Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:37 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Подземная экспедиция. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 5:18 am
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Подземная экспедиция.
Привет форум.
Решился попробовать писательской деятельностью заняться, после нескольких слитых каток в панзаре( сап и кан я не важный( ), может в этом больше преуспею, как знать. Вот первая моя законченная работа, которую я не бросил на полпути, это уже прогресс. Быть может она шита белыми нитками с миром панзара,но если вам понравится, то в черновиках есть более связное по тематике игры. Впрочем все хватит предисловий. Все найденные речевые ошибки, нестыковки в повествование, или просто косяки скидывать в комментариях приятного чтения)

В глубинах земных недр, куда не проникает не один солнечный луч, считается что жизнь нет, и не должно быть. Ведь все живое произошло под лучами божественного солнца, дарующего тепло и свет, а значит все что находящиеся за пределами его царствие – мертво. Так считают многие великие умы. Но это не так. Там есть жизнь, но она другая. Одной из проживающих там рас, являются троглодиты. Живущих в самых темных закоулках подземных гротах. До последнего времени считавшиеся лишь бредом пьяных шахтеров и выдумкой людей с больной фантазией. Но как оказалось это все правда….

Их существование доказывают записи сэра Сетра, организатора экспедиции под Кеандарское плато. Отрывок из дневников Сестра: «Мы встретили этих созданий чисто случайно, когда отступали в глубины пещер от этих чертовый Кендарских тварей, да что там скрывать…. Это было чистейшее бегство. Мы не знали куда бежать и что делать, мрак полностью поглотил нас. И наши факела начали гаснуть один за другим. И так мы полностью остались во тьме. Обвязавшись между собой, веревкой, дабы не потеряться, мы направились вперед. Так продолжалось много часов. Вступая каждый шаг как будто он будет последний, мы думали какую же очередную заварушку устроит нам судьба...

С прошествием времени, когда мое зрение начало различать хоть что-то в этой темноте, я заметил движение вокруг нас, но, к сожалению, было совершено не возможно было разглядеть что это было. Когда минуло еще немного времени, я стал слышать чавканье и едва слышимое цоканье. Как мне казалось я сходил с ума, но другие члены экспедиции тоже дали понять, что слышат это. Но выхода не оставалось, и мы продолжали идти в дальше и дальше в темноту. Нервы были на исходе, всех пугала неизвестность, и последней каплей стала крик одного из наших, по нему было понятно, что что-то случилось, но прежде чем я сумел предпринять хоть какую ту попытку помочь, чья та холодная трех палая лапа схватила мою руку, тянувшеюся к мечу. Я видел, что множество темных маленьких фигур окружают нас, и с каждой минутой кольцо окружение сжималось. И в конце концов нас окружили и взяли в плен. Отобрав все оружие эти странные твари повели нас куда то. Но куда? И зачем? В качестве еды или для чего-то другого? Думать об этом нам не хотелось. Да и узнать мне о их планах не получалось, эти монстры переговаривались друг с другом какими-то гортанными звуками или же просто рычанием. И всю оставшуюся дорогу, гадал насколько они разумны… Из-за этого я не заметил, как все остановились, руки, державшие нас исчезли, и я со своими товарищами вновь стали свободны.

Почуяв не ладно, я скомандовал всем встать в круг для защиты. Оружие отобрали, но уверяю вас мы смогли бы драться и голыми руками. Решимость дать отпор была у каждого из нас. Но тут произошло нечто что заставило нас сбавить пыл. Как будто, по велению, одним за другим начали светится, странные по виду грибы, которые, как мне казалось, были почти повсюду. И всю громадную пещеру наполнило мягким и приятным светом. Мы стали осматриваться по сторонам. Повсюду виднелись развалины древних строений, кто и зачем построил их в этом месте, мне не мне так и не удалось понять. К тому же все эти руины были покрыты огромными, склизкими наростами, было странно ощущение что что они дышали…. Но громкие рычание прервала нас от разглядывание этого места. К нам, ото всех краев пещеры приближались какие-то существа. Приблизившись достаточно близко к нам, они встали, и мы смогли рассмотреть наших пленителей….


Их было сотни… Бледно-зеленые сгорбившиеся существа, величиной примерно с человека. Маленькие короткие ноги, не пропорциональна длинные костлявые руки, и большая впалая грудь. У большинство из них на горбах, росли всевозможные растение и грибы и даже не большие кусты, каких-то сорняков. Но больше всего поразила, так это отсутствие глаз на их мордах, но не смотря на это, все они смотрели в нашу сторону ожидая чего-то……

Нам, не оставалось не чего другого, как тоже ждать. Простояв где-то с минуты толпа начала шуметь и расступилась перед нами. Вышел, как мне показалось, их вождь, или шаман. Одним мощным криком он призвал всех племя к тишине, что не мало меня удивило. Их предводитель почти не чем не отличался от своих соплеменников, разве только чуть меньше их, и из его спины росло нечто отдалено напоминавшее обгоревшее деревце, которое при каждом движение своего носителя начинало краснеть и дымится, как дрова в камине.

Оглядев своей не зрячей рожей нас, он указал своей длинной палкообразной рукой на меня и протянул свою ладонь. Подойдя к нему, в нос ударил резкий запах смрада, но не подавшись на это, я протянул ему свою руку. Крепко жав в ладони ее он что-то прорычал, и оголил свои большие острые зубы из пасти еще сильнее, от этого мне не по себе. Это не сулила не чего хорошего. И мы уже приготовились к мучительной смерти от зубов этих уродов. Но тут, он отпустил мою руки и посмотрел на меня. Я до сих пор не могу забыть то что произошло после. Он силой потянул меня к себя, так что его бледно-зеленая морда находилось возле моего лица, и прошептал нечленораздельным голосом «Ты…достоин…уходиии… отсюда» и ослабил хватку. Переборов себя я посмотрел на него после этого его оскал, напоминал мне улыбку…

До сих пор не могу понять, что тогда произошло тогда там под землей, было ли это на самом деле или же галлюцинации, вызванные на почве страха, не знаю. Но не долго думая я повелел своим людям собраться, благо все наши вещи они вернули и даже указали направление в какую сторону идти, дав при этом целую гору этих чудесных светящихся грибов, которые нам в последствие изрядно помогли. Вот так и закончилась наша встреча с эти странными существами из глубин. Но наша экспедиция продолжалась, Ех если бы я знал, что нас ждет дальше в темноте, какие ужасы мы там встретим там, но я б не задумываясь повернул бы назад……»


Последний раз редактировалось Zeb Пн май 02, 2016 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс май 01, 2016 8:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 7:52 pm
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
Друг ,текст для восприятия слишком неудобен.
Все сливается в один комок.

Раздели абзацы пробелами :P

_________________
По бескрайним степям,через звезды в ночи,
Сквозь ветра, о которые точим мечи,
По коврам из ковыль- травы....
Иду на ВЫ!!!


Пн май 02, 2016 10:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 5:18 am
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
Пожалуй. Учту) А есть претензии к содержанию?


Пн май 02, 2016 5:46 pm
Профиль
Panzar Heralds
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:55 pm
Сообщения: 1256
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
Zeb писал(а):
Пожалуй. Учту) А есть претензии к содержанию?

Содержание классно, подача пипец, Сделай абзацы, это ж не трудно

_________________
Redesign


Пн май 02, 2016 6:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 7:52 pm
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
С содержанием не рискнул ознакомится из - за подачи.
Чтение для меня удовольствие а не мука. )))))

_________________
По бескрайним степям,через звезды в ночи,
Сквозь ветра, о которые точим мечи,
По коврам из ковыль- травы....
Иду на ВЫ!!!


Вт май 03, 2016 12:25 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 7:52 pm
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
Вцелом интересно.
Только как то непривычно было, когда читал.
Было впечатление, что это какая то статья
вперемешку с чьими то воспоминаниями.
Продолжение будет?

_________________
По бескрайним степям,через звезды в ночи,
Сквозь ветра, о которые точим мечи,
По коврам из ковыль- травы....
Иду на ВЫ!!!


Ср май 04, 2016 9:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 5:18 am
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подземная экспедиция.
Да, вполне, можно продолжить в таком же ключе повествование, но чуть позже. Сейчас я постароюсь сделать что более менее связано с игрой


Ср май 04, 2016 6:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB