Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:56 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Кому, что делать во время боя (для новичков) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 5:46 pm
Сообщения: 4
Сообщение Кому, что делать во время боя (для новичков)
Не где не найдя данной темы решил сам написать.
Сам я играю не так уж и долго(паладином) и практически сразу заметил что люди не знают или не понимают что нужно делать во время боя. В основном все быстро несутся вперёд и ложатся также быстро, как и бегут). Либо делают вид, что очень умные и разбегаются по одному в проходы. Это моё субъективное мнение возможно я окажусь не прав но все же. Попытаюсь вкратце рассказать, что делать.
В каждом бою участвует примерно 3-4 гнома, 3-5 орков, 3-5 инквизиторов, 1-2 паладина, 1-2 эльфийки. Лишь один раз видел 3 паладинов.
Рассмотрим цель каждого.
1. Орки: Танки должны стоять на точке и закрывать вражески турели гномов магическим щитом, а также отбивать набеги другой команды. Но их главная цель на мой взгляд, закрывать своими "могучими телами" паладинов и эльфиек, от турелей и более сильных противников. Берсерки должны расчищать точку от бойцов противника, а также истреблять волны противника.
2.Люди: Инквизиторы должны если можно так выразиться заниматься “партизанщиной” из-за своей полезной способности, инвиза(невидимости). А точнее, уничтожать магесс, паладинов и разрушать турели гномов, т.к. инквизиторы могут незаметно пробраться к ним. Паладины должны хилить(лечить) танков, берсерков и других персонажей, которые окажутся поблизости, при этом уклоняясь от ударов врагов. Но при возможности тоже могут убить кого-нибудь сильным ударом.
3.Гномы: Сапёры должны ускорять перемещение по полю боя своих союзников с помощью телепортов, ставить ловушки в проходах, чтобы наступивший на них Инквизитор выпадал из инвиза, а также ставить тотемы и стены и принимать участие в самой схватке. Канониры устанавливают турели. Расположенные на правильных точка турели могут серьёзно ухудшить жизнь их соперникам. Под огнём турели стоять одному очень трудно, если конечно тебя не хилит паладин.
4.Эльфийки: Ледяная ведьма способна помочь своим союзникам уничтожить отряд противника заморозив его, после чего берсеркам надо лишь пару раз взмахнуться своими “палочками” чтобы противник рассыпался на льдинки. Сестрам огня не требуется подходить к врагам на близкое расстояние они отлично метают фаерболы с дали испепеляя своих соперников.
Вроде все сказал) все это лишь мое имхо)
Отцов игры которые с одного удара ложат всю тиму, просьба не оставлять комментариев.


Пн май 28, 2012 6:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 7:38 pm
Сообщения: 1099
Откуда: ☭Где то в лесу☭
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Молодец! Красавец! Могешь! ;)

_________________
"На пути вам попадется Девятая Цитадель нашего Братсва. Хранителем подвалов там брат трудился Лариус, мой хороший друг. Не представляю, жив он или нет."
Мастер пера Дмитрий Тихонов. ;)
3126


Пн май 28, 2012 6:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 3:41 pm
Сообщения: 767
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Если говорить о самых маленьких (пусть до 5 лвл-а), то в общем достаточно привязано к реальной картине. Пара моментов:

Mistic писал(а):
1. Орки: Танки должны стоять на точке и закрывать вражески турели гномов магическим щитом, а также отбивать набеги другой команды. Но их главная цель на мой взгляд, закрывать своими "могучими телами" паладинов и эльфиек, от турелей и более сильных противников. Берсерки должны расчищать точку от бойцов противника, а также истреблять волны противника.

Что ельфы, что турели имеют сплеш урон. Так что, чаще всего, когда пытаешься спрятаться за танком (без маг щита), то ты не только отгребаешь урон, еще и добавляешь сп врагу. Имхо, лучше отбежать за ренж турельки, чем надеяться прикрыться ими (орками).

Mistic писал(а):
3.Гномы: ставить ловушки в проходах, чтобы наступивший на них Инквизитор выпадал из инвиза

Для новичков я бы подчеркнул, что хотя капкан и помогает выводить инков из инвиза, но в сражении с ними не поможет, так как с волчьим воем (а с ним сейчас почти каждый, даже полный нуб, бегает) инк только лечится от капканов.

Mistic писал(а):
4.Эльфийки: Сестрам огня не требуется подходить к врагам на близкое расстояние они отлично метают фаерболы с дали испепеляя своих соперников.

Еще бы посоветывал магам учиться по чаще менять позицию. Потому что, как только вы начинаете прилично убивать - вас постараются фокусить как инки, так и берсы/танки. лучше с самых малых лвл-ов привыкать вовремя уходить со своих позиций. Это поможет с инками даже больше, чем своевременный блок в спину.

Отдельно для любого персонажа посоветую учится максимально быстро разворачиваться, становясь в блок, как только заметили опасность. Кроме инков, которые будут этим контрится на 70-90% изначально, позже, к 10-ому, появятся берсы с инвизом, танки с цепь+па и маги, убивающие вас с 1-2 молний.)

_________________
Bruno - Berseker (23 lvl) - теперь яростный )
Termoshtepsel - Lolodin (21 lvl) - На дебилов с кокосами больше не попадает (:
Repetition - Tank (12 lvl) - Цепь.3, УЩ.3


Пн май 28, 2012 8:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:34 pm
Сообщения: 3132
Откуда: Fantasy-Portal.ru
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Как вариант, такая связка:
впереди идет танк с поднятым магическим щитом, в этот щит он ловит весь ренж урон. За этим щитом (за спиной танка) идёт ведьма, которая начинает подмораживать как только к магическому щиту приближается враг. Таким образом ведьма может подойти к точке, где все повторяется - магический щит, заморозка. Все прочие члены команды должны оказывать поддержку этой связке, как то:
Инквиз вывести из строя ренж дд классы (сестра огня, канонир).
Берс должен "пугать подходящих врагов своим видом" - разгонять их обычными ударами дубины, держась в пределах зоны своей заморозки, опускать магический щит вражескому танку и естественно разбивать замороженных.
Про других всё понятно.

Команда противника будет делать примерно тоже самое, поэтому главная задача опустить магический щит танка и законтролить. По идее танк может блочить только силовые удары и снова поднимать щит, обычный урон ему легко отхилит паладин и заморозка не даст его убить.

Чем больше народа, тем сложнее держать этот строй.


Вт май 29, 2012 12:40 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 3:41 pm
Сообщения: 767
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
1 хорошая манасоска - и танк очень быстро опустит свой маг.щит .
Да и ничего не мешает инку подойти по ближе, в инвизе, и забежав сквозь маг.щит кинуть песок. Скорее всего, он не успеет получить 4 стака = сможет убежать (ну, хотя бы попытаться. Если он под волчим воем - то убегать и не прийдется).

Та и не думаю, что новички, в свои первые бои смогут такое воспроизводить.
Пусть танк просто учится открывать маг.щит, когда по нему (ну и союзникам рядом) стреляют издали. И при этом учиться быстро переходить в блок, когда ближние бойцы врага совсем рядом.

А заморозке достаточно научится забегать в кашу ближнего боя так, что бы не падать от ударов вокруг, успевая заморозить. Главное тут - готовность пробовать, не действуя по 1 и той же схеме. Иначе будешь умирать раньше, чем первый стак мороза появится на враге.

_________________
Bruno - Berseker (23 lvl) - теперь яростный )
Termoshtepsel - Lolodin (21 lvl) - На дебилов с кокосами больше не попадает (:
Repetition - Tank (12 lvl) - Цепь.3, УЩ.3


Вт май 29, 2012 4:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 5:46 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
зря ты не веришь в новичков) вчера с танком и берсом отстояли точку у команды противников. Танк стоял с маг щитом, берс раскидывал тех кто подходил, я хилил и ману восстанавливал. В итоге счёт 500:100


Вт май 29, 2012 8:53 pm
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Mistic писал(а):
зря ты не веришь в новичков) вчера с танком и берсом отстояли точку у команды противников. Танк стоял с маг щитом, берс раскидывал тех кто подходил, я хилил и ману восстанавливал. В итоге счёт 500:100



а ты уверен что это был нович0к?

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Ср май 30, 2012 2:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 5:46 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
честно говоря я не знаю. Но я то новичок)


Ср май 30, 2012 7:28 am
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Mistic писал(а):
честно говоря я не знаю. Но я то новичок)


просто у меня вот все 8 персов далеко не 1 го уровня - наводит на мысли?

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Ср май 30, 2012 11:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 3:41 pm
Сообщения: 767
Сообщение Re: Кому, что делать во время боя (для новичков)
Go287 писал(а):
Mistic писал(а):
честно говоря я не знаю. Но я то новичок)


просто у меня вот все 8 персов далеко не 1 го уровня - наводит на мысли?

Думаю ты такой не один. Скорее всего - тут таких большинство.)
Так что да, низкий лвл не означает, что человек не умеет играть.)
А учитывая то, как много решает на лоу лвл-ах блок (ведь скилов совсем минимум у персонажей), то тут опыт игры (независимо от перса) еще больше решает.

_________________
Bruno - Berseker (23 lvl) - теперь яростный )
Termoshtepsel - Lolodin (21 lvl) - На дебилов с кокосами больше не попадает (:
Repetition - Tank (12 lvl) - Цепь.3, УЩ.3


Ср май 30, 2012 4:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB