Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 23, 2024 10:02 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Небольшой рассказ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 7:45 am
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Сообщение Небольшой рассказ
Когда-то давно... я увлекался писательством. Чуть даже книгу не написал... золотое было время. Затем появислась работа и на такую основательную ерунду как писательство "времени не было", "времени небыло", "времени небыло". Наверное так и рушатся мечты... такие дела. Но вот тут наткнулся я случайно на кое-что свое в интернете и решил... а почему бы и не выложить лепешку мамонта вот сюда. В честь к примеру ПВЕ панзара, где уж точно будут зомби. Почему бы и нет? Сменим имена ГГ и вперед.
Наслаждайтесь.
Это всего лишь простая сцена, не имеющая истории и которую я не посмею испортить глупым сюжетом. В любой момент работающий над книгой писатель теряет гармонию между внутренним и внешним миром, отчего его собственные персонажи тускнеют, а порой даже исчезают во мгле фантазии. Вдохновение это как звезды в ночи - ты всегда веришь, что они близко, хотя это всего лишь иллюзия, жалкий самообман наподобие первой любви. Сейчас я покажу вам, на что способен писатель если он поверит в своих персонажей, проникнется их чувствами:
Эти создания не ведают жалости, им наплевать на ваши страдания или душевную боль - вы дичь, которую нужно разорвать на куски для пропитания. Выдадите себя плачем, попадете в ступор от животного страха и тут же мучительно погибнете под бесконечной массой зомби. Но выживая здесь быстро можно потерять самое ценное что у вас есть, свою человечность. Ведь, чтобы победить чудовище нужно стать чудовищем.
Зомби набросился на нее, за что получил сильнейший удар прикладом в грудь.
-Еда...голод...мясо... - Яростно мычал зомби, когда вновь попытался вонзить зубы в плоть жертвы.
-Ну давай! - Нервно выкрикнула СОрка, в слепом отчаянном размахе ударив грузное тело монстра винтовкой.
Оружие с глухим стуком опустилось на плечо зомби, который в ответ сжал эльфийке руку и в неуклюжем рывке оцарапал ее запястье зубами. Имея невероятно огромную силу он с легкостью прижал ее к стене, чтобы жертва не могла увернуться от следующей атаки.
-Нет! Черта с два... - сдавленно произнесла Сорка, вырываясь из почерневших рук зомби и с безумным напором пиная мертвечину ногами.
-Мясо, - в его тупом взгляде внезапно промелькнула тень жадного торжества.
Гнилое мясо уже собиралось вцепиться зубами в руку Сорке, как лезвие шакрамов раздробило ребра монстра.
-Держись Ален! - Это была ее сестра ВИзка. Ей было невероятно сложно свыкнуться с мыслью, что ради выживания нужно решаться на ужасающие морально неприемлемые действия. Поэтому ее руки дрожали, а тело билось в хаотичном импульсе преодоления страха к убийству, когда она занесла шакрам над головой зомби.
"Это всего лишь мертвечина" - нерешительно убеждала она себя, с силой опустив окаменевшие руки на врага.
Удар оказался на удивление точен и смертелен - зомби конвульсивно задергался, а затем в нелепом жесте танцора повалился на асфальт.
Секунд десять глядя на содеянное Визка с трудом заставила себя оглянуться на сестру:
-Ты не ранена?
Побледневшая от нервного шока, в пропитавшейся кровью рубашке Сорка молча побрела куда-то в сторону. В какой-то момент посох с грохотом выпал из ее рук, а сама она безвольно оперлась спиной к стене.
-Плевать, - только и смогла выдавить она, глядя на исчезающий за домами кровавый закат.
-Что? - Удивленно и немного напугано спросила Визка, отказываясь верить в то, что сильная духом сестра постепенно сдается ужасам пост апокалиптического мира.
-Оглядись! - Грустно, злорадно усмехнувшись она развела руками, показывая на безжизненные панзаровские руины. - Разве это жизнь! Не лучше ли умереть?! День ото дня, день от греб...ого дня мы живем словно загнанная дичь!..
Алена повернулась к сестре и капли горьких слез сверкнули на ее лице.
-...рано или поздно это становиться невыносимо.
Секунды тягостного молчания, во время которого легкий ветерок развеял их волосы и расстегнутые куртки. Затем Визка решилась признаться сестре в том, о чем она боялась признаться даже самой себе:
-Не сдавайся. Пока ты рядом со мной...я нахожу в себе силы бороться, - всхлипнув она виновато улыбнулась.
Наверное сестринская любовь сильнее всего подействовала на Сорку. Та сглотнула слюну перед тем как мягко и горделиво произнести:
-Мы сестры, - она протянула Марии руку.
-И чтобы с нами ни случилось мы всегда будем вместе, - полная неподдельного счастья она сжала ладонь сестры в своей, а затем скрепила это объятием.
Может у них на пути встретится хоть целый легион зомби - теперь они готовы ко всему...
Миссия выполненна - идите к точке эвакуации!
Изображение

_________________
Изображение
Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам!
Не умеешь - не берись!
Увидел - адаптировался - победил - изменил!
Бой до конца и точка!


Сб апр 13, 2013 1:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:03 pm
Сообщения: 4263
Откуда: Heart from Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Небольшой рассказ
Скажу откровенно: мне не очень понравилось, но это лишь моё впечатление.

_________________
Изображение
Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино, но мы думаем, как креветки и ведём себя, как говно.


Сб апр 13, 2013 10:24 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 7:45 am
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Небольшой рассказ
Godlovesyou писал(а):
Скажу откровенно: мне не очень понравилось, но это лишь моё впечатление.

Не виню, писал давно. А сейчас даже так не получается.

_________________
Изображение
Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам!
Не умеешь - не берись!
Увидел - адаптировался - победил - изменил!
Бой до конца и точка!


Пн апр 15, 2013 2:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 12:04 am
Сообщения: 1018
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Небольшой рассказ
Я всегда думал что сёстры огня и льда враждуют между собой...и не просто так сестры льда придумали защиту от огня и прочие прибамбасы...


Пн апр 15, 2013 3:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB