Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:52 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:45 pm
Сообщения: 2
Сообщение Жадность
Проклятая погода… –Проворчал коренастый гном, заливая стекающей с одежды водой пол помещения вырубленного в скале. Гном прошел немного вперед оставляя намокшими пневмоступами следы на пыльном полу в виде тигриных лап.
Хей, парни, зажигайте факелы –гном обернулся к своим спутникам стоя в нескольких шагах от входа -а то не видно ни черта!
В небе сверкнула молния осветив помещение, вырвав из темноты поломанную мебель, густо увитую паутиной. Вслед за вспышкой ударил раскатистый гром и помещение снова погрузилось в непроглядную тьму. Перед входом послышалось недовольное ворчание, а затем звук глухого падения массивного тела.
-Да куда ты лезешь Дубина –послышалось возле входа. –Сказали же тебе, что не видно ни черта! Вот переломаешь себе ноги, кто за нас драться будет если придется?!
-Агха –произнес невидимый Дубина ворочаясь в темноте –драться.
-Да как драться, если ногу сломае… Да что я с тобой разговариваю, одно слово – Дубина!
-Хорош ныть Деил, зажигайте уже, промерз как скотина!
-Не ты один –буркнул Деил из темноты.
Гномы стоящие возле входа в темноте пытались нашарить огниво и кремень. Зачиркало огниво о кремень высекая искры на факел. Наконец искры разожгли промасленную ветошь и помещение окрасилось в теплые, оранжевые тона. Через секунду еще два факела запылали, отбрасывая на стены трясущиеся тени компании из пяти спутников, находящихся в одном из входов заваленного рудника.
Возле входа на полу барахтался здоровенный орк, который щурился от яркого света после кромешной тьмы, прикрывая ладонью глаза.
-Давайте, поднимайте скорей здоровяка, да костерок запалим. Есть охота! –сказал Кэйл.
-Будет сделано! –сказал Деин и наклонился к орку.
-Пасибо Деин –пробасил орк поднявшись на ноги. –Палучиай! -Орк с смачно пнул табурет, который явился причиной его падения. Табурет послушно улетел в дальний угол комнаты разбившись на куски об стену.
-Вот и отлично, у нас есть щепки для растопки –угрюмо сказал Кэйл. –Деил, Деин, займитесь костром, а мы Агрим давай на пол сервируем кхе-кхе.
Деил и Деин без лишних слов начали ломать на щепки уже поломанную мебель, куски которой были большими для растопки и стаскивать их в центр комнаты. Агрим и Кэйл принялись развязывать рюкзаки и выкладывать вокруг будущего костра походные пайки. Дубина направился к разбитому табурету. Орк сграбастал в здоровенные ручищи то, что осталось от табурета и положил в общую кучу.
-Рыастопка –улыбаясь во всю пасть, обнажая и без того торчащие клыки проговорил орк.
-Молодцом Дубина! Теперь ты сидишь на полу потому, что стул сломал –сказал Кэйл.
-Паниатна –орк плюхнулся на пыльный пол.
-А нам притащи вон ту скамейку –Кэйл указал в угол комнаты.
-Паниатна –сказал орк и встав пошел в указанный угол.
Наконец костер горел, освещая и согревая промокших путников, а в котелке закипала похлебка.
-Какого черта я послушал тебя Агрим –проговорил Кэйл, вороша палкой угли –зачем? Сидели бы сейчас в безопасности за стенами, глушили бы эль и не пришлось бы рисковать шкурой в такую ночь. Да и погода еще, чертов шторм. В пекло золото, жизнь дороже. Зачем тебе так срочно в Цитадель Алхимиков? И как ты нас уболтал? Мы же тебя не знаем.
-Да что ты заладил Кэйл? Раньше надо было думать. Знаешь поговорку «Гнома жадность погубила»? – сказал Агрим. –Не ты так другие наёмники бы согласились. Я щедро плачу. Я уже готов пыж в уши вставить и поглубже затолкать, только бы не слышать твое нытье. Ночь как ночь и что? Не верю я во все эти бредни –Агрим поближе пододвинул свою походную сумку и украдкой улыбнулся.
-А то, что сегодня ночь Проклятых –сказал Кэйл. –В эту ночь тени Хаоса обретают еще большую силу. Даже Химера стягивает своих тварей поближе к себе опасаясь атаки!
Дубина перестал жевать и уставился на Кэйла.
-Тени плохо! Темнота нехорошо! – забеспокоился орк.
-Тихо, тихо. Успокойся Дубина – Кэйл хлопнул орка по здоровенному плечу. -Что в сумке Агрим? За что столько платишь? Если бы не залог за мастерскую, мы с братьями и Дубиной носа бы не сунули в эту ночь за пределы города.
-Что в сумке тебя не касается! -Прошипел Агрим. -Взялся за дело, аванс получил! Заткнись и не задавай вопросов! У меня к ним личное...
-Да ладно тебе Агрим, покажи -не унимался Кэйл явно раздраженный скрытностью нанимателя.
-Попробуй только тронь! -Агрим засуетился и опрокинул сумку на пол. Из приоткрытой сумки показалась часть украшения и извивающиеся из него тени.
-Кром меня разбери! Что у тебя в сумке?! -Кэйл вскочил с явным намерением проверить сумку Агрима.
Ухнул выстрел из аркебузы и тело Кэйла отбросило к стене, пробив нагрудник мощным зарядом картечи. Агрим стоял с дымящейся аркебузой и с ухмылкой смотрел на своих спутников.
-Ну говорил же кретину, не суйся не в свое дело! Дело-то было, проводить до Цитадели! -С улыбкой до ушей проговорил Агрим, посмотрев на спутников черными от тьмы глазами.
-Ублюдок! –Деил вскочил, потянувшись к прислоненной к скамье аркебузе. Деин тоже потянулся к ружью. Дубина сидел с открытым ртом медленно врубаясь в ситуацию.
-Стоять! –Агрим выкинул вперед руку с зажатым в ней амулетом, сиявшим багровым светом. Из амулета метнулись темные щупальца опутав орка и гномов. Гномы замерли, едва дотянувшись до ружей, а орк скреб когтями по полу пытаясь приблизиться к убийце. -Берем ружья! –Скомандовал Агрим двум братьям. -Целься!
Темные щупальца вопреки воле братьев заставили навести оружие друг на друга и превратившись в черные пальцы легли на спусковые крючки.
-Агрим, не надо!!! –Огромный орк в ярости рвался с места в сторону гнома с амулетом.
-Пли!!! –Скомандовал Агрим.
Два выстрела слились в один. Чудовищный урон картечи выпущенной в упор не оставил им шансов. Тела гномов разлетелись в разные стороны и замерли навсегда. Деил отлетев в сторону входа, сбил своим телом прогнившую подпорку, которая удерживала потолок над входом. Потолочная балка лишившись хлипкой опоры упала на пол и вслед за ней обрушилась лавина камней, засыпав тело Деила.
Агрим отвлекшись на обвал ослабил концентрацию, амулет потускнел, а вместе с ним истончилась и тьма удерживающая Дубину.
-Убыю твар!!! -Дубина ломанулся через костер подняв тучу пепла.
Агрим инстинктивно поднял руки и закрыл глаза от летящих в лицо искр и углей. Дубина выскочив из огня вцепился когтистыми руками в голову Агрима. Гномья голова захрустела от давления.
-Сыдохни!!! -яростно выкрикнул орк и со всей силы сдавил голову гнома. Голова Агрима лопнула как птичье яйцо и струя крови хлестнула по лицу орка.
-Друзия... пробормотал печально Дубина, окинув взглядом тела своих товарищей -я отомстить...
Посмотрев на амулет, который едва светился в ладони проклятого, Дубина с силой ударил его пяткой, расколов кристалл и смяв оправу украшения. Из амулета раздался пронзительный визг и темные щупальца извивались, истончаясь на свету. Дубина бросил раздавленный артефакт в огонь и устало сел на холодный пол.
Разворошенный костер жег кислород и заполнял комнату дымом, почти лишил орка света и воздуха. Дубина в панике и удушье принялся раскапывать заваленный проем руками, обламывая когти. Поняв, что это не помогает, орк в отчаянии принялся бить кулаком в камни сдирая кожу. Раз за разом орочий кулак ударялся об острые камни, пока наконец не раздался хруст переломанных костей, но орка это не остановило. Дубина хотел лишь одного, снова увидеть солнечный свет и вдохнуть свежего воздуха.
На утро, когда буря утихла, двое гномов из городского каравана отделились по нужде в заброшенные руины и увидели заваленный проход в шахты, а в груде камней виднелась разбитая орочья рука.

Автор: Крио


Последний раз редактировалось Kpuo Чт ноя 03, 2016 9:40 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Ср ноя 02, 2016 3:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 3:20 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО

Ветер. Ветер и холод. И туман. Ледяной ветер будто бы превратил воздух в густой молочный кисель, через который так трудно идти, притом почти на ощупь. Могучей невидимой стеной наваливается он на грудь, пеленой застилает глаза, липкими холодными пальцами забирается под одежду. И некуда деться от него. Ноги скользят и бьются об обломки ледяных глыб и остатки скальных осыпей. Ветер завывает так, что мурашки по коже. Дыхание обжигает ледяным потоком. Все тело будто ватное. Ноги не слушаются и каждый шаг дается с трудом. Туманный перегон.

Гарраз Хаг, грузно упал на скрипучий снег. Могучий орк тяжело дышал. Его ноздри жадно вдыхали морозный воздух. Пар так и валил из клыкастой пасти. Из под тяжелого шлема на узкий лоб градом катился горячий пот. По правой руке, словно связанной из стальных канатов мускулов, сгустками стекала кровь из глубокой раны. Его глаза, в которых обычно яростно пылали костры гнева берсерка, теперь ничего не выражали, словно костры задул этот ледяной воющий ветер. Хаг лежал тяжело дыша, мутным взором уставившись в одну точку.

- Почти добрались!, - падая на снег рядом с ним воскликнул Кагаррат Каменная Борода. Гном казался игрушечным на исполинском фоне берсерка.

- Быстрее, ребятки, пожалуйста! Мне страшно! – жалобно лепетала Нэрилисса Огонь-с-Небес, с разбегу упав рядом с орком и гномом на колени. Она схватила орка за руку, - Хаг, миленький, прошу, поднимайся!

Эй, меня, меня подождите! – дрожащим от холода голосом проговорил Стром. Казалось, что молодой паладин сейчас разрыдается.

Вдалеке раздался пронзительный волчий вой, затем еще и еще один, - стая. И сразу же где-то рядом каркнул ворон.

- Все, бегом, бегом! - грубым, как боевой рог, голосом взревел Хаг. Он одним рывком вскочил на ноги. Все сделали то же самое. Теперь вперед и вверх по скользкому склону, прочь от того ужаса, что неотступно преследует по пятам.

В этом завывании ветра, в унылом однообразии голых скал, снега и льда, чувствовалось что-то зловещее, древнее, полное тоски и уныния. Из-за тумана метрах в пяти уже ничего не было видно. Вдруг, теперь уже вдалеке, но очень отчетливо, каркнул ворон. Затем карканье раздалось намного ближе, а на фоне завывающего ветра снова раздался волчий вой, - хриплый, злой, переходящий от низких рычащих звуков на пронзительный высокий крик. Горячий пот стал ледяным. Путники переглянулись. Паладин и колдунья заметно побледнели.

- Стром, Нэри, - тряхнул их за плечи Хаг, - за мной. Каг, ты в норме?

- Порядок, - отозвался гном, - глаза его по прежнему были налиты кровью. – Давайте шевелитесь, сейчас быстро вверх, недолго осталось, а там будет вход в шахту, прямо посередине скалы.

Четверка рванула по заснеженному склону вверх. Ноги скользили. В сплошном тумане завывал ветер, и чем быстрее шли путники, тем больше наполнялось ужасом сознание, и тем хотелось идти еще быстрее, лишь бы поскорее добраться до шахты и не слышать этого ледяного ветра.

Вдруг волчий вой раздался совсем рядом, а из тумана, словно черт из подземного мира, такой же страшный и черный, вылетел огромный ворон, - на лету впился когтями в глаза Строма, и, вырвав их, так же сремитально растаял в тумане. Строма от столкновения с вороном развернуло лицом к Нэри, которая шла позади. Он вопил от боли, а из пустых глазниц хлестала кровь. Девушка закричала от ужаса. Стром оступился, он ведь уже был слеп, взмахнул руками, упал и покатился кубарем под гору, сбив с ног и увлекая за собой Нэри. Каменная Борода, хотел было ухватить их за одежду, но не успел, так быстро все произошло. Какое-то мгновение крики несчастных еще были слышны, и внезапно все снова заглушил вой не то ветра, не то невидимых волков, что, казалось, находятся повсюду.

- А, черт!, – завопил Хаг, - за ними!

Орк и гном бросились вниз по склону, продвигаясь буквально вслепую в этом зловещем тумане. Под ногами извивалась кровавая дорожка. Вдруг они увидели Строма. Бедняга напоролся животом на обломанную корягу, которая пробила тело насквось и теперь торчала у него из спины. Горячая кровь хлестала из рваной раны на животе, изо рта, а пустые глазницы уже покрывала кровяная корка, замерзшая и крошащаяся. От стекавшей на снег крови шел пар.

- Нэри, - хрипел Стром. Из его горла вырывались булькающие звуки. – Найдите ее!.. Вы должны ее най.. – Стром захрипел и затих. Тело его обмякло.

- Черт, да как же так-то?! – в отчаянии воскликнул орк.

- Бедняга Стром, - выдохнул сбросивший оцепенение гном.

- А где Нэри? Нэ-э-ри! – вопил с отчаянием в голосе Хаг.

- Быстрее, может еще не поздно! – окликнул его Каменная Борода. Они бросились дальше вниз по склону, где сейчас могла быть девушка.

Вдруг, словно через толстый слой ваты, приглушенно, до них донесся женский крик, пронзительный, полный боли и отчаяния. И в следующий миг они увидели размытый силуэт в тумане. Сквозь нечеткие контуры угадывалась фигура волшебницы.

- Нэри! – одновременно воскликнули орк и гном, - однако, Нэри не бросилась им навстречу. Она стояла, словно ледяная статуя, безмолвным темным силуэтом. Еще несколько шагов и очертания стали четче, путники увидели, что Нэри стояла к ним спиной, вмороженная по пояс в глыбу льда, а из груди, пробив несчастную насквозь, торчало огромное ледяное копье. Навсегда погасший взгляд Нэри устремился вдаль, полный боли и холодной грусти, а на устах будто застыл немой вопрос: «за что?»

- Не-е-т! – воскликнул Каменная Борода, - в голосе его было отчаяние. Он перевел взгляд на Хага. - Надо во что бы то ни стало добраться до шахты, - воскликнул гном. - Вперед, быстро!

Друзья бросились вверх по склону. Все быстрее и быстрее они бежали. Вот уже миновали место гибели Строма. Дальше, дальше в гору. Бешено колотились сердца, воздуха не хватало. Где-то рядом слышалось хлопанье крыльев и все тот же вой, режущий слух, словно острый нож. И вот наконец темным силуэтом в тумане показалась скала. Но что это? Вход в шахту разрушен и завален. То есть пути нет? Впервые друзья услышали зловещий смех. Он сковывал тело, заставлял кровь замерзать, сгущаясь до ледяного крошева. Несомненно, так могли смеяться только ледяные ведьмы.

- И что теперь? – спросил Хаг. – Назад пути нет.

- Погоди, здесь рядом есть заброшенная станция, - сказал Каменная Борода рванув вдоль скалы. Он не заметил, как оторвался от орка и остался один, - возьмем поезд, или хотя бы дрезину, чтобы наконец добраться до наших. Если не работает - я починю, инженер я или нет!

Впереди в тумане показалась зловещая фигура на камне. Даже в размытых очертаниях можно было разглядеть два меча, по одному в каждой руке. Это был инквизитор. Глаза его загорелись хищным красным огнем. От этого взгляда волосы вставали дыбом. Инквизитор издал тот самый жуткий вой и рядом из тумана появились еще несколько смутных силуэтов с двумя мечами в руках и горящим взором. Где-то за спиной у Каменной Бороды хлопнули крылья. Он резко обернулся и ком подкатился к горлу, и мурашки пошли по его коже: прямо перед ним, источая мертвенный холод, стояла ледяная ведьма. Каменная Борода почувствовал, как немеют его ноги, превращаясь в лед, а сердце словно замерзает. В воздухе, повинуясь движениям ведьминой руки, начало образовываться ледяное копье, - его острие было направлено маленькому гному прямо в грудь.

Позади ведьмы из тумана появились еще несколько силуэтов погонщиков теней. У гнома помутился рассудок. И уже когда черная пелена почти накрыла его, отбросив в небытие, Каменная Борода успел заметить, как позади теней появился еще один силуэт, огромный, словно ледяной колосс. Взгляд его пылал адским огнем, полным неистовства и звериной ярости. Это был Хаг.


Raging Demon (c)


Ср ноя 02, 2016 3:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 7:25 pm
Сообщения: 235
Откуда: Хоббитон
Сообщение СТРАЖИ КАМЕНОЛОМНИ
Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Меня зовут Фродо Бильбович . Бильбович не отчество , как многие подумали , а фамилия . Сейчас я расскажу вам историю , которая произошла давным-давно со мной и моим другом .

Как-то раз поздней осенью орки из соседнего поселения позвали нас, с моим другом Бездельником ,к себе на Хеллоуин .Мы сделали себе костюмы . Я сделал себе костюм единорога , а Бездельник -костюм Морозной Ведьмы. Отправились к оркам мы в обед ,так как к ним путь неблизкий ,а передвигались мы только пешком . Почему ?Вопрос этот нужно задавать богам , которые создали нас ,а на ездовых животных сил не хватило…
Вечером мы пришли к оркам .Они отвели нас в лучшую таверну своего поселения где мы и праздновали.
Хорошенько выпив , отлично закусив сухим эльфийским дошираком ,а также вволю попугав хорошеньких эльфиек ,мы с другом отправились домой
На улице дул ветерок .Утром прошел дождь , но сейчас небо было чистое и полная луна светила ярким , мертвенно-белым цветом .Казалось все вокруг погрузилось в сон . Не слышно было даже привычного пения сверчков , этих неутомимых скрипачей ночи. Мы очень устали и поэтому решили срезать путь через заброшенную каменоломню гномов .В народе ходили слухи , что в ней и ее окрестностях жила всякая нечисть .Многие верили в это и побаивались туда ходить .
Громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать липкий страх, медленно заползающий под рубашку.

-Знаешь, говорят в этой каменоломне есть приведения и ведьмы,-сказал Бездельник .Говорят ,если встретить тут ведьму ,она спросит веришь ли ты в Бога .После даст тебе какие-то письмена и заставит раз в неделю посещать их шабаши !

-Слушай ,давай обойдемся без страшных историй !Нам еще долго идти ,а из-за таких вот историй мы начнем бояться ,буквально каждого шороха .


Не успел я закончить ,как впереди показалась ярко- желтая сфера .Над сферой в воздухе висела тыква .Сфера приближалась к нам . Мои ходули наполнились «страхом»

-Фродо ,ты видишь это?
-Вижу
-ЧерД ,мне так страшно не было даже тогда ,когда я увидел ту бородатую эльфийку Кончиту Вурст, или как там ее , -сказал Бездельник!
Сфера приблизилась и остановилась перед нами .Повисев в воздухе она полетела нам за спину .Мы обернулись и увидели высокое бородатое существо, рядом с которым в воздухе висела тыква . Существо было похоже на человека, но правая его часть была механической. НА спине существа были разные трубки и провода .Две трубки были подсоединены к голове ,которая была не механической .Одето существо было в какие-то серые лохмотья. На поясе у него висели сушеные жабы.
-Кто вы такие?- спросило существо хриплым голосом
-Мы гномы-саперы .Я Бездельник ,а это мой друг Фродо. А вы кто?
- Меня зовут Ариорх!А тыкву Кирил !Мы стражи каменоломни! - ответило существо
-Что вам от нас нужно?
-Вы вторглись на нашу территорию !Мы не любим ,когда нас беспокоят .За это мы настучим вам по яй..
-Да-да ,-прервав Ариорха сказала тыква. Мы настучим вам по яй..
-Да хватит перебивать меня !-крикнул Ариорх не дав тыкве договорить. Тыква тут же умолкла.

-Но это ведь заброшенная каменоломня ,мы думали тут никто не живет .Разве что приведения ,-улыбнувшись сказал я .Мы не хотели никого беспокоить
-Судя по твоей улыбке ты не веришь в приведений ,я прав? -сказал Кирил
-Не верю.
Тыква посмотрела на существо . Существо улыбнулось и сделало шаг назад .Оно взглянуло на нас ,потом подняло голову вверх и из его глотки вырвался жуткий вой .Его глаза стали ярко-желтые .Глаза тыквы загорелись синим огнем .А изо рта начала капать кровь .Существо исчезло .Мы попятились назад и во что-то врезались. Обернувшись мы увидели Ариорха.
- Все еще не веришь ,гном? –произнес Ариорх
Мы промолчали и начали осторожно отступать .Существо заметило наши движения ,в его руках появилась пара огромных мечей .Существо указало мечем в нашу сторону и вокруг нас появились деревянные колья ,которые не давали нам бежать
-Вы вторглись на нашу территорию и должны быть наказаны за это!
-Давай уже убьем их ,хихикая проговорила тыква и начала к нам приближаться
-Ну неееееет ,это банально!- ответило существо. Каждый год мы убиваем заблудившихся путешественников ,я устал от этого .Этим двоим нужно придумать какое-то другое наказание.
Тыква остановилась и удивленно посмотрела на Ариорха
-Ну тогда давай нарисуем у них лбу нехорошее слово несмывающимися красками!- громко смеясь произнесла Тыква
- Йордрага мне в зоопарк !-крикнул Ариорх . Может еще постучим в дверь их домов и убежим? Кирил ,тебе уже 3 тысячи лет ,а ты вот такое вот предлагаешь .
-Ну извини!Я предложил сразу убить их и все ,а ты начинаешь выделываться !
Тишина..
Через несколько секунд тишину нарушил громкий хохот тыквы .Огонь в ее глазах запылал еще сильнее
-Я придумал !-сказала тыква. ДАВАЙ ПОНЕРФИМ ИХ!

-Только не НЕРФ ,-взмолился я !Лучше уж смерть!

Ариорх рассмеялся и громко произнес:
-НЕРФЛЮ ВАС!С этого момента время восстановления умения «Мортира» изменено и теперь составляет 120 секунд .Уменьшена скорость поворота Мортиры Сапера .Количество Очков Здоровья Мортиры Сапера уменьшено на 15%!
-ДА БУДЕТ ТАК ,-произнесла тыква!
Колья исчезли .Я только хотел встать на ноги и побежать ,как услышал крик друга:
- Ариорх ,пощади!
-Пощады не будет !Я ненавижу саперов !Ступайте отсюда пока целы и не возвращайтесь!

Мы поднялись на ноги и побежали .Мы были очень напуганы ,поэтому бежали долго не останавливаясь .Через несколько часов мы добрались до своего поселения .Я попрощался с другом и отправился домой . Остаток ночи я провел сидя у камина ,покуривая молочный кальян и слушая песни великого белого орка Эминема.
Аффтар:

Фродо Бильбович .


Ср ноя 02, 2016 4:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 4:57 am
Сообщения: 5
Сообщение Шахта
Было темно. Шахтерская экспедиция в составе четырех гномов, освещая масляными фонарями дорогу, направлялась к одной из многочисленных шахт, которые усыпали всю землю от самой Токсичной Бухты и вплоть до Шахт Кромхольма. В этих шахтах гномы добывали необходимое сырье, которое использовалось ими же в промышленности.
-Подумать только, всего где-то в паре сотен километров от нас Хаос пожирает пространство, идет война с потусторонним, воскрес культ Химеры, и весь мир находится на краю гибели....А мы должны идти в это дурацкую шахту и добывать эти дурацкие кристаллы! - ворчал гном с грязной, неухоженной бородой на манер "лопаты".
-Кончай ныть, Уолт! Ты же знаешь, что мы этим на хлеб зарабатываем. - ответил ему второй гном по имени Трэйт, командир группы. - Да и вообще, приказы старшого не обсуждаются!
-Вот пусть старшой сам бы и пошел с нами, а не отсиживал бы свой зад в казарме! Да и вообще - я устал идти! Давайте сделаем передышку! Вон Крэн и Арагр...Арагрх...короче Крэн и четвертый тоже устали.
-Арагхронк. - сурово заметил "четвертый", грозный на вид гном, одетый в тяжелые и прочные доспехи, непонятно зачем одетые для похода в шахту. - И нет, я не устал, мы прошли от казармы всего лишь пятьсот метров, хватит придуриваться! Тебе лишь бы не работать - в прошлый раз ты пытался нас напугать "жутким орком - людоедом", который якобы заразился бешенством, сбежал из племени, одичал, и теперь обитает в этой шахте, а по ночам охотится на проходящих мимо путников.
-Так и есть!
-Ты услышал это от одного пьянчуги в трактире. - с раздражением сказал он.
-Но это не значит что орка - людоеда не существует! - не унимался Уолт.
-А ну тебя! - устало махнул рукой Арагхронк. - Мы уже пришли.
Шахта была на вид довольно старая и запустевшая. Своды, поддерживающие потолок на входе, разошлись в стороны, лишь чудом удерживая весь вес земной породы над собой, слой пыли и лохмотья паутины, висящие на стоящей рядом вагонетке, свидетельствовал о том, что в этой шахте давно никто не работал. Из шахты веяло сыростью и... чем то странным. Нос Уолта втягивал воздух, пытаясь понять, чем же это пахнет, но запах был слабый, едва уловимый.
- Зачем нам идти сюда ночью? Почему мы не можем пойти днем?- не унимался Уолт
-Да потому что, мой дорогой друг - ответил ему Трэйт - в этой пещере растут такие грибы, которые днем как бы "спят", а ночью светятся, а так как в этой шахте и днем и ночью темно, а тех фонарей, что мы с собой взяли, не хватит, то придётся копать при свете грибов, романтика, да? - криво усмехнулся он.- Так, хватит тратить время, раньше начнем - раньше закончим. Уолт! Ты, как самый молодой, оставайся на входе, и отмечай близлежащие кристаллы, и смотри, чтобы никто не вошел, усёк?
-Усёк...
-Славно. Радуйся, то не отправил тебя на нижний уровень. Мы с пойдем на средний уровень, так как он самый широкий, а Крэн пойдет один на нижние уровни.- закончил он. - Если есть возражения - скажите!
Крэн - гном, потерявший язык и часть щеки в бою при обороне Токсичной Бухты - лишь бросил на Трэйта испепеляющий взгляд.
-Вобщем, ходули в руки, и вперёд! - Взмахнув своим гаечным ключом, скомандовал Трэйт


Наконец, трое гномов ушли, а Уолт остался у входа, ища крупные скопления кристаллов, и помечая их красными флажками, и постоянно режа и царапая пальцы об острые выступы стен, вскоре ему надоело увечить себя, и его взгляд приковали люминесцентные грибы, растущие на стенах. Уолт, прежде никогда таких не видавший, разглядывал их вблизи. Грибы светились ярким голубоватым светом. Уолт понюхал их, решив , что это ими пахнет во всей пещере, но нет, грибы не пахли абсолютно ничем.
Наконец Уолт осмелился, и голыми руками сорвал один из грибов со стены, и поскольку никакого взрыва, обрушения потолка, кислотного всплеска или какого либо катаклизма не произошло, Уолт продолжил без опаски разглядывать эти грибы. Тут он понял, что на руках, которыми он держал эти грибы, начали быстро заживать царапины и заживать порезы, которые он получил, бродя по пещере.
- А что если паладины из этих грибов делают свой порошок? Всегда было интересно, какой он на вкус... - не удержавшись, Уолт откусил кусочек гриба, и прожевав, выплюнул его.
-Тьфу! Ну и дрянь! На вкус как орочьи портянки! Хотя откуда я знаю, какие на вкус орочьи портянки? А орки вообще носят портянки?...- Погруженный в свои думы, Уолт не заметил, как уснул.

Проснулся Уолт не из-за шума. Проснулся Уолт из-за тишины. Она была гробовая. Не было слышно ни стуков ходуль, ни звона кирки, ни ворчания Арагхронка. Не было слышно абсолютно ничего. Уолт глянул на вход - снаружи было темно. -Интересно, сколько я проспал? - он посмотрел на недоеденный гриб, зажатый в руке, и отбросил его в сторону. - Какие то слишком снотворные грибы - отметил Уолт - По крайней мере, я представляю себе, какой на вкус целебный порошок паладинов.
В животе заурчало.
- Пора бы перекусить - подумал Уолт - а то ведь до конца смены еще долго, не дотяну. Эх, а ведь рюкзаки с небольшим запасом провизии гномы унесли собой. Совсем не подумали обо мне! - Попутно представляя, что и с какой интонацией будет им говорить, Уолт пошел искать своих эгоистичных собратьев.
Фонарь, который Уолт оставил себе, уже погас, и вокруг стало гораздо темнее, грибы светили совсем не так ярко, как казалось сначала. Спустившись на средний уровень, он обвел взглядом близлежащие тоннели - следов Трэйта и Аргхронка нигде не было, а поскольку они не стали бы заходить далеко в тоннели, то искать их следовало на нижнем уровне. Ох и не нравилось ему эта идея.
По мере продвижения вниз, странный запах становился всё отчетливее, приобретая неприятные, и даже, пожалуй, немного тошнотворные черты, но чему принадлежал этот запах, было всё еще трудно определить. Спускаясь чуть ли не на ощупь и стараясь не оступиться, Уолт успокаивал себя различными мыслями о том, как наконец вернется в казарму, о прекрасных эльфийках в Эльфийской Гавани, о том, как же хорошо, наверное, жить во дворце Кромма...

Его мечтания прервал звук, звук, нарушавший тишину, к которой Уолт уже начал привыкать. Это был нехороший, чавкающий звук, среди которого периодически проскальзывал скрежет металла и рвущегося полотна. Звук шел откуда то спереди, где тоннель резко поворачивал на право.-Ага, небось, эти бездельники устроили себе здесь перекус, и отдыхают, в то время, как я должен был работать!? Вот только зачем они гнут металл и... рвут одежду?...
Здесь, на нижнем уровне, грибы почти не росли. Редкие их пучки периодически виднелись на потолке и почти не встречались на стенах. Камни под ногами под ногами начали хрустеть, трескаться и разлетаться в стороны. Если бы Уолт не снял ходули у входа, он бы непременно вывихнул ногу еще на полпути сюда, на неровных камнях, но сейчас он жалел, что оставил их, ибо непонятные камни, которые он не мог разглядеть в темноте так и норовили уколоть сквозь непрочную обувь.
-Так-с, а это что здесь делает? - Уолт наклонился и поднял два фонаря. Один из них был разбит, и из него вытекло всё масло, но второй был вполне себе целый. Открыв крышку, Уолт достал свое огниво, и зажег фитиль. Ах, как же гномьи масляные фонари ярко горят! В пещере резко стало светло, как будто кто-то развел костер. Поднял фонарь перед собой и посмотрел на пол, и едва не выронил фонарь из затрясшихся рук. Пол был усеян костями.
Кости лежали тут и там, и это они постоянно трескались под ногами начиная от самого входа. Здесь можно было различить фрагменты скелетов людей и гномов. Уолт обводил этот ужас глазами, ставшими большими как два блюдца. Уолт посмотрел вокруг и вдруг понял - этот запах... Тут всё было им пропитано. Этот запах витал в воздухе, резал глаза, затруднял дыхание. Это был запах мертвечины.
-Бежать!- пронеслось у Уолта в голове, - И бросить твоих товарищей? - прошептала совесть, - Если ты найдешь своих товарищей, то найдешь и "то", что нашло их! - кричал рассудок - А может они просто поели тех же грибов, что и я, и просто дружно уснули? - пытался успокоить себя Уолт. - И побросали свои фонари? Нужно было что то предпринимать, и Уолт предпринял самое простое - заглянуть за угол, откуда доносились звуки.

Свет фонаря осветил тело Арагхронка. Его броня была вскрыта, как консервная банка, и торчала острыми краями во все стороны. Внутри виднелось багровое месиво. Тут же рядом лежал Крэн. На нем не было лица. Буквально. Уоллес поднял фонарь выше, и увидел. Увидел огромную спину, периодически подрагивавшую, и постоянно чавкающую. Уолт издал короткий полукрик - полувсхлип, и зажал рот рукой. Спина прекратила дергаться, и медленно повернулась.
Уолт вдруг вспомнил ту байку про дикого орка - людоеда. Так вот действительность оказалась страшнее вымысла. Монстр весь был покрыт шерстью, длинные и толстые пыльцы были увенчаны изогнутыми, грязными когтями, его глаза были бесцветными - монстр был слеп, а его зубы... В памяти Уолта отпечатались эти зубы. Они были огромные, кривые, желтые, казалось, такими зубами он может запросто перекусить человека, или вырвать из него огромный кусок.
Развернувшись, монстр бросил на пол Трэйта, вернее то, что от него осталось. А именно - пара ходуль с ободранными ногами, часть туловища и рука, с намертво зажатым в ней гаечным ключом, с которым Трэйт не расставался никогда, и не расстался даже после смерти.
-Кхрр....рхкрахр...ххрарххх....- всхрапнув, зарычал монстр.
-А-А-А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! - заорал Уолт во всю глотку, и что было сил, рванул к выходу. Монстр последовал за ним.
Торопясь, предательски спотыкаясь о скользкие камни и хватаясь за острые выступы в стенах, которые резали пальцы, Уолт бежал к спасительному выходу, и от он уже почувствовал первый легкий холодок, идущий снаружи, как вдруг что то дернуло его за ногу.

Уже ничего не соображая, Уолт рванулся, выдернул ногу, и что было сил побежал наверх, на ходу оборачиваясь - монстр обнюхивал башмак, который сдернул с ноги Уолта.
-Он чувствует меня! - понял Уолт, мысли путались, страх подгонял его, - Он найдет меня, найдет! - паника, близкая к безумию. Бег давался ему с трудом, дыхание сбивалось, он боялся, что выбьется из сил, и упадет. Привыкшим к ходулям гномам тяжело даются пробежки без них.
Вдруг Уолт вспомнил, чему его учил один инквизитор: - Чтобы сбросить погоню, нырни в водоем, это собьет гончих с следа и перебьет твой запах.
Так он и поступил, с разбегу прыгнув в широкий ручей, отделявший шахту от их казармы, Уолт нырнул под воду и замер. Он слышал топот ног и треск ветвей, слышал это жуткое храпящее рычание. Уолт сидел под водой долго, и вынырнул только когда его легкие почти отказали из за недостатка кислорода. Жадно вдыхая, он выбрался на берег. Никого поблизости не было. Мокрый и продрогший, на подкашивающихся ногах, Уолт направился в казарму.

Двери казармы как всегда были открыты, света внутри не было. - Ага, значит старшой внутри все еще дрыхнет. Хорошо ему! - с завистью подумал Уолт - . Ну ее к черту эту шахту вместе со всей гильдией шахтеров! Вернусь - запишусь на фронт. Лучше уж воевать с Хаосом или культистами Химеры, чем вот так вот лазать по пещерами, в которой какая только нечисть не обитает. Но для начала - пойду в местный трактир и отдохну, с кружкой мёда, м-м-м... - мечтательно протянул Уолт.
Войдя в казарму, Уолт тут же закрыл за собой дверь и запер ее на засов. В безопасности. - подумал Уолт, - и где мне найти в этой темноте старшого?
-Я вернулся! Старшой? Ты не поверишь что сейчас произошло! Старшой!! Ты где? Во имя молота Кромма, просыпайся!!
Уолт двинулся по казарме, пытаясь на ощупь найти фонарь, и вдруг споткнулся обо что то большое и мягкое.
-А если бы я голову разбил? - сердито проворчал Уолт, доставая из кармана огниво. Чирк! Чирк! Искра высекла пламя. Уолт наклонился посмотреть, что же тут валяется. Робкое, колышущееся пламя выхватило фрагменты одежды, погоны, волос...Перед ним лежал старшой.



Пламя погасло. Позади заскрипел пол. Уолт повернулся на звук, с ужасом понимая, что произошло, но сделать он уже ничего не мог. В лицо подул теплый воздух.
-Ххрарркрххк....крхахх...ххррркхрр....



Автор: Trissmegist


Последний раз редактировалось KripotaToKakaya Ср ноя 02, 2016 4:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср ноя 02, 2016 4:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:45 pm
Сообщения: 2
Сообщение Логово Проклятых
-Открывай. Хочу осмотреть пленников. -Человек в мантии с черными от тьмы глазами обратился к стражнику возле двери.
Страж молча отодвинул засов и распахнул дверь.
-Всем добрый вечер! -приветствовал человек пятерых гномов прикованных к стене. -Меня зовут Маар. Добро пожаловать в мой дом!
-Нас найдут -сказал Эрл, находящийся ближе всех к двери. -Вы напали на нас слишком близко от города. Вас давно ищут и скоро найдут, когда узнают, что мой караван разграблен недалеко от города.
-Никто вас не найдет -Маар присел перед гномом. -Твои проклятые собратья научились пользоваться перемещающей машиной и создавать такие же. Теперь мы можем легко перебрасывать своих людей и добычу через эти машины, а не ходить в долгие походы, тащить многие лиги пленников и снаряжение. Что бы за нами не было хвоста угадай что мы делаем?
-Да кто ж вас уродов разберет? -Эрл посмотрел на Маара.
-Правильно, мы взрываем точку входа динамитом -с удовольствием продолжил Маар. -Это не дешево, но того стоит. Мы за многие лиги от твоего города гном. Нас не могли найти долгие годы и на чудесное спасение я бы на твоем месте не рассчитывал.
Эрл понял, почему мишенью стал его караван. Повозки были под завязку набиты динамитом для шахт.
-Вы будете жертвами на празднике Проклятых. Это великая честь для вас.
-Праздник? Кому праздник? Если это так почетно, давай, махнемся местами. Я буду тебя резать, а ты дергаясь от боли, предстанешь перед своими хозяевами! -съязвил Эрл.
-Какой хитрый -улыбнулся Маар. -Заманчивое предложение, дай подумать... Нет! Нет, я нужен тут, обеспечивать ежегодное проведение ночи Проклятых во имя Теней и Хаоса -расплылся в улыбке Маар.
-Пшел в бездну! -Гном неожиданно плюнул в лицо Маару.
-Какой колоритный персонаж! -вставая проговорил Маар, вытирая лицо рукавом мантии.
-Люблю таких. Эмоции в нем прямо-таки бушуют, очень вкусный! Давайте сделаем еще поострее наше главное блюдо. -Маар сделал жест рукой. Страж подошел и встал рядом.
-Дай ему в зубы, чтобы плеваться охота отпала.
Страж не произнес ни слова, наклонился и с размаху влепил кулаком гному в лицо.
Эрл застонал, поморщился, выплюнул на пол обломки нескольких зубов вперемешку с кровью из рассеченных губ, и с вызовом посмотрел на Маара.
-Ты мне нравишься коротыш! Серьёзно, нравишься! Я предлагаю тебе Дар Тени. Если согласен впустить Тень и стать Проклятым, просто скажи и войдешь в наши ряды. Из тебя выйдет толк, гном -Маар ткнул пленника пальцем в грудь.
-Иди в бездну мразь! -прошипел Эрл. -Я лучше умру тысячу раз, чем стану марионеткой Проклятых!
-С тебя и одного раза достаточно коротышка. Повтори -обратился Маар к стражу.
Эрл застонал от удара и сплюнул на пол очередную порцию обломков зубов с кровью.
-Ну что мясо?! -Обратился Маар к прикованным пленникам -Предлагаю вам Дар Тени. Соглашайтесь и станьте Проклятыми для служения Хаосу или пойдете под нож на праздничный пирог!
-Я согласен...согласен… -всхлипывая произнес один из пленников.
-Ты значит? Хорошо, идешь со мной. После ритуала начнешь уборные драить, для начала. Ты же понимаешь, все мы люди и у нас есть естественные потребности после еды! -Маар звонко рассмеялся. -Шутка! После ритуала в тебе умрет все человеческое, точнее гномье, но в туалет ты ходить не перестанешь! -Маар согнулся пополам от хохота. –Освободить.
Стражник подошел к гному заливавшемуся слезами, отстегнул кандалы и надел на шею цепь.
-Теперь ты моя зверушка -обратился Маар к гному -веди себя хорошо и хозяин будет кормить тебя сладкими косточками твоих друзей. Обещаю. Пойдем. Вернёмся за ними через пару часов.
-Придурок! -процедил разбитым ртом Эрл проходящему мимо пленнику на цепи.
Дверь комнаты захлопнулась. Эрл потянулся к рукаву и морщась от боли, вытянул ртом из рукава отмычку. Сосредоточившись, Эрл плюнул отмычку себе в ладонь. Через пару минут ковыряний в замке кандалы расстегнулись освобождая гнома, а еще через минуту все пленники были свободны.
-Итак, положение наше не завидное -тихо произнес Эрл, -но есть вариант взорвать к чертям это логово. Когда нас тащили сюда, я заметил где они хранят свое барахло. Динамит и наши ружья думаю тоже там -гномы согласно кивнули.
Страж услышав стук в дверь изнутри охраняемой комнаты и не предполагал, что четыре гнома освободились от оков. Без опасения открыл дверь и тут же был сбит с ног разъяренными пленниками. Потасовка продолжалась недолго, гномы свернули стражу шею и направились в оружейную. Найдя свои аркебузы гномы вооружились. В углу на телегах лежал динамит. Лицо Эрла расплылось в болезненной улыбке.
-Боги на нашей стороне парни, покатили.
Особняк был пуст, лишь в главном зале кипели приготовления к кровавому пиршеству.
Слыша голоса и стоны в одной из комнат отряд гномов решил проскочить по-тихому. Крадясь мимо комнаты Эрл увидел в приоткрытую дверь нескольких проклятых сидевших за столом и с помощью вилок и ножей поедающих уведенного на цепи пленника.
Все-таки ты был плохой зверушкой! -Эрл услышал знакомый голос.
-Кром меня разбери! Мы должны отомстить этим тварям! Маар тоже здесь! -решительно сказал Эрл и увидел одобрение в глазах товарищей. -Вы двое, откатите телеги в соседнее крыло, мы прикроем.
Через минуту двое гномов вернулись к товарищам.
-Приготовились, Маар мой. Вперед!
Пнув по двери четверо гномов одновременно вломились в комнату застав врасплох проклятых занятых едой. Шестиствольные аркебузы с диким грохотом разили сектантов наповал. Через несколько секунд все было кончено. Четверо валялись на полу в лужах крови, разорванные выстрелами, а Маар перевалился через скамью. Мощные заряды аркебузы пробили в его груди три отверстия.
-Гори в своих кошмарах тварь! Хозяевам привет передавай! -Эрл плюнул на Маара,
встал на скамью и посмотрел на объеденное тело своего товарища. На жертву было наложено заклятье паралича. Гном едва шевелил губами.
-Прости Эрл, что струсил… -прошептал он -Добей...
-Кром простит -угрюмо сказал Эрл и направил аркебузу в грудь агонизирующей жертвы -Прощай. -Одиночный выстрел прекратил страдания жертвы.
-Так парни, шороху мы навели, весь дом теперь на ушах -сказал Эрл -бежим к телегам, устроим этим ублюдкам праздничный салют напоследок!
Гномы прошмыгнули в соседнее крыло как раз вовремя. Проклятые выбегали из центрального зала в сторону выстрелов.
-Кром на нашей стороне парни. Бегом.
Взявшись за телеги двое гномов под прикрытием друзей вкатили динамит в зал и закрыли двери.
Едва двери захлопнулись, как в нее начали неистово стучать. Двери задрожали под ударами сектантов.
-Зажигаю! Бежим! -крикнул Эрл подпаливая выстрелом из ружья связку фитилей.
Четыре гнома добежав до выхода, выскочили наружу и стали закрывать массивные двери. Фитили почти догорели до динамитных шашек. Внутренние двери в зал распахнулись под натиском проклятых. Эрл увидел вбегающих сектантов и стоящего Маара. В груди у него зияли три сквозные дыры от выстрелов.
-Гори в своем Хаосе!!! -крикнул Эрл и выставил средний палец из сложенного кулака в закрывающиеся перед ним двери.
Рванул динамит, отправив проклятых к своим хозяевам по кусочкам, разнеся дом в щепки.
Четверо гномов стояли недалеко от горящих руин небольшого особняка среди заснеженных скал. Ревущее пламя жадно пожирало все что могло гореть, давая тепло и свет спасшимся.
-Ну и куда мы двинем теперь? -спросил один из гномов, глядя на снежную пустыню простиравшуюся до горизонта.
Шел снег и холодный ветер пробирал до костей. На горизонте занялась заря. Начинался новый день.
-Не знаю... -с трудом проговорил Эрл, вдохнул полной грудью глядя на падающие снежинки, устало закрыл глаза и улыбнулся разбитыми губами.

Автор: Крио


Последний раз редактировалось Kpuo Чт ноя 03, 2016 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср ноя 02, 2016 4:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 6:12 pm
Сообщения: 2
Сообщение Осада Болотного Форта-Таинственная пропажа...
И так,дорогой читатель,присаживайся скорее,буду рассказывать историю!
Осада Болотного Форта-Таинственная пропажа...
-Урук,Воевода орков Болотного Форта:"Однажды,давным-давном на Болотный Форт наш наступали набеги других орков из племени Дикарей.Мы отбивали их атаки,а после долгих сражений и потерь мы основали временное перемирие...Продливалось это перемирие между орками Болотного Форта и Дикарями ради одного дела-закопать трупы погибших воинов.Начали мы идти на местное кладбище,были сумерки.
Очень долго искали места для закапывания павших воинов,но всё-же смогли это сделать.Начали поминать и закапывать усопших.
Закопали,пошли назад в форт.Перемирие длилось 4 дня.На следующий день после начала перемирия-встали утром из своих шатров и домов,решили отправить на кладбище родных орков,которые потеряли сыновей,отцов.После того как мы их отправили на поминки-они и к вечеру не вернулись!Мы уже думали,что они спятили и решили там торчать целый день,но как только мы пришли их искать под вечер-их там не было!
Мы думали,что они ушли куда-то к ручьям и рекам провести-"семейные ритуалы",но оказалось,что следопыты наши и там их не обнаружили,остальные реки и озёра были очень далеко от нашей территории!Долго,целый день мы не могли их найти и думали о таинственной пропаже...Лес был пустым,следопыты не нашли их там.На последний четвёртый день перемирия решили отправить посланника к племени орков-"Дикарям".Они ответили ясно-"Мы не знаем о ком вы говорите,не видели их и они к нам не приходили!".На последнюю ночь перемирия решились мы пойти на кладбище вновь,пришли,и увидили,что могилы недавно похороненных усопших воинов были разрыты лопатами,лопаты лежали в земле рядом с выкопанными могилами...Мы были шокированы,похороненных воинов там не было!Мы не знали что происходит,и куда делись похороненные воины и их близкие...Потом той ночью пропали несколько наших воинов-сторожевых с факелами!На следующий день-день войны и окончания перемирия с Дикарями-мы продолжили войну,имея в голове истории про те самые таинственные пропажи...Воевали мы дальше,Дикари призывали подкрепления с Юга и с Юго-Запада,происходила осада Болотного Форта,нам было сложно.И однажды,в один момент перед нашими глазами появилась армия павших орков и их близких,которые сражались вместе с нами и помогали нам!Мы уничтожили врагов племени - "Дикари" и одержали победу над их территорией!Мы захватили поселения и деревни,леса и капища,и стали непобедимым кланом-кланом орков из Болотного Форта!"
-сын Урука Воеводы:"Отец!Это была превосходная история!Аж мурашки по коже..."
Вот такая история,ребята,писал её около 10 минут.Я не поэт,я лишь опирался на одноимённую карту из нашей игры Panzar-Осада Болотного Форта...Спасибо,что прочитали,а я прощаюсь с вами и жду итоги конкурса!)


Ср ноя 02, 2016 6:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 10:34 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Здравствуй, здравствуй мой любознательный друг! Проходи, в моей таверне тебя ждёт много удивительных и захватывающих, а порой совсем невероятных историй. Расскажу одну из них, про моего брата Хедга Скорострела, его закадычного Друга Добренького, ну короче, как они лес и близлежащие Земли от Ведьмы спасли, как её, забыл! А вооо – Выше Нуля. Ох и жгла эта тётка, скажу я тебе друже! Ох и жгла!
«Хедг спасший лес»
Это было прекрасное, летнее, бодрящее утро. Хедг был уже на ногах, ведь вчера получил депешу и медлить в таких случаях было не в его стиле. Из депеши стало ясно, что лесную деревеньку, близ Шахт Кромхольма, вот уже вторую неделю держит в страхе Сестра Огня. Собрав необходимое, гном двинулся в путь. По дороге ему повстречался его закадычный приятель Добренький Такой, хоть большой и грозный, а всё же добрый внутри как ребёнок!)Путь друзей был долог, и к вечеру они уже были недалеко от Болотных лесов. Разведя костёр, поставили котёл с похлёбкой и расселись, греться да набивать животы. Немного подкрепившись, затянули беседу:
-Хедг, Друже, мне кажется байки это всё, про ведьму то!
-Хе, ну знаешь! Сам её видел, своими собственными глазами!
-Да ну?! Говорят кто видал, давно уж того! Испепелённые! О!
-Вот этими вот руками…
Не успел Хедг закончить, как за его спиной, хрустнула ветка. Гном вскочил, схватив мушкет, но там никого не было и лес хранил звенящую тишину.
-ХаааХаааХААхААА –Закатился Орк, -Ну ты выдал!)
-Ладно зелёный, пора отдыхать, завтра продолжим путь.
Улеглись поближе к костру и уснули. Но посреди ночи, Хедг почувствовал запах дыма и резко распахнул глаза.
-Кто тут?!-рявкнул гном
Лес молчал. Хедг пригляделся и увидел далеко в чаще слабый огонёк. Не сомневаясь ни секунды, он помчался туда. Вот он уже подбегает, всё ближе и ближе, ближе, да видит что у костерка сидит девушка красивая.
-Кто ты?!-Обратился он к деве
Но та не отвечала, лишь посмотрела на него украдкой, глазами полными слёз.
-Постой, постой! Так ты же!-гном схватил мушкет и направил на девушку!
-Не стреляйте! Прошу!- молвила та.
-Это ты жжёшь леса моих братьев?!-не унимался он
-Да! Но, Нет! – ответила та – сейчас всё Вам расскажу.
Рассказ девушки:
-Очень любила я одного парня, а он предал меня, полюбив «ледышку». С тех пор, когда плачу, горят леса, но нету сил у меня прекратить это!
-А как звали этого парня?- поинтересовался Хедг
Не успела дева сказать, как из чёрной чащи послышалось:
-Весв! Меня зовут Весв! Так долго я искал тебя!
Из чащи в сторону девушки прошагал, помятый, немного пораненный рыцарь.
-Не предавал я тебя! Моё сердце было скованно льдом! Льдом навязанной любви!
Хедг Скорострел обомлевши стоял и смотрел как девушка со слезами обняла своего рыцаря и поцеловала его. А после случилась яркая огненная вспышка и они оба растворились в ней!
А по утру Хедг проснулся на своём месте и не смог понять, взаправду это было, али приснилось!)

_________________
ИзображениеИзображение


Ср ноя 02, 2016 8:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 4:10 am
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
По ту сторону реальности.
Меня зовут Максвел, я инквизитор. Моя история очень мрачная, именно после нее я не хочу больше брать в руки оружие. Я был командиром одного из самых сильных кланов. Мы постоянно пытались доказать свое превосходство над другими расами. Однажды нам поведали интересную легенду.
Вселенная панзар таит в себе не мало тайн. Некоторые тайны кажутся лишь забавой для храбрых героев, а есть и те, которые могут запугать до чертиков. В ночь с 31 октября на 1 ноября, в месте под названием «Эльфийская пристань» появляется портал. Казалось бы, чего боятся храбрым воинам, готовым порвать своего врага голыми руками, какого-то портала? Но секреты, которые он скрывает, наполняют сердце страхом даже самых отважных воинов. Когда-то, очень давно жили две сестры. Одна владела навыками льда, другая была способна укрощать огонь. Они были первые в своем роде ведьм огня и льда. По отдельности каждая из сестер была опасна, но все же уязвима, но вот вместе они были способны творить невообразимые вещи. Как-то раз, сестры решили стать единым целым. Проведя ритуал, они слились воедино, совместившаяся сила преобразила их до неузнаваемости. От облика эльфа у них осталась лишь голова. Тело было словно стальная броня, руки стали как толстые кости, а пальцы острыми словно лезвие когтями. Туловище было скрыто неизвестным материалом, оно выглядело словно платье, и скрывало его с головы до ног. За спиной отросли огромные крылья, их основа состояла изо льда, а сами крылья полыхали синем пламенем. Сила не только преобразила их, но и сама стала чем-то новым. Эта немыслимая энергия помутила их рассудок. Обезумевшие ведьмы решили захватить мир и уничтожить все. Великие боги, дабы не допустить уничтожения мира, вступили в схватку с этим существом, но оно оказалось им не по зубам. Тогда, боги создали альтернативную реальность и заточили туда этих ведьм. Но зло невозможно так просто победить. Именно в хэллоуин, когда грань между мирами ослабевает, на месте схватки ведьм с богами, открывается портал. Тварь, обитающая там не может выйти наружу, но те, кем владеет любопытство, может отправится туда на верную смерть.
Конечно же эта история показалась нам простой сказкой. В указанный срок мы отправились на «эльфийскую пристань» и как оказалось легенда была былью, тогда мы решили отправиться по ту сторону и убить столь великих ведьм. Пройдя в портал, мы оказались словно в зазеркалье. Мир был очень похож на наш, вот только нашим глазам предстал настоящий ад.
– Великий Аргус, что это за место? – ошарашено спросила Сивила, огненная ведьма.
– Негативной энергии в этом месте хоть отбавляй, – поддержала разговор Кэтрин, ведьм льда.
– Да ладно вам! И не в таких местах бывали, давайте уже найдем этих ведьм и расправимся с ними, – твердо сказал наш берсерк, Фаируг.
– Тебе лишь бы глотки драть, всегда забываешь о защите, – начала возникать Сивила.
– Перестаньте разводить демагогию, двигаемся дальше! – зло рявкнув, я отдал приказ.
Несколько часов мы блуждали по этому странному миру. Это был словно кошмар на яву. Везде был хаос и не было ни каких признаков жизни. Нервы зашкаливали, а обстановка накалялась, ведь чем дальше мы двигались, тем ужаснее были хорошо знакомые нам места. И вот, спустя кучу времени, мы наткнулись на «цитадель алхимиков». До нас не сразу дошло, что это она. Цитадель сильно отличалось от той, которая стоит в нашем мире, и мы сразу поняли, что здесь что-то не так. Несмотря на то, что около нее было очень холодно, ветер бьющий нас по лицу был как кипяток. Подойдя к цитадели, мы обнаружили не мало странностей. Она была словно огромный дворец, а вместо двери, проход загораживал барьер. Выглядел он красиво, огненная сторона перетекала в ледяную и на оборот, а на их пересечении был как будто бы замок, сияющий словно изумруд.
– И что дальше? – спросил сапер, – моя пушка на вряд ли пробьет эту штуку.
– Видно, что барьер состоит из огня и льда, я думаю Кэтрин и Сивила смогут открыть нам проход, – выдвинул свою версию канонир.
– Можно попробовать, – с капелькой сомнения дал я ответ.
Эльфийки совместили свои силы и к моему удивлению, это сработало, барьер исчез. Мы вошли внутрь. Нашему взору предстал огромный дворец. Он был разделен на три части: слева все полыхало в огне, справа было все заморожено, а между этими сторонами, словно гармония двух стихий, была дорога в глубь дворца.
– Сестра, к нам пожаловали гости, а это хорошие новости, ведь у нас давно не было гостей. Да сестра, давай устроим им хороший прием.
Голос доносился из темноты, это было существо, в котором как будто бы было сочетание двух разумов, выглядело это безумно.
– Выходи зараза, прими свою смерть! – крикнул Фаируг.
– Грубиян, нахал. Вы думаете, что можете одолеть нас? Мы с сестрой победили богов! Не ужели вы думаете, что кучка жалких червяков сможет одолеть нас?! – рассмеявшись, в полном безумии отвечало существо.
Когда из тьмы вышло это исчадие ада, на нас напал ужас. В их глазах была сплошная пустота, а в этой тьме горел огонь ярости.
– Да помогут нам боги, в атаку! – отдав приказ, я со своим кланом накинулся на это существо.
Между нами развязалась настоящая битва. Но было видно, что шансы на победу у нас слишком малы. Оно было настолько сильно, что даже мои навыки стать невидимым, не давали мне не малейшего шанса дать ему отпор. Я как будто бы и не исчезал перед ним. Пули из пушек канониров были для них словно пыльца из цветов, мечи берсерков не могли нанести ни удара, словно били воздух. Наш лекарь не справлялся столь с сильными увечьями, от ударов этого существа. Одна рука этой твари пыталась нас заморозить, вторая все время пыталась испепелить, но как оказалось, все это было лишь началом нашего конца. В один момент оно рассмеялось и мерзким голосом стало вещать:
– Все сестра, они мне надоели, пора с ними кончать! Согласна сестра, давай убьем их!
Это существо начало кружиться и неожиданно для нас произнесло заклинание, когда оно подняло руки вверх, нас резко оторвало от земли. В этот момент мы забыли про свою храбрость и закричали от страха. Когда оно резко опустило руки вниз, нас словно земля стала притягивать к себе и в один момент мы ударились об землю. Выжили лишь сестры огня и льда, один берсерк и я. Все остальные были на смерть разбиты об землю.
– Сдохни! – крича, это существо нанесло своими острыми когтями удар по берсерку, – а теперь сгорите в адском пламени!
Не знаю, как, но эльфийки попытались наколдовать барьер, одновременно с ними пространство вокруг начало замерзать. Я бросился к ним и в этот момент, это существо создало пламя огня и в этот момент сестры закончили заклинание. Создававшийся барьер соприкоснулся с адским пламенем… Все что я помню, это вспышка яркого света. До сих пор задаюсь этим вопросом, как? Как я смог выжить и почему именно я? Все мои соратники погибли в том проклятом месте. После того взрыва, когда я очнулся в «эльфийской пристани», я отдалился от мира. Не хочу больше познать, то ужасное чувство, как потеря близких. Все они, были мне как родные, а теперь их нет на этом свете. Теперь каждую ночь на хэллоуин, я охраняю портал, не пуская на ту сторону любопытных воинов и каждый раз надеясь, что это безумное существо не проникнет в наш мир.

Автор: Палешный Кирилл


Ср ноя 02, 2016 9:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 7:25 pm
Сообщения: 235
Откуда: Хоббитон
Сообщение ЛЕГЕНДЫ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
Весь день я провел сидя за компьютером играя в панзар и жуя бутерброды .Вечерело . В доме раздался телефонный звонок.
-Дим,это тебя! –крикнула мне сестра
-Блин, Лен ,принеси телефон сюда у меня бой!
-Подыми сраку и подойди к телефону!
Я вышел из боя . Попрощался с тремя победами на эпик кирке своего сапера. Пустил слезу .Встал с кресла и подошел к телефону.
-На проводе.
-Дратути ,днина!
-Привет,а кто это?
-Ну ты че,не узнал?Эт Ильяс
-АА,привет!
-Слушай,приходи ко мне! Сеня вроде Лига Чемпионов .Глянем ,похаваем шавуху
-Прям сейчас?
-Ну да
-Лана ,жди
Я оделся.Сказал сестре ,что буду поздно и отправился в путь.Шел я долго.В городе было много людей в разных хеллоуинских костюмах.Дважды меня останавливали детишки со словами «Конфеты или Смерть» и один раз гопники со словами « Деньги или в печень».Через полтора часа я пришел к Ильясу .Через главный вход в подъезд я войти не смог ,так как из входа торчала машина на которой Ильяс сдавал на права.Я улыбнуся и пошел искать черный вход.Через 10 минут я все же добрался до квартиры друга.Стучу..Открывается дверь.Вижу Ильяску с шашлыком в руках .Ничего удивительного ,он же татарин.
-Заходи .Ток давай разувайся быстрее ,я там запись стрима смотрю .Ариорх рассказывает ,что будет в 42 обнове
Я снял куртку и обувь .Мы зашли к нему в комнату. Ильяс выгнал из комнаты кота. Закрыл дверь и тут мы увидели ,что по монитору побежали волны ,будто его поверхность сделана из воды .Яркая вспышка осветила комнату .Я отвернулся от монитора и несколько секунд ничего не видел .Вспышка исчезла .Я повернулся к монитору и увидел Ариорза ,который стоял перед нами .Он был напугал,его борода была седой .
-Твою..!Мужик,ты че тут делаешь? -спросил Ариорха Ильяс
-Пацаны ,вы в опасности !Студия панзар захвачена,все игроки и разработчики убиты!Остались лишь мы трое!
-Ты че несешь ,болезненный ?-спросил я
-Я говорю правду! Не веришь? Позвони знакомым из игры ,увидим ответят ли они!
-Дим,у тебя вроде номер Оли был,звякни ей!
Я набрал Олю.
-Ало. Здравствуйте ,можно Олю к телефону?
-Мы идем за вами!-произнес хриплый голос
Бросаю телефон.
-Охтыж Ё,вы это слышали?
-Это они!Они знают где мы!-закричал Ариорх .Нам нужно действовать!Слушайте меня внимательно и не перебивайте .Те кто нам угрожают не люди.Это дагоны из пве карт панзара.Долгое время разработчики и игроки панзара убивали их в игре разными способами.Примерно два года назад дагон по Имени Шагур(изначально планировалось Шаруга назвать Донатом,но Донат бы не смог убить разработчиков) собрал небольшой отряд и отправился на склоны Эльфийской Пристани.Там они прятались от глаз разработчиков.Верные слуги Шагура вербовали молодых дагонов.Обучали их.А сам Шагур придумал план нападения на студию панзар .Он хочет отомстить за родителей ,которые били убиты при обороне Долины Огненного Котла на сложности сложно. Гоблинские ученые нашли способ выйти из виртуальной реальность к нам .Примерно час назад они напали на студию и начали убивать всех кто там был.Мне удалось бежать .Я вырвал из рук одного из дагонов механизм ,с помощью которого они перемещались между реальностями. На механизме были написаны цифры.Это было очень похоже на чей-то айпишник.Я нажал на что-то и оказался у вас в комнате .Перед тем как я тут появился ,я услышал слова: «Осталось найти двух игроков .Остальные убиты»
Мне нужна ваша помощь!Только вы сможете спасти нас и панзар!
-Почему только мы? А ты? Ты один из тех кто создал дагонов! Иди и воюй!- сказал Ильяс
-Я бы с удовольствием ,но я подвернул ногу и не могу ходить !А теперь слушайте сюда!
Ариорх вытянул вперед руки.В правой ладошке у него лежал хот-дог в лаваше,в левой-шаверма.
-Если вы выберете хот-дог,то сытые отправитесь восвояси !Но вам нигде не спрятаться от дагонов!Они когда-то найдут вас и вам придется вступить в битву с ними.Если вы выберете шаверму ,вы перенесетесь в Эльфийскую Пристань .Вам нужно будет найти Шагура сразиться с ним.
Я думал не долго .Я принял решение,что нужно спасать родненький панзар. Мы с Ильясом разделили шаверму и съели.Через минуту,у меня начал болеть живот.У меня потемнело в глазах и я упал без сознания .
Когда я очнулся на улице светило солнце.Далеко впереди слышались крики .Ильяс валялся рядом.

В связи с тем ,что объем рассказа должен быть от 3000 до 7500 знаков с пробелами по счетчику Word,я пропущу то как мы добирались до замка Шагура и расскажу о нашей с ним битве.
Ночь..
Мы перебили стражников у входа в замок. Чтоб перемещаться свободно в замке,мы решили надеть одеяния дагонов и приделать их рога себе на головы.
Вошли в замок..
В замке было светло. Земля была усыпана костями и воняло как в раздевалке регбистов после матча. Откуда-то сверху доносились странные звуки.Смех..Крики..
-Здравствуйте,меня зовут Ксения Бородина и мы начинаем проект « Дом-2»,где одинокие сердца ищут друг друга!,- послышалось откуда-то сзади .Ильяс вскрикнул от ужаса…
Мы вышли в огромную комнату в конце которой была лестница .Комната была пуста .Пройдя ее мы начали подъем по лестнице .Подъем занял у нас около 10 минут.Добравшись до самого верха мы увидели огромную дверь .Я тихонько приоткрыл дверь.В комнате было светло.На стенах висели головы разработчиков,а у окна стояло нечто огромное.
-Эй,чувак,ты Шаруга не видал?-крикнул Ильяс
Голова чудовища повернулась на 180 градусов и оно посмотрело на нас. Оно было под два метра ростом.Желтого цвета.На голове были огромные рога. Изо рта торчала человеческая конечность ,которой он похрумывал.На правом предплечье у него было вытатуировано ШАРУГ
-Шшшжжжжээээ!-признесло чудовище и указало на меня огромным скрюченным пальцем
-Сам такой!-ответил я
Шаруг выплюнул человеческую конечность.Поднял с пола огромную дубину и двинулся в нашу сторону
-Чувак!!
-Что!
-Мы два барана!
-Почему?
-Мы забыли взять оружие!
-Да лан,я вчера сделал нам заточки из хлеба!-ответил Ильяс
- Где ты научился их делать?
-В школе на уроках труда .Нам трудовик говорил :«смотрю как вы учитесь и понимаю,что умение делать заточки из хлеба может нам пригодится в жизни»
Не успел Ильяс договорить,как из-за спины с криками ,с огромным мечом в руках и в капюшоне в сторону Шаруга побежала девушка.Шаруг ударил ее своей палкой(той что была в руках) ,но девушка увернулась и вонзила меч Шаругу в сердце.Шаруг вскрикнул и упал.Из его раны посыпались нолики и единички .Мы собирались начать праздновать победу,как вдруг над телом Шаруга образовалось облако дыма.Оно обрело форму огромной мерзкой головы и заговорило:
-Вы уничтожили мое тело,но дух мой жив!
Облако стало ярко-красным и начало приближаться к нам.
Яркая вспышка ослепила меня .Я услышал женские крики и какой-то страшный вой.Через несколько секунду зрение вернулось.Я увидел перед собой Ариорха и 4х Женщин.Они были одеты в странные серые комбинезоны .В их руках было нечто очень напоминающее пылесос.На комбинезоне было написано «Ghostbusters».Что означала эта надпись я не понял,так как прогуливал уроки английского в школе.Рядом с ними стояла девушка,которая убила Шаруга.Самого Шаруга нигде не было.
-Мы победили?-спросил я
-Да.-ответила девушка
-Кто ты?
Она сняла капюшон и оказалось,что этой девушкой была Оля.
-Но мы думали ,что ты мертва!-произнес Ильяс
-Нет.Дагоны взяли меня в плен.Они хотели съесть меня ,но я показалась им слишком костлявой.Они сделали меня рабыней.Я готовила им еду около трех лет,но потом мне удалось сбежать.Я долгое время жила в лесах.Несколько дней назад,я увидела вас спящих в лесу и последовала за вами.Ну а потом я спасла ваши туши,за что я выставлю счет.
-Подожди.Че ты несешь?Тебя ведь только вчера похитили!
-В виртуальной реальности время течет быстрее.Прошло 7 лет с тех пор как меня взяли в плен!
-Потом поболтаете!Давайте сваливать отсюда!-произнес Ариорх и перенес нас в студию панзар.
…..
-За спасение панзара,я вручаю вам промокод на 100 кристаллов! Тратьте их с умом.-сказал Ариорх.
Мы были поражены его щедростью и счастливые с промокодами отправились домой
Авторы:
Ильяс Сталоне
Дмитрий Чакович Норрис


Ср ноя 02, 2016 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 3:05 pm
Сообщения: 28
Сообщение Дивная сказка
Однажды я, в бреду прекрасном,
Прикольных чудищ повстречал.
Из мира сказки, от Панзара!
Я очень сильно…
Офигевал)))
Проснулся я, в болоте дивном,
Там обезьян зеленных, повстречал…
На их плечах, больших и сильных,
Я пьяных гномов изгонял.
Смотрю на небо, там увидел…
Ну, очень-очень страшных дам!
В руках держа, зонты большие,
Они летели прямо к нам.
Но им дорогу преградили,
Мечом, кадилом и по щам…
И как же я, это увидел!?
Могу сказать, без лишних слов!
В Панзар играю, третьи сутки,
Увидел много, ГАЛЮНОВ)))


Ср ноя 02, 2016 11:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB