Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:16 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Речевочки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:14 am
Сообщения: 112
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

Вот это - Маяковский! Не знаю, где там кто увидел его стиль. Читать как советские речевки - ок, но Маяковского уж не трогали бы


Пн апр 03, 2017 5:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
An_dika писал(а):
Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

Вот это - Маяковский! Не знаю, где там кто увидел его стиль. Читать как советские речевки - ок, но Маяковского уж не трогали бы

Не самый лучший пример, я бы взял "Хорошее отношение к лошадям" и "Я гражданин"

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн апр 03, 2017 5:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:14 am
Сообщения: 112
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
Бомбамбио писал(а):
Не самый лучший пример, я бы взял "Хорошее отношение к лошадям" и "Я гражданин"

У любого произведения Маяковского стиль Маяковского, не так ли? Не важно, какой из них я выбрала. Совет автора читать КАК речевки и стихи Маяковского понятен, я и правда смогла прочитать парочку, но твои комменты убили. Лучшая имитация стиля Маяковского из всех, что ты видел? И что же ты видел? Мне даже почитать захотелось :? Жесть, просто жесть


Пн апр 03, 2017 6:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
An_dika писал(а):
Бомбамбио писал(а):
Не самый лучший пример, я бы взял "Хорошее отношение к лошадям" и "Я гражданин"

У любого произведения Маяковского стиль Маяковского, не так ли? Не важно, какой из них я выбрала. Совет автора читать КАК речевки и стихи Маяковского понятен, я и правда смогла прочитать парочку, но твои комменты убили. Лучшая имитация стиля Маяковского из всех, что ты видел? И что же ты видел? Мне даже почитать захотелось :? Жесть, просто жесть

Я имел ввиду торжественного и бунтующего Маяковского! Речёвочки он тоже писал, а что я видел..... Ох, до сих пор просыпаюсь в холодном поту от рифмы "полковник - подполковник"....

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн апр 03, 2017 6:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:14 am
Сообщения: 112
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
Речевки в этой теме торжественными и по пьяни не назовешь, имхо, не в обиду автору, это просто фан на скорую руку. Кстати, Бом, если уж вставляешь цитату в подпись к себе, хоть автора укажи


Пн апр 03, 2017 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
An_dika писал(а):
Речевки в этой теме торжественными и по пьяни не назовешь, имхо, не в обиду автору, это просто фан на скорую руку. Кстати, Бом, если уж вставляешь цитату в подпись к себе, хоть автора укажи

Не умещается :С, и так половину цитаты обрезал

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн апр 03, 2017 6:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 10:15 am
Сообщения: 268
Откуда: от туда где волки срать боятся
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
An_dika писал(а):
Речевки в этой теме торжественными и по пьяни не назовешь, имхо, не в обиду автору, это просто фан на скорую руку. Кстати, Бом, если уж вставляешь цитату в подпись к себе, хоть автора укажи

Я даю 300% что из тех кто это читает ,половина не знакомы с его творчеством .Другая занет его из публиковать в ВК . А именно; лежу на своей жене, я в Париже живу как денди и в этом духе . К этому и относилось моё высказывание! Далее можете предложить лучше вперед ,если нет то вы батенька демагог( значение этого слова множите погуглить , так же как вы нашли раннего Маяковского)

_________________
Изображение


Пн апр 03, 2017 9:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:14 am
Сообщения: 112
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
CHEFPOVAR писал(а):
An_dika писал(а):
Речевки в этой теме торжественными и по пьяни не назовешь, имхо, не в обиду автору, это просто фан на скорую руку. Кстати, Бом, если уж вставляешь цитату в подпись к себе, хоть автора укажи

Я даю 300% что из тех кто это читает ,половина не знакомы с его творчеством .Другая занет его из публиковать в ВК . А именно; лежу на своей жене, я в Париже живу как денди и в этом духе . К этому и относилось моё высказывание! Далее можете предложить лучше вперед ,если нет то вы батенька демагог( значение этого слова множите погуглить , так же как вы нашли раннего Маяковского)

Предложить лучше что именно? Другие речевочки о панзаре? Так и ваши сойдут. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стишки про панзар прям ну никак нельзя сравнить с творчеством хоть Маяковского, хоть кого-то еще, кто оставил свой след в литературе, для этого даже не обязательно знать наизусть их произведение, достаточно иметь минимальное представление. И я знаю значение слова демагог, а вот вы по моим немногочисленным постам не врубились, что я не "батенька" :lol:
п.с. "Другая занет его из публиковать в ВК" - подскажите, что это вообще должно значить


Пн апр 03, 2017 10:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 10:15 am
Сообщения: 268
Откуда: от туда где волки срать боятся
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
An_dika писал(а):
CHEFPOVAR писал(а):
An_dika писал(а):
Речевки в этой теме торжественными и по пьяни не назовешь, имхо, не в обиду автору, это просто фан на скорую руку. Кстати, Бом, если уж вставляешь цитату в подпись к себе, хоть автора укажи

Я даю 300% что из тех кто это читает ,половина не знакомы с его творчеством .Другая занет его из публиковать в ВК . А именно; лежу на своей жене, я в Париже живу как денди и в этом духе . К этому и относилось моё высказывание! Далее можете предложить лучше вперед ,если нет то вы батенька демагог( значение этого слова множите погуглить , так же как вы нашли раннего Маяковского)

Предложить лучше что именно? Другие речевочки о панзаре? Так и ваши сойдут. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стишки про панзар прям ну никак нельзя сравнить с творчеством хоть Маяковского, хоть кого-то еще, кто оставил свой след в литературе, для этого даже не обязательно знать наизусть их произведение, достаточно иметь минимальное представление. И я знаю значение слова демагог, а вот вы по моим немногочисленным постам не врубились, что я не "батенька" :lol:
п.с. "Другая занет его из публиковать в ВК" - подскажите, что это вообще должно значить

Очень модно посетить матерные стихи в паблик ах ВК ,Я ни в коем случае ни пытался встать на один пьедестал с Владимиром Владимировичем, но я писал как и с какой интонацией их надо читать. Так понятней ? И если кому-то мои стихи понравились ,не уж то стоит сразу меня макать в грязь ?

_________________
Изображение


Пн апр 03, 2017 10:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 2:14 am
Сообщения: 112
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Речевочки
Как было мной выше написано, ничего против вашего творчества не имею и ни в коем разе не осуждаю и понимаю совет как их удобнее читать, моё недовольство было вызвано комментариями Бомбамбио, который как раз был готов вас на пьедестал поставить :)


Вт апр 04, 2017 9:59 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB