Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 09, 2024 1:01 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 2420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 242  След.
Сапер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 5:43 pm
Сообщения: 112
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Denisayn писал(а):
Картечь может помочь убить визарда и ещё когонить задеть, и ты поможеш команде не застыть,

20 цп на одну магичку? :shock: пффф...а ручками со спины не пробывали "полюбить"?

_________________
Изображение
6674


Пт апр 06, 2012 11:12 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 5:43 pm
Сообщения: 112
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Denisayn писал(а):
когда она морозит легче пальнуть и зацепить когонить!

не не не, палить лучше в паладина и орка зацепить, ибо задубасть дубиной его сложно. а у магички и так хп мало, так что её проще молоточком. :P

_________________
Изображение
6674


Пт апр 06, 2012 11:33 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:17 pm
Сообщения: 757
Откуда: Volgograd
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Минер, делимся опытом, идеями
JIapuyc писал(а):
Ты кем играешь? у сапера капкан имеет 1хп проблем снести его нет.


Вообще-то у капкана 5 или 6


Пт апр 06, 2012 3:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 11:05 pm
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Сапер 10го лвла.

Что могу посоветовать:

Самое важное для сапера ставить телепорты как можно ближе к точке. НЕ на базе у врага и НЕ с боку карты, откуда бежать еще дольше чем с респа. Он должен выполнять функцию быстрого перемещения. Использовать телепорт, как проникновение в тыл врага по силам лишь слаженной команде, не для паблика.

Ставьте тотемы постоянно, даже если их сразу убивают, тк это основной доход драгоценных очков на использование скиллов. Орки становятся в 2 раза сильнее. Необходимая вещь. Ставьте, чтобы совпадал радиус, а не просто, где тотем не достают. Лучше поставить прямо на круге 5 раз, чем за камнем, где он будет бесполезен.

Определитесь с прокачкой. Если вы идете на аркебузу, то не стоит тратить очки на то, что вам не нужно. Если хотите выполнять больше работы саппорта, то не качайте аркебузу и картечь, а качайте телепорты, тотемы, стены и тп.

Ну небольшой совет. Если вы пошли в фулл саппорта(строителя), то есть такой вариант, что с 6го или 7го лвла скиллы не качать, а ждать 10го уровня. И вкачать 4 скилла 10го уровня сразу. Я так сделал. У меня на 10м сейчас флешка, мина, паровой молот и пассивка. Какой смысл? Если вы качаете картечь, то много скиллов туда уйдет, на остальное сразу не хватит. А так у меня есть много вариантов помощи команде.

Ну например вчера играли такой бой, проигрываем удержание 400~ на 475~. Единственный наш шанс это перехват точки. На второй респ не хватит времени. Враги на круге. Я кидаю флешку на круг - все слепые и ставлю мину, которая ударила на 11к урона(около 8 человек). Круг свободен, наши помогли добить везунчиков и мы выйграли.

В ближнем бою старайтесь блокировать удары врага, и сразу ставить капканы, чтобы они на них натыкались. При определенных обстоятельствах можно нанести огромный урон, тк капкан бьет сплешом. 2-3 врага по силам убить, если повезет, но не всегда.

Не жалейте сил на магов или хилов. Этих вам по силе убить с 1-2х ударов.

Я стараюсь атаковать всех врагов с зади. Орки, которые заняты другими орками часто отступают в блоке, если их обогнать и ударить в спину - будет фраг.

Ну и наблюдайте за другими саперами. Как они ставят тотемы, телепорты. Много чего нового узнаете.

Пс. Немного хочу сказать о пороховом молоте. Честно говоря за все время этого теста я не видел ни одного, пока сам не прокачал. Это серьезная постройка, требующая 60 классовый очков. О пользе на паблке говорить не приходится. Его либо снесут за минуту, либо магичек нет у врага) Но если команда дефит молот, сапер ставит стену и у врага много морозилок - вот это превращается в победу. Точку держать очень легко. Немного больше пользы в режиме осады, тк деф добегает быстрее до точки, можно поставить хороший блок.

Ну постараюсь что-то советовать, если это в моих силах. )


Пт апр 06, 2012 11:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 5:43 pm
Сообщения: 112
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
гайд по саперу адын-http://www.panzar.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2204

и два-http://www.panzar.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1329

_________________
Изображение
6674


Сб апр 07, 2012 12:03 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 12:26 am
Сообщения: 1428
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Steadfast писал(а):
Либо так, либо по 100 опыта за игру, если не будешь убивать - не получишь очков.
Почему так сделали не понятно, но видимо разработчики считают что так и нужно играть сапером, иначе бы что-то поменяли.



Смешно. нашим саперам вообще не учившим аркебузы от тысячи за бой вполне нормальным считается.


Сб апр 07, 2012 12:10 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:52 pm
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
thisone писал(а):
Смешно. нашим саперам вообще не учившим аркебузы от тысячи за бой вполне нормальным считается.

на 10+ уровне может быть так и есть, а вот до него даже 200 набить сложно.
опять же, вроде как очки саперам дают за восстановленную выносливость, так что когда есть команда и орки пытаются держать точку, а не разбегаются по всей карте в поисках фрагов, много опыта набить проще =)


Сб апр 07, 2012 12:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 1:23 am
Сообщения: 350
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
У меня вкачена обычная аркебуза (выстрела шрапнели нету), тотем (который дают с самого начала), телепорт и 1 капкан. Естественно я 4 лвл. Всегда выше 200х опыта, если только не кинут в бой где люди набрали 400 очков (Там набираю около 60-100 опыта) Так что не ной, а выпрямляй руки)


Сб апр 07, 2012 2:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:52 pm
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Askin писал(а):
У меня вкачена обычная аркебуза (выстрела шрапнели нету), тотем (который дают с самого начала), телепорт и 1 капкан. Естественно я 4 лвл. Всегда выше 200х опыта, если только не кинут в бой где люди набрали 400 очков (Там набираю около 60-100 опыта) Так что не ной, а выпрямляй руки)

При этом ты стоишь и стреляешь под своим тотемом, да? =)
Это все конечно хорошо, но проблема в том, что я инквизитором или техником 4 лвла могу набивать легко по 300-400 очков, а то и больше, при этом пользы для команды от моих действий все-таки значительно больше, чем от сапера.
Тут система начисления опыта сделана так, что мотивирует игроков не идти захватывать точку, а тупо набивать фраги где-то по углам, из-за этого классы, которые сделаны для поддержки, остаются почти без работы и начинают извращаться чтобы хоть как-то набить себе опыта.
Тут через пост на форуме пишут что это командная игра и т.п., а по факту мы получаем TeamDeathmatch, в котором некоторые классы просто не нужны.


Сб апр 07, 2012 3:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 12:26 am
Сообщения: 1428
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сапер, делимся опытом, идеями
Steadfast писал(а):
опять же, вроде как очки саперам дают за восстановленную выносливость, так что когда есть команда и орки пытаются держать точку, а не разбегаются по всей карте в поисках фрагов, много опыта набить проще =)



Хуже - опыт идет если убивают под тотемом. Они должены соответственно накрывать основные места сражений, позволяя вашим оркам пробивать силовые постоянно. Еще говорят что 20 секунд после телепортации убьют кого - опыт капает.

Но открою "тайну": вот та кувалда что в руках у гнума, вполне может и орков убить. Эльфам так вообще жизнь печальна сразу. С людьми единственное можно не связываться, но разок силовой пробить стоит. Незаметность гнума и умение внезапно подскочить из-за спины, реагировать на пролетающие дубины орков блоком и бегать-бегать-бегать - страшная вещь.

http://img715.imageshack.us/img715/8471 ... 564877.jpg вот сапер пятого уровня, даже не мейн класс, просто для интереса побегать решил он.


Сб апр 07, 2012 4:11 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 242  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB