орков Бумба подавил восстание гномов и уничтожил Портал иных миров . Он отнес магические артефакты после того как убил безумного короля и освободил от заключения ледяную принцецу Дастию . Он вернул священные артефакты бога Крома на свое прежнее место и сила в том месте снова возобновилась. Он вернулся на свою родину орков, в деревню в джунглях. В мире настал мир, люди подписали договор о передачи падшей крепости Орк-Сарая. И вот прошло уже 15 лет как в мире начались снова войны и розни. И теперь уже интриги не такие как раньше. А теперь не одной стороны нет союзников в войне. Но как слышалось все эти войны это всего забава королей .Они создали военные турнир где команда воют против другой команды . И в наборе команды могут присутствовать гномы, эльфы, люди и орки.И теперь каждый день соревнуются лучшие гладиаторах в разных уголках мира Панзар. Орк Бумба вместе с остальными бойцами мира сражается за право быть лучшим.


Чт ноя 01, 2012 5:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:46 pm
Сообщения: 407
Откуда: В эфире
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Из Конкурса Сокровище крома.
Не читал но круто)


Чт ноя 22, 2012 3:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:13 am
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Из Конкурса Сокровище крома.
Теперь про меня легенды сочиняют)) :lol:


Сб ноя 24, 2012 5:28 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB