Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:15 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Нужно мнение насчет рассказа 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 7:19 pm
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Нужно мнение насчет рассказа
Доброго времени суток, сейчас я хочу показать часть своего рассказа. Есть две причины почему я его начал:1)Конкурс "Последняя битва" за который дают 1000 кр, но к сожалению по своему природному "эстонству", я не успею закончить его до конца срока, обидно, но всеж, и вторая более важная для меня, это узнать смогу ли я все это сделать. Так вот переходе обратно, я выложил его сюда, что бы узнать стоит ли игра свеч, и стоит ли продолжить рассказ дальше. ну что не буду тянуть резину, если есть речевые или грамматические ошибки указываете на них. Желаю приятного(надеюсь) чтения.

Записи найденные во время штурма одной из цитаделей Братства Алхимиков. Имя автора хроник было стерто.
"Да чего же прекрасна цитадель со своими величественными шпилями, не говоря уже про большой резервуар, установленный на одну из его башен, который был виден за несколько километров, извещая путников о приближение к крепости. Сотни раз она переходила из рук в руки, сколько же крови пролилось за секреты спрятанные за этими стенами? Так что то я увлекся в своих размышлениях, пожалуй продолжу записи,когда наш караван подъедет ближе к месту нашего назначения. И если повезет, то мы не встретим сопротивления"
"Удача оказалось на нашей стороне, по видимо цитадель была покинута, но к сожалению врата были запечатаны. Пока гномы мастерили свою странную катапульту для преодоления крепостной стены, мы остановились возле возле двух небольших башен соединенным мостиком,которые находились возле ворот. Бытует традиция,если осаждающие повредят или разрушат эту арку или другую часть замка,то те оставшиеся после сражение должны отстроить все разрушенное заново, иначе их постигнет гнев мертвых за осквернение твердыни. Хотя скорее всего алхимики сами распространили этот слух, чтобы дабы не допустить полного разрушение своего убежище. Но переходя обратно к действительности, то изваянии, установленные там на башнях, кажется были не очень довольны присутствием чужаков. Гримаса отвращения и гнева была изображена на их уродливых лицах, и с каждым мгновением их лики искажались еще сильнее. Два паладина, которые были нашими проводниками, не советовали засматриваться на статуи, барельефы и изображение в этом месте,потому что не все,что говорят про цитадель просто слухи. Бывает самые невероятные истории могут оказаться страшной правдой."
"Наконец гномы отстроили свой механизм. Не знаю что они делали эти три дня, но стоит отдать им должное, без них мы потратили бы больше времени на постройку осадных мостов, и не знаю построили мы бы их , здесь каждый прожитый день считается за удачу, а пока отряд не за этими стенами, как то не чувствуешь себя в полной безопасности. В то время как шли последние подготовки к переброске лазутчика периметр, я и инквизиторов, из нашего отряда спорили с главой похода. Он говорил, что надо согласовать все действие со своим нанимателем. По подсчетом письмо с указанием должно будет придти примерно через семь дней , и только тогда он даст команду на обживание крепости, а сейчас мы просто должны ждать эти дни возле цитадели. Гением быть не нужно, чтобы понять, то что даже наш хорошо оборудованный отряд, еле как сможет продержаться так долго на этом открытом местности . Не прекращающие метели и вечные морозы, могут сократить наш отряд до половины, и если честно мы уже где то потеряли одного орка в одной из таких бурь, . Но командир был непреклонен, наверное о и сам знал все это, но видимо какая та очень веская причина, давящая на него , не давая действовать самостоятельно. После полутора часовых переговоров тот сдался под натиском нашего напора, но праздновали это не долго так как послышался легкий взрыв и почти не уловимый запах паленой бороды. Оказывается та катапульта о которой я раньше упоминал работала от порохового взрыва( не спрашивайте как она работала вы все ровно не поймете пока гном сам не раскроит этот секрет, а они это делают крайне редко.) И после минутного ожидания ворота открылись и нас встречал чуть помятый бригадир гномов Вернер Бронзобородый."
"Наконец после всех этих задержка наш отряд вошел в замок, только несколько гномы остались, разбирали свой механизм. Странно, но снаружи он казался больше. После того, как наша команда взошла по ступеням, нам предстала относительно небольшая площадка с установленной на ней платформа.Видимо она была здесь нужна для проведение опытов. Только каких было известно только Ушедшим богам. Но разглядывать внутренние убранство цитадели дальше мне не удалось, ибо обязанности на которые я был нанят начинали напоминать о себе. Вернусь к записям, когда будет свободное время"
"Из-за бессонницы,мучающая меня сегодня, я вновь продолжу писать,если честно не знаю зачем почему начал вести эти хроники,мне за это не платят. Я здесь как специалист по обороне. Сейчас вы наверное задаёте вопрос, почему он, а не гном, который целую канистру на этом деле выпил. На это есть две причины.Первая начальник не очень жалует гномов, в прочем как и другие расы, и из своего бзика, он руками и ногами упирался насчет найма еще одного "обрубка", и вторая причина заключается в том что эти профессионалы, жуткие крохоборы,вытрясут из тебя все до последней монетки , и даже больше, но дело свое они знают, ни кто ни сравнится с ними в обороне. Из памяти мне приходит одна история, как раз в тему выше перечисленного. Когда на одну из отдаленных горных деревень захотели позарились разбойники, жители позвали на помощь гарнизон из местного замка,где тогда служил я,но мы смогли бы туда добраться только через четыре дня, и скорее всего село было бы на то время давно разграблено, но к счастью на в то время у них мимо ходом проходил отряд гномов. После не долго раздумья они согласились помочь, но заломили такую цену за свои услуги, что мама не горюй. Обострившись в старом сарае, готовивший развалиться только лишь от легкого порыва ветерка, эти черти начали удерживать отряд, численно привязывавший их три раза. Несколько дней они не давали пройти бандитам,заграждая им минам, капканами и шквалом пуль из своих турелий. И когда уже не было сил они оставили свой сарай,сделавшийся больше похожий на дот. Но это было лишь обманным маневром. Как только разбойники подошли к той импровизированной крепости поближе, прозвучал прощальный подарок подземного народа. Взрыв был слышен, аж в той деревушке к которой мы так спешили подойти. Там нас встретили эти храбрецы чуть уставшие и раненые, но живые. Нам лишь осталось захватить в плен выживших, и спокойна но пойти восвояси. И именно в то время во мне проснулся интерес к этому. И тогда......
Так что та я увлекся, за мной есть такой грешок, но переходя обратно к той теме. То знайте, что я не хуже гнома смогу выполнить эту работу."
"Второй день прибывания в крепости для меня, да может быть и для всех,прошел крайне бесполезно. Суровая погода и вечное чувство опасности за спиной и бывалого воина может сбить с калии. По этому единственное что было сделано, это обживание жилых корпусов. Смею заметить, еще в вчера поздней ночью наши инквизиторы нашли их. Но глава на отрез запретил входить туда до утра. Приказ был принят неоднозначно, только инквизиторы и паладины, конфликтовавшие все время, были на удивление согласны переждать ночь под отрытым небе. Позже Дорн Дальнозоркий, о котором я раньше упоминал,признался что чувствовал присутствие чего то. Я воспринял это со спокойствием. В мире, объятым хаосом и полный магии и необъяснимого, то уже не очень пугаешься шорохов в темноте, просто надо быть осторожными придерживаться правила" не знаешь, что это - не лезь" .
P.S Странно, но этот отрывок казался больше,когда я его писал.
P.S Черт придумывать хороший заголовок очень трудно.


Вс дек 21, 2014 5:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:03 pm
Сообщения: 4263
Откуда: Heart from Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
Скучновато. "Что-то" и иже с ним пишется через дефис. Но, в целом, неплохо

_________________
Изображение
Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино, но мы думаем, как креветки и ведём себя, как говно.


Вс дек 21, 2014 8:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 7:00 pm
Сообщения: 1328
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
Короче...
Делюсь БЕСПЛАТНЫМИ секретами для победы на конкурсе. Для этого нужно иметь чувство юмора, хорошую фантазию и маломальский опыт графомании (или желание). В наше время никто не любит читать, особенно работы даженеписателей, поэтому вот:
1. Начало должно быть ярким, цепляющим. Этом может быть забавный диалог или интересная ситуация. Задача - завладеть вниманием читателя и удержать его на ближайшие 5-10 минут.
2. Развиваем события, использую только ПОНЯТНЫЙ юмор. Если получается растянуто, то режем не щадя.
3. И наконец, нужно быстро закончить, пока жертва вашего таланта не уснула.

Завладели вниманием, быстро влили всю эту муть, обильно приправили юмором и убежали! - Вот путь успеха.


Вс дек 21, 2014 8:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:19 am
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
"Да чего же прекрасна цитадель со своими величественными шпилями, не говоря уже про большой резервуар, установленный на одну из его башен, который был виден за несколько километров, извещая путников о приближение к крепости. Сотни раз она переходила из рук в руки, сколько же крови пролилось за секреты спрятанные за этими стенами? Так что то я увлекся в своих размышлениях, пожалуй продолжу записи,когда наш караван подъедет ближе к месту нашего назначения. И если повезет, то мы не встретим сопротивления"...??? :lol:

_________________
Are you worried about 300-206 braindumps exam prep and mybraindumps C4090-451 certification practice mica Check out our latest resources for www.quincy.edu dumps and University of Kansas


Пн дек 22, 2014 7:21 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 7:19 pm
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
Back писал(а):
Короче...
Делюсь БЕСПЛАТНЫМИ секретами для победы на конкурсе. Для этого нужно иметь чувство юмора, хорошую фантазию и маломальский опыт графомании (или желание). В наше время никто не любит читать, особенно работы даженеписателей, поэтому вот:
1. Начало должно быть ярким, цепляющим. Этом может быть забавный диалог или интересная ситуация. Задача - завладеть вниманием читателя и удержать его на ближайшие 5-10 минут.
2. Развиваем события, использую только ПОНЯТНЫЙ юмор. Если получается растянуто, то режем не щадя.
3. И наконец, нужно быстро закончить, пока жертва вашего таланта не уснула.

Завладели вниманием, быстро влили всю эту муть, обильно приправили юмором и убежали! - Вот путь успеха.

С начало я действительно хотел так сделать,но потом что то заклинило, у меня еще 3 отрывка, примерно похожего содержания, но они у меня на бумаги, и вот не как не решу печатать или нет.


Пн дек 22, 2014 4:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:34 pm
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
Начало должно быть ярким, цепляющим. Этом может быть забавный диалог или интересная ситуация. Задача - завладеть вниманием читателя и удержать его на ближайшие 5-10 минут.

_________________
aliiiiiii


Пн фев 23, 2015 12:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 2:53 pm
Сообщения: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужно мнение насчет рассказа
катапульта? может мост лучше?

_________________
Говорят мы обрубки и скорлупки. И как выносит нас панзар?

Ответ лоренсу.
Spoiler: img show
Против самых метких стрел, все решает огнестрел >:D===<


Чт апр 16, 2015 6:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB