Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:13 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Прием работ на конкурс «Правила жизни» 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 10:46 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
После сегодняшних 10 неудачных боёв, опять нахлынул порыв души, так что если можно примите ещё один пост :)
Напишу как будто есть в игре огненный маг, не эльфийка, а например эльф.

Брат огня "правила жизни"

Меня зовут Сварстрим, я родился в небольшой деревушке, что находилась на севере Арганайских гор. Небольшое поселение на 200 человек, не более. Она славилась своими ярмарками и урожаем. Нигде в округе не росли такие вкусные яблоки. Они наливались ближе к осени, и были янтарного цвета. Помню, как я выходил из дома, вдыхал чудный запах жизни, и босыми ногами шёл к нашей яблоне, залазил на самый верх и вкушая плод, наслаждался своим детством. Я жил в большой семье, нас было 10. Был я единственным сыном. Может быть из-за этого он любил меня больше, чем моих сестёр. Да и матушка тоже вниманием не обделяла. Дали они мне это причудливое имя, как говорил отец, в честь 2х богов- Сварога и Стримбога. Сварог считался богом огня, или богом кузнецом. А Стримбог богом ветра, или как считалось богом плодородия. Странное имечко для простого на тот момент крестьянина, не правда ли? Говорят, что имя человека много говорит о нём, наверно из-за него у меня постоянно бушует ветер в голове, а руки чешутся что-нибудь взорвать. Всё было чудесно, пока к нам не пришла война. Моему отцу пришла идея в голову, вызвать орду орков и подчинить их своей воле, что бы в деревне все чувствовали себя более безопасно. Хотя я бы не сказал что к нам часто наведывались недруги, всего раза 2-3 за сезон. Вышло всё иронично, он хотел сделать деревню безопасной, а в итоге уничтожил всю, без остатка. Не выжил бы и я, если бы не вмешалась в бой проходящая рота сержанта Рионда. Когда орки увидели людей, они бросились на них, с криком мяско на коляске. В этот момент я бросился на утёк. После 2х часов бега я потерял сознание. мне снилось как я снова сижу на своей яблоне. Снова ем чудесные яблоки, и отец зовёт меня на обед. Пахло замахом лета. И вроде, начинает казаться, что всё вокруг меня белеет, и нет больше тревог и волнений. Всё наполняется тёплым солнечным светом, но вдруг, наступает тьма, и боль. Я открываю глаза и вижу перед собой железную маску. " Ну вот, поймали гады"-первое что я подумал очнувшись. Ведь в горах больше никого не было, кроме орков и людей, а люди так не одеваются. Я уже было начал представлять как меня варят в котле, и посыпают солью и другими специями. Но через некоторое время, после того как я огляделся, я понял, что я не в логове орков, а наоборот, в чистом и каменном месте. Это был монастырь сестёр огня. Ещё через мгновения ко мне вернулся слух, и я начал слышать привычный моим ушам диалект эльфов. Фигура стоявшая передо мной спрашивала меня, кто ты? Всё ещё болит? Потерпи, я помогу тебе. Судьба привела тебя к нам, но, будешь ли ты достоин новой жизни, покажет время. После этих слов я снова потерял сознание, и очнулся уже в другом помещении, тут было куда грязнее, и в воздухе смердел запах грязных носков. Я поднялся с сена, и огляделся. Надо мной стояло 6 мужчин. " Кто вы?" - спросил я. "Мы твои братья, совет одобрил твоё нахождение здесь, так что если ты не хочешь вернуться в горы, ты можешь остаться здесь", ответил один из эльфов. После долгого разговора я узнал, что со мной разговаривали братья огня, одни из немногих кому было разрешено жить в монастыре и обучаться искусству владения огнём. Но в замен мы должны были прислуживать сестрам. Так пролетели 12 лет моей жизни. Я постиг огонь, его сущность, его силу. И был готов продолжить своё путешествие. В монастыре меня многому научили, они рассказали что в мире есть жертвы и охотники. Что огонь подчиняется сильным, и тут дело не только в силе мышц, хотя без них ты не пробежишь и 100 метров. А в силе воли. В желании сражаться, в желании жить! Огонь перестал для меня быть чем то опасным, хотя он может обжечь или ранить, и к нему нельзя прикоснуться. Он стал для меня светом, светом новой жизни! И как свеча разгоняет мрак, я стал разгонять своих врагом, жаром своей воли, и силой жизни. И по сей день, будь то в деревне в джунглях, или на туманном перегоне, или же на арене, я больше не жертва инквизиторов, или самонадеянных берсерков. Я охотник. И это мои пастбища. Будто то орк, человек или эльф, никто не уйдёт от моего огня! Все кто посмел одеть флаг, будут испепелены, все кто нападают на моих соратников, будут выжжены, а те, из немногих, кто посмеет поднять меч на меня, будут сожжены в пылающем огне моей воли! Не убегай, когда на тебя подняли меч, стой твёрдо! Не показывай врагу свою спину. Дыши, в дыхании рождается огонь, и он твой меч, и щит


Пт сен 21, 2012 5:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:15 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Правила жизни берсерков или один день из жизни военного вождя.

15 день от начала холодов для Крэнга, боевого вождя небольшого орочьего племени Костоломов, начался не слишком приятно. Не успела ещё заняться заря, как "героически" потерянный в бою с гномом-сапёром клык напомнил о себе резкой болью, что, естественно, не придало орку благодушия. Выдав тираду, скорее подходящую зелёной ( в прямом и переносном смысле этого слова) шпане, чем степенному орку, вождь начал экипироваться в свой повседневный комплект. Прибывая в настроении донельзя меланхоличном, он, одевая свой малахай, начал вспоминать общие для всех берсерков правила, преподанные ему в далёком прошлом старым Грыхом. Первое правило как раз-таки запрещало оркам быть небрежными во время выбора и воодружения на себя экипировки. Впрочем, его наставник гораздо прозаичнее формулировал эту прописную истину и в его варианте она звучала так : "Эй ты, отрыжка Зарта! Ещё раз перепутаешь свою дубину с чужой и почуствуешь весь позор Рырги на себе". Каждый раз это сопровождалось брызганием слюной и очередным пересказом байки о бое великого воина Рырги и человеческого инквизитора Гудмана Большие Куканы, который получил своё прозвище оригинально победив легендарного орка. Что характерно,из первого правила плавно вытекало второе, гласящее НИКОГДА не поворачиваться спиной к инквизиторам.

Но ,несмотря на дискомфорт в старом ранении, наш герой был полон решимости начать новый день. Выйдя из кибитки, он отправился к бочке-умывальнику с дождевой водой, но и здесь его ждало разочарование. Сезон холодов давал о себе знать и вместо воды орк увидел в бочке только корку льда,появившуюся после холодной степной ночи. Не слишком сильным ударом пробив наледь, орк ощутил на сколько была холодна вода. Холод, охвативший лапу воина, напомнил уже о случае, случившемся с ним лично. Однажды, будучи ещё молодым орком, Крэнг в горячке боя уже был готов раскроить череп эльфийке, следующей пути Ледяных Ведьм, но когда его дубину от её головы отделяли сущие 2 пальца и 1 удар сердца, эльфийка одним из сильнейших своих заклинаний проморозила его до самого позвоночника. Тогда же Советом Старейшин было принято ещё одно правило, говорящее следующее : "Орк,никогда не поднимай руку на эльфийку, в особенности, если она владеет магией". После эпизода с обморожением, племени Костоломов пришлось отвалить кругленькую сумму гномам, чтобы они свели Крэнга с человеческим паладином и предоставить самому паладину возможность воспользоватся помощью клана,когда он того пожелает. С подобными взаимотношениями были связаны аж два правила орочьей общины. Первое из которых настоятельно советовало никогда не торговаться с гномами и уж тем более не ссориться с ними из-за цен на товары. Второе же правило не всегда столь неукоснительно исполнялось, но помогло не одному и не двум горячим оркским парням. Оно настаивало, что называть паладинов бледной немощью или как-либо ещё,столь же оскорбительно, крайне опасно для жизни и может привести к отказу лечить пациента или к крайне болезненному излечению булавой.

Продолжая раздумывать о устоях его общества и собственном бурном прошлом, вождь поначалу не заметил жжения, нараставшего в татуировке, делавшейся каждому члену клана главным шаманом племени. Крэнг заметил его только тогда, когда от боли уже не смог устоять на ногах. В голову орка словно вонзили сотню раскаленных игл, и кто-то голосом шамана начал реветь в его голове: " ТЫ, ГЛУПОЕ ЖИВОТНОЕ, ЗАБЫЛ О ГЛАВНОМ ПРАВИЛЕ ВСЕГО ОРОЧЬЕГО РОДА! НАСТОЯЩИЙ ОРК НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПОЗВОЛЯЕТ ШАМАН". Говорят, что именно после того случая Крэнга Костолома переименовали в Крэнга Пускающего-Слюни-Овоща. Во всяком случае, эта история по сей день служить назиданием молодым оркам и позволяет шаманам полностью быть уверенными в том, что каждый берсерк думает только о войне,еде и орчанках.

_________________
Изображение

Buder - берс 20+


Последний раз редактировалось Buder Пт сен 21, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт сен 21, 2012 5:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:56 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Он сидел за угловым столом и неспешно потягивал содержимое своего кубка. Освещение было скудным, однако достаточным, чтобы можно было разглядеть фигуру немалых габаритов, а так-же пару небольших рожек на лбу. Заметив движение, а так же уловив на себе любопытный взгляд, он поднял глаза:
-Пришел всё-таки. - произнес он негромко. Точнее, ему так казалось. Его низкий, басовитый голос звучал пронзительно и мощно. Еще бы, ведь он привык кричать молитвы посреди боя. А так же, орать на нерадивых соратников. - "Поговорить о жизни", нда?
Ничего не ответив, его собеседник занял свободный стул напротив.
-Ясно. Что ж, мне есть что сказать. - он выдержал паузу, словно задумался над чем-то - Ты наверное ждешь, что я тебе про лечение и исцеление начну рассказывать? И я, безусловно, мог бы. Не прими за хвастовство, но в этом мне практически нет равных. Но жизнь... - он осекся, взглянув в лицо собеседника - Вижу, ты мне не слишком то веришь? Хе-хе, и правильно делаешь. Но я тебе докажу. Взгляни туда.
Он указывал на свечу, тускло горящую на столе. Рядом с ней лежала пара мух, видимо, угодивших в огонь. Одна из них была еще жива и пыталась дергать лапками, а вернее тем, что от них осталось. Паладин аккуратно взял ее и положил на центр стола, чтобы дать лучший обзор собеседнику. Затем, накрыл подопытную ладонью и начал что-то шептать. Из-под ладони заструился мягкий, чуть зеленоватый свет, который погас спустя несколько мгновений. Стоило ему сдвинуть руку, как в воздух взмыла муха, живая и невредимая.
Оба еще некоторое время наблюдали за спасенным насекомым, прежде чем паладин невозмутимо продолжил:
-Жизнь, порой, заставляет нас действовать не так, как нас учат в ордене. О лечении тебе сможет поведать любой послушник. А я уже прошел не один бой, и знаю, каково это, видеть, как гибну те, кого ты всеми силами пытался спасти. Видеть, как твои соратники превращаются в кровавое месиво, когда на них опускается дубина берсерка. Вот тогда то, орудие исцеления и становится оружием возмездия! И ничего не подозревающий берсерк, считая, что избавился от наиболее опасного врага, получает в затылок со всего размаху! Хрясь! - он хватил кулачищем по столу, от чего тот задрожал. - Мне не раз приходилось слышать, как хрустят орочьи черепа, как ломается позвоночник эльфийки-богохульницы! Ведь все полагают, что паладин должен лишь лечить, и в пылу битвы обычно не замечают его удара, концентрируя свою защиту на более опасном противнике. - он сделал паузу, чтобы перевести дыхание от напряженного повествования и сделать несколько глотков. В этот момент стало непривычно тихо, казалось все слушали паладина, прервав привычные беседы. А благодаря его зычному голосу напрягать слух даже не было нужды.
-Но так бывает не всегда. - продолжил он, уже заметно спокойнее - Иногда, ты остаешься с противником один на один, прижатый к стенке, и помочь некому. У многих в такой ситуации попросту опускаются руки. Но только не у меня. Надеяться в такой ситуации можно можно только на себя, свой жезл и... порошки. Лучше тебе не знать, из чего их делают. Но зато от них сразу такой прилив сил чувствуется! Кажется, горы можешь свернуть! Я, вот, как-то раз свернул. Правда не гору, а морду. Вражескому танку. Он-то по опаснее горы будет, уж поверь мне. Еле живым тогда ушел, но всё же ушел, а он вот там и остался. - он замолчал, задумался, видимо вспоминая тот случай - В общем, много я жизней спас, некоторых даже с того света вернул, но и отнял тоже не мало. Ведь для победы недостаточно просто выжить, нужно еще сделать так, чтобы не выжил твой враг.


З.Ы.: Вот такой суровый паладин вышел )


Пт сен 21, 2012 6:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 9:39 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Прием работ на конкурс «Правила жизни»
Ледяная ведьма. Правила жизни.

Высоко в горах, в смутные времена замерзших огней родилась девушка. Ее мать и отец умерли сразу после родов, когда прикоснулись к ней. По не известным обстоятельствам они мгновенно замерзли.
Бабка повитуха, принимавшая роды, чудом осталась жива. Спустя время её стали называть сестрой огня и именно она много рассказывала о семье той девушки, о том, что они жили замкнуто и изучали различную магию. Сестра огня жила долго, до тех пор пока не попала в тюрьму инквизиторов, где её растерзали стаи летучих мышей.
Ледяная ведьма - именно так называют родившуюся девушку после всего случившегося. Каждый раз из той хижины раздавался крик и плач ребенка. Никто не понимает чем она питалась и как она смогла выжить будучи младенцем. Она жила в этой хижине одна и никогда не выходила. Говорят, что замерзшие тела её родителей до сих пор находятся в хижине в которой она живет. Никто и никогда не ступал в те места, ибо верят в проклятие нависшем над тем местом.
Все эльфы, которые проживали в деревне внизу горы, жили хорошо и счастливо, лишь данная история иногда не давала им покоя.
Но однажды Ледяная ведьма вышла из своей хижины и спустилась к ним. Мало кто осмеливался посмотреть ей в глаза и тем более дотронуться до неё. Она молча ходила по улицам деревни оставляя за собой замерзшие следы. На вид она была худощавая и очень бледная, но походка её была очень сексуальная. Тогда многие паладины и орки, гостившие у эльфов, не выдерживали и гладили и щупали её за попу. Исход, как можно догадаться, был печален. Они замерзали, и своей пощечиной Ледяная ведьма разбивала их тела.
Ледяная ведьма всё чаще и чаще спускалась в деревню, иногда ходила ночью и плакала, только за место слез у неё падал град.
Прошло несколько лет и ведьме по видимому стало скучно, она подчинила всех эльфов, образовав Ледяное царство. Ей все беспрекословно подчинялись и очень боялись. Она говорила мало и в основном произносила заклинания и часто шептала что-то в ладоши. Когда у неё было плохое настроение и рядом никого не было, чтобы заморозить, она брала в руки свои шакрамы и с помощью их лепила снеговиков и бегала вокруг них.
Слух о Ледяной ведьме дошел и до инквизиторов – главных врагов эльфов. Инквизиторы задумали захватить ведьму и узнать тайны её мироздания. Ледяная ведьма, прознав это, собрала армию и обучила воинов смертоносными заклинаниями. В эту армию входили девушки с красивым задним видом. Наступил, как теперь говорят, ледяной год.
Ровно год продолжалась война с инквизиторами. Пролились реки крови и слез. Армия ведьмы действовала по-разному, то атаковали из дали мощными заклинаниями, то неожиданно прорывались в толпу и всех замораживали. Если враг был невиден и заходил сзади существовал лишь один прием – резкий разворот-блок и ждать помощи или же попытаться убить. В той войне пали все, все кроме одной – Ледяной ведьмы. Она победила благодаря очень хитрому плану: все эльфийки стали в ряд и повернулись задом к противнику, в то время когда противник наступал они начали танцевать, тем самым одурманивая инквизиторов, а часть эльфиек зашли сзади и мгновенно всех заморозили и превратили врагов в куски кровавого льда.
С тех пор Ледяную ведьму бояться все. За тысячу лет правления она сдружилась только с гномами и часто ходила к ним на каменоломню попить пива. Уже после, она заключила с семью королями гномов договор о разработке пивного льда, который в последствии получил большую популярность в различном использовании. Ледяная ведьма и гномы тогда долго праздновали свое открытие, и сейчас часто встречаются в пещере и устраивают различные праздники. Лишь изредка из глубины той пещеры доносилось эхо – «…Белоснежка…»
Она до сих пор правит «балом» и не известно когда её ледяное сердце остановится, а возможно наступит день, когда его кто-то растопит.

_________________
Kilimanjaro (сорка, 30 лвл)
Огранщик (сапер, 24 лвл)
Худу (хил, 21 лвл)
Айсберга (морозка, 30 лвл)


Пт сен 21, 2012 6:08 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB