Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:21 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Билды, абилки 37патч, 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 3:53 am
Сообщения: 605
Ответить с цитатой
Сообщение Билды, абилки 37патч,
Прошло некоторое время после патча все более мене освоили новые абилки. Интересно кто что берет на паб и для КВ и почему, какие новые связки придумали.

Поиграв разными классами у меня сложились такие билды:

Берс: пятка, добиваха, пробиваха, стаки, прыжок, вертуха. (По сути новинки берса меня не коснулись, блоколом вкатывал ток для неопытных танков на первых порах, пробовал Вдв бомбочку- хороша на ПВЕ, на пабе надо биг руны в мастерку иначе чисто фан с малым дамагом. Рывок за 7цп хорош, часто не хватает, как и керна, брать можно по ситуации)

Танк: керн, таран, УЩ, цепь, рефлект, вышибала/агро/неуяз. (арг неплохой скил для сейва или игры в пати, соло - не очень. Вышибала - также можо посейвить +на некоторых картах можно и в обрывы посбрасывать, неуяз - апнутый скил в оборну как и раньше)

Инк: песок, оковы, шквал, рана, чума, кувырок ( пробовал холик - только для переточей, и то чума эффективнее за то же ЦП. Морок ситуативный сейв, можно брать вместе с кувырком, волк для гноморезки, чем никогда раньше особо не занимался и меньше играл за этот класс) инки стали более агрессивыными и динамичными, инвиз потерял былую ценность.

Сорка: лифт, магнит, молния, скай, манососка, прокла/луч/медитация ( если у вас жирная сорка, бесконечные бутылки и вы хорошо выживаете то медитация, но можно и черепа по фану взять если не нравится луч, я беру проклу (на ПВЕ маст хэв)) В любом случае сценарий нынешних сорок: лифт+магнит и молния = хьюмилейшн

Визка: прокла, астрал, наледь, болты, защита, манасоска (инсту не брал т.к. не коплю цп и не умею ее особо швырять на весе где играю разбить толком не могут 1-2 не то что 4-5. соска стала менее юзабельна, манашилд кстати ниче так, если много бутылок и мало ХП, добежать в нем под гномами до точки отпить маны и заморозить можно, на 3,5к+ весе думаю другой наборчик берут)

Сапер: тп, "Крома накати", мина, капканы, картечь/морта, глушилка/флешка/молот/стенка (у сапа билд может быть самый вариативный в зависитмости от стиля игры, кто то и с аркебузы ЦП набивает. Если молот брать то и стенки нужны , кто-то под флеху накатывает и мины разбрасывает. Учитывая что морту угнать можно теперь и без сорки + патроны ограничены, я ее не беру :) )

Канонир: мерзкий класс :) берите стволы, турель, мину стяжку, голема, аркебузу, картечь (так вас проще будет убить ;) ).

Пал: не играю этим классом, но хотел чтобы присутсвовали: печать химеры, стан, синий и желтый порошки , рес/неуяз по выбору

И немного лирики о имбах:
На стриме турнира уже начали ныть про имба сорок и мега имба верт за 35 цп. Смешно.. Сорок бустанули а фриз нерфанули чтобы уравновесить, и все равно команды играли в 2 визы, а было бы 10 х10 играли бы в 3. Я понимаю что фризкам хочется как и раньше фармить и нагибать, но другие классы имеют те же права. Ордер доказал что классический состав актуален и там не играют в 2-3 сорки как следовало бы из слов "понерфленой" визы.
Про вертуху: раньше это был почти мертвый скил. 50 цп контрилось песком за 7, пяткой за 5цп, ПАшкой/пробивашкой, лифтом за 10, оковами за 10, УЩом за 10, тараном за 35 и картечью за 15, и молотом+ как вариант - флешка, куда крутить в слепую. В основном юзал вертолет для сноса гномов (и то частенько ловил картечь), иначе сбивали в 90% случаев, даже инста летела в одного (это от бедных визочек которых нерфанули). Сейчас к вышесказанному можно добавить "Рома накати" 15цп , астрал(не сбитие но уход ) 10 цп, агро + рефлект 15 цп, частично - вышибала 10 цп и стан хила. Да видел пару инков без песка, видел и без оков, но это проблема не в вертолете а в игроках. Мне масты не хватает чтобы начать верт с сорки, она успевает лифтануть даже под стаками, адекватный инк сбивает верт. либо куканит на 2й секунде, играя танком пару берсов в вертухе убились о рефлект, какая имба за 35?

_________________
Изображение


Сб май 23, 2015 11:50 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 5:26 pm
Сообщения: 6583
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
уже где-то третья такая тема

_________________
Во имя овса, сыра и свиного уха. Алюминь.
КапитанПихулька


Вс май 24, 2015 12:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 4:33 am
Сообщения: 957
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
Справедливый писал(а):
В любом случае сценарий нынешних сорок: лифт+магнит и молния = хьюмилейшн
Говно нынешняя сорка. Оказуалили. Как по мне, так защита от мороза - вредная вещь. Развелось лифтодрочеров из-за этого, у всех днищ сразу руки выросли и вес поднялся. Раньше хоть скилл был нужен какой-никакой, чтоб лифтовать. Сейчас вообще ничего не нужно, ходи где хочешь. Поднял-опустил-молния. И это сорка? Говно какое-то, а не сорка. Вот что-то типа фризячьего манащита было бы поинтереснее. Ну и вообще, в чем прикол двух скиллов, если 99% мудил с паблика в 99% случаев жмут лифт+грав? Сделали бы уж старую сдувку, чо мелочиться-то. Не понравилось, короче. Пойду фризу дальше качать.

_________________
Цыгане шумною толпою
Толкали в гору паровоз.
А через год они узнали,
Что паровоз был без колёс.


Вс май 24, 2015 12:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 8:31 am
Сообщения: 1595
Откуда: Готем, фабрика промышленных отходов 8}
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
Арта писал(а):
Справедливый писал(а):
В любом случае сценарий нынешних сорок: лифт+магнит и молния = хьюмилейшн
Говно нынешняя сорка. Оказуалили. Как по мне, так защита от мороза - вредная вещь. Развелось лифтодрочеров из-за этого, у всех днищ сразу руки выросли и вес поднялся. Раньше хоть скилл был нужен какой-никакой, чтоб лифтовать. Сейчас вообще ничего не нужно, ходи где хочешь. Поднял-опустил-молния. И это сорка? Говно какое-то, а не сорка. Вот что-то типа фризячьего манащита было бы поинтереснее. Ну и вообще, в чем прикол двух скиллов, если 99% мудил с паблика в 99% случаев жмут лифт+грав? Сделали бы уж старую сдувку, чо мелочиться-то. Не понравилось, короче. Пойду фризу дальше качать.

Истину глаголишь

_________________
Кан, который любит играться с бетсами 8} (с) Joкер
ИзображениеИзображение
AriOrH писал(а):
Сейчас сделаю маленький вброс и надолго убегу, как настоящий тролль! 8)
критов больше не будет!


Вс май 24, 2015 7:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 7:07 pm
Сообщения: 558
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
Справедливый писал(а):
Инк: песок, оковы, шквал, рана, чума, кувырок ( пробовал холик - только для переточей, и то чума эффективнее за то же ЦП. Морок ситуативный сейв, можно брать вместе с кувырком, волк для гноморезки, чем никогда раньше особо не занимался и меньше играл за этот класс) инки стали более агрессивыными и динамичными, инвиз потерял былую ценность.


С таким билдом не согласен. Предлагаю другой.
Песок, оковы 100% нужны, без них ну никак. (тут все понятно)
Кувырок сейв просто супер, да и догнать можно, и к турельке стреляющей подкатиться и все это за стамину.
ВИ хорошо комбинировать со стальным шквалом и кувырком и ПА.
Морок, мне не понравился. За 15 цп да еще надо помнить где ты был 3 сек назад. НО после смерти возвращаться на место событий неплохо. (Единственное его адекватное рименение как по мне)
Рваные раны мне не понравились, отхил маленький, работает, только когда у тебя самого здоровье не полное (вроде можешь банку выпить а вроде и нельзя) ну и если инк на тебя их кидает, значит хп у него мало надо доковыривать. Ну может, только тем будет полезна эта абилка, кто без банок гоняет.
Таким образом без вариантов я беру инку
Оковы, песок, кувырок, шквал, ви.
Чума после нерфа и наличии хила для меня дороговата стала, больше через шквал играю, беру прожиг. (Хоть кто-то в толпе да сгорит, а ведь еще можно подбежать и в ручную их поковырять, а на чуме только хил цп наберет, если он норм).


Пн май 25, 2015 7:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 2:53 pm
Сообщения: 4907
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
по поводу вертухи с ТС согласен, имбы нет

_________________
ИзображениеИзображение
Криг - Эльфоед PvE - my new home


Пн май 25, 2015 8:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 3:53 am
Сообщения: 605
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
Saikoron писал(а):
Справедливый писал(а):
Инк: песок, оковы, шквал, рана, чума, кувырок ( пробовал холик - только для переточей, и то чума эффективнее за то же ЦП. Морок ситуативный сейв, можно брать вместе с кувырком, волк для гноморезки, чем никогда раньше особо не занимался и меньше играл за этот класс) инки стали более агрессивыными и динамичными, инвиз потерял былую ценность.


С таким билдом не согласен. Предлагаю другой.
Песок, оковы 100% нужны, без них ну никак. (тут все понятно)
Кувырок сейв просто супер, да и догнать можно, и к турельке стреляющей подкатиться и все это за стамину.
ВИ хорошо комбинировать со стальным шквалом и кувырком и ПА.
Морок, мне не понравился. За 15 цп да еще надо помнить где ты был 3 сек назад. НО после смерти возвращаться на место событий неплохо. (Единственное его адекватное рименение как по мне)
Рваные раны мне не понравились, отхил маленький, работает, только когда у тебя самого здоровье не полное (вроде можешь банку выпить а вроде и нельзя) ну и если инк на тебя их кидает, значит хп у него мало надо доковыривать. Ну может, только тем будет полезна эта абилка, кто без банок гоняет.
Таким образом без вариантов я беру инку
Оковы, песок, кувырок, шквал, ви.
Чума после нерфа и наличии хила для меня дороговата стала, больше через шквал играю, беру прожиг. (Хоть кто-то в толпе да сгорит, а ведь еще можно подбежать и в ручную их поковырять, а на чуме только хил цп наберет, если он норм).


Раны рулят в дуэли с равным или более затоточенным соперником. Те же сорки с более крутыми статами раньше не убивались, просто накидывали в лицо фаеры не блочась. Сейчас можно долбить противника до половины своего ХП, вешать раны стоять в блоке отхиливаясь накапливая стамину для ПА или просто уходить в инвиз держа песок на готове против "бутылки". Когда мало ХП можно зайти в спину танку , кинуть раны и слинять кувырком + инвиз. Если угадать момент можно на нескольких сразу каплю повесить. Но гномы - да.. для сноса застроя нужен волк. А чума.. карает как и раньше, просто надо сразу же контрить хила. Но на то и делали разные абилки, чтобы видеть разные билды, кому что нравится :)

_________________
Изображение


Вт май 26, 2015 4:16 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:49 pm
Сообщения: 10094
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
На визу ты что-то странное написал.
Мне кажется правильно брать на паб - оружие, мороз, болты, проклу, защита от огня, щепка, астрал и в последний слот наледь/соску/защиту за ману. От билда зависит. Но видел много "умных" игроков, которые пытаются дальше через инсты играть)


Вт май 26, 2015 4:22 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 5:26 pm
Сообщения: 6583
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
если взять картечь, будет и аркебуза. Надо лишь накопить 15 цп

_________________
Во имя овса, сыра и свиного уха. Алюминь.
КапитанПихулька


Вт май 26, 2015 5:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:21 pm
Сообщения: 55
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Билды, абилки 37патч,
Инковый билд, пвп
Инвиз, песок, кувырок, шквал - это просто по умолчанию, новые скилы очень порадовали. вроде и не имба, но очень юзабельны=)
Морок, раны, волк - тут эксперементирую, мне кажется, при скиловом примении, морок будет имбой(главное всегда помнить, где ты был 3 секунды назад, ну это дело практики). Теперь пытаюсь определится - раны или волк, по всему волк круче, но при должном подходе раны раскроют себя, я уверен.
А вообще, пока эксперементирую. Даже оковы не беру, ради теста новых скилов.


Ср май 27, 2015 6:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB