Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:12 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Круговорот классов в Папзаре. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:26 pm
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Сообщение Круговорот классов в Папзаре.
Игра за танка приучает к командной работе. Не прикрыв щитом морозку, орков не зашатаешь. Не зашатаешь орков, они будут шатать тебя - как правило, вдвоем или больше. Танков в одиночку не шатают. Не оттянув цепью или не откинув щитом агрессоров, гоняющихся за хилом, ты остаешься без поддержки и лечения. Не прикрыв команду от огня, ты получаешь порции матерного добра. Работай в команде.
Игра за берсерка приучает думать быстрее, чем действуешь. Действует-то берсерк оче медленно, а вот думать нужно быстро. Ударишь не вовремя, уйдешь на респ. Не ударишь вовремя, уйдут на респ другие из твоей команды. Вовремя не отступишь, потеряешь стаки. Потеряешь стаки, уйдешь на респ. Думай быстрее, медленный.
Игра за паладина приучает быстро бегать от чужих и к своим. Вовремя не убежав, уйдешь на респ. Уйдешь ты - уйдет вместе с тобой команда, ибо некому лечить. Беги быстрее, скорая помощь.
Игра за инквизитора приучает к САНЕК СЗАДИ ЗАХАДИ!11. В лобовом столкновении у инквиза не так много дамага, не стоит снимать инвиз в лоб перед танком или берсерком. В общем-то, перед сестрой огня или сапером тоже, может случиться конфуз. Чтобы прожить дольше, ты должен быть КРИСА!11 ИЗ ИНВИЗА!11
Игра за сапера приучает к тактическому мышлению. Или, если не получается прокачать такое мышление...тогда приучает к терпению. Либо ты учитываешь, насколько быстро сломают твой телепорт, молот и мортиру, и умеешь ставить их там, где быстро не обнаружат/не сломают/где они нафиг не нужны, либо ставишь их часто. Запасись терпением.
Игра за канонира приучает зажимать автоатаку - левую кнопку мыши - изредка нажимая правую. В общем-то, все персонажи Папзара чаще прожимают обычную атаку, и изредка силовую. А еще игра за канонира прокачивает стальной зад.
Игра за ледяную ведьму приучает читать расстояние и время. Дотянется ли дубина? Хватит ли времени охладить врагов раньше, чем они наступят на твой хладной труп? В общем-то, можно просто блокировать - на всякий случай, а можно гордо морозить, зная, что дубина застынет в миллиметре от морды лица, не пронеся дамага. Что лучше? Пинг его знает.
Игра за сестру огня приучает рвать дистанцию. Обычно она держится на расстоянии, но иногда необходимо вбежать в самый замес, пусть и получив по морде лица. В общем-то, держа дистанцию, можно забить берсерка посохом, ибо он медленный, а посох длиннее дубины. Помни о дистанции.

UPD1:
Пожалуй, для новичка проще всего начать игру с берсерка. Раньше, до 31 и 32 патча(а может, и раньше, я год не играл и не следил), игра за берсерка была проще еще и потому что Удар Щитом у танков был доступен только с 10го лвла, а откидывание у берсерка висело не на дубине, а прокачивалось в алтаре одним из первых навыков. Сейчас берсерком все еще проще начинать, чем другими классами. Просто потому, что уровня до 15 у берсерка практически нет никаких сценарных задач. Он может даже на точке не стоять - просто игроки интуитивно стремятся туда, где замес, кровища и можно вдоволь помесить других игроков. В отличие от него, у других классов задачи поставлены с самого начала. Танк должен стоять на точке, прикрывая своих щитом, и получая порцию ругательств при невыполнении своей роли. Инквизитор с самого начала должен содомировать гномов, периодически переключаясь на огнебаб - и морозок, если что. Ругают его при невыполнении своих задач еще чаще, чем танков. Паладин обязан лечить игроков - никакого боя, никакой стрельбы из лука. При этом, никто на ранних уровнях не собирается его защищать, считая, что раз он хилер, то и сам справится и вылечится. Кстати говоря, хил всегда виноват в проигрыше. Даже если его не было в команде. Саперов обматерят за нерабочий телепорт, даже не поясняя, как он работает, что это такое, и куда это ставить. В обучении, кстати, об этом тоже не говорится, а переработанный алтарь отдает маразмом, если вкачивать сапера с нуля. У него телепорт доступен только с четвертого уровня.
Многие начинающие канониры палят в белый свет, как в копеечку, не подозревая, что им нужно выцеливать кого-то определенного: хила, морозку, сорку, канонира по приоритету, и уж только потом стрелять по оркам. А некоторые до 30го лвла не подозревают об охлаждении. Сорку ругают за неиспользованный по гномам луч/скай/черепа. Морозку не любят за болты, вместо заморозки на точке. И только берсерков никто не ругает. Так что, для новичка самое то - это берсерк, а не танк, как многие советуют. У танка есть командные задачи, поэтому многие, наслушавшись советов, берут его, и подводят команду, не закрывая щитом, не отпугивая от хила, не обороняя ударом щита от добивающего. Это где-то с десятого или позже, уровня у берсерка появляются добровольно-вспомогательные функции: помочь сломать гномий застрой, отпугнуть неприятеля от хилера/эльфов, раскидать народ с точки. Но к этому времени начинающий игрок уже более-менее разбирается в происходящим, так что, когда от берсерка будет что-то требоваться, он уже будет знать об этом, и о том, как и что сделать.

_________________
Goddar mit uns


Последний раз редактировалось Goddar! Goddar! Вт фев 04, 2014 10:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт фев 04, 2014 3:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 6:38 pm
Сообщения: 1475
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Goddar! Goddar! писал(а):
Игра за сестру огня В общем-то, держа дистанцию, можно забить берсерка посохом, ибо он медленный, а посох длиннее дубины. Помни о дистанции.

:mrgreen:

_________________
Изображение


Вт фев 04, 2014 4:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 3:32 pm
Сообщения: 2987
Откуда: г. Козельск, Калужская обл.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
если честно, посмотрев на заголовок "круговорот классов...", думала, будет логическое объяснение того, отчего тот, кто, к примеру, раньше играл берсом пересел на канонира... мол, познать радости дальнего боя пресытившись паверками в лицо... и все в таком духе.
но тема все-таки очень заинтриговала! автору - спасибо!

_________________
ИзображениеИзображение


Вт фев 04, 2014 6:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:30 pm
Сообщения: 3942
Откуда: Mordor City
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Тема хорошая. Возможно вырастет в холивар, а возможно поможет новичкам понять, кого же им в итоге качать.
Я дико проникся играть сапёром. Ибо в игре за него и тактика, и логика и фан. Грамотно расставленные ловушки, тотемы, стенка и молот адово помогают команде, а вовремя подложенная мина может раскидать противников с точки моментально. Также пукало неплохо стреляет. В общем класс оказался очень динамичным и весёлым.

А я ведь за танка собирался играть, но вот как раз посты таких людей как автор дали пищу для размышлений и пробу этого класса. В итоге бегаю всё время за сапа и иногда, для отдыха за кана.

_________________
ИзображениеИзображение


Вт фев 04, 2014 9:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:47 pm
Сообщения: 111
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Как точно и тонко про обрубков сказано. Хлоп-хлоп

_________________
H.I.
Изображение


Вт фев 04, 2014 2:29 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:18 pm
Сообщения: 4311
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Игра за берса предъявляет очень серьёзные требования к координации своих действий и реакции, а также ставит в наиболее жёсткую зависимость от шмота, рун/амулей и бутылок. С 20го уровня начнётся такой геморрой, какой большинство не переживут, забив на игру, или будут вынуждены таки менять класс. В играх с старшими уровнями, маленький берс - это самое печальное зрелище, какое только можно себе представить: его будут убивать ВСЕ. Набор и удержание стаков - сложная задача, при этои берс без стаков бесполезен. А рассчитывать, что 20ый нубоберс будет успешно с ней справляться, мягко говоря, наивно. Так что я не понимаю, как можно рекомендовать этот класс новичкам.

Танк же, с другой стороны, вполне универсальный боец. Может копать, может не копать, может сделать так, что бы другие копали. Основная проблема новичков - частые путешествия на респ - для него стоит наименее остро. Зависимость от шмота минимальна. Из амулей хватит регена и скорости атаки. Бутылки практически не нужны. При этом на любых уровнях танк будет полезен: даже играя 15ым танком с 30ыми, твой щит будет точно также защищать, как и щит 30ого танка, ущ будет так же валить, а таран таранить. Да, будешь вливать вдвое (а то и втрое) меньше дамага, но тут всё правильно: нужно дорасти, что бы быть танком-дамагером. В любом случае научиться держать щит (за танка) проще, чем научиться уничтожать все остальные классы и при этом выживать (за берса).


Вт фев 04, 2014 2:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:46 pm
Сообщения: 407
Откуда: В эфире
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Сказать по правде, саперу нужно умение поддерживать союзникам и ману... Кроме энергии... Вообщем, тогда можно будет как-нибудь восстановить круговорот классов... А ладно бред несу!


Вт фев 04, 2014 3:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:46 pm
Сообщения: 407
Откуда: В эфире
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
white_noise писал(а):
Игра за берса предъявляет очень серьёзные требования к координации своих действий и реакции, а также ставит в наиболее жёсткую зависимость от шмота, рун/амулей и бутылок.


Вт фев 04, 2014 3:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:26 pm
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
white_noise писал(а):
Игра за берса предъявляет очень серьёзные требования к координации своих действий и реакции, а также ставит в наиболее жёсткую зависимость от шмота, рун/амулей и бутылок. С 20го уровня начнётся такой геморрой, какой большинство не переживут, забив на игру, или будут вынуждены таки менять класс. В играх с старшими уровнями, маленький берс - это самое печальное зрелище, какое только можно себе представить: его будут убивать ВСЕ. Набор и удержание стаков - сложная задача, при этои берс без стаков бесполезен. А рассчитывать, что 20ый нубоберс будет успешно с ней справляться, мягко говоря, наивно. Так что я не понимаю, как можно рекомендовать этот класс новичкам.

Танк же, с другой стороны, вполне универсальный боец. Может копать, может не копать, может сделать так, что бы другие копали. Основная проблема новичков - частые путешествия на респ - для него стоит наименее остро. Зависимость от шмота минимальна. Из амулей хватит регена и скорости атаки. Бутылки практически не нужны. При этом на любых уровнях танк будет полезен: даже играя 15ым танком с 30ыми, твой щит будет точно также защищать, как и щит 30ого танка, ущ будет так же валить, а таран таранить. Да, будешь вливать вдвое (а то и втрое) меньше дамага, но тут всё правильно: нужно дорасти, что бы быть танком-дамагером. В любом случае научиться держать щит (за танка) проще, чем научиться уничтожать все остальные классы и при этом выживать (за берса).


Ты смотришь на берса с высоты хай-лвла. Перечитай еще раз. Я говорил про то, что берс для начинающего самое то, ибо имеет достаточно хп и дамага на низких уровнях, не имея при этом задач. Берсерк идеален для постижения азов игры и освоения механики Папзара. В то же время, многие начинающие, выбирая танка, не знают, куда бежать, что делать, и что это за голубая шторка открывается у танка. В отличие от него, у берсерка все просто: блокировал, ударил, добил. И даже этого команда от него не требует. Другое дело, что после двадцатого уровня берсерк сложен, как собирание кубика рубика с завязаными руками. Но к этому моменту многие, как правило, уже заводят альтов, ибо скучно играть одним классом, и вполне могут пересесть на другой класс, уже имея представление об игре. И, если уж на то пошло, единственным классом, не нуждающимся в шмоте - даже на 30м, в принципе, является морозка. Но за нее уже нужен опыт и знание основ игры.

_________________
Goddar mit uns


Вт фев 04, 2014 3:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 7:00 pm
Сообщения: 1328
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Круговорот классов в Папзаре.
Верно, тактика за берса на лоу - прыгнул/забежал в толпу и дал ПА, ничего не может быть проще, либо тебя раньше, либо ты всех, кто еще не нашел кнопку блока)

Goddar! Goddar! писал(а):
единственным классом, не нуждающимся в шмоте - даже на 30м, в принципе, является морозка.

Вот тут я поспорю. Без ХП не выстоять под огнем канонира, картечь ваншотит под любым углом, па берса нет смысла блокировать, капкан под ноги смертелен и т.д. и т.п. Для визки очень важно иметь достаточно хп т.к. от этого напрямую зависит ее эффективность. Другое дело, что другим классам статы еще важнее.


Вт фев 04, 2014 4:02 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB