Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:57 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
создание новой книги 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:05 pm
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение создание новой книги
вот вам мои первые азы написания книги. если админам если вам понравится, пишите выложу 2 часть


ЛЕГЕНДА О ГРОМ-ЫКХЕ-СТАЛЬНАЯ ДУБИНА

Однажды в племени кочевых племён родился слабый малыш Гром-Ыкх-Стальная дубина. Как только малыш родился, его начали обижать другие орки. Его прозвище было король гномов
Все отреклись от него кроме его отца. Больше никто кроме него не учил делать ятаганы, метать щит, ездить на лошади. Самое большое достижение Гром-Ыкха было ковать Ятаганы и делать щиты. Во время дня рождения вожака каждый орк обязан дать ему подарок. Когда настала очередь до Гром-Ыкха один ехидный орк, его одногодка которого звали Орм-Гром сказал: «Наверно наш гном подарит турельку » после чего все загоготали. На удивление всем Гром-Ыкх подарил вождю щит Удивительной красоты: щит был сделан из редчайшего металла богов который падал довольно часто, но добыть его в одиночку слабому орку казалось фантастическим: обтянут, был шкурой буйвола, а на шкуре очень точно были нарисованы все четыре бога. Тогда этот придурок Орм заверещал: «ах ты жалкий вор я делал его почти целой год, потерял его. Все поверили Орму ,а ему никто, после чего все племя было обязано истязать ремнями из козьей шкуры. После истязания Гром-Ыкх ушёл в священный алтарь и начал просить о помощи Зара произнеся таковую молитву: о великий Зар, Кром, Химера, Аргус помогите мне доказать всем что я делал этот щит, а не этот Орм-Гром. Тогда великим чудом все раны зажили, и вся боль причинная ему ушла к тому, кто наврал про щит. Увидев это Орм-Гром сказал: «бейте Гром-Ыкха он продал свою душу повелителям Бездны, бейте его» Несмотря на это произошло чудо, Чем больше лупцевали Гром-Ыкха, тем больше боли отдавалось Орм-Грому. После двух часов решили не марать руки о проклятого, но по законам племени орков не имели права изгонять из племени до совершеннолетия, поэтому его решили почитать как изгоя. Когда Грому исполнилось 10 лет, отец преподнёс ему особый подарок, который можно дарить раз в десять лет. Именно раз в десятилетие. Любой орк имел право пройти обряд очищения, тем самым с него снимались все проклятия. Отец дал ему свиток пергамента в комплекте, которого заключалось: Обряд очищения, трубка с целительным порошком. После обряда очищения все орки поднесли ему подарки, А главарь племени сказал: «раз ты больше не одурманен чёрной магией, мы проведём турнир между тобой и Орм-Громом тогда узнаем, кто из вас врал» - и Гром-Орм получил по заслугам. Гром-Орм разозлился и после турнира за шатром избил его и украл трубку.
Однажды, когда всё племена ушли на охоту кроме него, к нему спустился сам бог войны Зар и сказал:
-за все твои страдания, что ты перенёс, я, Зар посвящаю тебя в великого война, хранителя Равновесия между мирами
-О, бог войны благодарю за оказанную мне помощь
-Ты обязан принести присягу. Знаешь?
- Я Гром-Ыкх-Стальная дубина клянусь убивать тьму, , господствовать над бездной во имя правосудия и порядка всех четырёх миров. Клянусь защищать вечный сон Аргуса, не уходить с пути истинного.
- Не забывай, что ты не должен злоупотреблять своей силой, Зло не должно восторжествовать
-Я понял, всё будет исполнено как ты и сказал


Пт ноя 07, 2014 9:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:37 pm
Сообщения: 3122
Откуда: Откуда-то из Москвы
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
Эмм... Его проклятого нельзя изгонять до совершеннолетия, НО при соверешннолетии все проклятия снимаются? Что?

Да и орки какие-тго не ЛОРовские...

_________________
Изображение


Пт ноя 07, 2014 9:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 7:00 pm
Сообщения: 1328
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
Цитата:
щит был сделан из редчайшего металла богов который падал довольно часто

Цитата:
Когда Грому исполнилось 10 лет, отец преподнёс ему особый подарок, который можно дарить раз в десять лет.

Выхватил пару божественных моментов... Браво=)


Пт ноя 07, 2014 9:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:05 pm
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
подкоректирую немного косяки исправлю) пишите главное. Сама то идея хорошая или нет? Если будет просьбы о второй части то её обязательно выложу


Пт ноя 07, 2014 9:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:10 pm
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
а я начал качать канонира и это оскорбляет мои чувства :lol:

_________________
Crow


Вс янв 11, 2015 5:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 4:14 pm
Сообщения: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
Цитата:
подкоректирую немного косяки исправлю) пишите главное. Сама то идея хорошая или нет? Если будет просьбы о второй части то её обязательно выложу


Понимаешь тут не немного корректировать нужно, а полностью переписывать рассказ(если его можно таковым назвать). Если даже это набросок и тут можно принебречь оборотами речи,отсутствием связи между предложениями, и т.д., то хотя бы нужно грамотно написать. Излишние знаки тоже очень затрудняют чтение. Одним слово писатель это не твое:) Без обид.


Вс янв 11, 2015 5:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:30 pm
Сообщения: 3942
Откуда: Mordor City
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
:lol: Обязательно перед изданием отдай кому-то на просмотр и редактирование, иначе рискуешь иметь много трупов на своей совести, которые умрут со смеху от очепяток и забавных моментов :)))

_________________
ИзображениеИзображение


Вс янв 11, 2015 5:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:03 pm
Сообщения: 4263
Откуда: Heart from Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
Я этот рассказ третий раз вижу в третьей теме) Либо автор - тролль, либо ему очень нужны положительные рецензии на своё творчество

_________________
Изображение
Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино, но мы думаем, как креветки и ведём себя, как говно.


Вс янв 11, 2015 8:01 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 1:07 pm
Сообщения: 644
Откуда: Урал
Ответить с цитатой
Сообщение Re: создание новой книги
"В племени кочевых племен" тавтология. Вообще похоже на предисловие, почитай на досуге пару предисловий и напиши о чем книга целиком. Почему он слабый распиши подробней, слабый орк это из сказок, а тут что ? Повесть? Роман? Быль?
Почему его так прозвали, кто обижал, откуда он родом для какой аудитории это творчество? Если для детей 5-7 то и так сойдет давай 2 часть уже.


Пт фев 20, 2015 12:58 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB