Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:31 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Прием работ на конкурс «Правила жизни» 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:05 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Вот сижу я, значит, в одной таверне, на днях, пью свое любимое темное, и слышу как пьяные саперы спорят о том как правильнее расставлять порты да как их все за мортиру уважают, аж смешно сделалсь. Нет, ну, разумеется как гном гномов я их очень уважаю, опять же, времени их порты экономить позволяют, когда толпа обезумевших орков проламывает броню турели и нокаутирует тебя к дьяволу в гости, да и мины всяческие, тож недрянная штука, только зачем им было трогать в своем разговоре нас- канониров, не пойму. Так ведь, если по чести разобраться пока он мортиру то свою осилит, канонир уже не один десяток вражеского бойца на тот свет отправит, да и, вдобавок, стволы поменять может(ну это если, конечно позволят, хех) и не хужея любого мортириста огнем поливать противника станет(ну, эт ежели, еще не запамятовать расставить вокруг капканов да тесла ловушек, и нелохо б было ствол охолонить, ато клинит турельку (кузнецы лентяи никак нормальную сталь для стволов отливать не научатся, а только заливаются крепкой брагой, накажи их Аарг за это).
Ну да вскипело все во мне, молот то я с пояска снял, да приклад аркебузы нащупал за спиной, и, значится направился было к тому столику, где пьяные саперы нахваливали друг друга, а как только к столу то их пдошел- вижу, сидят, значится Рыжый Бален и Безбородый Трэмэл, и боченок тёмного у них на столе.
-Бален, Трэмел, дьявол вам в каски ,- смяк я: вы, что, сыны крокодильи, живы ещё?
-Нерокс, орочий ты сын, а ну пошли ка к нам за стол, у нас еще полбочки темного.
Но, впрочем, песня не о том, а вот о том она, как раз, что поведали они мне, будто объявился некто, да правду среди всех народов ищет, мол как выжить в бою легче, да к победе прийти непокалеченым. А кто ж кроме гномов про это знать может? Вона людей возьми- что паладина, что инквизитора- дак они и покалеченые махать дубинкой волшебной своей или мечом смогут, а уж про орков и говорить неча- тем и нижними лапами дубьем размахивать сподручно, эльфийки- огненные так тех разве покалечишь- они на пушечный выстрел не подпускают к себе, а к ледянкам только разве после того как она вертеться в своем морозном танце перестанет подбежать можно, иначе заморозит и разобьет как вазу хрустальную, а уж ежели прорвался- мрут они как мухи в медовухе, и приложишь, вроде в полсилы, бабы же, жалко, а мрут все одно, хотя если по правде сказать, лучше их из аркебузы расстреливать- неча уважающему себя гному врукопашную с бабами ходить. А ты попробуй капкан одной культёй взведи, али с аркебузы выстрели, я уж не говорю броню на турельке подлатай али свол замени, вот и приходится нам тяжко, но мы не жалуемся а выживать обучаемся там, где другому смерть. Да и тяжелее нам вдвое приходится, потому как ежели орку оин шаг сделать надо, то нам все шесть для преодоления того же пути, вот и скумекали мы себе ходули пневматические, а уж как они работают про то и люди и орки допытывались а только болт им от тесла ловушки а не секрет наших ходуль. Эьфийки тоже было к ходулям примерялись, и, даже сперли у Седого Рэдлафа пару, соблазнив его , и опоив зельем колдовским, да только тяжелые они для них оказались, те в ходулях ноги еле ворочают, и им они стали без надобности.
-Вообще, я так полагаю, если по чести сказать, то самый главный способ выжить в битве- это ум, потому гномы такие и жиувчие- умные самые, стало быть)-начал Рыжий Бален.
-Ну , это у нас, гномов, врожденное, поддержал его Безбородый
-Хех... Главное- взаимовыручка, возразил я: вот, скажи, Бален, на той неделе, когда ты ставил телепорт в бамбуковых зарослях, а на тебя берсерк выбежал, успел бы ты порт докончить, если б я не помог тебе его строить? А? Вот то-то, а ведь орк даже не понял что ты там порт спрятал, вот на секунду дольше бы ты его строил, и он не только нам под зад наподдавал, когда из- за дерева выглянул, но и портал бы разможжил, и все труды на смарку. А познакомились мы когда, разве не я турельку поставил так, что она от ваших тотемов всю нечисть отгоняла? Правда, разнесли мою турельку тогда инквизиторы вклочья, но благо дело тут вы с крепкими молотами подоспели, ато начали уже у меня руки слабеть , тяжело молотком блок против двух пар клинков держать, а атаковать они мне так и не давали- лупцевали по очередке- как сговорились)
-Ну, эт ты , брат Нерокс маханул лишнего, это уж не каждому дано в бою верных товарищей иметь, их еще надо завести, а для начала нужон молот потяжельше, шлем да броня потолще, аркебуза поточнее: промолвил Трэмэл
-Ну, что есть , то есть. да еще кузнеца надо иметь знакомого, который хочь раз в неделю трезвый бывает: отозвался Бален, ато ёк макарёк, пошел я давеча к пьянице Вердану, раздобыл, значить, руны огня, да говорю ему, мол вкуй мне их в доспехи, денег дал ему, а эта сволочь мне руну кверху ногами вковала, в итоге и руну запоганил и броню изувечил, я ему череп его же молотом пордихтовал раза три а ему хоть бы што, даже не протрезвел, паучий харчёк. И денег до сих пор за свое имущество я так и не воротил, эта пьянь все на брагу спускает моментаьно, и куда только в него лезет- ума не приложу.
-А вона, видали че?: спросил я вынув из- за пазухи блестящий амулет-Грета моя подарила, его в подгорном храме на меткость заговорили- так я в бою в глаз эльфийке с аркебузы заряжаю шагов со ста, видит Аарг не вру.
-Да иди ты, брехун, со сташагов в глаз: рассмеялись мои товарищи- но вещица и впрямь знатная и хорошему стрелку завсегда нужная: подытожил Бален, и смачно отрыгнул.
-Не даром в подгорном храме Аарга написано:"Саперы- отродье племени хамского, однако дело свое разумеют отменно, посему повелеваю: в боевое собрание их допускать, и чаркой браги не обделять, однако в боях рукопашных оркам велю щитами их полностью закрывать, дабы видом своим хамским не срамили чести воинства святого" : процитировал я древнее писание и тут до меня дошло, что язык мой уже изрядно заплетается и за зубами вовсе не держится, а в боченке уже пересохло. Товарищи мои пребывали в столь же хмельном духе, что и я.
-Что, братцы, пожалуй на сегодня хватит напиваться: предложил я.
-Ик... Мда, чёйто я совсем никакой сделался: согласился Рыжий
-Пойдемте по домам чтоли, время позднее а нам с утра в бой еще: отозвался Безбородый.
Придерживая друг друга мы поплелись по своим хибарам бряцая заступами и аркебузами, распевая на ходу
Мы короли говна и пара ё-хо-хо
Не циркачи не санитары ё-хо-хо
У нас короткие ретузы ё-хо-хо
И очень злые аркебузы ё-хо-хо
Мы короли говна и пара ё-хо-хо
Мы короли всего панзара ё-хо-хо...
Так вот ведь какие выводы то из рассказа моего:
1.не забудь одеть доспехи, ибо гном с голым задом способен поразить противника только смехом.
2.заточка, руны и амулеты не последнее что тебе нужно для успеха.
3.чем больше вокруг тебя всяких игрушек тем веселее- строй все виды ловушек возле турели.
4.если за спиной возник инквизитор, а ты на турели- продолжай стрелять пока не он не разнес турель и мочи его что есть духу в темя.
5 если в тебя стреляет эльфа- не шмаляй в нее из турели(ну, если, конечно, ты не для сугреву шмаляешь) выстрели в нее из аркебузы.
6.есть секунда помочь гному с постройкой - помоги не будь жлобом.
7.стройся там, куда сам еле еле смог залезть(это вообще первое правило).
8.не бодайся с орком в рукопашке один на один- беги в толпу, он за тобой как миленький увяжется).
9. всегда стреляй в кусты из которых разлетелась "стайка" , инквизитор проитвиников тебя за это "полюбит") .
10. если орк влез на твою турель- прикрой его- он помогает набить тебе классовые очки..
11.не проси хила- его не будет, пей банки.
12. стреляй куда угодно, только не в щит танка.
13. ищи место для постройки турели так, чтобы тебе было в кого попадать.
14. не стройся там, где тебя не прикрывают- помни инквизитор ждет когда ты начнешь строиться и стоит у тебя за спиной.
15 идеальное место для турели всегда или далеко от плэнта, или занято, или там уже ждет инквизитор строй на неидеальных местах.
16.не проси ни у кого помощи, но всегда прикрывай товарищей-помни ты гном, ум честь и гордость панзара.


Последний раз редактировалось nerox Пт сен 21, 2012 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт сен 20, 2012 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:23 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
История моего Танка
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим её наделить. За пока прожитую мною жизнь, судьба конкретно меня поимела. Я родился в обычной, не чем не примечательной деревушке. В семье не столь богатых и не сказать, что бедных кузнецов. Родился и рос себе. Чем я и отличался от сверстников, так это потенциалом к военному делу. Я чудеснейшим образом применял разум в бою, за считаные дни, мастерски обучался владению оружием, за которое бы не брался. Одной особой моей слабостью были щиты, разумеется, в хорошем смысле. Я в них души не чаял. Как и я, многие тратили на тренеровку с ними много времени, с целью обороны и защиты, для большей безопасности на будущее. Но я, помимо всего этого, чуствовал и видел в щитах более величественное и благородное, нежели просто средство защиты. Свой первый щит я с отцом сделал из древа жизни. С того момента я его не менял, лишь совершенствовал. По наставлению одного шамана украшал и усиливал разными найдеными магическими камнями и амулетами. Однажды я изобрел интересное приспособление: прикрепил к своему щиту цепь с крюками, которой цеплял к себе многих противников и ударял их щитом.
На обряде посвящения я показал лучший результат. Местный совет старейшин назначил меня главой охотников. Следующие несколько лет я провел в групповой охоте клана.

... В один прекрасный день на меня навалилась больная безумная идея. Посвятить свою жизнь одной великой цели. Я не знал, зачем я должен буду сделать это, но сердцем чувствовал своё предназначение: уйти из дома, провести жизнь в скитаниях, в поиске истины. Избрать путь некоего легендарного воина, босконечно идущего к совершенству. Но что ожидает меня через десятки лет? Для чего всё это? Всемирная слава, память на века, пример потомкам, миллионы желающих на тебя ровнятся. Сколько пользы я принесу миру? И пользы ли? Все эти мысли налетели на меня в ту ночь.. На утро я попробывал растолковать это родителям. Они благословили меня на путь. Затем я молился Зару, просил дать мне сил, поклялся не отступать с дороги. Сперва, я отправился узнать, что же находится с той стороны вулкана Обаша...

Первое время, я не знал с чего начать. Набирался опыта у лучших воинов, которых находил. Со временем безумно полюбил природу. Мне хотелось познать многие тайны мира. Я мотался по земле, восхищался бескрайней водной гладью морей, любовался величественными горными масивами, по ночам смотрел на небо, на миллионы сверкающих небесных тел, таких загадочных и недосягаемых, что сердце рвалось на ружу, я вскакивал и двигался дальше. Все это придовало мне много сил. Спал я по три часа в сутки, считал, что на сон у меня нет времени. Буквально, пяти минут сосредоточения на необходимости идти веред, заменяли мне ночь сна. Я учился чувствовать землю, поглощать и накапливать энергию из неоткуда, читать мысли, чувства и эмоции других, общаться с животными, у которых, так же, перенимал накопленые веками знания. Я наперед знал действия своих противников и врагов, каждый сделаный ими шаг.
Чем больше я познавал, тем сильнее удостоверивался, как рамки моих знаний ничтожно малы. И та капля желаемых знаний, намеченых в ту ночь, теперь таится в океане достигнутых.

Куда мне идти дальше?

Отыскать реку Стикс, переправится в загробный мир, снести с плеч голову Медузы Гаргоны и прицепить на щит?
Заставить тысячу гномов выкопать самую глубокую шахту, что бы от туда демон страха Балрок вылез, со своим братишкой.
А может отыскать Войну - второго всадника апокалепсиса и сразиться с ним. Думаю, это будет забавно. Но все, что нас не убивает делает нас сильнее. Поэтому надо быть осторожнее...

P.S.
На одном дыхании написал!)) Раньше ничего подобного не делал. Мне понравилось! Спасибо за вдохновение) Надеюсь, неплохое начало творческой деятельности…
Никитка 17 лет


Пт сен 21, 2012 12:03 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 10:46 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Сестра огня "Правила жизни"

Приветики, приветики! Меня зовут Тифони. Все думают что я из монастыря огня с славной земли эльфов, но это неправда, причём очень даже большая, представляете? На самом деле, я из простой маленькой деревушки, что неподалёку от Весенней Полянки.
Ну воть почему все думают что я оттуда я конечно понимаю, не блондинка всё же! Так вот, это было когда мне стукнуло только что 15, и я встречалась со своим 3им парнем. Как же его звали? Нет, сейчас не вспомнить. Но даже дело не в нём, а в том что у него была кузина Мери. Так вот, мы с этой Мери поспорили о том, что... Ах его звали Метрфан! Ну и имечко, и как я могла с ним встречаться... Ну не суть в этом! Так вот, мы с ней поспорили о том, что Метрофанька влюблён в меня по уши. А уши то у меня сначала были не большие. Эх видела бы меня сейчас моя мамочка, сгорела со стыда, хожу с голой задницей да перед кучей мужиков... Так вот, я говорила что он уже в меня влюблён, а она говорила что ему нравятся эльфийки, и он мол начал мутить со мной только из-за того что у него не было выбора, вы представляете? Ну мы с ней забились во вторник мол проверим, но на душе мне было не спокойно. Ох как сейчас помню что тогда бушевало в моём бедном девичьем сердце...
И решила я подстраховаться, подхожу к нему и говорю:" Пирожочек, а тебе нравиться когда ушки подлиней?"- А он и отвечает мол, твои пельмешки самое оно, но вот что он имел под самым оно, мне не ясно до сих пор. Может он намекал про мою причёску, или то что на моём любимом халате были пельмени, или то что он любил пельмени, ой мамочка моя родненькая, он наверно хотел тогда мои уши отгрызть. Эх хорошо что нас третья подруга моей бабушки развела, а то навалилась бы беда. Даааа, Танька тогда была на высоте. Ну та самая тертья подруга моей бабушки. Да и чёрт с этим Метрофаном, вообще что за имечко такое, хотя какие у него были глаза! Ну их, его глаза, и вот, в четверг я подошла к Мери и сказала, что мои уши ему нравятся, и причёска, и туфли и вообще как я одеваюсь, и что сестра его потолстела! Как она от этого покраснела! Наверно поняла что моя причёска лучше. Ну вот, решили мы с ней что бы точно убедиться, обратиться к бабушке ведунье Семёновне, которая жила в Весенней Полянке. Хороший город. Жаль орчий. Хотя они такие все лапочки =3 Придя к ней, и рассказав что хотим сделать, она минут 10 не могла войти в тему, которую мы придумали. Но зубы у орков конечно туши свет! Кривые, хотя у гномов будут похуже. Я кстати как то целовалась с гномом, так он мне оставил 5 дыр на губе, да и ещё в добавок они распухли как губки. Воду не могла нормально попить, всё выливалось, даже подруги кашолки издевались, мол ботекс старый закачала! Вы представляете!? В мои идеальные губы, подаренные самой природой, что то закачивать? Да наверно они просто мне завидовали!
Так вот Семёновна решила растянуть мне уши, и измазать лицо краской, что бы по лицу не узнал. Через 2 часа я вышла оттуда ну эльфийка эльфийкой! Только по худее, и багажник сзади не болтаеться, ну вы понимаете о чём я. Так вот прихожу я к нему, он меня соответственно не узнаёт, ведь не блондинкой родилась всё же, знаю толк в маскировке. И начинает ко мне подкатывать, вы представляете? Впрочем не разозлись я тогда и не пробудив мою стихию не стала бы я Сестрой огня. Так вот, обожгла ему пол тела, и убежала со слезами на глазах. Грустно конечно, хороший мужик был, деловой. НО НЕФИГ ПОДКАТЫВАТЬ К ЧУЖИМ БАБЕНЦИЯМ! Когда есть привлекательная, молодая, удалая, знающая толк в моде и еде! Хотя я так тогда нарядилась, что у него не было шансов, ведь не кикимора какая то. После этого случая пришли ко мне эльфийки, тощие как не знаю что. И предложили обучаться. Я согласилась, и на 4 года со стервами под монастырём прожила. Ну эта уже другая история.
Хотя сейчас я почти всем довольна, одна хрупкая девушка, с высшим образованием в окружении 9 мужчин... Ну вы меня понимаете, жаль за муж никто только не берёт. Ох предупреждала меня баба Маня что в девках ходить долго буду. Но да не в этом соль! И ещё мне не нравятся ведьмы, корчат из себя мисс вселенную, и морозят всех. Ну разве можно ими восхищаться? Ведь огонь лучше льда, да они могут лучше управлять толпой, но кто сможет заменить тёплую, добрую и отзывчивую сестричку огня, которая всегда спасёт и пожалеет, бедных и измученных войнов. Кроме гадких гномов! Интересно они вообще чистят зубы. Эх мамочка видела бы меня сейчас... жопа голая, на лице не весть что, да и причёска уже не та, что была раньше. За то фигура осталась прежней, чем не могут похвастаться ведьмы, у них же у всех ноги кривые, ходят с какими то обручами и делают не весть что!
Вот все спрашивают что у тебя на лице? Я отвечу это УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА! знаете как тяжело поддерживать себя в форме по среди всех этих боёв и заклинаний, а так маску поносишь день, вечером лицо в порядке, можно в баре посидеть, покадрить мужчинок. Отсюда правило №1, не нравиться как выгляжу, поцелуй мой огненный шар! И не нужно удивляться почему единственные женщины в Панзаре эльфийки :) . И мне не нравиться ходить с голой жопой, просто мне нечего одеть, в мире Панзар одежды не продают, вот и приходиться ходить в труселях! Отсюда правило №2, кто подходит слишком близко, получи ударную волну! А вы думали почему Сорки, всегда в стороне? В отличии от развратных ведьм. И между прочим холодно, хоть бы один настоящий джентльмен отдал даме согреться свою куртку или накидку. Но нет же, все кричат:" Ману воруй!"-или:"Долби турели!" Ну что это за выражение вообще "долби"? Это надо ведьмам или оркам кричать! Но ни как, не сестричкам! Отсюда правило № 3, говорят что ты бесполезен как класс, перестань их спасать и начни охотиться за очками! Мы огненные подружки знаем как завалить толпу ;) Ох, ладно за мучила наверно я вас, всем поки чмоки, и до встречи, целую всех!


Пт сен 21, 2012 12:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:59 am
Сообщения: 2293
Откуда: Belarus, Minsk
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Удалено.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Irman Пт сен 21, 2012 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт сен 21, 2012 8:08 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 4:48 pm
Сообщения: 1254
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Берсерк, правило жизни.
Зачем я бью себя дубиной по голове? Меня вот это гномы частенько спрашивают - глуповатый народец, вечно какие-то вопросы у них - им я всегда этой дубиной и отвечаю, они сразу все понимают и больше вопросов не задают, но тебе, сын мой, расскажу поподробнее.
Это наша давняя традиция, так делал мой отец и отец моего отца. Самое трудное это начать, а лучше всего начать с себя. После пары ударов дубина уже как сама летит на чужие черепа, а если черепа вражьи, то вообще отлично.
Хотя главная причина даже не в этом. У тебя бывало такое, что ты будто говоришь сам себе и никто тебя при этом не слышит? Нет? Ну Зар благословил, молодой еще, а вот чем старше становишься, тем чаще эта напасть приходит. Отец моего отца, болото ему мхом, как-то забыл про это дело и начал дубиной вокруг себя крутить, крутит и вдруг спрашивает себя: "Как же я почти землю не касаюсь и не падаю?" Ну и грохнулся тут же, хорошо убить всех успел, а то бы и не поднялся. Или вот отец мой, яма с кактусами ему мехом, увидел как-то гномью палку блестящую, которая еще синим жалит тех, кто близко подходит, и говорит себе: "А хорошо бы и нам такое, только вместо палки кусачий цветок посадить". Дурной совсем стал на старости лет, что и говорить. А вот гном ерундой не занимался, взял да и врезал ему по темечку, повезло что крепкая голова у отца-то моего была, а то было бы на три брата меньше у меня.
Так к чему я это, вот вдаришь себе хорошенько, и в голове только боевой гул и остается. Главное в старости не забывать это дело, а то как предки мои и закончишь.

_________________
Remorr
Барабай
Пламенный мотор
Трибород
Мимопробегал
Папа Карл
Скайоркер
Эльгвин


Пт сен 21, 2012 10:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:34 pm
Сообщения: 3132
Откуда: Fantasy-Portal.ru
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Анекдоты из жизни паладина

Нельзя любить орков больше чем себя.

- Доктор! я умираю!!!
- Сейчас я те помогу.

Канонир: "Доктор, а я буду жить?"
Паладин: "А смысл?"

- Хил, а танк еще жив?
- Еще нет.

Вопль в воисчате:
-Хил, почему так плохо лечишь?
-А что, без этого никак?

- Инк, а инк, какой у тебя K:D?
- 20 к 1 будет.
- Не волнуйся, не будет!

- Хил, на мне чума!.. Что делать?
- Держись от меня подальше!

Орк получает силовой удар в спину от вскрывшегося инквизитора и умирает:
- что это было???
Паладин его воскрешает. Орк замирает, зажимается в блоке, озирается и вдруг опять тот же инквиз из хайда валит его критом в спину...
Паладин:
- Слыш, что ЭТО было?!?

В Панзаре нет вечно живых тиммейтов, зато полно вечных тормозов!!!

Паладин не должен бросать раненого, а должен довести его до конца!

Воскрешение показало, что убитый в АФК.

Смерть в Панзаре - это состояние, в которое впадают некоторые союзники с целью развести своего Паладина на классовые очки.

- Паладин! Ты почему не лечишь нас???
- Ой, чтойта, мертвые орки разговаривают!

- Эй, Пал! Почему мы умираем???
- Говорите громче, вас со дна плохо слышно!


Пт сен 21, 2012 12:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:46 pm
Сообщения: 407
Откуда: В эфире
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Удалено


Последний раз редактировалось Марки Вс сен 23, 2012 12:28 pm, всего редактировалось 15 раз(а).



Пт сен 21, 2012 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:05 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Я канонир, произошел со мной такой случай: Сидели мы как то с братом по оружию баратом в дозоре, Барат пошел проверить кардон а я остался себе предоставленый в тишене глуши перед тем как барат ушел я крикнул смотри на песок брат инки не всегда беспалевны, барат сделал такое лицо буддто я обсолютный кэп я не стал заострять на этом внимания и продолжил смотреть вдаль.Когда я родлися я понял что у нас как у муравьев кто в шаххты кто на войну, да тяжела жизнь гнома .При рождение нас содили на табуреточку и сразу или шлем на бошку или кирку в зубы и конечно же мне достался шлем, потому что когда я родился я уже имел волос на бороде, внашем народе так отличали вояк и рабочих вот начался 1 месяц обучения и меня сразу отправили в гранитный зал предков я был удивлен как тяжко приходиться гномам, строишь ломают строишь ломают и так целый день учили нас по разному кому говорили беги ставь пушку а кому залесь вон туда и воткни портал, ну как сказать я конечно попробывал и то и то но выбрал больше сносить арбузы в виде голов противника «ну они так смешно разлетаються» закончив свое истребление арбузов, нас отправили на первый испытательный полигон Арена огня, там я познакомился с баратом, он был больше обычных гномов и носил большую большую кувалду ребята редко прикрикивали ему "хей увалень поть сюды"ну как сказать он не особо обижался но зубы собирали все=). Арена огня дала мне понять кто такие инквизиторы это как на учебке строишь ломают строишь ломают короче сладкой жизни от них не встретишь. Не сказал бы что сложно поставил пуху закидал капканов и сидишь, такая умеротворяющая тишина, но вдруг видишь с респа несется что то и понимаешь вот она рыба моего счастья решив особо не отличаться от других и вспомнив мои любимые "АрбузЫ"я не долго думая плавно спустил курок Пабабабам тишины нет кровь льется рекой ты видишь как классовые очки подходят к 200 это самое приятное в жизни канонира когда нет помех, но вот ты замечаешь не приятный звук капкана не тот когда на него наступаю, а когда его ломают и ты думаешь а мб показалось и дальше долбишь и долбишь все новые и новые партии бегут и бегут.Тишина, перегрев пушки убераешь руки с курка, ждешь, отдыхаешь и тут этот блеск на солнце перед глазами проелтает вся жизнь и руки инка опускают мечи вниз бабах адреналин в крови пушка зашитила тебя собой ты спрыгиваешь с этого металлалома и четко с подкруточкой прямо в темечко с тройным сальто вперед ломаешь и без того пустой череп инквизитора ты герой ты мощь ноль смертей ты про вот ты видишь победа не загорами поварачиваешься и понимаешь в тебя летит огненый шар, вот он конец вот финита ля комедия, точка в твоей жизни, но этот день я не забуду некогда барат подставляеться под шар сново пик адренали он спас тебя я отойдя от шока пониаю что надо делать я бегу с баратом к лекарям и кричу "МЕЕЕЕЕДИИИИК!!!"мне повезло в течении 2 недель барат поправился ранение было не серьезное барат смотрел на меня как на родного брата я понял что мы как семья вдали от дома, после этой мысли я сильно огорчился что подумал о доме потому что тут же получил известие что на родной дом в каменоломне гномов напали не слово не сказав друг я и барат сели на поезд и поехали не ждав ни секунды когда мы добрались мы увидели как орки и эльфы с предателями гномами высаживаються с короблей на сушу не успев добижать до первой точки орки уже были прям перед нами мы рванули ко 2 напряжение было велико мы не должны были пустить их к гранитному залу предков. Я кричал барат порт порт , огромное количество нецензурной лексики пало на меня я понимал что тяжело прорваться через осаждаюших и поставить его но выхода небыло надо было бороться ведь это наш дом я устоновил пушку на скале и начал свое любимое бугага как вы думаете, конечно «крошить арбудызы»=) парочка инквизиторов м хилом впредачу загнали меня в угол но тут появился танк он подбежал и сказал поднимайся малышь (меня это задело)но когда я увидел как он отрывает им руки и ноги я был ему очень благодарен=)мы стали воевать сообща, втроем он нас прикрывает мы порт и пушку он нас прикрывает мы порт и пушку крик Ограмира что у него кончаеться мана меня не побеспокоил я не знал, что произойдет шит спал и тут Шрах БАБАХ, у меня потемнело в глаз Барат лежал без сознания, а Ограмира разнесло на куски у меня ужасно пишало в ушах и кантузило на 2 недели, спустя время я очнулся в госпитале рядом лежал Барат я услышал хорошие новости о том что мы отбили Дом, но я и Барат не радовались ведь мы потеряли друга. Стоя в зале предков мы отдали последние почести Ограмиру и вернулись к обычным делам тоесть войне. 32 года продолжалось кровопролитие, меня и барата отправили на границу. А я сидел и вспоминал детсво. Вдруг я услышал в тишине не привычные звуки и лязганье я встал и увидел Берса который вмял барата в землю я ринулся к нему, но вдруг понял что то разъедает меня я упал на землю и чувствовал как кислота делает из меня труп в глазах иутнело и я видел как мимо меня пробегают толпы орков…
Прошу прошения за ошибки пока есть муза нет времени исправлять!

вам писал Бонг. Канонир 20 лвл Растафариджа. Спасибо за внимание!Удачи в ваших начинаниях.

_________________
РастафариДжа канонир 21лвл


Пт сен 21, 2012 1:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 7:58 pm
Сообщения: 76
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Это было через день после Ночи Безумия.
Они шли по дороге, по направлению к Третьей Цитадели Алхимиков. Два разных существа, человек, погонщик теней, и орк родом из джунглей Ру-Аркха. Их судьба заставила сплочиться в

Ночь Безумия, когда их собратья начали грызть друг другу глотки, не испытывая ни чувства жалости, ни чувства страха. Теперь было неважно кто ты родом, сейчас имело разницу

безумец ли ты, или существо, не утерявшее рассудок.
Они разговаривали, интересовались историей жизни. Но потом стая воронов поднялась в воздух, будто их что-то испугало...
Огрон, так звали орка, через минуту спросил:
- Саарон, что это за имя у тебя такое?
- Отец назвал меня в честь демона... Первые две буквы означают...
Он так и не договорил, потому что из-за деревьев и кустов вынырнули семеро людей, каждый чем-либо вооружен: топором, кухонным заржавевшим ножом, не умело сделанной дубиной, и

только у одного был меч, забрызганный кровью.
Их пасти были в крови... Но нет, они не были безумцами: слюна не текла с невероятной скоростью, они держали оружие и шли аккуратно. Голод... Они были сильно истощены. Тебе

становится трудно дышать, не хватает воздуха из-за того, что не осталось сил. Потом ты падаешь и ничего уже не можешь делать. Начинаешь пожирать свою руку и не чувствуешь боли,

потому что нет сил что-либо чувствовать, а потом умираешь от отсутствия крови. Но разбойники были еще далеки от такого состояния.
Четверо подходили к орку, трое - к человеку.
"Драться с тремя",- думает Саарон: "будет глупо". И воткнул, перекрестив, мечи в землю. Из-за этого деревянные шипы вылезли из земли вокруг двух разбойников, образовав клетку.

Теперь все было проще, но на короткое время. Саарон с легкостью парировал удары, и, на что и надеялся, соперник замахнулся. Надежда убить врага с одного удара зачастую

подводит. Отойдя пару шагов назад, меч противника рассек воздух и застрял в земле. Как казнит палач, так и Саарон отрубил голову врагу. Потом он насмешливым взглядом посмотрел

на двух других и ехидно улыбнулся. Эта улыбка пробирала врагов, и на них напал страх. В погонщике теней проснулся яростный гнев, его глаза налились кровью. Но нельзя бездумно

бросаться в бой, потому что можно словить меч в сердце. Саарон растворился в тенях, и он насмехался над трусами, смех был повсюду.
В это время к орку подходило четверо разбойников. Он им сказал: "Четверо на одного? Ну, тогда попробуйте уловить меня!" И он был всюду, бегал с невероятной скоростью, и потом,

вдруг, исчез. Через мгновение около врагов сотряслась земля от приземления Огрона. Его рука покрылась каменной кожей, и, сосредоточив всю силу на дубине, махнул в их сторону.

Задело только одного, и получился один труп с разнесенным на половину черепом. Орк ощутил ярость, и из его предплечья вылезли шипы, со стекающей по ним кровью. Разобраться

оставалось с троими, и орк начал раскручивать вокруг себя дубиной с огромной скоростью, от чего образовывался небольшой смерч. Задело двоих: одному разворотило грудную клетку,

а у второго вырвало челюсть. Последний уже бежал в страхе, он давно забыл про голод, теперь его целью было выжить. Но через мгновение прилетел керн, тяжелый, с тупым концом

камень попал прямо в цель. Труп повалился с застрявшим в голове керном.
Их осталось двое, прижатые друг к другу спинами, напуганные досмерти разбойники. Смех прекратился, Саарон воткнул меч в землю, и яростное пламя образовалось под врагами, через

несколько секунд не было слышно ни воплей, ни криков в агонии: их кости оставались догарать.
Казалось, что все окончено, но нет. Вкус крови не остановил победителей, и они безрассудно напали друг на друга. Клинки и дубина перекрестились, две пары залитых кровью глаз

смотрели друг на друга, смотрели со злостью и гневом. Но через мгновение шипы у орка вошли обратно в руку, а у человека остыл гнев. Глаза приняли прежний, нормальный вид. И

двое выпустили оружие из рук. Никогда нельзя поддаваться безрассудному гневу, нужно действовать сообща, спина к спине, и вовремя разбегаться.
Они с минуту смотрели друг на друга. Орк заговорил первым:
- Бери оружие, все кончено. Нам предстоит еще долгий путь.
- Верно, пошли.
Они подобрали оружие, и пошли по попутной им дороге, дороге выживания. Впереди и вправду долгий путь, они еще многое узнают друг о друге, и Саарон расскажет смысл своего

имени.

_________________
Изображение


Пт сен 21, 2012 2:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:46 pm
Сообщения: 407
Откуда: В эфире
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
b.s. Сори что соединил оба рассказа, волновался, переписывал заново, добавил новое! Прошу дочитать до конца!!!))

А? Что? Канонир? А, этот! Ну, Генн, давай! Записывай, только блокнот не забудь, а то все в никуда уйдет.



Канонир: Правила жизни

Думаешь, так легко быть канониром? Думаешь, что эти злостные гномы только и сидят за своей пушкой, кроша всех подряд без разбору? Ну, дружище, ты сильно ошибаешься!

Для того, чтобы подранить, или хотя бы подразнить даже самую слабую эльфийку без вмешательства подручных средств создания и уничтожения, воюя с которыми можно ежесекундно подвергать опасности встречной дубины свою жизнь, надо изрядно помучаться, выбирая место для пушки. Ведь даже от этого очень многое зависит! Я ещё не говорю про радиус атаки, тут надо хотя бы собственную шкурку уберечь, чтобы инквизитор, скрытый в тенях, сзади не подошел. А потом уже и пушку ставить.

Хотя о чем это я? Чтобы пушку-то построить, да ещё и за считанные секунды, надо для этого О-ГО-ГО-как тренироваться!
Думаешь, так просто пушку гному поставить? Не говори, не говори, знаю что скажешь! Так вот, приятель, ты опять глубоко ошибаешься! Тебе кажется, что достаточно гному попрыгать, молоточком постучать, и пушка готова? Ну уж нет! Это бы для нас сказка была! Знаешь, сколько пушка стоит? Триста тысяч золотых!! И это ещё без брони! Так бы мы в золоте купались, если бы и вправду такое чудо случилось! Для того, чтобы материалы для пушечки взять, волшебной водицы недостаточно будет! Нужна ещё куча древесины, море угля и пара металлических слитков! И представь себе, если чего-то там не хватит!

Тогда придется либо у других гномов ресурсы одалживать, ещё не известно, согласятся ли, либо на воровство идти, тащить драгоценный (на данный момент) уголь у верных товарищей, подвергая их опасности, либо пушку неполноценной делать, например, без одного дула или с ужасной системой управления, либо... (самое плохое!) Оставаться без пушки, и надеяться только на аркебузу и молоток.

Ну, допустим, канониру повезло, и он поставил пушку в удачное для своей жизни безопасное место. Но ведь надо ещё, чтобы она и по врагам стреляла! Вот тут-то и надо проявить смекалку умелого берсерка! Самое лучшее в пушечном деле - это конечный этап, стрельба! Тут происходит самое интересное и захватывающее! Ты стреляешь во всех врагов, которых видишь и наслаждаешься огненной мощью этой малышки! Даже если на тебя побежит орк, ты успеешь расстрелять его ещё издалека, а если близко подойдет, то капканы тебе в помощь! Они же и инквизиторов обезвреживают! Поставил штуки три-четыре такие, может мину ещё в придачу, и сидишь себе довольный, что хорошо у тебя все! Плохо только, что эльфийки издалека расстрелять могут, потому что дальность у пушки хоть и не малая, но не совсем уж и дальнобойная. Но даже с этим вопросом гномы сейчас потихоньку разбираются! Вот мой друг, Генн Дальнозорк (странное прозвище, не так ли?!), не зря так прозвался, с этим связан его самый великий, и похоже, единственный из ряда таких подвигов подвиг. Ну просто всем подвигам подвиг!

Однажды мы с ним в пограничном лагере сидели, крепость одну охраняли, и вдруг нам передали, что в нескольких верстах отсюда к нам люди с эльфийками пробираются. Так сказать, крестовый поход. И сообщили, что по расчетам, если все так дальше продолжаться будет, враги придут через через три часа. Ну, только услышали мы сообщение, сразу вещички пособирали, из палаток вышли, и начали готовиться к обороне. Саперы заранее построили телепорты, и под защитой нескольких орков пошли куда-то искать для них выходы. Паладины, как назло их было всего четверо из сорока смелых и отважных воинов (а может, и не смелых, может даже и не совсем отважных), все, как один, отправились в местный алтарь, инквизиторы и орки начали точить оружие и доспехи в кузнице, а мы, канониры, среди которых был я и Генн, начали строить свои пушки. Я выбрал себе место не очень примечательное другими канонирами, но что делать, если все остальные позиции заняты другими гномами? Через час весь шум в нашем лагере потихоньку стихал, и в конце концов настала тишина. Оркам надоело валить деревья и вставлять в дубины подточенные сучки и железяки, инквизиторы закончили улучшать свои мечи разнообразными рунами, паладины окончили все ритуалы, саперы уже давно вернулись в лагерь и достраивали барьеры, канониры мирно осматривали свои пушки, и все ждали, когда будет обед, чтобы хорошо подкрепиться перед боем, в то время, как Дальнозорк... Дальнозорк постоянно что-то делал со своей пушкой. Мы уже хотели у него спросить, что он с ней мучается, но тот лишь махнул рукой и продолжал работать. "Ну, у канониров свои заморочки, пускай делает с ней что хочет, может, чинит что-то" - подумали мы, и опять сели в ожидании холодной еды и жаркой битвы. До битвы осталось приблизительно полтора часа, и когда еда была уже готова, все принялись за салат из листьев и отвары паладинов, но Генн не понятно зачем, начал устанавливать на пушку ещё что-то, а потом резко начал стрелять. Мы (гномы, остальным на нас по боку) повторно спросили, что же он делает, но тот опять ничего не ответил, только рассердился. Мы уже стали волноваться, вдруг гном с ума выжил уже, стреляет по воздуху, снаряды тратит. Ну тогда и порешили, что пора бы его серьезно допросить, а он и говорит:
- Эй вы чего! Лучше бы мне помогли, эльфиек отвлекли бы, а вы тут сидите, отвары распиваете. - И тут мы увидели, что через какой-то прибор в его пушке была отчетливо видна белая морда уродливой ведьмы, идущей наравне с другими кривомордыми. Испугались мы, почему их не видим, а выяснилось потом, что он прицел увеличивающий сделал из руды, и стволы дополнительно удлинил, чтобы дальше стреляли. Вот тогда то мы и спохватились. Встали, не доев еду, и сразу за оружием. А Генн потом и говорит, что если бы не он, то пропали бы мы. Тогда его и спросили, почему другим ничего не говорил, а он все злится и злится. А секрет свой не говорит. И как пушку усовершенствовал, и молчал почему. Да, и вообще то... Ну, как бы сказать, не я там был, приятель мой. САМЫЙ БЛИЗКИЙ!!! Он мне никогда не врал. И Генна я спрашивал, соглашается, а дальше молчит. Вообщем и осталось это для нас тайной. Для всех нас, канониров, что же это за прибор у него такой был. А сам в бою не использует только - "Долго делать", говорит. Так, эээ.. о чем это я....

А, да! Вот поэтому сегодня все гномы над этим и работают, чтобы пушка дальше стреляла, и прицеливаться можно было хоть до края света.
Главное, чтобы орки не разбили такую чудо-вещь! А орки, во имя самого Крона, очень тупые существа! Их бы отдельно от нас поставить, где нибудь на другом конце света, вот пусть там все и ломают, а мы, гномы, наконец сможет зажить нормальной жизнью, по новому, когда никто твои постройки не разрушает, все только помогают, никто не мешает, а основной профессией у всех будет одно - благоустройства мира, в коем мы живем. Только бы кроме орков инквизиторов убрать бы... Да и монашки не помешают...


Через четыре дня...


Я не люблю разводить драку по мелочам. Но сегоодня все же пришлось!
Как известно, гномы очень любят и уважают друг друга, в независимости от должности и полезности. Называется это, как и все знают, "Гномий совет". Но сегодня я просто не выдержал. После очередной победы, мы со своими приятелями сидели в таверне и праздновали то, что в очередной раз устояли и защитили заснеженную станцию от наступления. Но как назло через стол сидели мой давний соперник Сенни Толстобрюх со своими дружками. Ну как я мог не вмешаться, если они все вместе укокошили пять моих верных товарищей во время бунта гномов?!! И этот наглец сейчас, когда все уже как бы "разрешилось", спокойно себе сидит за столом со своими "компаньонами" и выпивает очередную порцию "Морзе"! Я незаметно от всех зарядил свою малышку картечью. Так сказать, кровная месть. Ну так подумал, ничего страшного и не будет! Из одного завода выгонят, в другой "вгонят"! Сейчас очень востребована моя профессия - Канонир, умеющий стрелять из аркебузы и способный сам создавать и эксплуатировать мины и капканы! В наше время среди канониров сидят в основном соплежуи, которым дали уже готовую пушку, научили кнопочку "огонь" нажимать, сообщили про перегрев стволов и поставили на передовую. На защиту ВАЖНЕЙШИХ мест добычи ресурсов, а также всевозможных станций, без которых вся наша транспортная сеть пойдет прахом, следовательно больше не будут поступать ресурсы из ВАЖНЕЙШИХ мест добычи до АРХИВАЖНЕЙШИХ замков и городов, а следовательно, в конечном этапе весь мир овладеет хаос и оставжиеся в живых подчинятся его манящему шепоту и последуют дорогой в пропость.
Ой, что-то отвлекся я больно сильно! Ну, короче попросил друзей оправдать меня в случае чего, и начал медленно подходить к "Толстому". В это время он как раз докончил последний стакан, и заметил меня.
- А! Маркси! Здарова! Ну давай, рассказывай, как у тебя делишки на заводе? Ещё не сдохнул от этой гари? А меня вот, понимаешь, повысили! Я теперь Старший Рабочий Второй Степени по минно-пушечному делу! Ну! Чего замялся? Давай, рассказывай, как поживаешь? Мы же давние знакомые!
Я ничего нет ответил и решил применить отвлекающий маневр. Резко дернув правой рукой (левая держала аркебузу за спиной) в сторону друзей, я привлек всестороннее внимание на них, тем самым выиграв время. Прошло пол-секунды, и я решил, что пора. Быстро вытащив из-за спины ружье, я моментально привел его в боевое действие, направил в спину ещё ничего не соображавшего Сенна, и ПЛИ! - Громкий звук разнесся в стенах небольшой таверны, а с потолка посыпалась пыль и щепки.
- Убийство!!! - кричали все, смотря на кусок из мяса и кожи, разорванный пополам и ещё двое гномов с окровавленными спиной и животом. Я предпочел не добивать оставшихся, а поступить, как благородный рыцарь, оставив пораженных на оплакивание, и дабы не мешать всему происходящему предпочел галантно покинуть сее здание;
Спустя месяц с тех пор, как я расквитался с Толстобрюхом, многое в моей жизни изменилось. Ну во первых, как я и догадывался, меня отстранили от работы на заводе, но скоро я очень быстро нашел другой, через четыре станции и гору, с гораздо большей выплатой и "условиями проживания", благодаря чему я смог вдохнуть с новой силой, чуствуя настоящий, свежий воздух, который я не чуствовал уже четыре дня с момента локального нападения воинов хаоса на пограничный лагерь с новейшей системой очистки воздуха "Уголь плюс". Также я наконец накопил для себя нормальный дом со встроенным механизмом для починки и заточки, современной мастерской и станцией в двух шагах, благодаря которой я поддерживал свою связь со всем миром. Но были и плохие последствия. Трое "товарисчщей" Сенна решили продолжить нашу локальную войну. Однажды один из них умудрился расставить возле дома Генна (моего друга) аш 8 капканов ! И что, думаете, что тот после этого попадет в больничку? Слава Великому Крону, ничего этого не произошло. он успел наступить только на один из них, и сразу заметил остальные восемь. Все таки эта ловушка была рассчитана на полдного придурка, который пройдет все три метра, и даже не догадается, что там есть капканы, к тому же их можно было увидеть ещё заранее, хорошо присмотревшись к траве после выхода из дома.

Так вот, однажды эту же штуку другой гном решил проверить и на мне, но только взглянул я на порог двери, как сразу же заметил не очень профессионально спрятанные в зарослях капканы.
В отличие от Генна, который тут же перестрелял все ловушки, которые нашел, я только обрадовался новым капканчикам, и с удовольствием аккуратно обезвредил сложил добычу в ящики. Вечером мы с друзьями отправились в таверну, естественно в другую, где о нас и моей поступке толком ещё не знали, лишь пара слухов была, что какой-то сумасшедший канонир одним зарядом картечи убил девять добрых молодцов, которые честь сражались за честь и справедливость с воинами хаоса. Только мы сели, как к нам подвалил один забавный (по крайней мере, вид у него точно был забавный) орк и начал лепиться к нам в друзья. Мол, говорит, что узнал меня с первого раза, что я и есть тот, про кого тут уже легенды говорят, кто победил 96 бесстрашных воинов ада, сидящих в таверне и распивающих пиво. Я с трудом представил, что даже если кроме них и меня никого не будет, просто не то, что стульев не хватит, места будет недостаточно! Сообщив ему, что ничего такого и в помине не было, что я элементарно отомстил своему давнему врагу за то, что тот увалил пятерых моих товарищей. Но орк был непреклонен и упрям.
-Твоя есть скромный. Моя понимать твое. Три выжившие рассказ тебя. Их говорить что твоя есть слуга хаос. Моя не верить как многие. Твоя есть убивать наш убийца, мы ликовать. Его контролировать поздно наш производство. Мы горевать, его под защитой властей. Твоя искать в раньше края. Твоя нарушить совет гномы. Твоя есть в опасность... - дальше я слушать не стал, потому что затем орк выпил очередную чашку эля, и начал говорить, что защитит меня и моих товарищей любой ценой, что все в этих краях стеной будут стоять за меня, и что ни один волос не спадет с моей бороды. Затем он начал говорить что-то неразборчивое, я понимал его речь уже через слово, потом два, три, и в конце концов это превратилось либо в бессмыслицу, либо, более правильней, в орочий язык. Но я понял главное: Сенн скрывал от меня кое-что очень серьезное. Судя по всему рассказу орку и моих домыслов, выходила эдакая неприятная история:
Два года назад произошел бунт гномов, во время которого бедные, но работящие гномы, благодаря которым у нас есть поезда, мины, теслы и другие полезнейшие вещи умирали с голода, в то время как аристократичные эльфийки и галантные орки устраивали балы. В то время с воевал на стороне гномов, в прочему как и положено гному. Сенн же вопреки всем нравоустоям и крепким союзам гномов ввиду своего авторитета и уважения среди аристократии воевал за вторую сторону. И умудрился при этом нейтрализовать аш 74 бойца, среди которых было двое знаменитых героев и пять моих верных товарищей, да благословит их прах Крон! Завоевав столь большое уважение, тот получил повышение и на фронте, и на работе. А ведь Старший Рабочий, а тем более второй степени - это ну очень большое звание! Как в армии Генерал! Ведь на заводе работает около двух тысяч гномов, орков и людей, среди которых всего 8 старших рабочих второй ступени! Хоть гномы и победили, слава за это Великому Крону, у "толстячка" осталось при себе селение, которое тот получил за столь великие успехи в сражениях. Здесь же я теперь и живу! И, естественно, как и любому другому генералу, Толстобрюху выделили собственную армию размером в несколько сотен убийц.

Ой-ой! Что-то я совсем разговорился! Ко мне медленно подходили трое крупноголовых упитанных орка. Я на всякий случай поставил аркебузу на изготовку. Но оказалось, намерения у орков вопреки всем моим предположениям, совершенно противоположные.
- Наша есть извинение. Ваш можно прогонять Сенн воины? Наша очень рада ваш помочь, наши сильно возблагодарить ваше за помощь. - из этой невнятной речи я понял, что они хотят помощи. Вот только от чьей стороны и кому, мне оставалось тайной.
- Сенн воины мстить вы, мы остаемся под контроль их армия. Ваш помочь?
- Мой не понимать кому помогать.
- Наш хотеть помощь ваш.
Ага. Понятно. Но почему то не очень уж мне хочется просто так перется в кровопролитный бой так просто.
- Сколько воин будет ваш?
- Ваш одна. Вы уже убить 96 слуги хаоса один выстрел. Ваш сделай три выстрел, ваш убить всех.
- Сколько там будет воинов? - Меня уже стали потихоньку раздражать эти тупоголовые орки!
- Воин триста двадцать будет.
- Мой нужна армия 50 воин.
- Зачем?
- Мой хотеть показать свою славу вашим воинам, мой хотеть преподать урок.
- Что значит преддать?
- Сделать
- Сделать урок?
- Сделать урок верно. - Ещё чуть-чуть и я окончательно выйду из себя!
- Наш согласен, идите
- Куда?
- Далеко...
..... После долгого и нудного допроса орков, я наконец получил дружину и пошел восстанавливать справедливость и порядок в этих краях.

Долго-ли, коротко-ли пришли мы к лагерю врага. Решили дождаться вечера. Я пригласил идти с собой Генна и ещё несколько своих друзей, потому что понял, что ТАК МНОГО времени, проведенного с орками я не выдержу или сорвусь, и решил "разбавить" эту гремучую смесь приятной кампанией старых приятелей. После двух дней битвы мы решили поступить хитростью: все орки пойдут ко врагу напрямик, а мы вместе с парочкой танков и берсерков обойдем их сзади. Так и решили. Орки побежали ко врагу напрямик. СТОП! А как же мне сообщить о потере? Ведь я должен "драться один"? Вообще, как можно таким необразованным простолюдинам, не понимающими даже самых простых вещей собрать хоть и не профессиональную, но армию???
Ладно, пора за дело! Танки шли первыми, мы кустами, пока враг не заметит орков. Затем, установив пушки и тотемы, мы по команде начали стрелять. Как не удивительно, но против такого большого количества противников наши восемь пушек справлялись отлично, тем более когда за ними сидят профессионалы, жертвы их заняты вторым делом, да и сами пушки мощные.

Ну, короче победили мы противника! Остальные мигом решили принять статус беженцов, и как и в прошлый раз я решил не добивать оставшихся. Славная битва была, ничего такая!

А в таверне, значит ко мне один гном и подходит, потери справишает почему. Ну пришлось сказать, что не все так просто, и не смог я просто так орков победить, сам Хаос воевал против нас. Но не смотря на потери, орки были очень рады свободы от постоянного контроля воинами Сенна, возглавляемыми его приятелем Мидзи.

Ну, мы значит успокоились, сидим себе спокойно, а тут к нам орк один подходит и мешок с чем-то металлическим несет. Оружие там, что ли? Долго гадать не пришлось, то были деньги. Множество ярких, поблескивающих золотых монеток! Так мы и окупили эту битву. Да и совет меня простил, оправдал, и в авторитете сейчас мы! Вообщем, все пошло у нас нормально, в правильное русло так сказать!
И напоследок мой вам совет: Никогда не слушайте орков до конца! Когда они слишком много говорят, начинают забывать язык, на котором говорят все, и гласят уже на чистом традиционном древнейшем родовом орочьем языке, а когда кому-то это надоедает, и он уходит, орк сразу спохватывается, вспоминает, что надо говорить на другом языке и просит остаться ещё на некоторое время, чтобы тот смог договорить "недоговоренное".


Последний раз редактировалось Марки Вс сен 23, 2012 1:01 pm, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт сен 21, 2012 5:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB