Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:28 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 2702 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.
Сестра Огня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:20 am
Сообщения: 773
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
Да лифтом можно пол тимы подбросить. У него большой радиус и игнор любого вида препятствий. Спрятался за тиммейтом и скастовал, никто не увидит анимацию и ничего не услышит как улетит ворон считать. Понятно, что если ты из жопы мира побежишь кастовать, то скорее всего у тебя ничего не выйдет. Им плохо только от берса "отмахиваться", по крайней мере для меня. Обычно его паверка быстрее проходит, чем лифт. А в остальном это имба в правильных руках.

_________________
За поворотом – дом, тепло, очаг,
А впереди – лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни – ты себе есть главный враг...


Сб окт 28, 2017 8:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
f1ksel писал(а):
как и для любой абилки с прекастом(да и без)- надо попадать в тайминги. лифт это вообще лучшее что есть на сорке, имхо.

Проблема в том, что на абилках с прекастом, чтобы попадать в тайминги, нужно ванговать. С длинным прекастом нужно ванговать дальше.

Это как инк, ушедший в инвиз на твоих глазах, ты даёшь фаер в одну из точек сравнительно небольшой окружности, т.к. дальше бы он не успел убежать. Но если ты промахнулся, то к моменту вылета следующего фаера окружность его потенциального местонахождения уже значительно выше, логично? Логично.

Так и тут, нужно ванговать на слишком большой момент вперёд. Возьмём ситуацию танк и сорка стоят вплотную друг к другу в блоке. УЩ против лифта. Какова вероятность исхода? Предсказуемо. А сорка, влетающая в мили дистанцию — это просто сигнал, сирена такая что ВЖЖЖУЖУЖУЖЖ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЖЕ ОНА СДЕЛАЕТ, ВЕРОЯТНОСТЬ 99% ЛИФТ. В сочетании с таким прекастом получается, что распоследний слоупок успевает заблочиться. Ты, конечно, можешь постоять в блоке, попытаться истощить терпение и дать лифт, но это маловероятный успех. Потому что к моменту, когда ты увидишь например паверку берса, ты уже не успеваешь дать лифт. Даже без стаков и без жёлтого, даже с твоим жёлтым. Нужно сугубо на вангование расчитывать. А вангование, особенно в толпе, где 3-4 или больше противников... Нельзя сказать, что это рабочая механика. В данном случае успех = погрешность.

С таким кастом, если тебя тянет танк, то нужно начинать лифт до того, как он начал тянуть. Если инк взял в куканы, лифт нужно прожимать чуть ли не моментально, может через пол секунды. Иначе ничего не успеваешь. С другой стороны, понятно, что эти ситуации как раз не те, для которых нужен лифт. Для таких ситуаций нужно просто умереть и ругать себя за неосведомлённость или неверное позиционирование. Лифт не сейв себя и даже не сейв тиммейта. Любой берс заблочит лифт и добьёт без проблем. Выходит, что это инициация. Но только через вдв или сапог. Ну и брейк-каст.


Сб окт 28, 2017 11:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:16 am
Сообщения: 3651
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
не вангование, а чтение игры. есть абилки и с бОльшим прекастом, например стан сапа. однако он отлично юзается при должной сноровке. как и лифт.

_________________
f1ksel insomniac
Изображение
Панзар не та игра, что бы ради этого так заморачиваться. (с)Ariorh


Сб окт 28, 2017 6:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
f1ksel писал(а):
не вангование, а чтение игры. есть абилки и с бОльшим прекастом, например стан сапа. однако он отлично юзается при должной сноровке. как и лифт.

Отлично юзается, потому что ты можешь позволить себе встать на безопасном расстоянии (например дальше, чем дотягивается паверка берса). Чтение не чтение, в любом случае ни один человек не может предсказывать со 100% вероятностью методично и постоянно действия других игроков.


Сб окт 28, 2017 6:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:51 am
Сообщения: 477
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
А, ну если уж стан сапа позволяет встать на безопасное расстояние, то почему лифт-то не позволяет, а? Да и лифт вдобавок быстрее удара Крома, так что...


Сб окт 28, 2017 7:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
buryvest писал(а):
А, ну если уж стан сапа позволяет встать на безопасное расстояние, то почему лифт-то не позволяет, а? Да и лифт вдобавок быстрее удара Крома, так что...

Хм... Не знаю даже... Может, ПОТОМУ ЧТО РАДИУС МЕНЬШЕ?!?!?! Даже не знаю...


Сб окт 28, 2017 8:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:51 am
Сообщения: 477
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
Somewhere писал(а):
buryvest писал(а):
А, ну если уж стан сапа позволяет встать на безопасное расстояние, то почему лифт-то не позволяет, а? Да и лифт вдобавок быстрее удара Крома, так что...

Хм... Не знаю даже... Может, ПОТОМУ ЧТО РАДИУС МЕНЬШЕ?!?!?! Даже не знаю...

Ты сравни радиусы сам-то. Радиус у стана сапа не такое уж и большое, чтоб каким-то боком быть "безопасным". А лифт сорки-то, которое ещё легко пропихивается в моменты, когда вражина не может блочиться (паверка, выход из паверки, абилки (шквал и т.д.) и т.д.). Это я ещё молчу о вдв-лифте, когда, считай, лифт кастуется прям в воздухе.


Сб окт 28, 2017 8:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
buryvest писал(а):
Somewhere писал(а):
buryvest писал(а):
А, ну если уж стан сапа позволяет встать на безопасное расстояние, то почему лифт-то не позволяет, а? Да и лифт вдобавок быстрее удара Крома, так что...

Хм... Не знаю даже... Может, ПОТОМУ ЧТО РАДИУС МЕНЬШЕ?!?!?! Даже не знаю...

Ты сравни радиусы сам-то. Радиус у стана сапа не такое уж и большое, чтоб каким-то боком быть "безопасным". А лифт сорки-то, которое ещё легко пропихивается в моменты, когда вражина не может блочиться (паверка, выход из паверки, абилки (шквал и т.д.) и т.д.). Это я ещё молчу о вдв-лифте, когда, считай, лифт кастуется прям в воздухе.

Как же он "пропихивается" с такой скоростью каста, не научишь меня?
Да, вдв лифт исключение. Правда со своей ложкой дёгтя: никогда не знаешь, не окажешься ли ты на голове у летающего парня, из-за чего не сможешь применить гравитацию.


Сб окт 28, 2017 8:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 4:28 pm
Сообщения: 329
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
Вот и решили. Лифт имба. Нерфим! Ведьмы должны страдать!


Сб окт 28, 2017 11:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:39 pm
Сообщения: 687
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сестра Огня
Dmitroyan писал(а):
Вот и решили. Лифт имба. Нерфим! Ведьмы должны страдать!

Пфф, да не вопрос, там есть супер абилка, скорость атаки даёт. Считай ПГ, возьмём её, она такая суперская! Или проклу. :)


Вс окт 29, 2017 12:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2702 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB