Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:24 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Так кем же играть? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 6:17 pm
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Сообщение Так кем же играть?
Собственно, дело в том, что непонятно за кого играть. Перепробовал все классы, перечитал все форумы, и так не решил за кого. Танк - даже не знаю. Берс мне нравится, но если это правда что пишут.. то как-то не хочется. Паладин тоже не нравится, хочется крови. Инк мне нравится, но я слышал что он на 20+ без ПГ не очень и подыхает с 1го ПА любого класса. Сапер не по душе. Канонир мне жестоко нравится, но то, что он бесполезен на турнирах, подавляет азарт игры им. Магички мне тоже не нравятся.

Короче, вот вопросы которые меня интересуют больше всего (чем больше инфы, тем лучше):
1) Можно ли играть за берса без хила (ну там с амулетом на реген) на паблике успешно (топ 3)?
2) Насколько силён инк на 20+?
3) Полезен ли Канонир где-то кроме как на паблике?
4) Кем посоветуете играть? Собственно, ничего имба мне не нужно, просто что бы можно было играть на хай лвле самостоятельно (без паладина) и нормально так набивать очки/убивать.
5) Стоит ли играть танком и качать его до 20+? Работает ли амулет на реген? Будет ли нерф? На 20+ танк кроме блока маг. атак убивает врагов? И при руках, хорошо ли им играть?

P.S Извиняйте если тему не туда поставил. Жду ответов! :3


Пт сен 07, 2012 6:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 12:20 pm
Сообщения: 811
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Играю канониром, не жалуюсь, да и на турниры пробьюсь.

_________________
Напишите себе на лбу, мне плевать на любые ваши мнения, высказывайтесь зеркалу.


Пт сен 07, 2012 6:53 pm
Профиль
Panzar Heralds
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:41 pm
Сообщения: 1850
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Nellkos писал(а):
Играю канониром, не жалуюсь, да и на турниры пробьюсь.

Ага, ждем :lol:

_________________
Изображение9849


Пт сен 07, 2012 7:11 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Что-то ты рано на турниры наметился, никем не поиграл и руки не выпрямил, каждый, повторяю, каждый класс имеет вес, если уметь с ним обращаться, кем нравится тем и играй.
зы. на счет турниров и необходимости каждого класса в нем читать тут и тут

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Пт сен 07, 2012 7:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 6:17 pm
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
HimerRokovoi писал(а):
Что-то ты рано на турниры наметился, никем не поиграл и руки не выпрямил, каждый, повторяю, каждый класс имеет вес, если уметь с ним обращаться, кем нравится тем и играй.
зы. на счет турниров и необходимости каждого класса в нем читать тут и тут


Я просто ищу класс который и на турнирах и на пабликах полезен. Всеми поиграл, а руки не проблема. Всегда быстро мог их выпрямить.
Обе темки читал. Я же говорю, весь форум перелазил.

Может ктото ответить на все вопросы, а то как-то по обрывкам не няшно. Пожалуйста :3.


Пт сен 07, 2012 7:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:13 pm
Сообщения: 927
Откуда: Nizhny Novgorod
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Petoh писал(а):
HimerRokovoi писал(а):
Что-то ты рано на турниры наметился, никем не поиграл и руки не выпрямил, каждый, повторяю, каждый класс имеет вес, если уметь с ним обращаться, кем нравится тем и играй.
зы. на счет турниров и необходимости каждого класса в нем читать тут и тут


Я просто ищу класс который и на турнирах и на пабликах полезен. Всеми поиграл, а руки не проблема. Всегда быстро мог их выпрямить.
Обе темки читал. Я же говорю, весь форум перелазил.

Может ктото ответить на все вопросы, а то как-то по обрывкам не няшно. Пожалуйста :3.

тебе же сказали, что каждый класс... моджно сапом вырваться в топ три, каном, инком, палом, магом, берсом...)
до чего дошло, игроки спрашивают на форумах кем играть...)

_________________
ЕстьЧО7 - level cap Epic ++
ПробралПоносов - 19+ lvl
ОтрядМаньяков - 10+ lvl
ОтхилГиббонов - 10+ lvl
УдарМорозов - 11+ lvl
УделПлебеев - 10+ lvl
ПодрывУстоев - level cap
УшатИзгоев - 22+ lvl
Game Over


Пт сен 07, 2012 8:04 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Petoh писал(а):
Может ктото ответить на все вопросы, а то как-то по обрывкам не няшно. Пожалуйста :3.

Ответы, которые ты просишь, мягко говоря, не корректны, тут нету убер классов, каждый может убивать и помогать сопартийцам, просто у кого-то больше заточка под непосредственное уничтожение живой силы противника (огнебаба, берс, инка), а у кого-то контроль цели (канонир, морозилка, танк), а кто-то, помимо всего прочего, еще может облегчить жизнь союзникам (сапер, паладин). Но все классы могут выполнять любую роль в бою, ограничиваясь только арсеналом, другое дело, что не всегда эта роль может быть постоянной, тут уже думать надо. Вопрос тут может быть только один: "Какой стиль игры ты предпочитаешь?". Думаю ты сам на него можешь ответить, ну а если не можешь, то тут уж никто ничем помочь не сможет, пробуй игру разными классами (только не на первых 5 уровнях, там мало чего интересного и класс не раскрывает свой потенциал даже на половину), и смотри где тебе больше фана: на передовой или в тылах.

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Пт сен 07, 2012 8:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 1:04 pm
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Ну вот моё виденье мира панзары:
Берс- шатает всё что движется и со 2го уровня может убить 30 любого класа (добивашка рулит). Однако без хила шатать ему не долго. В основном бегает по карте и кладёт всех кроме танка ( у него блок дюже жёсткий и жалко на пробивающий ко тратить), даже застроившихся канониров может вынести. Однако при атаке в лоб против даже на 1 канонира и магичку здувается на пол пути, а если ещё противники умеют ставить блок, а стаков ещё нету, то складывается довольно легко. Шансы на топ обратно пропорциональны слаженности команды противника и прямо пропорциональны умению выходит со спины 1 на 1 с соркой :roll:
Танк- толстый и непробиваемый. Ваншот цепью для всех, но не везде. Если играет на команду- щит везде держит, цепью таскает фризок и хилов, защищает пала и вообще лапочка, то находится в саамом низу таблицы по опыту. Но вот если полезет фармить, то 1 на 1 ушатает всех( на своём уровне, да и даже повыше может), но при 3 на 1 может и слить (тут зависит всё от везения и нежелания сливаться( бессмеритие всё такое)). Да по опыту будет повыше, но берс при таком же раскладе обычно показывает себя лучше. (стояние на точке/гуще сражения приносит гораздо больше опыта но только до того момента, пока ты не начинаешь крыть пала или тиму от конониров, заморозок и прочего ибо банально скатываешься к первому способу, а если не крыть, то все ругаться будут и ты же сам легче умирать будешь).
Пал- если тащит тима он тоже тащит, если тима не тащит, но есть 1 убер папка, то он тоже может быть в топе, если тима не тащит и папки нету, то палу надо быть убер папкой с переточеным шмотом что бы подняться на топ. Больше то и сказать нечего.
Инк- по большому счёту нужен для бросания песка и изредка оков. Здорово гнёт нубов, но на своём лвле без пг может умереть даже от сорки. Когда противники учатся находить инка у себя за спиной и ставить блок райская жизнь кончается. ИМХО максимальный лвл инку надо вообще сделать 10. Ах да ещё здорово, когда вжаришь фризке 4к+, а она выживет :lol: Опыт пропорционален нубству противника.
Фризка- после получения крика или расщепления уже даже поиграть можно. Без амулета на скорость атаки и/или порошка силы при начале заморозки убивается с ПА случайно зашедшего берсерка без ярости и стаков. Если у противника есть канонир или магичка ( любая),которые контролят точку, то без танка максимум будет делать 4-5 стака заморозки и умирать, если есть инк с песочком, снова на точке, то 2-3 стака. Сильно зависит от орков- они должны отвлекать противника на себя, пока фриза забегает с тылу/боку и прикрывать от ПА, пинков, песочков, очищения, картечи, соски и тд. Да и ещё разбивать статуйки. Если такие орки есть, то вырывается в топ без проблем, если нету- сидит на болтах как и подобает магичкам, мрёт от неумения поставить блок за спину от инквизитора и его пг.
Сестры- если есть фризка в замесе с включёной защитой, а на молнии нет очков, то жизнь её становится печальной и бесцветной. Основная татика- залезть туда, где никто не достанет, кидать всё, что есть в противников. Из-за слабого блока может склеить ласты даже от инквизитора без пг, не говоря уже об остальных классах. Может нанести ощутимый урон, если у противника не будет танка или мозгов, что бы пару раз её стукнуть. Если её заметит другая сорка раньше, чем она заметит её, то первой каюк, выстрелы гномов и лучников( про луки не уверен не тестил, да и инком к ней подбежать проще) имеют дальность большую, чем огнешары, а значит ей тоже каюк. Я уже говорил, что она складывается от каждого чиха? Так вот- она складывается от каждого чиха. Опыт в основном зависит от желания противника убить именно сорку (а чем больше у тебя опыта, тем у них больше это желание) и, в некоторой степени, от места, где стоишь.
Канонир-собирает турель, ставит теслы, капканы, таджика, гравимины, а потом респается и снова строит. Если у противника есть берсерк, то все постройки канонира будут уничтожены, если у противника есть сорка, то все постройки будут уничтожены, если есть фризка, то все постройки будут уничтожены. В общем, если есть противник, то все постройки будут уничтожены. Слаженная команда или друг, которому не нужны ни золото ни опыт, а нужно море "фана" при охране турели (фана там и капли нету, если что), то периодичность слома построек довольно сильно увеличивается. Опыт зависит опять таки от выбора места и желание противника убить тебя. С учётом, что за снос тебя и твоих построек даётся гораздо больше опыта, чем за вынос любого другого противника, а мест, где тебя не достанут гораздо меньше, чем у сорки, жить по-любому придётся не долго.
Сапёр- апофеоз баланса: если тебя заметили не за спинами орков- ты труп, если ты что-то начал строить, то сзади тебя стоит инк и готов влепить тебе ПА, если бежишь куда-нибудь, а у противника есть магички, то готовься словить пару шариков по мордасам. НО если построил тотем на точке/замесе, да ещё при этом вижил, то готовься просто стоять и курить- опыт сам тебе капать будет. Ну курить тебе придётся секунд этак 10- что бы после соски манна отрегенилась. Сам тотем простоит секунд 4-5. Опыт зависит от продолжительности жизни построек, от состава обоих команд, от слаженности команды и от роли команды( атака/ защита).

Это всё, что касается паблика и заробатывания опыта. Отдельно отмечу для всяких проходимцев, что рассматривается игра примерно равных по криворукости и уровню персонажей, если не указано обратного. Всякие выпады типа : ко-ко-ко я своим онониром ко-ко всех нубоинков кладу ко-ко кудах, игнорируются до предоставления доказательств в виде видео с топ инком или 3-4 со скилом равным кудахчущему. После предоставления доказательств ононир объявляется дюже скиловым и исключается из рассмотрения как исключение.

Теперь о турнирах и прочем- открою секрет: полезность каждого класса в турнирах обсуждается на совете клана и выносится этакая смета кого сколько и с какими руками нужно клану, потом раздаются роли. Если, скажем клан решил, что надо 10 берсов на турнир пустить, а ты хил, то твоя полезность будет нулевая. Так то.


Сб сен 08, 2012 10:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 1:20 pm
Сообщения: 867
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
1) Да можно, если противники краны, либо играть с морозилкой, она может компенсировать отсутствие хила.
2) Перестает убивать всё что шевелится, но довольно силен, всё что не зеленое разбегается.
4) Любой класс может, лучше бегать в скваде, даже без паладина сквад гнёт.
5) При руках все имбы.


Сб сен 08, 2012 11:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:57 pm
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Так кем же играть?
Очередная темка из раздела "каким рулем рулить, чтобы рулить".
1) Про берса можешь посмотреть стримы от Арчи. На мой взгляд без хила берс может шатать, но не долго. С хилом в тиме играть комфортнее. Набрал стаки-подлечился и снова в бой.
2) Попадая своим инком к 20+ (20-24) играть вполне комфортно. Конечно мега имбой в топ1 не будешь, но все-таки останешься самостоятельным классом. При аккуратной игре (на орков лезть не стоит) будешь, я думаю, не ниже 4ого места. Опять же оковы, песок для ледянки/пала, снос сорок, турелей.
4) Чтобы нормально так набивать очки/убивать нужна команда. Без хила умрут все (аАаАаа, мы все умрем!!!!! :twisted: ), только инк может результативно себя отхилить.
5) За танка надо держать маг.щит Конечно, если попал к меньшим лелвам, то прикрывать обычно некого, все бегают сами по себе. А вот на хаях маг.щит полезен для твоей команды.

А чем те сорка не по душе? Цп накопил-скай, накопил-скай, шашлык готов. И сапером довольно весело играть, правда надо терпение. Если ты вспыльчивый, то лучше, я думаю, сапера не выбирать.


Сб сен 08, 2012 12:02 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB