Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:06 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Танки, как толкать визок? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:21 pm
Сообщения: 400
Ответить с цитатой
Сообщение Танки, как толкать визок?
Озвученный в теме сабж у меня никак не получается. Толкать вручную - отпускать щит. Не ок. Кидаю прицельно керн под ноги ей - она улетает хоть куда, только не туда куда нужно. Часто виза просто на месте подпрыгивает, иногда еще ближе к себе запиливаю её. Кидаю не прицельно - скорее в чужую визку попаду и подвину её поближе к нам. Беда с этим делом вообще.
Есть какие - нибудь советики, как лучше кинуть керн так, чтобы виза полетела прямо?

_________________
Изображение


Сб окт 04, 2014 9:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 9:26 pm
Сообщения: 1076
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
Не нужно опускать. Толкаешь телом и все.

_________________
ТелепортерГном - сапер 30
ТеньОрла - Инк 30
БерсоОрко -берсерк 30


Сб окт 04, 2014 9:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 4:33 am
Сообщения: 957
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
TaiBos писал(а):
Толкать вручную - отпускать щит
Но ведь танк может ходить с поднятым щитом, не? Из того, что я видел, танки толкают визок пешком со щитом либо на спринте без щита, в зависимости от ситуации. А всякие задротные танки ещё и кернами довольно ловко доталкивают\отталкивают. Но, с другой стороны, ведь когда кидаешься кернами, щит тоже приходится убрать. Фиг знает, но в арсенале задротных танков явно есть все три эти метода.
А вообще у меня с толканием визок тоже проблема, но иного рода. У танка-то жопа широкая, толкать танком легко. А вот соркой как-то хреново толкается, соскальзывает фриза то влево, то вправо, зараза эдакая. Может быть, тоже есть какой-то секрет, или дело практики?

_________________
Цыгане шумною толпою
Толкали в гору паровоз.
А через год они узнали,
Что паровоз был без колёс.


Сб окт 04, 2014 9:42 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:18 pm
Сообщения: 4311
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
Если нужен щит (а из условия следует, что щит таки нужен), то забей на толкание. В 9 из 10 раз обернётся фейлом. Держи её на границе щита и всё, а толкают пусть другие. Берсы, например.

PS
Слишком часто вижу, как опущенный не вовремя щит оборачивается катастрофой (вплоть до тим вайпа). А если визка кого-то недоморозит из-за того, что её не подтолкнули - это ерунда.


Сб окт 04, 2014 11:36 pm
Профиль
Panzar Heralds

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:45 pm
Сообщения: 4337
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
Как говаривал Задрото "тренируйтесь". Танком толкать проще всего, сейчас нет спела, который бы уничтожил твою команду без щита пока ты проталкиваешь визу. Керн нужно кидать на полметра со спины визы. И обычно когда танк толкает или кернит, или разбивает, морозка в касте смотрит спину и дает инфу.

_________________
6/8 359


Вс окт 05, 2014 11:07 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:21 pm
Сообщения: 400
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
ТелепортерГном писал(а):
Не нужно опускать. Толкаешь телом и все.


Если щит не отпускать, виза будет толкаться слишком медленно(амуль на скорость есть), в этом резона просто нет. Заталкивают же визу обычно под щит. Вражеский танк такое толкание телом обыграет и на нет сведёт, он ведь отходит с той же скоростью, с которой подходим мы.

white_noise писал(а):
Слишком часто вижу, как опущенный не вовремя щит оборачивается катастрофой (вплоть до тим вайпа). А если визка кого-то недоморозит из-за того, что её не подтолкнули - это ерунда.


С отпущенным щитом - я такое каждый день считай вижу :D. Ближе к концу игры, особенно когда я единственный танк в пати, опушенный маносоской щит очень часто летально сказывается на всей тиме.

Взял недавно танку 3к веса. Почему - то некоторые(многие?) визки относительно толчков считают иначе, начинают морозить пустоту и орут в войс(особенно на первом схождении):"НУ ТОЛКНИ ТЫ, МЯСА КУСОК!". Может быть мне просто не везло.

Muba писал(а):
Как говаривал Задрото "тренируйтесь". Танком толкать проще всего, сейчас нет спела, который бы уничтожил твою команду без щита пока ты проталкиваешь визу. Керн нужно кидать на полметра со спины визы. И обычно когда танк толкает или кернит, или разбивает, морозка в касте смотрит спину и дает инфу.


Не понял, как это: "кидать на полметра со спины визы". То есть, нужно таки прицелиться и стрелять сквозь её спину на полметра?
Мне бы такую визку, информативную. =/

_________________
Изображение


Вс окт 05, 2014 5:03 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:18 pm
Сообщения: 4311
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
TaiBos писал(а):
Взял недавно танку 3к веса. Почему - то некоторые(многие?) визки относительно толчков считают иначе, начинают морозить пустоту и орут в войс(особенно на первом схождении):"НУ ТОЛКНИ ТЫ, МЯСА КУСОК!". Может быть мне просто не везло.

Сильно от ситуации зависит.
Если ты начнёшь её толкать и зайдёшь в чужую заморозку (в то время, как чужая визка останется прикрытой), или берс под щит нырнёт и вас обоих сметёт, тоже воплей много будет.

TaiBos писал(а):
Muba писал(а):
Как говаривал Задрото "тренируйтесь". Танком толкать проще всего, сейчас нет спела, который бы уничтожил твою команду без щита пока ты проталкиваешь визу. Керн нужно кидать на полметра со спины визы. И обычно когда танк толкает или кернит, или разбивает, морозка в касте смотрит спину и дает инфу.


Не понял, как это: "кидать на полметра со спины визы". То есть, нужно таки прицелиться и стрелять сквозь её спину на полметра?
Мне бы такую визку, информативную. =/

Имеется ввиду, что кидать нужно не точно под ноги визке, а чуть в сторону. Сторону противоположную желаемому сдвигу. Спина в это время может быть где угодно.
Целиться как раз не нужно - не успеешь. Обычно визку проталкивают вперёд и если ты кроешь её щитом, то уже находишься в нужной позиции, просто кидай керн в землю между собой и визкой.


Пн окт 06, 2014 7:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:21 pm
Сообщения: 400
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
white_noise писал(а):
TaiBos писал(а):
Взял недавно танку 3к веса. Почему - то некоторые(многие?) визки относительно толчков считают иначе, начинают морозить пустоту и орут в войс(особенно на первом схождении):"НУ ТОЛКНИ ТЫ, МЯСА КУСОК!". Может быть мне просто не везло.

Сильно от ситуации зависит.
Если ты начнёшь её толкать и зайдёшь в чужую заморозку (в то время, как чужая визка останется прикрытой), или берс под щит нырнёт и вас обоих сметёт, тоже воплей много будет.


А что я могу сделать, если берс под щит прыгнул?

TaiBos писал(а):
Muba писал(а):
Как говаривал Задрото "тренируйтесь". Танком толкать проще всего, сейчас нет спела, который бы уничтожил твою команду без щита пока ты проталкиваешь визу. Керн нужно кидать на полметра со спины визы. И обычно когда танк толкает или кернит, или разбивает, морозка в касте смотрит спину и дает инфу.


Не понял, как это: "кидать на полметра со спины визы". То есть, нужно таки прицелиться и стрелять сквозь её спину на полметра?
Мне бы такую визку, информативную. =/


Имеется ввиду, что кидать нужно не точно под ноги визке, а чуть в сторону. Сторону противоположную желаемому сдвигу. Спина в это время может быть где угодно.
Целиться как раз не нужно - не успеешь. Обычно визку проталкивают вперёд и если ты кроешь её щитом, то уже находишься в нужной позиции, просто кидай керн в землю между собой и визкой.[/quote]

Я пробовал так кидать, фейлы регулярно получались. Буду пробовать исчо, спасибо.

_________________
Изображение


Пн окт 06, 2014 8:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 11:29 pm
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
Толкаешь её областью паха и норм.

_________________
Изображение


Вт окт 07, 2014 5:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 1:07 pm
Сообщения: 644
Откуда: Урал
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Танки, как толкать визок?
Там вообще два варианта, я замечал что одни визы толкаются получше, а другие похуже. с чем связано не пойму, но цеплять Симпу удобно очень. Может кто еще заметил такое.


Сб ноя 29, 2014 8:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB