Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:33 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Адекватные и не адекватные билды сорки 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:39 pm
Сообщения: 16862
Откуда: Россия, Калуга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
За такой пост полагается медаль
Изображение
как тебе вообще хватило сил все это написать))

_________________
Gamerts.ru - адрес TS для общения (500+ мест)
ИзображениеИзображение
Как известно,бобры добры.Добротою полны бобры.Хочешь себе добра - надо позвать бобра.Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр.


Чт июн 04, 2015 8:30 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 5:26 pm
Сообщения: 6583
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Самой удивительно :mrgreen:

_________________
Во имя овса, сыра и свиного уха. Алюминь.
КапитанПихулька


Чт июн 04, 2015 9:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 4:33 am
Сообщения: 957
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Eagle писал(а):
В целом проблема состоит в том, что я пробовал делать так, как мне предлагают - держаться рядом с командой, давать лифт в нужный момент, но на практике это всё выливалось в то, что ожидая подходящего момента, который происходил не так часто, я либо подыхал от вражеских игроков, нацеленно убивающих меня, либо от различных масовок, а всё то короткое время, что я жил, я не мог толком набить цп, так как стоя за спинами команды, на их же уровне (я имею ввиду поверхность), достаточно сложно попадать по врагам фаерболами. Спины союзников не пропускают фаерболы, враги стоят постоянно в блоке, а стрелять им за спину находясь так близко проблематично. В общем куча проблем, (связанных по всей видимости с тем, что сорка ренж персонаж) не позволяющих нормально накопить цп. В итоге в тот, момент когда нужен скай - его нет. В результате ты последний по очкам, удовольствия игры никакого, награда отстой.

Брось ты эту сорку. Поиграй за берсерка или, лучше за сапа. Когда научишься выживать в ближнем бою - попробуй фризу или танка. Когда поймёшь суть игры - можешь садиться опять на сорку. Имхо, сорка, которая всегда ведёт себя как чистый рдд и копит цп исключительно на скай - это не польза, а вред для команды. Почему - читать здесь http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?p=544128#p544128 , лень всё это ещё раз переписывать. Написано было до патча, но ничего особо не поменялось, кроме молнии.

_________________
Цыгане шумною толпою
Толкали в гору паровоз.
А через год они узнали,
Что паровоз был без колёс.


Чт июн 04, 2015 10:20 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:48 am
Сообщения: 69
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Beatrix_Kido писал(а):
Смотри стримы и видеозаписи хороших сорок.

Я думаю они играю не со случайными людьми и с хорошими весами, но всё равно спасибо, надо будет глянуть, наверняка будет полезно.
Beatrix_Kido писал(а):
Если ты играешь на победу, то неважно: лифтанул ты или враги заблочились - в любом случае ты прервал их каст и замедлил. Для тиммейтов это неплохая возможность помочь разобрать их.

Возможно я во что-то не врубаюсь, но к сожалению из 100 случаев в 10 я лифтану, а из этих 10 удачных, в 1ом моя команда обратит внимание на безобидно лежащих врагов, и в 9 будет делать что угодно, но не бить лежачих. Может нужно истерично кричать в микрофон, но я не сторонник таких вещей.
Beatrix_Kido писал(а):
не всегда же все так плохо. Бывают бои, когда есть адекватные люди в команде. Привяжись к визке или, за отсутствием ее, к оркам. В общем, к тем, кто в большинстве случаев сможет сыграть от тебя, либо ты от него. Понимаю, что часто попадаются люди крайне неадекватные. В таких случаях каждый сам за себя. Сейчас почти в каждом бою есть хил. Ходи с ним. Тогда и он тебя подхилит, и ты ему сможешь помочь.

Иногда это реально получается, но если нет связи то это очень сложно. Сложно найти человека во всей этой суете, сложно координировать действия, даешь лифт,а берс вдруг решил делать замах, а враг улетает у него из под носа и тп.
Beatrix_Kido писал(а):
К тому же есть куча людей, с которыми можно ходить в пати. Хватай визку и берса и нОгибайте.

Для меня это проблема, я не часто играю, а как найти команду на пару игр я не знаю.
Beatrix_Kido писал(а):
Пусть реснуться ты можешь и через 3 секунды, но за это время может случиться очень много вещей, которые отразятся на исходе боя.

Ну иногда всё же это бывает выгоднее. Я же сравниваю ситуацию когда ты умер с той когда ты вертишься как только можно лишь бы не умереть, в этот момент ты не делаешь ничего полезного для команды (лифтуешь что бы убежать, бегаешь по пол часа от мили, пьешь бутылки и тп). Что полезнее для команды играть 20 секунд в догонялки с берсом или 5 сек ты мертв, а остальные 15 ты жжешь всё и вся?
Beatrix_Kido писал(а):
Будь Ближе к команде, чтобы в случаях, когда до тебя докапывается инк, ты смог добежать до них. В этом случае инк либо побежит за тобой и нарвется на люли от твоей тимы, либо отстанет.

Есть 3й вариант, когда инк побежит за тобой к твоей команде, убьет тебя, а твоя команда на него не обратит внимания. И я не знаю почему, но эта ситуация в моем случая самая частая. Может у меня плохая карма?
Beatrix_Kido писал(а):
Скай - ситуативный скилл. Он наиболее полезен под замороженных, замедленных или привязанных к стягивающей гранате кана (иногда их используют на пабе). Любых других случаях команда может разбежаться с точки.

При этом такие ситуация, когда полезен скай настолько часты, но мне не хватает на них цп. Так хочу сказать, что если даже враги не законтролены и разбегаются с точки, это тоже может зарешашь, так как они могли захватить её, а им пришлось разбегаться. Да ты никого не убил, за то сохранил точку, а тут и команда подоспела.
Beatrix_Kido писал(а):
Повторюсь, будь ближе к команде. На весах от 3100 люди более-менее адекватные.

Ну хорошо, что это так, когда я уже буду иметь такой вес )
Beatrix_Kido писал(а):
Достаточно всего лишь попасть в пол или в ноги, так как болт имеет сплеш, который, попадая за спину дает цп. Но от болтов ведьм блок работает на 360 градусов. Пусть ты и не дамажишь по блоку, но ты можешь поднять уйму цп, особенно, когда целишься в группу.

А можно чуточку подробнее. Я не совсем понял. Я всегда думал, что болт при попадании в противника дает цп. При попадании на землю у него появляется сплэш эффект, и ты можешь, при этом получать цп за каждого пораженного врага. Так же он наносит меньше урона и не дает цп в блок. При попадании на землю за спиной заблокированного врага, блок не учитывается (полный урон и цп). В моем утверждении всё верно?
Beatrix_Kido писал(а):
и, конечно же, БЛОК!

Кстати я редко использую блок, мне кажется эффективнее использовать ноги :) Намного меньше урона :)

Арта писал(а):
Брось ты эту сорку. Поиграй за берсерка или, лучше за сапа. Когда научишься выживать в ближнем бою - попробуй фризу или танка.

Да я вот уже думал. Я пробовал начинать за каждый класс и кстати за берса игра показалась очень легкой. Возможно до 30 лвла игра совсем не сбалансирована, но дойдя до 7 лвла за берса, мне удавалось почти всегда быть в топе таблицы и почти не убирать, даже имея вес сильно меньше окружающих. Но проблема в том, что мне по натуре свой больше нравятся кастеры, ренж герои. И альтернатива сорке только кан или визка, но кан не совсем кастер, а визка не совсем ренж.

Спасибо большое, я обязательно попробую всё что мне посоветовали, просто я не привык что-то делать, не понимая как это работает. Возможно реально стоит побольше поиграть за другие классы, и тогда проще будет с ними играть более сыграно.


Чт июн 04, 2015 5:02 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 5:26 pm
Сообщения: 6583
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Цитата:
А можно чуточку подробнее. Я не совсем понял. Я всегда думал, что болт при попадании в противника дает цп. При попадании на землю у него появляется сплэш эффект, и ты можешь, при этом получать цп за каждого пораженного врага. Так же он наносит меньше урона и не дает цп в блок. При попадании на землю за спиной заблокированного врага, блок не учитывается (полный урон и цп). В моем утверждении всё верно?

блок от болтов у всех 360 градусов. Пусть ты и попадешь в спину, но урон пройдет как в блок. При попадании на землю за спиной врага тебе дадут цп, но полного урона ты не нанесешь.
Цитата:
Кстати я редко использую блок, мне кажется эффективнее использовать ноги :) Намного меньше урона :)

очень жаль, что тебе так кажется. будешь убегать - тебе в спину прилетит. намнооого меньше урона, ага. Умница

_________________
Во имя овса, сыра и свиного уха. Алюминь.
КапитанПихулька


Чт июн 04, 2015 9:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:48 am
Сообщения: 69
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Beatrix_Kido писал(а):
блок от болтов у всех 360 градусов. Пусть ты и попадешь в спину, но урон пройдет как в блок. При попадании на землю за спиной врага тебе дадут цп, но полного урона ты не нанесешь.

Всё, понял )
Beatrix_Kido писал(а):
очень жаль, что тебе так кажется. будешь убегать - тебе в спину прилетит. намнооого меньше урона, ага. Умница

Ну если вовремя деру дать, то ничего в спину не прилетит, а если не успел, то тогда блок. Но я стараюсь успевать, так как от пробивахи берса блок не спасет, а я их не всегда различаю. Заблоченная паверка сносит мне половину хп - это блок? это добровольное согласие на избиение :)


Чт июн 04, 2015 9:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:29 am
Сообщения: 432
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Eagle писал(а):
Beatrix_Kido писал(а):
блок от болтов у всех 360 градусов. Пусть ты и попадешь в спину, но урон пройдет как в блок. При попадании на землю за спиной врага тебе дадут цп, но полного урона ты не нанесешь.

Всё, понял )
Beatrix_Kido писал(а):
очень жаль, что тебе так кажется. будешь убегать - тебе в спину прилетит. намнооого меньше урона, ага. Умница

Ну если вовремя деру дать, то ничего в спину не прилетит, а если не успел, то тогда блок. Но я стараюсь успевать, так как от пробивахи берса блок не спасет, а я их не всегда различаю. Заблоченная паверка сносит мне половину хп - это блок? это добровольное согласие на избиение :)

А еще есть такое понятие как пинг, если убегаешь от паверки, поворачиваешь на нее блок, но дамаг проходит как в спину, лучше кайтить лицом

_________________
Merander - Сорка 30лвл
De Mort - Фриза 30лвл


Пт июн 05, 2015 10:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 3:48 am
Сообщения: 69
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Митрандир писал(а):
А еще есть такое понятие как пинг, если убегаешь от паверки, поворачиваешь на нее блок, но дамаг проходит как в спину, лучше кайтить лицом


Да бывает, но не слишком часто


Пт июн 05, 2015 5:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:29 am
Сообщения: 3599
Откуда: Москве
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
Есть одно неудобство в манащите, ты не чуствуешь урона входящего ибо не особо смотришь на столб маны , это похоже на уровне рефлексов чтоль :|


Пн июн 08, 2015 3:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:46 pm
Сообщения: 3454
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Адекватные и не адекватные билды сорки
На кв вместо соски/медитации прокла.
Изображение


Ср июн 10, 2015 1:26 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB